Пылесос 1985 года выпуска

Пылесос 1985 года выпуска Старый пылесос, Электросила, СССР, Качество, Длиннопост, Раритет
Пылесос 1985 года выпуска Старый пылесос, Электросила, СССР, Качество, Длиннопост, Раритет
Пылесос 1985 года выпуска Старый пылесос, Электросила, СССР, Качество, Длиннопост, Раритет

Живем сейчас у бабушки в Череповце. Бабушка не моя, а жены. Привезли дочку на реабилитацию, но суть не в этом.

У бабушки очень много вещей советского периода. Начиная со стирального порошка и заканчивая пылесосом. Вот о нем и хочу рассказать. Старенький пылесос "Электросила" 1985 года выпуска. Мощность 600 ватт. Сегодня им пылесосил. И должен заметить, что советский пылесос выполняет свои функции ничуть не хуже современных собратьев. К слову, дома у меня агрегат фирмы "VAX". Вполне достойный, моющий пылесос. Ему уже лет 8. Тоже работает хорошо, но я с трудом представляю, чтобы современные пылесосы служили более 30 лет.

В 1985 году бабушкин пылесос стоил 58 рублей. Это почти половина зарплаты. Но он того стоил. Провод автоматически сматывается нажатием на кнопку, есть индикатор заполнения пылью (но он, похоже, не работает), а после сборки пылесос закрывается чехлом и превращается в некое подобие пуфа.

Пылесосить им было одно удовольствие. И места занимает немного. Еще, кто помнит то время, пылесос легко превращался в автомат для побелки, стоило только шланг воткнуть в место выдува воздуха.

В общем, слегка поразмышлял о советском пылесосе и в очередной раз убедился в неубиваемости многих вещей вещей того периода.

Желаю всем добра и пусть вещи служат вам долго!

Пылесос 1985 года выпуска Старый пылесос, Электросила, СССР, Качество, Длиннопост, Раритет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Электросила! Звучит как название советской техно группы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере станция метрополитена так называется, вообще-то. И завод рядом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку