Пытался ничего не делать в осознанном сне - весь ад вырвался на свободу

Нашла интересный пост в LucidDreaming на Reddit и притащила в Ловцы снов поделиться.

Перевод гугла, с моей редакцией, ссылку на оригинал прилагаю.

***

Я могу видеть осознанные сны с детства. Знаю, что сплю, и могу по желанию летать, путешествовать, видеть того, с кем я хочу поговорить, и т. д.

Только недавно узнал термин осознанный сон, и стал читать о приемах. Лучшее, что я узнал, было то, что для закрепления во сне и продления сновидения можно просто сосредоточиться на своих руках. Иногда я чувствую, что сон вот-вот распадется, а я хочу продолжать находится в нем, тогда смотрю на свою левую ладонь и сосредотачиваюсь на линиях, и все остается плотным, хотя обнаружил, что могу сделать это максимум дважды в одном сне.

Когда я нашел Reddit и это сообщество LucidDreaming, это было как золотая жила информации! Так, я вернулся к старым постам и увидел запись шестилетней давности под названием «Лучшее, что нужно делать, когда есть осознанность? Ничего», и нашел это действительно интересным, потому что я никогда не делал этого. Мне всегда весело, когда я осознаю, что сплю, и я иду за приключениями, но никогда не думал о том, чтобы просто остановиться и рассмотреть детали.

Поэтому решил попробовать. Две ночи спустя я спал, и во сне шел по какой-то городской дороге. Она напоминала Париж, я должен был куда-то пойти с некоторыми людьми, но сказал: - Нет, я сплю, и я хочу проверить детали, - присел на корточки, чтобы коснуться земли и почувствовать пальцами текстуру. Почувствовал рыхлую почву, хотя это должна была быть дорога, но как только мои пальцы коснулись земли, девушка, идущая рядом со мной, закричала и прыгнула на меня. Она злилась, что я остановился, чтобы наблюдать за сном, она хотела, чтобы я продолжал идти дальше. Затем другие, идущие впереди люди, обернулись и побежали к нам. Меня дергали за волосы и руки, прижимали к земле, все кричали, и даже небо потемнело. Я запаниковал, проснулся и решил: в жопу этот дзен, в следующий раз буду просто летать.


Или может кто-нибудь знает, почему мое подсознание выебало меня, хахаха?


Обновление 20 января утром, после прочтения предложения спросить / поговорить с персонажами:


Хорошо, я попробовал что-то спросить. Я спросил четырех человек во сне прошлой ночью.

Во-первых, я был в коридоре, похожем на школьный. Девушка вышла из другого класса, подошла ко мне, и я сказал: «В чем твоя проблема?», она остановилась и ничего не ответила. Тогда я понял, что это та же девушка, которая напала на меня в предыдущем сне. Я снова спросил, чего она ко мне пристает, а она молча враждебно смотрела на меня.

Второй сон был в моем доме, но он был больше реального, я отдыхал с группой друзей, всех их узнал, кроме одной тихой девушки. Поэтому спросил ее: «Кто ты?», а она сказала, что ты знаешь, кто я. Я испугался и вздрогнул, и вдруг все посмотрели на меня.

Еще два собеседника были знакомыми людьми. Одним из них была моя подруга Эбби, после разговора с ней я проснулся и схватил свой телефон, чтобы напечатать заметки. В записях говорилось, что я спросил ее, что со мной не так, и она просто сказала, что ты знаешь, что случилось, но счастливым тоном. Потом я снова уснул.

Последним был мой босс. Заключительный сон был о рабочем стрессе, у меня был крайний срок, а я забыл, и теперь мои начальники звонили мне и спрашивали, мол, скажи мне, что ты не забыл и не пропустил сроки, а я страдал, как я могу забыть среди всего этого. В панике я оказался в машине с начальницей, и она сказала что-то вроде «Все годы естественного отбора привели к тебе».

В итоге, я не получил конкретной информации о том, почему они злились. Но я считаю, что злые, враждебные люди - всегда незнакомы. Люди, которых я знаю, Эбби и мой начальник, не вызывали враждебных чувств.

https://www.reddit.com/r/LucidDreaming/comments/ahjqsm/tried...

Лига осознанных снов и ВТО

442 поста3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, добавляйте соответствующие теги, если ваш пост имеет отношение к какой-то конкретной школе:

Михаил Радуга, Хакеры Сновидений, Карлос Кастанеда, и т.д.


Также, если пост имеет эзотерическую/мистическую направленность, большая просьба добавить тег "эзотерика".


2. Попытки назвать ОС и ВТО яркой фантазией, свидетельством психических заболеваний, выдумкой, либо галлюцинацией считаются троллингом. Это противоречит научным данным, подробнее см. ссылки выше.


3. Запрещено агрессивно называть это занятие бесполезным, либо навязывать свое мнение, что оно опасно (без доказательств).


4. Исторически сложилось так, что тема осознанных сновидений объединяет скептиков и эзотериков. Уважайте мировоззрение собеседника.


5. Естественно, действуют все правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой типичный пост в ловцах. Я с детства хожу по снам, только сейчас узнал что это такое. Видел школу, работу, девушку. Нужное подчеркнуть. Помогите понять что это было . Как ее теперь найти .
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, мне после чтения форумов кажется что сновидцы бывают двух типов: теоретики, которые "памагите выйти в ОС", и практики "а, вот как это называется, я думал у всех так".

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здрасьте, я практик. Сначала случайно попал в ОС, а лет через 10-12 только узнал термин. Жаль, что я не упорный, со всеми практиками так и не добился осов чаще чем раз в несколько месяцев.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я - теоретик. Памагите выйти в ОС))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Для вас есть статьи и циклы статей, где собраны самые рабочие рекомендации. Но их надо делать))

#comment_131617348

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше всего помогала привычка проверять реальность, проверку я делал пытаясь вдохнуть с зажатым носом. Сложно было приучить себя пытаться вдыхать когда видишь что то необычное, ведь в повседневной жизни со мной ебанина нечасто происходит. Зато когда во сне вспоминаешь, и вдыхаешь с зажатым носом, ощущения интереснейшие, прям ощущаешь как дышит мир вокруг тебя. Пытался привязать эту проверку к внешним раздражителям (купил для этого мибэнд первый когда-то), но вибрацию браслета ночью так и не смог почувствовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, круто. Надо попробовать! Я пыталась на руки смотреть. Один раз реально во сне решила проверить на реальность, разглядела свои ладони и...ничего)ладони как ладони, а вокруг тот же мутный сон и дальше шел свой сюжет своим чередом)управлять не получилось.

Зато получилось проверить лайфхак из Интернета: снился стремный сон, где я по проезжей части дороги убегаю от маньяка. Страшно, задыхаюсь, паника, а мне не бежится нихрена. Просто на одном месте топчусь, а мужик догоняет. И тут я вспоминаю, что видела лайфхак про то, что в таких случаях во сне надо бежать задом наперед. И получилось!) Я убежала от него как Усейн Болт))

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. На Пикабу есть несколько статей и даже циклы статей с полезными рекомендациями. И я всем советую читать цикл по ИСС от Иззи https://pikabu.ru/@Izzigy

#comment_131617348

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку