1233

Пятый десяток...

Сегодня я не настолько пьян, как при  написании двух предыдущих постов, но все таки слегка поддат. Что сука характерно - без алкоголя в крови я не испытываю ни малейшего желания что-то о себе сообщать миру. Да и в принципе без допинга переживать не склонен. Но сейчас можно, в самый раз.
Вот мне 43 в этом году стукнуло, а я почти не помню последние свои 13 лет  жизни -  примерно с 2007-го. Менялись работы, начальники, задачи, машины, проблемы и  хлопоты. А жизни как-то не было. Суета, выживание и долг, непрерывный мужской, отцовский, ответственноработнический долг.  Не то, что бы я все время прям пахал - иногда случались перерывы на месяц-другой, когда напряга не было и не нужно было ежедневно решать массу вопросов и нервничать. Но вот есть четкое ощущение, что где-то в конце нулевых  - я умер как личность. Вот в 2007-м меня бы хватило на какое-то новое начинание, новый бизнес, рискованные и решительные действия. Сейчас я настолько сильно не хочу проблем и приключений, что самому несколько стыдно. Где-то в браке (2008 - 2018) я потерял свои яйца, научился боятся на несколько лет вперед и засовывать собственные желания и мечты глубоко в собственную жопу, подчиняя каждый свой день и тратя все свои силы на соответствие чьим-то ожиданиям.

Ну ок, брак развалился. От него остался любимый сын. Появилось время, даже какие то неожиданные деньги вдруг начали накапливаться, с которыми не очень понятно что делать. Раньше такого не было. До брака их  было впритык, во время брака их катастрофически не хватало.
Самое противное, что непонятно куда себя деть. Какие-то хобби себе отращивать по идее надо - мотоцикл там, пострелушки, пояс подтвердить да и вообще подкачаться - самое время вроде бы,  только скучно это всё уже. Не нужно. Суета блядь какая-то.

Полгода сижу в сети, прибухиваю в одного и ничего не хочу...

Хелп...

Дубликаты не найдены

Отредактировал redding 1 год назад
+24

Мужик, универсальный совет от психологов: иди сначала сдай кровь на гормоны и биохимию, не пожалей денег. Только не бухай неделю. Тебе надо чекнуть мужские и женские гормоны, а также всякие серотонины и дофамины. Причина депрессухи может быть банальна - в химии.

раскрыть ветку 3
0

и что врачи по анализам могут выписать лекарство которое поможет в такой ситуации?

раскрыть ветку 2
+162
Чувак! Синька — зло!
Даже если всё остопиздело, то возьми последнюю волю и не пей. Если идей нет, переживи и они появятся. Будешь бухать — не появится уже ничего.
У тебя же есть любимый сын!
Вложись в него! В его образование, совместные путешествия. Накопи на квартиру и завещай ему. В конце концов, ему сюрприз сделаешь на будущее совершеннолетие.
Если всё влом, просто постарайся это пережить без собственной деградации. Вполне себе цель в жизни.
раскрыть ветку 50
+73
Звучит как завязка к триллеру. Отец вызывает сына, вручает ему ключи от хаты, новая бентли уже стоит под окном. На счету восьмизначная сумма. Счастливый сын встречается в парке со своей красивой девушкой, они вместе планируют жизнь и детей. Он не знал, что ровно в полночь ближайшего полнолуния отец выстрелит себе в висок и переселится в его тело. До полнолуния неделя, что может помешать кошмарной драме? Пс: не пью.
раскрыть ветку 6
+24
Дада, синька зло. Как-то бросил я это дело. Не то, чтобы запойно увлекался, выпивал "как все", то есть немало и регулярно. Бросил. Без всяких там метод. Вернулся в любительский спорт, появились через год два новые увлечения, добился в них того, что раньше и не снилось. Выпить не хотелось, забыл, будто и не было. По работе, бизнесу - никаких прорывов. Более того, годами глядя на весь этот безысходный треш-трындец, нехватку средств на семью, осознанное наступление ногой на горло хотелок, ради детей и все такое, в итоге свалился в такой депрессняк, что дохтур прописал нейролептики и транквилизаторы. Панические атаки, потеря сна, полная апатия, похеру работа, семья, увлечения (сноркелинг, горы, пострелушки, велоспорт, коньки, ролики, горные лыжи, туризм, литература, охота с рыбалкой). Всё похеру. Вытаскивали меня 3 месяца, бестолку. Потом приехали друзья, увезли в горы, начали отпаивать сухим вином. Через неделю очухался. Продолжаю подбухивать с пониманием, что крайности вредны. Обе.
раскрыть ветку 3
+6

Хорошая мысль. Спасибо.

раскрыть ветку 25
+5
Примерно это и хотел написать автору, сын есть значит уже прожил не зря. И если уделять ему хоть немного времени то его (времени) уже не будет хватать. А воспитание это подражание, т.е. что бы ты сыну не говорил но если слова расходятся с делами то и толку не будет. Ты сейчас финансово устойчив (если применимо это слово) можешь запланировать путешествие с сыном подъем на Эльбрус, полет на пароплане, рубалку на Кубе, совместные походы в спортзал да все что угодно. То чего сам лишён был в детстве. Можешь реализовать в нем все чего сам хотел достичь. А прокрастинация уходит со сменой обстановки, самоорганизацией и т.д.
раскрыть ветку 11
+1
Пассионарность упала как сказал бы Гумилев
+100

Старость это,мне 36 таже фигня приблизительно.Только брак счастливый.Последнее время стали напрягать люди ,вот просто неохота общаться.Хочу дом в глуши,деньги на счёт в банк  и жить на процент.

раскрыть ветку 95
+20

Точь в точь, только мне 40. Наверное это не от возраста.

раскрыть ветку 3
+56

А мне 35 и я живу в глуши .  Круто по вашем словам , но на самом деле когда в минус сорок  ходишь в туалет на улице , или надо воды домой притащить , или печку кочегарить , да блин много чего надо делать , так сразу в город охота с центральным отоплением.

раскрыть ветку 13
+15
Я думала, что я одна такая ебанутая
раскрыть ветку 4
+6
Мне 32. Та же херня. После работы хочется в угол забиться и там пробыть до утра минимум. Как и тс прибухиваю ежедневно. Хотя есть жена и ребенок. Старость ли?
раскрыть ветку 32
+5
Тоже самое, и мне почти 36. Но я пока не сдаюсь, переехал в другой город, сменил работу, занимаюсь спортом, сейчас решил английский подтянуть до разговорного. И сам непонимаю зачем мне это. Это уже ни к чему похоже. На каждой новой работе всё сложнее общаться с новыми людьми. Наверное это моральное выхолащивание. Но искать утешение в алкоголе не надо, не стОит оно того.
+21
Ахахаха, меня люди напрягают уже давно, а мне только 25 хочу дом в лесу, это нормально, суета достала
раскрыть ветку 10
+8
Норм,мне через пару недель 44 шибанет.По ощущениям,вроде вчера экзамен выпускной сдавал,а уже...А так норм,90-е прожили и хорошо.Дочка вот родилась,1,5 годика(забыли,что предохраняться надо,хоть и жене 41).Не пей крепкие напитки,столько вкусных вещей в мире алкоголя.И приятно и отпускает нервы.
+7

Мне 31 и точь-в-точь: и счастливый брак, и мироощущение такое, и мечта о домике в глуши, чтобы на сотни километров воуруг не было людей, и накоплений чтоб достаточно...

раскрыть ветку 5
+3
Какая прелесть. Те же симптомы. Мне 30.
+3

Идентично. Дизайнер-фрилансер 37

+2

Золотой ты...

+2

Если так, то больно рано я постарел)

+1
Такая же фигня, мне 27, 8 лет в море отходил, сейчас хочется просто сидеть дома и играть в игрушки на коробке,
0

Тоже 36, такие же мысли.

0

Быстро наскучит (к-сожалению).
Лучше сними этот дом на пару месяцев (в той-же Карелии), попробуй. 99% надоест

0
Кризис среднего возраста... а так тоже самое тоска
раскрыть ветку 4
0

Попробовал. Быстро скучно становится.

0

я в 32 все чаще ловлю себя на мысли что не хочу вставать, просто потому что "а нахуя, чтобы дальше существовать?"

0
Мне 25 будет. Такая же фигня. Выходит я старый уже
0

Мне 41 и кажется я всё это переборол лет за 7-8 ))

0
Мне 31 и я уже позаботился о собственном доме вдали от цивилизации. Приготовился заранее, так сказать.
раскрыть ветку 3
+17

попробуй поволонтёрить

в хосписах, за собачками/кошечками, в эко-теме, поиск пропавших в лесах. может смысл и появится

ответственности ровно столько, сколько сам захочешь на себя взять. времени и нервов - столько, сколько готов потратить

+39

Что имеем: человек пишет, что любит сына, но не просыхает год, а заодно вообще уехал в другой город ради собственных веселух, на которые никак не найдет "мотивации" по словам.

Итого, сын имеет вечно пьяного папашу, который вообще умотал в другой город. И где спрашивается любовь отца? Для сына получается картина,  что папка просто забухал и бросил их, а тащит всё мать, которая и уроки с сыном делает, и лечит, когда он болеет, и время с ним проводит.

Дальше роемся по постам ТС и он пишет, что не хочет любви и отношений, но желает женщину 20+, а то "после 30 это тетка разной степени сохранности". Желает длинногую красотку, которая будет его любить, а ему только секс и всё.

Итого, имеем бухающего мужика за 40, который от алкашки стремительно внешне теряет человеческий облик, но с огромными хотелками, пустыми словами о любви к сыну, на которого забит болт. Могу сказать только одно: автор мудак, полный жалости к себе, забив на окружающий мир.

раскрыть ветку 2
+6

О! Лига детективов подтянулась.
Та и так понятно что автор размазня и мудак. Еще и пикабу засирает

-5

может он слегка заслужил чтобы побыть мудаком, просто надеюсb это временно. А как вы думаете люди становятся мудаками? жил-жил и тут раз мудак и размазня...вам кажется предмет не знаком.... но ваше мнение понятно и типично )))

ещё комментарий
+17

Бухающий мужик, у которого во всем виновата семья «Яйца потерял в браке», которую, внезапно, оказалось надо обеспечивать. «Любимый» сын, что воспитывает жена, у которого непросыхающий отец в другом городе. Я тут пару дней назад читала пост, в котором у стареющих несостоявшихся ноющих женщин во всем виноваты бесхребетные мужики. Вы из той же оперы. Плохому танцору и яйца мешают

раскрыть ветку 4
+1

Материально я бывшую жену точно не обидел и не планирую начинать. Сын все каникулы и выходные со мной, плюс секции и репетиторы.

раскрыть ветку 3
+11
Тс если деньги не приносят радости, то можешь поделиться ими со мной, я буду рад и ты будешь рад 😑
раскрыть ветку 2
+5

Присылай фото карты с 10-и сторон)

раскрыть ветку 1
+56
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 32
+8

Очень в точку, Ааахахаха!)

раскрыть ветку 28
-11

Дельный совет.У меня лучший отдых,это вискач 4 розы или дикая Индейка, камин и жена в кресле.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5
То, что вы описываете- есть экзистенциальный кризис. Кризис смысла. "Куда жить?"
Человек живя и взрослея, выполняет, скажем так, несколько программ.
Биологическую- быть зачатым, родиться, вырости, возмужать))
Социальную- учеба, работа, жениться, родить ребенка...
Личную- свой план жизни и развития, дело, хобби.
Первую и вторую выполняют все так или иначе. А вот с третьей обычно проблемы... После того как дети выросли, или после развода, возникает вакуум смысла. Оказывается жил для кого то, чьи то потребности пополнял, а что хочу я сам- забыл...
Да, запить кризис смысла алкоголем- самый лёгкий путь. Только алкашка смысла не даст.
Вы разучились хотеть чего- то для себя. Придется учиться заново.
Можете вспомнить возраст, когда вы были полны планов? Когда с радостью ожидали следующего дня? Когда мечтали?
раскрыть ветку 12
0
Можете вспомнить возраст, когда вы были полны планов? Когда с радостью ожидали следующего дня? Когда мечтали?
а если таких моментов не было. Я вот как не знал кем хочу быть при поступление в институт, так до сих пор и не знаю спустя 10 лет.
раскрыть ветку 8
0

Так об том и речь, что Мечты меня из прошлого либо реализованы, либо утратили привлекательность, а новые и свежие что-то  не торопятся возникать.

раскрыть ветку 2
+5

Хотелось бы мне сказать, что дело не в возрасте, но и в нём тоже. Вам плохо из-за утраты самого близкого и любимого человека - себя. Все эти ощущения, что вы проживали чью-то другую жизнь, самое правдивое, что случалось с вами в последние годы. Просто примите это и прислушайтесь, чем это отзовётся глубоко внутри? Утрата себя пораждает суицид, кто-то в окно выходит, а кто-то выбирает более длительный способ саморазрушения - алкоголь, наркотики и т.п. Сути это не меняет, но времени что-то осознать вы подсознательно даёте себе больше, чем человек, летящий с 9 этажа.

Возвращайтесь туда, где вы видели себя в последний раз. Вы даже дату называете - 2007. Копайтесь, вспоминайте мелочи, которые делали вас по-настоящему счастливым, ваши желания, устремления... Да, вы никогда не станете прежним, но просто сейчас под кучей всего инородного и ненастоящего, вы сможете откапать родные черты того, по кому тоскуете.

За ошибки-опечатки простите, с телефона.

раскрыть ветку 3
+3

Вот это крутой совет.
Мне 39. Развод в процессе. 10 лет в браке. Двое детей. Понял, что уже много лет "проживаю чью-то другую жизнь." Попытался вспомнить о чем Я мечтал, чего хотел. Завел собаку. Купил хороший велосипед. Выкинул пустые бутылки.

От меня совет автору поста: Может собаку заведешь?

раскрыть ветку 1
+1

Да, потерять себя среди хлама образов и стереотипов - это распрострненная проблема

+9

Кризис это среднего возраста. У всех наступает примерно в сороковник - ниче не интересно, смысла нет, ничего не вернешь... - Терпи, скоро пройдет (по себе сужу).

раскрыть ветку 4
+5

Долго терпеть то?

раскрыть ветку 2
+1

У меня в 30 такая ерунда

+4

Мне тоже 43, но я не унываю!!! Купил самогонный аппарат! И ебись оно всё конем!!!))))

раскрыть ветку 2
0

Самый нормальный коммент. Курочек еще нужно завести, яички там, мяско)))

раскрыть ветку 1
+4
Дом построй своими руками, хоть маленький, но сам. А рядом большой руками строителей. И польза и развлечение
раскрыть ветку 3
-1

С моей степенью рукожопости это будет довольно мучительно. Вариант тем не менее классный. Может и дорасту до такого. Спасибо.

раскрыть ветку 2
+7
А хрен тебе кто поможет, нас таких пару миллиардов, а так то держись за сына.
Ты для него пример, меняем работу, женщин и увлечения, а ты всегда в его глазах, помни об этом
+6

У тебя хоть деньги есть...

+3
Эх, Вы хотя бы до 43 дожить успели и сломались. Я в лет 20 потерял интерес ко всему. Мне 33 и дом-работа, дом-работа. Иногда друзья позовут в кино. Но считай ни интереса жизни, ни хобби, ни интереса в работе. Просто отбываю срок жизни. Никому ничего не предъявляю, знаю что сам только смогу себе помочь, но желания нет. Секс и тот не является интересным для меня. Расстался недавно с девушкой. Потому что потерял к ней интерес. Топчусь на месте
раскрыть ветку 4
+1

Вас может заинтересуют машинки? хотите сочно потрахать голову в проектировании и создании чего-то своего? Это очень увлекательно и временных рамок попросту нет!

Интерес к жизни придет когда начнете двигать себя, а именно доказывать себе, соревноваться с собой прошлым и стремится к себе новому! Жизнь интересна сама собой, да хоть тем, что она есть! глупо и просто, но это так.
Какой смысл жизни? Тот, который будет важен именно вам, а раз не можете его найти, то посвятите этому жизнь!
Пробуйте, боритесь с собой и можете даже рычать на себя со злости, что посмели считать о отсутствии существовании интереса к жизни!

Вы всегда чего-то хотели, но отказывали там, потом здесь, потом ещё где-то. Тормозили себя, ограничивали. Откладывали и забывали. И мозг обиделся! типа - ну херли мне ему ещё что-то сообщать..
Вспомните себя ребенком, какую херню творили и порывались сделать. Пора перестать отказывать себе и с чего-то начинать! Да банально придет мысль ночью, "хочу съесть того-то" Бегом!!! И так чаще, чаще, чаще! Воскресите себе чувство желаний и воплощайте их. Остальное само подтянется.

раскрыть ветку 1