Пылесос из ситилинка

В январе 18 года купил в Ситилинке пылесос Cmedia. Гарантийный срок был указан 1 год. Спустя 4 месяца стал вонять и неправильно работать. Пока он не двинул кони, я его отнес в магазин. Там его оформили и сказали ждать. Естественно подменный не дают( я не знал,что нужно письменно запрашивать). Спустя какое-то время приходит пылесос с актом, в котором написано не гарантийный случай. Без пояснений почему и как. По телефону сервисного центра (не с первого раза) мне сказали, что якобы есть даже фотографии, что причиной поломки стало попадание мелкодисперсной строительной пыли, но мне их предоставить отказались. Теперь вопрос висит, есть неработающий пылесос с актом авторизованного сервисного центра с отказом в гарантийном ремонте. Что мне с этим можно сделать, и откуда в квартире на поласе и линолеуме строительная пыль( и как они ее идентифицировали) мне непонятно. Цена пылесоса около 5 т.р.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Независимая экспертиза за свой счёт, а потом её оплатит магазин плюс можно новый пылик

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если независимая экспертиза не скажет тоже самое...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если скажет то же самое, то так оно и есть

Автор поста оценил этот комментарий
А по каким критериям выбрать этого независимого эксперта?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего по знакомству...

Автор поста оценил этот комментарий

Пусть суд назначит. Ты главное пригрози судом. Но думаю суд ничего назначать не станет, просто вынесет решение и всё. Потому что в инструкции к пылесосу нет запрета пылесосить строительную пыль. И мелкодисперсную - он для этого предназначен!

Автор поста оценил этот комментарий

Он не должен быть авторизованным диллером фирмы, выпускающей аудиочипы и пылесосы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это? Не понял сути
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Независимый эксперт должен быть объективен. Лучше сразу в суд подавать и суд назначит экспертизу сам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку