Пёс из приюта

Привет пикабушники!
Так уж повелось, что у нас дома, сколько себя помню, всегда были собаки. Английский кокер, ротвейлеры, немецкая овчарка и пикинес.
И после смерти овчара было сказано решительное нет, потому что терять мохнатых членов семьи мучительно больно.

Прошел год и мама присылает ссылку на просьбу забрать пса из приюта. Пиздец подумал я. Так, как знаю упертость родителей, понял что собакену быть.

Поехали на смотрины и в процессе разговора с волонтёрами у меня волосы на жопе зашевелились. Породистую Кане Корсу отвезли в лес, привязали и оставили умирать. Что двигало теми, с позволения сказать, людьми я не смогу понять никогда.

В итоге после недели раздумий Маруся переехала к нам.

Первый день в доме

Пёс из приюта Домашние животные, Собака, Кане-корсо, Мат, Длиннопост

Сон наше все

Пёс из приюта Домашние животные, Собака, Кане-корсо, Мат, Длиннопост
Пёс из приюта Домашние животные, Собака, Кане-корсо, Мат, Длиннопост
Пёс из приюта Домашние животные, Собака, Кане-корсо, Мат, Длиннопост
Пёс из приюта Домашние животные, Собака, Кане-корсо, Мат, Длиннопост

Осмотр территории.

Пёс из приюта Домашние животные, Собака, Кане-корсо, Мат, Длиннопост

Любимые игрушки это шины на 15" и ПЭК бутылки

Пёс из приюта Домашние животные, Собака, Кане-корсо, Мат, Длиннопост

Залипания в порту

Пёс из приюта Домашние животные, Собака, Кане-корсо, Мат, Длиннопост
Пёс из приюта Домашние животные, Собака, Кане-корсо, Мат, Длиннопост

В итоге пёс живёт у нас полтора года. До сих пор у нее страх темноты и людей в капюшонах. Но это проходит. Если у вас появятся вопросы постараюсь ответить максимально быстро. Всем добра

Милота

12.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Мы против "негативного" и "грустного" постинга, способный ввергнуть в уныние рядового пользователя Пикабу (потеряшки, поиск хозяина, смерть питомца/человека и т.п.).

В случае нарушения данного правила пост переходит в общую ленту, возможна временная блокировка


2. Мы против комиксов и изображений с текстом


3. Никакого "клубничного" контента (эротики)


4. Во избежание разогласий просим воздержаться от неоднозначного контента, который может порадовать далеко не всех (сюда входит контент, связанный с фандомами в том числе)


5. Просим соблюдать позитивные настроения в целом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем нужен строгий ошейник с шипами? Она вас не слушается, проявляет агрессию?
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для спокойствия окружающих. Людям на улице спокойнее видеть большого пса в строгаче и наморднике.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Намордник да, строгач без необходимости - нет. Такой ошейник не носят в качестве основного. Его надо правильно фиксировать и использовать только в дрессуре. Поверьте, окружающие, если у них с головой не все в порядке, будут шарахаться и от таксы (лично таких встречали).


Маруся Ваша просто чудо, ей очень повезло обрести СВОИХ людей)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Калининграде наверное повышенная концентрация неадекватов. Спасибо за теплые слова в адрес песеля))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, все советы и предупреждения тем, кто собирается заводить собаку банальны и не включают обычно самого главного: как только у вас появляется собака - готовьтесь открыть удивительный мир неадекватов и просто психически нестабильных людей. Раньше вы их просто не замечали, а теперь они будут концентрироваться вокруг вас с собакой)


Самая первая странная встреча у нас произошла когда Гера присела, пардон, покакать. К нам подошла незнакомая женщина и загадочно улыбаясь полезла через заросли травы гладить срущую собаку)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть не результат собирать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для спокойствия окружающих? У вас агрессивная собака? Закон требует надевать строгий ошейник? По фотографиям плохо видно, но носить строгий ошейник тоже надо правильно. Между шипами и кожей собаки должно быть пол пальца, и ни в коем случае нельзя чтобы такой ошейник свободно висел на собаке. Но надевать строгач, если вы не обучаете собаку и она в принципе вас слушается и команды выполняет, только из-за мнения окружающих, очень глупо. В первую очередь думайте о своей собаке.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пес мегаспокойный. Я знаю как использовать амуницию. Просто были моменты, когда истеричные самки человека, начинали вопить что зверь сейчас всех порвет. Есть такие у нас. А так всем спокойней

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да наплевать на таких самок)) Вы мегавежливый, я бы давно их послала бы уже)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в соседнем доме Корсо, ходят в строгаче и наморднике и все равно обхожу его за несколько метров. Порода древняя, вызывает смесь восхищения и страха)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А купированная? Без ушей они очень пугающе выглядят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не обращала внимание, у пса тело очень мускулистое, мощное. Тем более предки Корсо участвовали в боях с гладиаторами, как то восхищаешься этой животной силой. Шикарная собака.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку