Пятый наркоз

Приветствую дорогих подписчиков и сочувствующих! Как говорится, не дождётесь, я снова тут. :) Постоянные читатели знают, что нужны мне опять обследования здоровья разные, так вот: первая часть марлезонского балета закончилась успешно, осталось только дождаться результатов, в понедельник выпишут, я снова в строю. На этот раз наркоз снова меня повеселил. И даже больше того - обрадовал!


Повеселил тем, что в момент просыпания показалось мне, что я не на каталке возле операционной прихожу в себя, а на рынке. Осознаю, что вот она я валяюсь, а вот рынок, вот толпа народу, активно обсуждающая недавно купленные брюки одной из них. Она примерила прямо тут новые брюки, ходит туда-сюда в этих штанах, демонстрирует, я слышу шуршание ткани, стук каблуков... Я потом тихонечко повыясняла, почему могла такой радиоспекталь сочинить. Оказалось, что хирурги между собой говорили о похудании, о новой одежде к отпуску, да. Но чтобы примерить штаны и дефилировать в них по операционной - это уже моя странная фантазия.


А после этого рыночно-брючного видения вокруг меня стали кружить цифры. Ласковые, с крылышками, разноцветные - светло-салатовые, нежно-розовые, голубовато-белые... И так мне было хорошо от них, так они меня овевали и успокаивали, говорили, что всё самое плохое в жизни уже кончилось, дальше только отрада, что я их запомнила. Да и было-то их всего три.


И вот я окончательно пришла в себя. А три этих цифры превратились в шестизначный номер - телефона? Неужто?..


Лирическое отступление. Когда я училась в восьмом классе, мне повезло попасть в Школу юного журналиста. Благодаря этому я побывала в "Артеке", познакомилась с интересными людьми, научилась писать. Вдохновительницей этой Школы была - да и до сих пор остаётся - чудесная женщина. Я прекратила с ней общение шесть лет назад, после переезда из Москвы: разбила мобильник, контакты восстановить не смогли, жизнь с Казимиром не располагала к розыскам адресов и телефонов, да и встречаться не хотелось, потому что было стыдно, что так вляпалась. Но время от времени меня огорчало, что контакт с ней утерян. И вот теперь этот номер телефона - кажется, именно по нему я звонила ей в 80-е, в домобильную эпоху. С тех пор и номера городских телефонов стали семизначными, да и остались мало у кого - у всех же сотовые...


Я размышляла - звонить или нет - сутки после того наркоза. Ровно на следующий день после него у моей волшебной руководительницы день рождения - 80. С трепетом набрала номер... И вот он, тот же самый юный голос, несмотря на солидный возраст! Поздравление, восклицания, радость, прослезились обе... На следующей неделе с Андреем идём в гости.


Ну, за чудеса!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не в "Лазурном" случайно?
А год?
(Это про Артек, сам туда в 1995 году ездил, до сих пор сердце иногда сбоит на тему тех воспоминаний)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я была не в "Морском", а в "Горном". :) Дружина "Янтарная", 1985 год.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не судьба.
А вот интересно, как сложились судьбы тех, с кем ты проводил лето в Артеке? Задумался, пошел искать по соцсетям )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды я посвятила этому неделю. Нашла никого. :( Было грустно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку