Пылесос из ситилинка

В январе 18 года купил в Ситилинке пылесос Cmedia. Гарантийный срок был указан 1 год. Спустя 4 месяца стал вонять и неправильно работать. Пока он не двинул кони, я его отнес в магазин. Там его оформили и сказали ждать. Естественно подменный не дают( я не знал,что нужно письменно запрашивать). Спустя какое-то время приходит пылесос с актом, в котором написано не гарантийный случай. Без пояснений почему и как. По телефону сервисного центра (не с первого раза) мне сказали, что якобы есть даже фотографии, что причиной поломки стало попадание мелкодисперсной строительной пыли, но мне их предоставить отказались. Теперь вопрос висит, есть неработающий пылесос с актом авторизованного сервисного центра с отказом в гарантийном ремонте. Что мне с этим можно сделать, и откуда в квартире на поласе и линолеуме строительная пыль( и как они ее идентифицировали) мне непонятно. Цена пылесоса около 5 т.р.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Да никак пыль не идентифицируют - просто если она прошла мимо фильтра, и попала в двигатель значит она мелкодисперсная.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если она прошла мимо фильтра, значит она настолько мелкая что не может помешать двигателю. А если фильтр пропустил крупную - значит фильтр бракованный (либо клиент работал без HEPA-фильтра, что тоже вариант). Но тогда бы эксперт так и написал, а не выёжывался.

Наиболее вероятно - просто в модели стоит китайский дешёвый движок, намотанный тонким проводом, греется как тысяча чертей, и нихера нормально не охлаждается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У лг, к примеру хепа фильтр стоит за двигателем а не перед. Перед ним оычный паралон и сетка. Я вот именно так и убил его - достало обметать все и другого под рукой не было.  Как итог - подшипник явно пострадал - уровень шума вырос значительно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме подшипника там ещё и пыльник быть должен. А тяги сквозь него нет, так что пыль у нормальных пылесосов не пробивается. А вот если поставили китай-какашку не по размеру, или вообще не поставили - вот он и сдох.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку