41

Пытаются отнять участок ч.2 (Разговор с администрацией, поиск кадастрового инженера)

Продолжение поста

В этот вторник мы с женой ходили в администрацию и наконец есть возможность рассказать.

Разговор с администрацией. Разговор был записан на диктофон.

Далее Я(я), А(а).

Я: Добрый день, мы хотели бы уточнить по поводу письма (протягиваю копию присланного письма, оригинал решил оставить на память).

А: Пару минут, я занята.

...Wait...

Хватает письмо не поворачивая головы в нашу сторону

А: ну а что тут непонятного?

Я: Почему из письма так получается, что у меня только 2 варианта: отдать или поменять.

А: Ну а что вы с ним делать будете?

Я: Район переводят под ИЖС, мой участок оформлен и имеет кадастровый номер. Я хотел бы строить там дом.

Поворачивает голову в нашу сторону, видимо решила оценить строителей.  Замечает телефон который вместе с кошельком я держу в руках. Начинает осторожно выбирать слова.

А: Вы поймите, та земля, что у вас есть не вся останется у вас согласно плану трансформации.

Что-то уйдет на дорогу, что-то на коммуникации и от ваших 8 соток останется меньшая часть. А Белгородская Ипотечная корпорация предлагает в обмен на эти 8соток целых 15 соток.

Я : Ну не от 8, а от 16. У меня 2 смежных участка.

А: Ну...вы поймите, что часть уйдет на коммуникации, часть на дорогу, часть соседу(интересно какому соседу и почему должна уйти моя земля???)

Я : Покажите план трансформации и то сколько земли уйдет соседям, а сколько останется?

А: План трансформации еще не готов и вообще по поводу плана это вам не ко мне, а в 8 кабинет на московской 19.

Я: А откуда вы тогда знаете, что уйдет большая часть моей земли??

А: молчит

Я: А вот Белгородская ипотечная корпорация это гос структура?

А: нет.

Я: а почему тогда администрация рассылает письма с предложением от БИКа?

А: Многие не знают этой информации, поэтому мы решили сообщить людям.

Я: Но кадастровая стоимость земли 100 000р, а в письме предлагают лишь 20 000р.

А: Цены устанавливаю не я и вообще это вам в другое место, а не к нам.(косится на телефон).

А: Вы же читали, что за не обрабатываемый участок штраф в размере от 20 000р

Я: Да, мы как раз на участке встречались с представителями администрации, они с фотоаппаратом ходили

А: Ну я пометила , что вы будете строить, а дальше пусть начальство решает.

Поймать кадастрового инженера нам не удалось по нескольким причинам

- Ушла в больницу

- Выезд на территорию

- Отпросилась

Пытаются отнять участок ч.2 (Разговор с администрацией, поиск кадастрового инженера) Шебекино, Администрация, Негатив, Участок, Нужен совет, Лига юристов

Найдены дубликаты

+1

Все эти же вопросы задайте в письменном виде.

0

Полно контор которые вам всё разметят за символическую сумму. Не надо по кабинетам бегать.

0

Вам не лень подошвы протирать? Все эти визиты и разговоры юридически вообще ничего не значат и ничего вам дать не могут.

Да, и пока у вас на участках (обоих отдельно) не появятся какие-либо ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ строения ИЖС - у вас изымут все что угодно и без лишнего шума, и почти бесплатно. Как только появятся - власти с вами уже придется договариваться.

раскрыть ветку 2
0
Пока статус земли не позволяет строить
раскрыть ветку 1
-2

Тогда расслабьтесь. Перевод земли в ИЖС возможен только по доброй воле левой ноги власти, и занимает весьма немало лет, а в случае каких-либо планируемых работ в районе (например строительства дорог) ни один чиновник за такое не подпишется.

Попробуйте по-быстрому продать землю какомунть лоху, ну или ждите выкупа, дадут как написали по 20, да еще и ждать года 3 будете...

0

Бро, кадастровые инженеры роятся в интернетах. Чего их ловить-то? Не понимайт твоей проблемы.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: