Пёс

У меня в доме живёт собака породы персидская борзая. Прекрасный охотник, друг и охранник. К чужим весьма враждебен. Когда выхожу с ним гулять - все умиляются и удивляются, но близко не подходят.  Дело в том, что особенность этой породы (как и всех гончих и борзых) — их худоба. Видны рёбра, тощие лапы и т.д. А на мышцы никто обычно не обращает внимание, и какую скорость животное может развить при таком телосложении.

Решили недавно соседи мне напакостить. Я, видите ли, когда с псом гуляю их кур пугаю, которые по всему селу бегают. Пёс лай поднял, в дверь ломится. Смотрю в окно - а эти уважаемые граждане у машины стоят.


Поднимаюсь я с дивана. Подумала - подумала, да и выпустила собаку и сама на крыльцо вышла.


Он добежал до забора за 7 секунд. А они побили все рекорды по преодолению преград и бегу. Но, было бы, наверное, лучше, чтобы он кого - нибудь из них за задницу укусил. Чтобы не повадно было.


Что они хотели сделать не знаю. Жду, когда вызовут полицию, разбираться будем. Зная их характер - по любому вызовут, и всю округу на уши поднимут. Мол, я свою «шавку» спустила на них.


Не будьте такими, как они. И когда захотите залезть кому - нибудь в огород, убедитесь, что  хозяев нет дома и собаки, если есть, не разобьют окна. А то мало ли что случиться.

Пёс Соседи, Собака, Длиннопост
Пёс Соседи, Собака, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Сходу напрашивается мысль, что все далеко не так однозначно. Как автор связал недовольство соседей его собакой и пришедших к нему соседей? Видеть пакости не видели, но сразу подумали, что явно именно за этим. За чем же ещё могут придти соседи? Ни за чем. 100% пакостить, даже не сомневайся , ваша дедукция безупречна. 

раскрыть ветку (7)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Люди проникающие на мою территорию без приглашения - пришли за неприятностями 100%

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может они за солью пришли, каменной

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно же! Сколько там навеска в 12м калибре?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если сокол то вроде 2, дымный 6

6
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по "пёс добежал до забора за 7 секунд" не на ее участке они были
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от ситуации.  Если у вас высокая колючка вокруг коттеджа,а сам вы нелюдимый и мрачный, то появление соседней на явно-обозначенной закрытой территории, действительно, кроме как вторжение воспринять сложно.  А если представить, что речь о деревни с полисадниками вокруг дома по пояс, да и в принципе, среди соседей не считается зазорным зайти перекинуться парой слов друг к другу, то уже не так все однозначно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку