Дубликаты не найдены

+4
Блять, вы тут с ума чтоль сошли? Видос из Орла, там какой-то еблан голяком заперся в пятёрочку, где его вскоре и повязали. Шорты ему уже потом надели
раскрыть ветку 3
0

Это от соли(наркотик) такой эффект бывает с раздеванием

раскрыть ветку 2
0

а можно подробнее прям интересно)

раскрыть ветку 1
+1

я с превью видео понял, что название поста - пиздешь, посмтрел и убедился

+1

Из сообщения управления МВД по Орловской области: «Гражданин, попавший на видео, нарушал общественный порядок на улице: нецензурно выражался, снял одежду. Очевидец сообщил об этом в полицию. В это время молодой человек забежал в близлежащий магазин. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции пресекли правонарушение. На гражданина был составлен административный протокол по статье „Мелкое хулиганство“».

+1

Причем тут охрана , когда человек в наручниках и сотрудники полиции производят его досмотр ?

раскрыть ветку 1
0

В супермаркете? Может и в метро полиция может раздеть? Ну, а вдруг девушка понравилась?

0

Не думаю, что разделся бы даже украв у них что-то.

0

Были подозрения, что он украл и спрятал банку тушенки и батон колбасы. Потому и попросили присесть

раскрыть ветку 1
0
Раз не вывалилось, значит успел переварить
-1

Ему бы левое копыто отрезать за наколку со свастикой, которую потом пыталсть забить.

раскрыть ветку 4
0

А че сразу свастика? Сквозь шакалов на видео, там может быть кактус или хуйня неведома. Или шикарный синячищще. Хотя все может быть.

раскрыть ветку 1
-1

А ты видео-то до конца посмотри, вместо того, чтобы предположения делать.

Там без вариантов всё видно.

0

Сва́стика (символ «卐» или «卍», санскр. स्वस्तिक от स्वस्ति, свасти — приветствие, пожелание удачи[1], благоденствие[1][2], от सु, су — «добро, благо» и अस्ति, асти — «есть, быть»[3]) — крест с загнутыми под прямым углом концами («вращающийся»)[4] либо по часовой стрелке, либо против неё (в последнем случае некоторые авторы называют такой символ sauwastika[en]* и даже приписывают ему иной смысл[⇨]).

Свастика является одним из самых древних и широко распространённых графических символов, у многих народов мира она изображена на предметах повседневного быта, одежде, монетах, вазах, оружии, знамёнах и гербах, при оформлении церквей и домов[4][5]. Символ встречается с 8 тыс. лет до н. э., предположительно выкристаллизовавшись из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в позднем палеолите[⇨].

У свастики как символа много значений, у древних народов она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия, и способна символизировать философские категории.

В XX веке свастика получила известность как символ нацизма и гитлеровской Германии и стала устойчиво ассоциироваться именно с режимом нацистской диктатуры и идеологии[4].
Учите пожалуйста мат чать.

раскрыть ветку 1
-1

Я это знал ещё в 1960-х годах. Ты сказать-то что хотел?

Нравится тебе свастика - наколи себе не лбу, много интересного от людей о себе узнаешь.

ЗЫ. Копипастить я умею не хуже тебя. И да, учи русский язык, пригодится.
А то в предложении из четырёх слов (единственное, которое не скопипастил) четыре ошибки...

Похожие посты
500

Ох рано, встает охрана!

Вы как обычно идете в свой любимый ТЦ, но у входа внезапно появляется «шкаф два на полтора» в черной форме и требует, чтобы вы ему дали паспорт и вывалили содержимое вашей сумки на стол. Разберемся, могут ли так поступать сотрудники частных охранных организаций, и как себя обезопасить от подобных инцидентов.

Ох рано, встает охрана! Право, Закон, Магазин, Торговый центр, Охрана, ЧОП, Права, Защита прав, Длиннопост

Регулирует всю частную охранную деятельность Закон РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ». Согласно ст. 11.1 этого закона, частными охранниками являются лица, работающие по трудовому договору с частной охранной организацией, имеющие статус частного охранника, который они получили после прохождения профессионального обучения и сдачи квалификационного экзамена.

У частного охранника всегда должны быть при себе личная карточка и удостоверение. Отсутствие личной карточки, удостоверения, или ношение форменной одежды, по которой нельзя определить принадлежность охранника к конкретной ЧОО, является административным правонарушением.  Кроме того, важно знать, что удостоверение у охранников выдается на 5 лет.

Вы имеете право требовать от охранника предъявить вам свое удостоверение, согласно ст. 12.1 упомянутого Закона. Если он отказывается удовлетворить это требование, то смело вызывайте полицию, чтобы они привлекли такого «охранника» к ответственности по ст. 20.16 КоАП.

На месте, который охраняет сотрудник ЧОО, должна быть размещена информация о пропускном или внутриобъектном режиме охраны объекта. Если такой информации нет, то охранник действует незаконно, вы не обязаны подчиняться его требованиям.

Ох рано, встает охрана! Право, Закон, Магазин, Торговый центр, Охрана, ЧОП, Права, Защита прав, Длиннопост

Частыми причинами споров с охранниками является требование прекратить видео- и фото- съемку. Запретить съемку они не могут — ссылайтесь на статью 29 Конституции РФ и ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

ПОЭТОМУ В ПОДОБНЫХ СЛУЧАЯХ ВСЕГДА СНИМАЙТЕ ВСЁ НА ВИДЕОКАМЕРУ, ЧТОБЫ В СЛУЧАЕ СУДЕБНОГО СПОРА У ВАС НА РУКАХ БЫЛО СУЩЕСТВЕННОЕ ВЕЩЕСТВЕННОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО!!!

Если на объекте установлен пропускной режим, то охранник может проверять документы и проводить осмотр, но не может досматривать ручную кладь или самого гражданина.

Не нужно путать понятия осмотра и досмотра:

При осмотре сотрудник ЧОО имеет право внешне осматривать вас, ваши вещи, при этом не прикасаясь к ним; для осмотра охраннику необходимо получить ваше согласие.

Досмотр же (ЧООшники производить его не могут) — это обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности (ст. 27.7 КоАП), то есть мера обеспечения, которую могут реализовывать только правоохранительные органы и иные лица, указанные в ст. 27.2 и 27.3 КоАП. При досмотре в обязательном порядке составляется протокол, а кроме того, он проводится в присутствии понятых или под прицелами видеокамер.

Если охранник требует, чтобы вы вывалили из сумки свои вещи на стол, даже если на вас сработала рамка металлодетектора, или открыли багажник автомобиля — делать этого он не может, так как это является досмотром — можем смело игнорировать это и идти дальше по своим делам (по крайней мере, закон этого не запрещает). Запретить проходить или задержать по этому основанию они не могут, подобные действия можно смело оспаривать в суде, чтобы к таким индивидам применялись административные наказания.

В целях проверки документов охранник может попросить вас предъявить паспорт. Не нужно передавать паспорт в руки охранника, даже если он вас об этом просит. Если ЧООшник начал переписывать ваши данные — то сразу же убирайте документ, потому что охранник начал собирать ваши персональные данные без вашего письменного согласия.

Закон позволяет охранникам задерживать нарушителей режима на объекте и передавать их в ОВД (полицию). «Передать» в ОВД — это не значит доставить в полицию. По сути, охранник просто ждет прибытия полицейских вместе с нарушителем.

Все что касается применения охранниками физической силы, оружия и спецсредств — относится в равной мере ко всем гражданам, сильных отличий нет. Противодействие должно соответствовать действию — например, использование оружия охранником оправдано тогда, когда и сам нападающий использует огнестрельное оружие. При этом охранник обязан предупредить о применении физической силы, специальных средств (к которым относятся шлем, наручники, резиновая палка, собака) и огнестрельного оружия, предоставив при этом достаточно времени для выполнения своих требований.

Закон содержит отдельные правила для применения:

— специальных средств,

— оружия охранниками.

Подытожим все вышеперечисленное:

1) ТРЕБУЙТЕ У ОХРАННИКА ПРЕДЪЯВИТЬ ВАМ УДОСТОВЕРЕНИЕ

Он обязан это сделать. Установите его личность, и в какой именно охранной организации он работает.

2) СТАРАЙТЕСЬ НЕ ПРИМЕНЯТЬ ФИЗИЧЕСКУЮ СИЛУ

Ориентируйтесь по ситуации. Возможно, стоит вызвать полицию, чтобы решить конфликт. Физическую силу применяйте только в крайнем случае — помните, что иначе вы рискуете превысить пределы необходимой самообороны.

3) СОБИРАЙТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НАРУШЕНИЯ ВАШИХ ПРАВ

Это нужно не только для обращения в прокуратуру, суд и Росгвардию, которая регулирует частную охранную деятельность, но и для письменной претензии в адрес администрации магазина или ТЦ. Часто этого бывает достаточно: действия охранника признаются недопустимыми, и конфликт можно урегулировать до суда. Наиболее эффективный способ зафиксировать превышение охранником своих полномочий — видеосъемка. Однако приготовьтесь к тому, что вам, вероятно, будут мешать. Если в результате неправомерных действий охранника вам нанесены травмы, обязательно зафиксируйте их и получите справку из медицинского учреждения.

На этом мы закончим, но не заканчиваем! Предлагайте нам темы для следующих статей, задавайте вопросы и мы обязательно на них ответим.

Показать полностью 3
2340

А в 5ке все отлично

В ответ на пост про Магнит снова радует.

Как ни странно, но в пятерке все наоборот. Отправился я на выходных в сей магазин и заметил плакат, сообщающий о скидке целых 50% на непродовольственные товары. Выбрал игрушку дочке. Ну а что, халява же, с такой скидкой надо брать хоть что-нибудь.

Но вот беда, именно на данный товар скидка то и не проходит. Кассир развела руками, ну не смогла я, не смогла... Администратор затёр про какой-то сбой. А игрушка то уже приглянулась, купил по полной стоимости.

По пути домой звоню на горячую линию, оператор все выслушал, составил обращение и закинул 300 баллов на карту лояльности "за доставленные неудобства".

Через день позвонил администратор магазина, предложил зайти и сделать возврат половины стоимости товара.

В итоге хеппи енд, покупатель не только доволен, но ещё и удивлен работающим сервисом.

504

Так и не дождался

В ответ на пост Моя милиция меня стережет
Никогда не писал посты, но на этой волне решил дебютировать. Первый пост, не судите строго))

У меня была вот такая ситуация тоже в Челябинске, как у другого автора. Весна 2020 год. Иду в магазин, из магазина выбегает мужик с двумя бутылками коньяка, за ним выбежали запыхавшиеся толстый охранник и тучная продавщица с криками: "Ловите вора". Естественно никто кроме меня и не побежал, я после тренировки был весь на разогреве. Ну и вот...догнал спустя метров 200-300, повалил, заломал руки(он был поддатый и поэтому у меня это все легко получилось). И как назло и охранник с продавцом не идут и людей рядом нет. Лежал я так, удерживая вора минут 15, как вдруг мимо шёл мой друг. Я попросил его зайти в магазин и сказать о поимке вора и позвонить в полицию. И что вы думаете? Пришел охранник из магазина, забрал обе бутылки(сказал что каждая стоит по 2к), сфоткал лицо вора и ушел. В полицию звонили ещё раз 20. Но никто так и не приехал. Спустя два часа я устал, почитал нотации горе-грабителю, узнал и записал на всякий случай адрес его проживания и отпустил. Ни помощи, ни благодарности. Россия, все выживают и живут как хотят. Всем на всех насрать. Полиция не приехала и даже не звонили, хотя оставляли мой номер телефона.

6404

Моя милиция меня стережет

Нет.

Живу в частном доме. Сразу напротив, в 15 метрах, магазин. Работает круглосуточно. Ночью продают через окно.
В начале первого ночи раздались звуки битого стекла. Непонятно. Пошла посмотреть. Я даже пол двора не прошла, как мне стало страшно. Я сразу начала звонить 102.
Бухой в говно, не иначе, мужик, громил двери магазина. Двери из стеклопакетов. Верхняя часть стекло, нижняя пластик. Внутри одна продавец. Я её знаю уже много лет. Мне стало страшно и за неё и за себя. Да кто ж его знает, что у такого на уме. Пьяному море по колено - вдруг начнёт мои ворота выносить.
Он мусоркой железной колотил по двери магазина. Орал белугой, что всех убьёт. Выдрал железный поручень, колотил им все вокруг.
Орать не переставал.
Сообщив дежурному, что в магазине продавец одна, что двери в магазин уже скоро рухнут, что мужик не в адеквате, а я в самом авангарде со своим домом, попросила побыстрее.
Какая наивная...
Да, есть тревожная кнопка, которой воспользовалась продавщица сразу. И она тоже вызвала полицаев. Даже раньше меня.
Когда то арендовала там помещение и у меня был номер хозяйки здания, я набрала ей через 15 минут после звонка в 102.
Вневедомственная пприехала через 30 (!!!) минут. Мужика пристегнули наручниками к перилам.
Спустя 20 минут от первого моего звонка, я набирала ещё раз 102.
Чернз 40 минут ещё.
Трубеу не брали.
Старшие дети у меня повскакивали, всем страшно. Дома мы заперлись, конечно. Но все равно страшно.
Спустя 1.5 часа от первого звонка я смогла дозвониться ещё раз в 102. Сказали поторопят.
Прошло 2.5 часа на данный момент. Нет никого.
Мужик орал на всю улицу, когда его повязали. Просто - АААААА. И маты.
Потом он стал орать, чтобы вызвали полицию. Что его держат тут насильно, что его бьют и издеваются.
Потом стал орать помогите.
А полиции все нет.
Я в шоке, честно.

Моя милиция меня стережет Полиция, Охрана, Магазин, Пьяные, Преступление, Длиннопост, Омск

UPD: я не разбираюсь в организациях, которые охраняют магазины, в моем понимании это вневедомсивенная охрана. Которая приезжает по нажатию тревожной кнопки. Точнее сказать не могу.

Полиция приехала спустя 3 часа.

В 112 набирала, там голосовое меню, оператора не предлагали.

Все закончилось более менее хорошо.

Стекло полностью у двери выбил.

UPD 2: город Омск. Находится магазин не в глуши, до центра города 4 остановки. Сам магазин пристроен к многоэтажке.

Показать полностью 1
2032

Нововведения в сети "Пятёрочка"

Теперь достаточно толкнуть плечом, чтоб потерять работу. Продолжаем знакомить с обновленными внутренними правилами сети. С недавних пор любая конфликтная ситуация в Пятерочке грозит серьезными последствиями для сотрудников. По такому сценарию уже было уволена дюжина директоров в Москве.

Нововведения в сети "Пятёрочка" Драка, Драки алкашей, Охрана, Предел, Директор, Пятерочка

Почему ужесточают

Участились случаи конфликтов в магазинах. Нет, не так. Участились случаи появления видео драк и разборок из магазинов Пятерочка. Конфликтов не стало меньше или больше, просто теперь их активно начали выкладывать в социальные сети.

Раньше такое тоже регулярно происходило, но за 2019 случился мощный ажиотаж на этой теме. Видеозаписями делятся сами сотрудники, специалисты службы безопасности, покупатели. Руководство решило, что все лимиты терпения исчерпаны и надо что-то с этим срочно делать.

Любое физическое воздействие

Сейчас темпы развития Пятерочки замедлились и фокус внимания сместился на улучшение сервиса. Отсутствие мордобоя - это важный его элемент. Если говорить честно, то раньше на это смотрели сквозь пальцы, но с недавнего времени конфликты взяты под строгий контроль.

Что же принципиально изменилось? Теперь любой конфликтный эпизод в магазина обязан будет расследоваться, а ответственность будет лежать на директоре торговой точки. Прямым текстом на собраниях разных уровней было озвучено, что любая потасовка в магазине = увольнение директора.

Забавно, когда слышишь это от всяких важных руководителей и знаешь, как эти ребята поступали с ворами во время своей работы в магазинах. Почти все теперешние боссы и руководители СБ Пятерочки очень жёстко воздействовали физически на пойманных воров. Ну, вы поняли.

Недавний пример

Мужчина в нетрезвом состояние зашел в магазин. Взял алкоголь. На кассе увидел сотрудника не славянской наружности. Начал его оскорблять словами из х/ф Брат. Тот встал из-за кассы и вытолкал алконавта из магазина.

Товарищ сильно обиделся и невнятным голосом рассказал все это на горячую линию. Приехал представитель службы безопасности, нашел на камерах данный инцидент и доложил руководству. Итог: продавец и директор уволены.

Политика компании теперь выглядит так - полное отсутствие терпимости к конфликтам. Ответственность за действия любого своего сотрудника несет непосредственно директор магазина.

P.S.

В сети уже во всю шутят, мол, если грузчик решит отомстить своему директору, то ему будет достаточно устроить драку и самому позвонить на горячую линию. Уволят обоих. Такой мститель-камикадзе.

Показать полностью
1416

Неадекватные охранники в Пятерочке (Москва, Уральская, 4)

Всем доброго времени суток.

Первый пост. К сожалению, негативный.

17 февраля 2019 мы с женой зашли в магазин Пятерочка (Москва, Уральская, 4). Посмотрели заморозку минут пять и направились на выход без покупок.

В дверях нас остановил охранник и потребовал показать ему содержимое сумок, мы отказались. Охранник не представился, на нем не было ни формы, ни бейджика.

Он обвинил нас в краже только на том основании, что мы не стали сдавать сумки в камеру хранения и прошли через кассу без покупок.

Я предложил ему сначала посмотреть камеры, а уже потом нас в чем-то обвинять. Вместе пошли в подсобку с камерами. Камеры смотреть он в итоге не стал, вызвал сотрудников полиции. Приехали полицейские, посмотрели камеры. На них видно, что мы берем пару пакетов с овощами, смотрим и кладем всё обратно.

Дальше охранник стал врать сотрудникам полиции, что своими глазами видел, как мы ходили по магазину 30 минут и носили в руках котлеты.

При себе у него не было никаких документов, полицейским он тоже не стал представляться.

Далее мы показали полицейским содержимое наших сумок, в одной из них было две банки: пиво и кола из другого магазина. Коды на банках не читались сканером Пятерочки.

После этого я попросил принести книгу жалоб, на что последовало: "иди возьми, я тебе ничего не понесу".

Пошли в зал к книге жалоб. Там меня окружили четыре кавказца, один из них назвал меня "животным", другой сказал, что от меня пахнет перегаром (я был абсолютно трезв).

Все они отказались представляться. Даже полицейские подтвердили, что охранники ведут себя неадекватно.

Мы написали отзыв в книге жалоб и поспешили покинуть магазин в присутствии полиции (думаю, что без полицейских дело могло закончиться печальнее).

Никаких извинений за оскорбления и угрозы, конечно же, не было.

Хотелось бы добиться увольнения всех этих неадекватов.

Написал в Пятерочку и X5 Retail Group о случившемся.

Кто-то сталкивался с подобным, что посоветуете?

Прикладываю немного сокращенное видео (вырезал время ожидания полицейских, содержимое наших сумок).

Показать полностью 1
260

Вор в Пятерочке

Из-за своей работы приходится часто контактировать с охранниками различных организаций, эту историю мне рассказал человек, исполняющий обязанности охранника в Пятерочке.

Не далее как два месяца назад к ним в магазин каждый вечер повадился ходить один интеллигентного вида гражданин, в дорогой куртке, с кожаной черной сумкой а-ля портфель в руках, всегда в белой рубашечке и при галстуке. Сам магазин находится в довольно неблагополучном районе города и такой типаж посетителей был довольно редок. Продавщицы и сам охранник всегда находятся в состоянии полной боевой готовности, так как привыкли что каждый день, три, а то и пять додиков попробуют что-нибудь украсть. И если в магазин заходил одетый в треники алкаш все внимание устремлялось на него. А на солидного мужчину никто никогда не смотрел и ни в чем его не подозревал. Так вот, спустя какое-то время заметили что в магазине стали пропадать дорогие колбасы и сыры, в очень большом количестве. Как же так? Пропало столько товара и ни кого за сыром и колбасой в последнее время особо не ловили. Стали отматывать камеры и искать вора. Сразу заметили что каждый день в этот отдел заходит наш солидный мужичок и набивает пол корзины сыров и колбас. Затем заходит в то место, которое камеры не охватывают, а это буквально квадратный метр, задерживается там на минуту и появляется в поле зрении другой камеры но уже с полупустой корзиной, держа в руках слегка разбухшую сумку.

На следующий день была запланирована поимка, но вор, стоя у кассы, почуял неладное и сбросил весь товар обратно в магазин. Оказывается, ошибка охранника была в том что он, увидев воришку, демонстративно встал возле кассы и стал смотреть тому в глаза. В итоге мужчину попросили задержаться, он открыл сумку, она была пустая, что как бы намекает, зачем он приходил. На все претензии отвечал, что в магазине впервые. Представился адвокатом и был очень юридически подкованным. Пришлось отпустить.

Какая мораль? Не знаю. Наверное такая, что даже десятки дворовых алкашей не смогли украсть даже на половину той суммы, на которую украл мужчина в солидной одежде.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: