Пятый десяток...

Сегодня я не настолько пьян, как при  написании двух предыдущих постов, но все таки слегка поддат. Что сука характерно - без алкоголя в крови я не испытываю ни малейшего желания что-то о себе сообщать миру. Да и в принципе без допинга переживать не склонен. Но сейчас можно, в самый раз.
Вот мне 43 в этом году стукнуло, а я почти не помню последние свои 13 лет  жизни -  примерно с 2007-го. Менялись работы, начальники, задачи, машины, проблемы и  хлопоты. А жизни как-то не было. Суета, выживание и долг, непрерывный мужской, отцовский, ответственноработнический долг.  Не то, что бы я все время прям пахал - иногда случались перерывы на месяц-другой, когда напряга не было и не нужно было ежедневно решать массу вопросов и нервничать. Но вот есть четкое ощущение, что где-то в конце нулевых  - я умер как личность. Вот в 2007-м меня бы хватило на какое-то новое начинание, новый бизнес, рискованные и решительные действия. Сейчас я настолько сильно не хочу проблем и приключений, что самому несколько стыдно. Где-то в браке (2008 - 2018) я потерял свои яйца, научился боятся на несколько лет вперед и засовывать собственные желания и мечты глубоко в собственную жопу, подчиняя каждый свой день и тратя все свои силы на соответствие чьим-то ожиданиям.

Ну ок, брак развалился. От него остался любимый сын. Появилось время, даже какие то неожиданные деньги вдруг начали накапливаться, с которыми не очень понятно что делать. Раньше такого не было. До брака их  было впритык, во время брака их катастрофически не хватало.
Самое противное, что непонятно куда себя деть. Какие-то хобби себе отращивать по идее надо - мотоцикл там, пострелушки, пояс подтвердить да и вообще подкачаться - самое время вроде бы,  только скучно это всё уже. Не нужно. Суета блядь какая-то.

Полгода сижу в сети, прибухиваю в одного и ничего не хочу...

Хелп...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

Старость это,мне 36 таже фигня приблизительно.Только брак счастливый.Последнее время стали напрягать люди ,вот просто неохота общаться.Хочу дом в глуши,деньги на счёт в банк  и жить на процент.

раскрыть ветку (95)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Точь в точь, только мне 40. Наверное это не от возраста.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно не от возраста. Мне 21 и такие мысли не в полной мере, но потихоньку появляются, и назойливо сверлят черепную коробку. Мой вердикт, что это от о**еть какого переизбытка общения с людьми.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 23 и общения как такового с людьми нормального и не было, но тоже хочу жить вдали от всех. Просто некоторым комфортнее наедине с собой и им не нужен реальный мир, потому что внутри целая вселенная
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сказал (не сарказам)
Предпросмотр
60
Автор поста оценил этот комментарий

А мне 35 и я живу в глуши .  Круто по вашем словам , но на самом деле когда в минус сорок  ходишь в туалет на улице , или надо воды домой притащить , или печку кочегарить , да блин много чего надо делать , так сразу в город охота с центральным отоплением.

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть же еще глушь на островах Тихого океана 😉
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В туалет при +40, мимо анаконд, пауков и прочей неведомой хуйни
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и днем с видом на океан

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сральный пляж?
Автор поста оценил этот комментарий

Самое популярное фото Артемия Лебедева)

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мало денег. Я когда в частном доме санузел с отцом сделал, аж расплакался. Зима, -40, а ты сидишь на унитазе, и плиточка теплая под ногами. Рай!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас водопровод в дом завести от колодца копейки стоит. И канализацию сделать не проблема. И будет как в квартире но в глуши.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и проблема что дом старый и фиг что проведешь , а если заморочиться то столько денег надо что проще всё бросить и уехать в город

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я бы с радостью помог тебе в обмен на неделю проживания, подальше от людей
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глушь не в смысле отсутствия благ. Если очень хочется можно и в глуши с комфортом устроится. Но видимо терпеть дискомфорт проще.
Автор поста оценил этот комментарий
Септик ё мое сложно сделать? живёте на своей земле в своем доме
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь нет желания же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дом очень старый , где не копни то погреб , то выгребная яма . Купили соседний участок хотели новый дом строить , но наступил какой то пипец с деньгами, решили деньги на квартиру в городе  оставить. Дети растут поедут учиться в город , а нам пока нормально надоест тоже съедим.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, что я одна такая ебанутая
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Одни сощиопаты собрались 😂
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Много
Автор поста оценил этот комментарий

может социофобы? а то -пат от слова патология.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, психиатрию изучал в 95 м по книге с грифом ДСП.. уже мало, что помню
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 32. Та же херня. После работы хочется в угол забиться и там пробыть до утра минимум. Как и тс прибухиваю ежедневно. Хотя есть жена и ребенок. Старость ли?
раскрыть ветку (32)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 43, как т ТС. Мучаюсь подобным лет 10. Прибухивать, только усугубляет это дурацкое состояние, еще хуже по утрам становится, да и днем не лучше, только и думаешь о том, как прийти домой, бухнуть, уснуть. День Сурка, такой своеобразный. Это не старость, это усталость, моральная прежде всего. Мы разучились отдыхать, совсем. А еще мы очень мало делаем что то, для себя. Мы работаем на износ, машина, квартира, семья, как гонка какая то получается. А на себя машем рукой, да и не хочется уже ничего, кроме как посидеть с бокальчиком пива вечером. Вот так и подбирается это ощущение старости и желание от жизни убежать, и спрятать голову под подушку.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас ты все верно говоришь. Я в отпуске не был с 2012 года. Пару раз на больничный уходил, и то работал из дома с температурой или с поломанным пальцем. Некому заменить, а если не работать, то и вся деятельность организации встанет. Дохера ответственный, а то что сам себя гроблю и на семье все сказывается - пофиг.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще мы разучились мечтать. Именно для себя и о себе. Пипец как грустно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мозг услужливо подсказывает что мечты Тип1 нереальны, а мечты Тип2 нереально дороги. Хотя конечно процента на 3 мозг ошибается.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, я тоже не раз уже ловила себя на мысли, что ничего не хочу. Грустно это согласна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Капец как...
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, пиво убирает ненужные напряжные мысли, а netflix погружает в интересный новый мир

Автор поста оценил этот комментарий
Я чуть младше, и сижу вечером с семом, а так один в один(
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

депрессия? и алкоголизм

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное депрессия и от нее алкоголизм. Тоже такое бывает. Стараюсь переждать и чем нибудь отвлечься. Я ещё бывший игроман, поэтому не напряжная игра, но что бы увлекла, и потихоньку отпускает. И вообще лучше чем нибудь увлечься интересным. Где то тут писали что это болезнь и от нее надо лечиться. Я иногда корвалол пью. Мне тоже 32.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в том то и дело, что не хочется ни чего, какие уж там увлечения. Два месяца пью успокоительные, бестолку. Может само отпустит. Задумываюсь с парашютом прыгнуть, может мозги после такого на место вернутся.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так может стоит к врачу сходить, всё же?
Я тоже жил примерно в таком формате, как ты описал, какое-то время. Думал, что это относительно нормально, "все так живут" и пр.. После курса таблеток оглядываюсь назад и охуеваю, как я мог это нормой считать.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое. Начала пить таблетки - прошло, вспоминать, как я раньше жила, больно даже. Начала с удовольствием делать всё те же прежние дела и видеть смысл жизни. Плюс, как бонус, мозги стали быстрее работать. Больше всего жалею, что не сделала этого раньше.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Начала пить таблетки - прошло
какие?!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого своё. Мне лечили депресс, а была биполярка с затяжными депрессивными эпизодами, за которыми камуфлировались фазы, такое бывает, там есть такое, + врач отправила на анализы на эндокринологическую панель, там тоже не всё чисто было. + подбирали препараты, не всё шло. + психотерапия (вставили мозги, перестала дурью маяться типо хочу ли я, магнолия, нашла свой смысл жизни, банальность, но поставила цели на будущее, занялась делом, профессию не меняла, с мужем не развелась, просто начала решать проблемы вместо жаловаться, всё стало легче делать, взяла ответственность за свои поступки и свою жизнь, да, ничего нового, но чего-то раньше это знала, но не делала из-за депресса). Даже лампочки вставила по 100 Вт по свовету врача. Короче, правильный диагноз и правильное лечение. Опять-таки, очень банально, но для начала признала, что проблема не в работе (думала, что выгорела, а нет, работа оказалась не виновата), не семье и не в стране, а во мне, и что она есть и надо что-то делать, т.к. хочу жить, а не существовать. Извините, открытого ответа дать вам не смогла, нету универсальных колёс счастья вроде сомы из "О дивный новый мир". Для начала надо к психиатру, депрессия очень распространена, просто многие думают, что депресс - это грустняшки, нет, депресс - это неспособность получать удовольствие, как раз это всё, что описали люди в ветке выше.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как в сказке, блин. хорошо продиагностили, хорошо переосмыслила, хорошо подобрали препарат, хорошо помогло и всё наладилось. аж завидно. ))

спасибо за совет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы как в сказке, охохо... 10 лет промучалась, ладно бы промучалась, легче стало - спасибо, но у меня линия жизни не по локоть, времени этого жалко очень, его уже не вернуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
что за таблетосы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне прописали Паксил + Ламиктал + Атаракс. Схему подобрали, это вот всё. Но ламиктал со временем бросил (денег не хватало, маниакальные фазы у меня редкие, так что счёл, что можно им пожертвовать), а Атаракс пил только когда было прям совсем херово (в плане тревожности). Паксил (антидепрессант) пью вот год почти.

Автор поста оценил этот комментарий
А что за врач? Просто работаю на предприятии, посещение некоторых врачей нежелательно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатр. К частному если идти - всё анонимно будет. Если с деньгами туго - то можно просто обойтись без всякой там терапии, чисто чтоб тебе подобрали схему и выписали рецепты на лекарства. Чтоб схему подобрать обычно требуется приёма 2-3. Таблетки не решают проблем, но помогают найти силы эти проблемы решить, взглянуть на всё с новой точки зрения.

Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Вот начал пить Афобазол 1т 3раза в день. Стало значительно лучше. Даже когда проблемы на работе, от которых меня прямо трясло, стали восприниматься как то легче, ну случилось и случилось будем работать, для этого мы тут. В командировку поехал, раньше для меня это ппц было, куда бы не поехал. А тут даже интересно. В поезде хорошо спал, первый раз в жизни. Так что советую по пробуй. У самого крыша прямо съезжала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пил и афобазол и мелаксен - не помог мне ни тот ни тот.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зажрались, дом есть, семья есть, скучно стало, а если по-чесноку хочется снова на вписке студентку с упругой грудью зажимать, а не взрослую жизнь жить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это алкоголизм а не старость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам понимаю, что есть проблема с этим.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот что всем в этом веточке хотел сказать: какого Хера наши жёны, которым 25-40 тоже должны наблюдать депрессивный мешок под званием мужа? Они может тоже много чего хотят, а не сопли вытирать нам

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве случаев эти самые жены и виноваты в этой постоянной гонке долга и обязанностей.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, бывают случаи, когда мужик жизнь положил на выполнение обязанностей, которые он сам не знает зачем на себя навешал, но ведь никто не заставлял жену оплодотворять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну как то сами пришли к этому, когда было все хорошо в отношениях, и вот как раз после рождения ребенка и пошла жесть - ни взаимопонимания, ни поддержки, ни помощи моральной. На работе хорошо - дома пздц. На работе пздц - дома пздц. Круговая порука.
Автор поста оценил этот комментарий

Та же петрушка.  36.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, и мне почти 36. Но я пока не сдаюсь, переехал в другой город, сменил работу, занимаюсь спортом, сейчас решил английский подтянуть до разговорного. И сам непонимаю зачем мне это. Это уже ни к чему похоже. На каждой новой работе всё сложнее общаться с новыми людьми. Наверное это моральное выхолащивание. Но искать утешение в алкоголе не надо, не стОит оно того.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха, меня люди напрягают уже давно, а мне только 25 хочу дом в лесу, это нормально, суета достала
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 26. У меня такое еще в детском саду началось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В лесу хорошо
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, тебе 25, тот возраст когда можно начать менять вектор своей жизни в нужное тебе русло (и чем быстрее тем лучше). Я так же в 25-26 и поступил, ушел с работы балаболом-продажником в it и свел общение с людьми к минимуму. И именно тогда прям во всех смыслах вздохнул свободно и начал жить. Потихоньку-помаленьку, но с каждым годом все больше для себя.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм,есть желание так же поступить , если не трудно -поделись своей историей ) думаю , многим будет интересно . Либо расскажи с чего начать
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

История банальная. До 25 закончил экономический на маркетолога, больше для родителей, а не для себя, работал манагером и подобным. Людей ненавидел и с каждым днем все сильнее. Да и был ебантяем и лентяем, что тут скрывать. В 25 повзрослел, наверное, и понял, что жизнь только одна, второй не будет, как и загробного мира и прочей ебанины, поэтому нужно как то интереснее и приятнее прожить (желательно подольше, но это как повезет). Покумекал неделю, вспоминая чем любил заниматься и чем хочу. Подтерся общественным мнением и мнением родных и на работе написал заявление на перевод в отдел техподдержки, а дома установил софт для 3Д моделирования и игровые движки. Сейчас идет 6й год после этого момента, я работаю что то типа эникеем или младшим сисадмином в другой совсем конторе с графиком 2/2, нраица, единственный минус - далековато ехать. А из за 15 выходных в месяц занялся игростроем и сейчас участвую в 1-2 проектиках на роли 3Д моделлера, за копеечку, поэтому хобби вдвойне полезное и приятное. Нашел хорошую девушку, наконец то начал в отпусках куда то ездить, а не сидеть за компом 2 недели и бухать, появились лишние деньги. Года через 3 закрою ипотеку на свою уютную 30м2 студию в хорошем районе. Планы большие, работа есть, целей - как в тире, напрягов практически нет, так как не из тех людей, кто на ровном месте себе напряги и на работе наберет и дома, а те что есть - приятная мелочь, типа "до выхода киберпанка 2077 апгрейдить комп на отлично, прям кровь из носу и возлюбленной фотик норм взять". СО здоровьем правда хотелось бы получше, но я с 6 лет на инвалидности бессрочной, так что тут не сильно повезло, но все таки стараюсь сильно не употрелять никотинов с алкоголями)) Хотелось бы курево бросить, но чет никак. После 25 начал включать голову по финансам, перестал брать кредиты и оказалось, кто бы мог подумать, что и без кредитов можно нормально, даже хорошо жить, если не жрать мраморную говядину каждый день и вести журнал расходов-доходов (вести домашнюю бухгалтерию), то даже с непредвиденными тратами можно копить. У меня был такой принцип, что когда жил один, тратил в день 300-320 руб максимум, сейчас для себя так же стараюсь (про семейных не говорим, там другое совсем). итого 15000 ипотека и жкх, 10000 - еда и проезды всякие. с зп 30к и  подработками - вполне. И еще важный момент - я себя до сих пор учу отдыхать, так как не могу сидеть без дела и в выхи открываю 3д редактор, моя бесится и заставляет меня хоть немного расслабиться и поиграть в комп или прогуляться, если погода ном)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я правильно понимаю что чтобы заниматься 3д моделированием мало уметь и знать как сделать модель, а нужно еще и быть что то вроде художника или архитектора?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, этого более чем достаточно. Остальное набивается опытом. Конечно, если делать прям супер красиво и что то прям уникальное, не по чертежам, то художка и архитектурка - это плюс, но не обязательное условие.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как начать? Кончай жалеть себя, я, работая на восьмидневке и выматываясь в общении и продажах, находил 1-2 часа на изучение того, чем хочу заниматься. Заставлял себя. И слал нахуй свое "устал, потом". Без самодисциплины и безжалостости в этом плане к себе ничего не добьешься. Зато потом с любимым делом все проще и приятнее будет.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня проблема заключается в том, как найти себя? В смысле, как понять что именно по кайфу делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тупо пробовать. В мире дохера же всего. Может тебе понравится столярничать, или программировать, или цветы выращивать. Есть много всякого, что можно попробовать без вложений. И когда в качестве хобби что то пробуешь, то вообще не паришься насчет ошибок. Ошибся - еще пробуешь, втягиваешься, понимаешь что и как работает. Может сейчас займешься одним, а через пару лет найдешь прям свое.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Норм,мне через пару недель 44 шибанет.По ощущениям,вроде вчера экзамен выпускной сдавал,а уже...А так норм,90-е прожили и хорошо.Дочка вот родилась,1,5 годика(забыли,что предохраняться надо,хоть и жене 41).Не пей крепкие напитки,столько вкусных вещей в мире алкоголя.И приятно и отпускает нервы.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 31 и точь-в-точь: и счастливый брак, и мироощущение такое, и мечта о домике в глуши, чтобы на сотни километров воуруг не было людей, и накоплений чтоб достаточно...

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
29, куплю бытовку и участок в СНТ, и буду там жить...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продаю участок в СНТ , Краснодар 14 км городская черта
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит слишком сложно. Никаких удобств, куча рисков, ноль радостей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ноль радостей
может он там траву выращивать будет 
Автор поста оценил этот комментарий

куплю должность мужа в счастливой семье с детьми, приусадебным участком и автомобилем.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая прелесть. Те же симптомы. Мне 30.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Идентично. Дизайнер-фрилансер 37

2
Автор поста оценил этот комментарий

Золотой ты...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если так, то больно рано я постарел)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, мне 27, 8 лет в море отходил, сейчас хочется просто сидеть дома и играть в игрушки на коробке,
Автор поста оценил этот комментарий
Кризис среднего возраста... а так тоже самое тоска
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как страшно. Столько молодых людей и не знают для чего живут. Побег в другую локацию не исправит ничего. Не хватает духовности. И люди стараются забыться и не думать ни о чем, искать забытье на дне бутылки или виртуальных играх. Кто ещё пытается "найти" себя

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Духовность - это сказки про бога?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете что то другое вложить в это слово

Автор поста оценил этот комментарий
.. я гляжу в стакан, а там на дне живут такие же как я одинокие пиалы.... @ крематорий
Автор поста оценил этот комментарий

я в 32 все чаще ловлю себя на мысли что не хочу вставать, просто потому что "а нахуя, чтобы дальше существовать?"

Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25 будет. Такая же фигня. Выходит я старый уже
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже 36, такие же мысли.

Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал. Быстро скучно становится.

Автор поста оценил этот комментарий

Быстро наскучит (к-сожалению).
Лучше сними этот дом на пару месяцев (в той-же Карелии), попробуй. 99% надоест

Автор поста оценил этот комментарий

Мне 41 и кажется я всё это переборол лет за 7-8 ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 31 и я уже позаботился о собственном доме вдали от цивилизации. Приготовился заранее, так сказать.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 44 и я тоже позаботился о доме. А толку? Себя девать некуда. Никакого хобби, одна работа.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пока есть чем заняться на участке в 15 соток. Гараж, баня, забор, беседка, бассейн... Жизнь только начинается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😁 как у меня, только соток меньше и баня уже стоит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку