Пятый десяток...

Сегодня я не настолько пьян, как при  написании двух предыдущих постов, но все таки слегка поддат. Что сука характерно - без алкоголя в крови я не испытываю ни малейшего желания что-то о себе сообщать миру. Да и в принципе без допинга переживать не склонен. Но сейчас можно, в самый раз.
Вот мне 43 в этом году стукнуло, а я почти не помню последние свои 13 лет  жизни -  примерно с 2007-го. Менялись работы, начальники, задачи, машины, проблемы и  хлопоты. А жизни как-то не было. Суета, выживание и долг, непрерывный мужской, отцовский, ответственноработнический долг.  Не то, что бы я все время прям пахал - иногда случались перерывы на месяц-другой, когда напряга не было и не нужно было ежедневно решать массу вопросов и нервничать. Но вот есть четкое ощущение, что где-то в конце нулевых  - я умер как личность. Вот в 2007-м меня бы хватило на какое-то новое начинание, новый бизнес, рискованные и решительные действия. Сейчас я настолько сильно не хочу проблем и приключений, что самому несколько стыдно. Где-то в браке (2008 - 2018) я потерял свои яйца, научился боятся на несколько лет вперед и засовывать собственные желания и мечты глубоко в собственную жопу, подчиняя каждый свой день и тратя все свои силы на соответствие чьим-то ожиданиям.

Ну ок, брак развалился. От него остался любимый сын. Появилось время, даже какие то неожиданные деньги вдруг начали накапливаться, с которыми не очень понятно что делать. Раньше такого не было. До брака их  было впритык, во время брака их катастрофически не хватало.
Самое противное, что непонятно куда себя деть. Какие-то хобби себе отращивать по идее надо - мотоцикл там, пострелушки, пояс подтвердить да и вообще подкачаться - самое время вроде бы,  только скучно это всё уже. Не нужно. Суета блядь какая-то.

Полгода сижу в сети, прибухиваю в одного и ничего не хочу...

Хелп...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
То, что вы описываете- есть экзистенциальный кризис. Кризис смысла. "Куда жить?"
Человек живя и взрослея, выполняет, скажем так, несколько программ.
Биологическую- быть зачатым, родиться, вырости, возмужать))
Социальную- учеба, работа, жениться, родить ребенка...
Личную- свой план жизни и развития, дело, хобби.
Первую и вторую выполняют все так или иначе. А вот с третьей обычно проблемы... После того как дети выросли, или после развода, возникает вакуум смысла. Оказывается жил для кого то, чьи то потребности пополнял, а что хочу я сам- забыл...
Да, запить кризис смысла алкоголем- самый лёгкий путь. Только алкашка смысла не даст.
Вы разучились хотеть чего- то для себя. Придется учиться заново.
Можете вспомнить возраст, когда вы были полны планов? Когда с радостью ожидали следующего дня? Когда мечтали?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Так об том и речь, что Мечты меня из прошлого либо реализованы, либо утратили привлекательность, а новые и свежие что-то  не торопятся возникать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Полгода сижу в сети, прибухиваю в одного и ничего не хочу..."
Скажите, а выглядите Вы сейчас как обычно? Хочется ли ухаживать за собой? Вы спокойны и уверены или чаще тревожны, иногда без повода?
Если вопросы покажутся не тактичными, прошу меня простить...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. За время "служения" мечты не успевали созреть и в итоге возник дефицит.

Автор поста оценил этот комментарий
Можете вспомнить возраст, когда вы были полны планов? Когда с радостью ожидали следующего дня? Когда мечтали?
а если таких моментов не было. Я вот как не знал кем хочу быть при поступление в институт, так до сих пор и не знаю спустя 10 лет.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Выбор ВУЗа был чей?
Если Вам сейчас не комфортно, есть, например, ощущение, что живёте не свою жизнь, то это хороший такой запрос на работу с психологом.
возможно работа займет 6-12 месяцев, но за ней- вся жизнь... Ваша жизнь...
В формате комментария могу ответить только так, уж простите)
Нет универсальных ответов, которые хороши для каждого)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Выбор ВУЗа был чей?

родственников.


то это хороший такой запрос на работу с психологом.

я просто не представляю чем он сможет помочь, потому что мало того что я не знаю чем я хочу заниматься так еще и навыков особых у меня нет.


моя мечта вообще не работать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не работать - еще скучнее. Попробовал: сначала в кайф, а потом тяжелее становится.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я сейчас считай уже 3 месяца дома. А в сумму считай уже почти полгода не работаю. Мне нравится. Играю в игры, смотрю фильмы и сериалы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не скучно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая мечта)
Сопровожать Вас на пути поиска себя, отбрасывать мешающие движению страхи и чужие навязанные мысли- пока не почувствуете, что двигаться и решать за себя можете уже сами. Вот задача психолога. В вашем случае. И это скорее к тому, кто работает в когнитивно-поведенческой терапии. Не психоанализ и не гештальт. Последние два решают иные задачи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну сейчас то мне уже никто не навязывает место работы. Страх я вроде тоже не ощущаю. Просто у меня что в школе, что в институте не было любимых уроков. Всё что я сейчас люблю делать это смотреть фильмы и футбол. Но на этом же не получиться зарабатывать. Становится очередным обзорщиком на ютубе тоже не хочется.


да и вообще разве большинство людей любят свою работу? особенно в России? и например в каком нибудь мухосранске где половина города работают продавцами, а вторая половина таксистами\водителями.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку