10

"Пыщ-пыщ - в небе восемь тыщ": самая бестолковая трата денег на Новый год

"Пыщ-пыщ - в небе восемь тыщ": самая бестолковая трата денег на Новый год Новый Год, Петарда, Кредитка, Траты

Лично видел эту удивительную картину - покупатели перед Новым годом затариваются петардами, фейерверками, салютами на несколько тысяч рублей и на кассе расплачиваются за них кредитной картой. Кредитной картой!

То есть, люди готовы лезть в долги, чтоб разок посильнее шарахнуть во дворе. "Чтоб не хуже, чем у всех"! Кредит на свадьбу еще может иметь хоть какое-то (очень слабое) оправдание, но покупать в долг пиротехнику - это задача со звездочкой. Не на еду или алкоголь, а чтоб прост создать шум на одну минуту.

"Пыщ-пыщ - в небе восемь тыщ": самая бестолковая трата денег на Новый год Новый Год, Петарда, Кредитка, Траты

Спёр кусок поста с ЯПа http://www.yaplakal.com/forum2/topic2051291.html, но с автором полностью солидарен.

Найдены возможные дубликаты

+4

C виду отличить кредитную и дебетовую карту сложновато. Только на некоторых написано - credit, но чаще всего отличить их невозможно.

+2
Но ведь кредитные карты могут работать и как дебетовые, если конечно туда своих денег добавить) плюс повышенный кэшбек.
+2

У меня на карте не написано, дебетовая или кредитная... как ТС узнал, что в кредит?

раскрыть ветку 2
+3

ТС с ЯПа, у них там информация напрямую через ноосферу проносится с некоторых пор.

0

У меня на сберовской карте написано

+1

Вот соглашусь с тобой! Маленькая баночка сраной черной икры стоит несколько тыщ, и даже едой не назвать, не наешься! Это ж сколько икры мойвы можно на эти бабки зохавать?

+1

ТС предлагаю следить за своей жизнью. Никого не должны волновать поступки других, если они действуют в рамках своей свободы.

0

ТС, если ты не можешь управлять своими денежными потоками, то не заводи кредитку.

Уже давно пользуюсь кредиткой. И никогда не вылезал за лимит в 100 дней.

0
Тебе то какая разница, как люди тратят свои деньги? Вот что за привычка считать чужие деньги, я вообще нн понимаю
раскрыть ветку 1
+1

Дык, потом эти люди хвастаются, как хорошо забабахали и одновременно просят деньги в долг, типа дохрена потратилсь...

0

Интересно - когда смотришь, как пиротехнику во дворе жгут другие и когда жжёшь её сам, разница в ощущениях есть?

раскрыть ветку 3
+4

Да

раскрыть ветку 2
0

Нет )

раскрыть ветку 1
0

Лучше бы вспомнили советское детство, алюминиевый состав, магний, марганцовка, сера в гайке меж двух болтов, пугач из трубки и громко и почти бесплатно.

раскрыть ветку 2
0
Магний с анода от бойлера сойдёт?
раскрыть ветку 1
0

наверное, мы напильником диски херачили.

-1

Самодельный громче

И красивая мелодия стеклянных водопадов

раскрыть ветку 2
0

Смотря какая самоделка, мы из селитры и магния такие хреновины делали, закачаешься... :)

раскрыть ветку 1
-1

Я и говорю. Всегда лучше самому

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: