Пятый десяток...

Сегодня я не настолько пьян, как при  написании двух предыдущих постов, но все таки слегка поддат. Что сука характерно - без алкоголя в крови я не испытываю ни малейшего желания что-то о себе сообщать миру. Да и в принципе без допинга переживать не склонен. Но сейчас можно, в самый раз.
Вот мне 43 в этом году стукнуло, а я почти не помню последние свои 13 лет  жизни -  примерно с 2007-го. Менялись работы, начальники, задачи, машины, проблемы и  хлопоты. А жизни как-то не было. Суета, выживание и долг, непрерывный мужской, отцовский, ответственноработнический долг.  Не то, что бы я все время прям пахал - иногда случались перерывы на месяц-другой, когда напряга не было и не нужно было ежедневно решать массу вопросов и нервничать. Но вот есть четкое ощущение, что где-то в конце нулевых  - я умер как личность. Вот в 2007-м меня бы хватило на какое-то новое начинание, новый бизнес, рискованные и решительные действия. Сейчас я настолько сильно не хочу проблем и приключений, что самому несколько стыдно. Где-то в браке (2008 - 2018) я потерял свои яйца, научился боятся на несколько лет вперед и засовывать собственные желания и мечты глубоко в собственную жопу, подчиняя каждый свой день и тратя все свои силы на соответствие чьим-то ожиданиям.

Ну ок, брак развалился. От него остался любимый сын. Появилось время, даже какие то неожиданные деньги вдруг начали накапливаться, с которыми не очень понятно что делать. Раньше такого не было. До брака их  было впритык, во время брака их катастрофически не хватало.
Самое противное, что непонятно куда себя деть. Какие-то хобби себе отращивать по идее надо - мотоцикл там, пострелушки, пояс подтвердить да и вообще подкачаться - самое время вроде бы,  только скучно это всё уже. Не нужно. Суета блядь какая-то.

Полгода сижу в сети, прибухиваю в одного и ничего не хочу...

Хелп...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак! Синька — зло!
Даже если всё остопиздело, то возьми последнюю волю и не пей. Если идей нет, переживи и они появятся. Будешь бухать — не появится уже ничего.
У тебя же есть любимый сын!
Вложись в него! В его образование, совместные путешествия. Накопи на квартиру и завещай ему. В конце концов, ему сюрприз сделаешь на будущее совершеннолетие.
Если всё влом, просто постарайся это пережить без собственной деградации. Вполне себе цель в жизни.
раскрыть ветку (50)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как завязка к триллеру. Отец вызывает сына, вручает ему ключи от хаты, новая бентли уже стоит под окном. На счету восьмизначная сумма. Счастливый сын встречается в парке со своей красивой девушкой, они вместе планируют жизнь и детей. Он не знал, что ровно в полночь ближайшего полнолуния отец выстрелит себе в висок и переселится в его тело. До полнолуния неделя, что может помешать кошмарной драме? Пс: не пью.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно устал и лег спать днем на пару часов - снится-  темная комната - я иду к стулу который стоит около окна на котором кто то сидит - вижу только макушку - подхожу ближе и тут голова сидящего поворачивается и я вижу перед собой лицо своей давно умершей любимой бабушки - при этом эмоций никаких нет, она прислоняет свою голову к моей и тут я чувствую энергетическую волну, по типу электрического импульса небольшого напряжения длящегося ннсколько секунд - из ее головы в мою! От этого я резко проснулся и уже в реальности четко ощущал эту энергию! Именно в это время умер мой отец.. Было это 2 года назад..

11
Автор поста оценил этот комментарий
Пс: не пью.
Ясен хуй не пьёшь,тут больше на кокаин похоже 
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше трагедию сделать и закончить вот на этом:

Он не знал, что ровно в полночь ближайшего полнолуния отец выстрелит себе в висок
и точка. Хороший короткий метр получился бы в духе Ричарда Кори на современный лад.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но не так хорош как кокаин.

Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Дада, синька зло. Как-то бросил я это дело. Не то, чтобы запойно увлекался, выпивал "как все", то есть немало и регулярно. Бросил. Без всяких там метод. Вернулся в любительский спорт, появились через год два новые увлечения, добился в них того, что раньше и не снилось. Выпить не хотелось, забыл, будто и не было. По работе, бизнесу - никаких прорывов. Более того, годами глядя на весь этот безысходный треш-трындец, нехватку средств на семью, осознанное наступление ногой на горло хотелок, ради детей и все такое, в итоге свалился в такой депрессняк, что дохтур прописал нейролептики и транквилизаторы. Панические атаки, потеря сна, полная апатия, похеру работа, семья, увлечения (сноркелинг, горы, пострелушки, велоспорт, коньки, ролики, горные лыжи, туризм, литература, охота с рыбалкой). Всё похеру. Вытаскивали меня 3 месяца, бестолку. Потом приехали друзья, увезли в горы, начали отпаивать сухим вином. Через неделю очухался. Продолжаю подбухивать с пониманием, что крайности вредны. Обе.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ведь не бросил, получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Получается так. Но сильно уменьшил. Пока доволен всем. Этим летом поставил несколько личных рекордов. Пока алкашка не мешает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы, не нужно кидаться из крайности в крайность.

Вот по этой причине считаю - пить нужно и можно .

Особенно , когда сам делаешь продукт .
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая мысль. Спасибо.

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только сверхзадача которую ты сам себе поставишь может решить твои проблемы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это страх импотенции наступает. Бабу нормальную надо и попутешествовать-как рукой снимет. Проверено на себе. А побухать можно и в Чехии. Так же не рекомендую активные экстремальные виды спорта. Ты сыну нужен а поскольку синька присутствует, то инстинкт самосохранения снижен. Две несовместимые вещи.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю лучшая муза - молодая девчонка, все депрессии от недоеба

8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, с бухлом надо завязывать, да и надоедает уже. Прям чувствую, что глупею катастрофически.

Бабу нормальную  чет не готов пока заводить. Ну его нах спаривание это опять. В буддизм наверное подамся.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну его нах спаривание это опять.

— О боже, опять эти бессмысленные телодвижения! ©

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть источник этой фразы?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Утро. Сэр в кресле с газетой за утренним кофе. Леди спускается по лестнице из спальни и говорит:

—Плохая новость, сэр. То, что мы принимали за беременность, оказалось не беременостью...

— Как, леди, у нас не будет наследника?

— К сожалению нет, сэр...

— И что же теперь делать?

— Придётся повторить.

— О боже, опять эти бессмысленные телодвижения!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Дык бабу нужно на недельку, для разгона тестостерона. А ещё на весы встань. Чо там? Если многовато, начинай снижать. Когда ты лёгок, подвижен, качественно отлюблен и слегка голоден - жизнь хорошеет на глазах
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя есть работа, которая тебе нравится? Для меня лучшим рецептом было просто заняться зарабатыванием денег. Работа прикольная, хоть и забывает 24/7/365 ее работать, но это мой выбор. Пить постепенно бросил сам, мешало. Правда, ни друзей, ни подруг, я как челобака теперь. Но терпимо.
А если скажешь, что деньги не нужны... Нужны, ты просто НК знаешь пока. Я вообще после развода продолжал откладывать в баночку "На ипотеку для молодой семьи" по максимуму. Сейчас посмотрим, на что потрачу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не лазь в буддизм, утопия.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бабу нормальную ~ это где взять?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Алиэкспрессе

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там резиновые. Хотя кому-то и это норм

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато не пиздя́т

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рот занят

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В супермаркете?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В отделе нормальных баб?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шаришь.

Автор поста оценил этот комментарий
А бабам че делать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись и всё будет хорошо! :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мысль а единственно верный вариант. Так как все остальное, типа уехать в Тибет или на Камчатку это эгоистичные порывы которые не принесут ничего кроме дальнейшей скуки.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя ублажать эгоистичные порывы, если на протяжении десятка лет он всё делал для других?!

Автор поста оценил этот комментарий

Это типа личный опыт или совет психолога? Для справки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя есть ребенок и это главное. Для чего рождаются все существа? Для произведения потомства. У меня 2 года назад умер любимый муж. Бухала полгода не просыхая. Потом год с перерывами. Весной поняла что никому кроме меня мой сынок не нужен. И ему не нужно видеть меня пьяной. Еженедельно стараюсь куда-нибудь съездить с ребенком, развивать его. Это проще всего самому бухать и себя жалеть, а ребенку сунуть планшет и он тебе не мешает. Если ты себе не нужен, ты нужен своему ребенку. Старайся больше времени проводить с ним. Тоска пройдет.

Самому потом станет жить интересно. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец! Мало кому, на самом деле, хватало силы найти свою хорошую цель и смысл жизни, чтобы выбраться. Восхищена!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно это и хотел написать автору, сын есть значит уже прожил не зря. И если уделять ему хоть немного времени то его (времени) уже не будет хватать. А воспитание это подражание, т.е. что бы ты сыну не говорил но если слова расходятся с делами то и толку не будет. Ты сейчас финансово устойчив (если применимо это слово) можешь запланировать путешествие с сыном подъем на Эльбрус, полет на пароплане, рубалку на Кубе, совместные походы в спортзал да все что угодно. То чего сам лишён был в детстве. Можешь реализовать в нем все чего сам хотел достичь. А прокрастинация уходит со сменой обстановки, самоорганизацией и т.д.
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

прожил зря или не зря хм, очень странная концепция, я никогда её не понимал. Мы живем, потому что живем. У каждого из нас своя жизнь собственная и ничья больше, лично мне абсолютно все равно что будет после того как я перестану быть, я не буду видеть, знать и ощущать. А все мои надежды планы и представления о будущем это ничто, сегодня я образно "строю дом для поколений", а завтра пожар/террорист/ торнадо/землетрясение или ядерная война. И нет этого дома и нет этих поколений. Жить надо для себя сейчас, согласно своим внутренним потребностям, а не "не зря". Есть потребность растить детей, ради бога, нет значит нет. "Не зря", что блин за чушь.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька смолвил. Делай, что нравится, что не давали делать во время семейной жизни, получай удовольствие. Даже если нравиться пить - пей, но в меру.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для себя и сейчас - это и есть не зря. Если вы адекватный человек, то ваша семья, дети - для себя и сейчас и тоже не зря.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а если я не хочу ни семьи, ни детей, для себя и сейчас, то что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного,мне 44 детей нет и не надо.ваще пофиг.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Куба и спортзал принимаются)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как прошел развод?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мирно, уже даже есть некий мужчина, по своему неплохой, который принимает акустические удары и перепады настроения моей бывшей жены на себя. Спасибо ему.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про жену надо сначала писать, а то я подумал, что ты мужчину себе завел. Хуясе, думаю, чувак кардинально сменил ориентир.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло

Автор поста оценил этот комментарий
Рубалка на Кубе - это почти мортал комбат!))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пассионарность упала как сказал бы Гумилев
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку