1236

Пятый десяток...

Сегодня я не настолько пьян, как при  написании двух предыдущих постов, но все таки слегка поддат. Что сука характерно - без алкоголя в крови я не испытываю ни малейшего желания что-то о себе сообщать миру. Да и в принципе без допинга переживать не склонен. Но сейчас можно, в самый раз.
Вот мне 43 в этом году стукнуло, а я почти не помню последние свои 13 лет  жизни -  примерно с 2007-го. Менялись работы, начальники, задачи, машины, проблемы и  хлопоты. А жизни как-то не было. Суета, выживание и долг, непрерывный мужской, отцовский, ответственноработнический долг.  Не то, что бы я все время прям пахал - иногда случались перерывы на месяц-другой, когда напряга не было и не нужно было ежедневно решать массу вопросов и нервничать. Но вот есть четкое ощущение, что где-то в конце нулевых  - я умер как личность. Вот в 2007-м меня бы хватило на какое-то новое начинание, новый бизнес, рискованные и решительные действия. Сейчас я настолько сильно не хочу проблем и приключений, что самому несколько стыдно. Где-то в браке (2008 - 2018) я потерял свои яйца, научился боятся на несколько лет вперед и засовывать собственные желания и мечты глубоко в собственную жопу, подчиняя каждый свой день и тратя все свои силы на соответствие чьим-то ожиданиям.

Ну ок, брак развалился. От него остался любимый сын. Появилось время, даже какие то неожиданные деньги вдруг начали накапливаться, с которыми не очень понятно что делать. Раньше такого не было. До брака их  было впритык, во время брака их катастрофически не хватало.
Самое противное, что непонятно куда себя деть. Какие-то хобби себе отращивать по идее надо - мотоцикл там, пострелушки, пояс подтвердить да и вообще подкачаться - самое время вроде бы,  только скучно это всё уже. Не нужно. Суета блядь какая-то.

Полгода сижу в сети, прибухиваю в одного и ничего не хочу...

Хелп...

Дубликаты не найдены

Отредактировал redding 10 дней назад
+100

Старость это,мне 36 таже фигня приблизительно.Только брак счастливый.Последнее время стали напрягать люди ,вот просто неохота общаться.Хочу дом в глуши,деньги на счёт в банк  и жить на процент.

раскрыть ветку 87
+20

Точь в точь, только мне 40. Наверное это не от возраста.

раскрыть ветку 3
+19
Это точно не от возраста. Мне 21 и такие мысли не в полной мере, но потихоньку появляются, и назойливо сверлят черепную коробку. Мой вердикт, что это от о**еть какого переизбытка общения с людьми.
раскрыть ветку 2
+54

А мне 35 и я живу в глуши .  Круто по вашем словам , но на самом деле когда в минус сорок  ходишь в туалет на улице , или надо воды домой притащить , или печку кочегарить , да блин много чего надо делать , так сразу в город охота с центральным отоплением.

раскрыть ветку 13
+19
Ну есть же еще глушь на островах Тихого океана 😉
раскрыть ветку 4
+17
Мало денег. Я когда в частном доме санузел с отцом сделал, аж расплакался. Зима, -40, а ты сидишь на унитазе, и плиточка теплая под ногами. Рай!
+10
Сейчас водопровод в дом завести от колодца копейки стоит. И канализацию сделать не проблема. И будет как в квартире но в глуши.
раскрыть ветку 1
+4
Да, я бы с радостью помог тебе в обмен на неделю проживания, подальше от людей
+1
Глушь не в смысле отсутствия благ. Если очень хочется можно и в глуши с комфортом устроится. Но видимо терпеть дискомфорт проще.
0
Септик ё мое сложно сделать? живёте на своей земле в своем доме
раскрыть ветку 2
+15
Я думала, что я одна такая ебанутая
раскрыть ветку 4
+4
Одни сощиопаты собрались 😂
раскрыть ветку 3
+6
Мне 32. Та же херня. После работы хочется в угол забиться и там пробыть до утра минимум. Как и тс прибухиваю ежедневно. Хотя есть жена и ребенок. Старость ли?
раскрыть ветку 26
+20
Мне 43, как т ТС. Мучаюсь подобным лет 10. Прибухивать, только усугубляет это дурацкое состояние, еще хуже по утрам становится, да и днем не лучше, только и думаешь о том, как прийти домой, бухнуть, уснуть. День Сурка, такой своеобразный. Это не старость, это усталость, моральная прежде всего. Мы разучились отдыхать, совсем. А еще мы очень мало делаем что то, для себя. Мы работаем на износ, машина, квартира, семья, как гонка какая то получается. А на себя машем рукой, да и не хочется уже ничего, кроме как посидеть с бокальчиком пива вечером. Вот так и подбирается это ощущение старости и желание от жизни убежать, и спрятать голову под подушку.
раскрыть ветку 3
+3

депрессия? и алкоголизм

+2
Это наверное депрессия и от нее алкоголизм. Тоже такое бывает. Стараюсь переждать и чем нибудь отвлечься. Я ещё бывший игроман, поэтому не напряжная игра, но что бы увлекла, и потихоньку отпускает. И вообще лучше чем нибудь увлечься интересным. Где то тут писали что это болезнь и от нее надо лечиться. Я иногда корвалол пью. Мне тоже 32.
раскрыть ветку 13
+1
Это алкоголизм а не старость.
раскрыть ветку 1
0

Та же петрушка.  36.

-1

Я вот что всем в этом веточке хотел сказать: какого Хера наши жёны, которым 25-40 тоже должны наблюдать депрессивный мешок под званием мужа? Они может тоже много чего хотят, а не сопли вытирать нам

раскрыть ветку 3
+5
Тоже самое, и мне почти 36. Но я пока не сдаюсь, переехал в другой город, сменил работу, занимаюсь спортом, сейчас решил английский подтянуть до разговорного. И сам непонимаю зачем мне это. Это уже ни к чему похоже. На каждой новой работе всё сложнее общаться с новыми людьми. Наверное это моральное выхолащивание. Но искать утешение в алкоголе не надо, не стОит оно того.
+21
Ахахаха, меня люди напрягают уже давно, а мне только 25 хочу дом в лесу, это нормально, суета достала
раскрыть ветку 10
+13

Мне 26. У меня такое еще в детском саду началось.

раскрыть ветку 1
+6

Чувак, тебе 25, тот возраст когда можно начать менять вектор своей жизни в нужное тебе русло (и чем быстрее тем лучше). Я так же в 25-26 и поступил, ушел с работы балаболом-продажником в it и свел общение с людьми к минимуму. И именно тогда прям во всех смыслах вздохнул свободно и начал жить. Потихоньку-помаленьку, но с каждым годом все больше для себя.

раскрыть ветку 7
+7
Норм,мне через пару недель 44 шибанет.По ощущениям,вроде вчера экзамен выпускной сдавал,а уже...А так норм,90-е прожили и хорошо.Дочка вот родилась,1,5 годика(забыли,что предохраняться надо,хоть и жене 41).Не пей крепкие напитки,столько вкусных вещей в мире алкоголя.И приятно и отпускает нервы.
+7

Мне 31 и точь-в-точь: и счастливый брак, и мироощущение такое, и мечта о домике в глуши, чтобы на сотни километров воуруг не было людей, и накоплений чтоб достаточно...

раскрыть ветку 5
+5
29, куплю бытовку и участок в СНТ, и буду там жить...
раскрыть ветку 4
+3
Какая прелесть. Те же симптомы. Мне 30.
+3

Идентично. Дизайнер-фрилансер 37

+2

Золотой ты...

+2

Если так, то больно рано я постарел)

+1
Такая же фигня, мне 27, 8 лет в море отходил, сейчас хочется просто сидеть дома и играть в игрушки на коробке,
0

Тоже 36, такие же мысли.

0
Мне 25 будет. Такая же фигня. Выходит я старый уже
0

я в 32 все чаще ловлю себя на мысли что не хочу вставать, просто потому что "а нахуя, чтобы дальше существовать?"

0
Кризис среднего возраста... а так тоже самое тоска
раскрыть ветку 4
-4

Как страшно. Столько молодых людей и не знают для чего живут. Побег в другую локацию не исправит ничего. Не хватает духовности. И люди стараются забыться и не думать ни о чем, искать забытье на дне бутылки или виртуальных играх. Кто ещё пытается "найти" себя

раскрыть ветку 3
0

Мне 41 и кажется я всё это переборол лет за 7-8 ))

0
Мне 31 и я уже позаботился о собственном доме вдали от цивилизации. Приготовился заранее, так сказать.
раскрыть ветку 3
+4
Мне 44 и я тоже позаботился о доме. А толку? Себя девать некуда. Никакого хобби, одна работа.
раскрыть ветку 2
+22

Мужик, универсальный совет от психологов: иди сначала сдай кровь на гормоны и биохимию, не пожалей денег. Только не бухай неделю. Тебе надо чекнуть мужские и женские гормоны, а также всякие серотонины и дофамины. Причина депрессухи может быть банальна - в химии.

раскрыть ветку 3
0

и что врачи по анализам могут выписать лекарство которое поможет в такой ситуации?

раскрыть ветку 2
0

5-htp, например...

0
Если шишковидная или щитовидная железа не очень правильно работают, то можно хотеть суициднуться. Факт.

Вообще да, в зависимости от ситуации прописывают необходимые лекарства. Мне не так много лет, но за последние 5 хотелось либо себя прирезать, либо того, кто бесит, но это же не норм вообще. Сходила к врачу, исключили отклонения в мозге и всякие новообразования, прописали лекарства, диету и небольшой спорт. Удивительно, но это работает.
+160
Чувак! Синька — зло!
Даже если всё остопиздело, то возьми последнюю волю и не пей. Если идей нет, переживи и они появятся. Будешь бухать — не появится уже ничего.
У тебя же есть любимый сын!
Вложись в него! В его образование, совместные путешествия. Накопи на квартиру и завещай ему. В конце концов, ему сюрприз сделаешь на будущее совершеннолетие.
Если всё влом, просто постарайся это пережить без собственной деградации. Вполне себе цель в жизни.
раскрыть ветку 49
+70
Звучит как завязка к триллеру. Отец вызывает сына, вручает ему ключи от хаты, новая бентли уже стоит под окном. На счету восьмизначная сумма. Счастливый сын встречается в парке со своей красивой девушкой, они вместе планируют жизнь и детей. Он не знал, что ровно в полночь ближайшего полнолуния отец выстрелит себе в висок и переселится в его тело. До полнолуния неделя, что может помешать кошмарной драме? Пс: не пью.
раскрыть ветку 6
+22

Сильно устал и лег спать днем на пару часов - снится-  темная комната - я иду к стулу который стоит около окна на котором кто то сидит - вижу только макушку - подхожу ближе и тут голова сидящего поворачивается и я вижу перед собой лицо своей давно умершей любимой бабушки - при этом эмоций никаких нет, она прислоняет свою голову к моей и тут я чувствую энергетическую волну, по типу электрического импульса небольшого напряжения длящегося ннсколько секунд - из ее головы в мою! От этого я резко проснулся и уже в реальности четко ощущал эту энергию! Именно в это время умер мой отец.. Было это 2 года назад..

+11
Пс: не пью.
Ясен хуй не пьёшь,тут больше на кокаин похоже 
+1

А ты хорош.

раскрыть ветку 1
+1

Лучше трагедию сделать и закончить вот на этом:

Он не знал, что ровно в полночь ближайшего полнолуния отец выстрелит себе в висок
и точка. Хороший короткий метр получился бы в духе Ричарда Кори на современный лад.

0
Прикольно.
+22
Дада, синька зло. Как-то бросил я это дело. Не то, чтобы запойно увлекался, выпивал "как все", то есть немало и регулярно. Бросил. Без всяких там метод. Вернулся в любительский спорт, появились через год два новые увлечения, добился в них того, что раньше и не снилось. Выпить не хотелось, забыл, будто и не было. По работе, бизнесу - никаких прорывов. Более того, годами глядя на весь этот безысходный треш-трындец, нехватку средств на семью, осознанное наступление ногой на горло хотелок, ради детей и все такое, в итоге свалился в такой депрессняк, что дохтур прописал нейролептики и транквилизаторы. Панические атаки, потеря сна, полная апатия, похеру работа, семья, увлечения (сноркелинг, горы, пострелушки, велоспорт, коньки, ролики, горные лыжи, туризм, литература, охота с рыбалкой). Всё похеру. Вытаскивали меня 3 месяца, бестолку. Потом приехали друзья, увезли в горы, начали отпаивать сухим вином. Через неделю очухался. Продолжаю подбухивать с пониманием, что крайности вредны. Обе.
раскрыть ветку 3
+3

Ты ведь не бросил, получается.

раскрыть ветку 1
+1
Да, вы правы, не нужно кидаться из крайности в крайность.

Вот по этой причине считаю - пить нужно и можно .

Особенно , когда сам делаешь продукт .
+5

Хорошая мысль. Спасибо.

раскрыть ветку 24
+9

Это страх импотенции наступает. Бабу нормальную надо и попутешествовать-как рукой снимет. Проверено на себе. А побухать можно и в Чехии. Так же не рекомендую активные экстремальные виды спорта. Ты сыну нужен а поскольку синька присутствует, то инстинкт самосохранения снижен. Две несовместимые вещи.

раскрыть ветку 16
+1
Только сверхзадача которую ты сам себе поставишь может решить твои проблемы
+1
Держись и всё будет хорошо! :)
+1
Это не мысль а единственно верный вариант. Так как все остальное, типа уехать в Тибет или на Камчатку это эгоистичные порывы которые не принесут ничего кроме дальнейшей скуки.
раскрыть ветку 2
+1

У тебя есть ребенок и это главное. Для чего рождаются все существа? Для произведения потомства. У меня 2 года назад умер любимый муж. Бухала полгода не просыхая. Потом год с перерывами. Весной поняла что никому кроме меня мой сынок не нужен. И ему не нужно видеть меня пьяной. Еженедельно стараюсь куда-нибудь съездить с ребенком, развивать его. Это проще всего самому бухать и себя жалеть, а ребенку сунуть планшет и он тебе не мешает. Если ты себе не нужен, ты нужен своему ребенку. Старайся больше времени проводить с ним. Тоска пройдет.

Самому потом станет жить интересно. 

раскрыть ветку 1
+5
Примерно это и хотел написать автору, сын есть значит уже прожил не зря. И если уделять ему хоть немного времени то его (времени) уже не будет хватать. А воспитание это подражание, т.е. что бы ты сыну не говорил но если слова расходятся с делами то и толку не будет. Ты сейчас финансово устойчив (если применимо это слово) можешь запланировать путешествие с сыном подъем на Эльбрус, полет на пароплане, рубалку на Кубе, совместные походы в спортзал да все что угодно. То чего сам лишён был в детстве. Можешь реализовать в нем все чего сам хотел достичь. А прокрастинация уходит со сменой обстановки, самоорганизацией и т.д.
раскрыть ветку 11
+19

прожил зря или не зря хм, очень странная концепция, я никогда её не понимал. Мы живем, потому что живем. У каждого из нас своя жизнь собственная и ничья больше, лично мне абсолютно все равно что будет после того как я перестану быть, я не буду видеть, знать и ощущать. А все мои надежды планы и представления о будущем это ничто, сегодня я образно "строю дом для поколений", а завтра пожар/террорист/ торнадо/землетрясение или ядерная война. И нет этого дома и нет этих поколений. Жить надо для себя сейчас, согласно своим внутренним потребностям, а не "не зря". Есть потребность растить детей, ради бога, нет значит нет. "Не зря", что блин за чушь.

раскрыть ветку 4
+5

Куба и спортзал принимаются)

раскрыть ветку 4
0
Рубалка на Кубе - это почти мортал комбат!))
+1
Пассионарность упала как сказал бы Гумилев
+56
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 32
+8

Очень в точку, Ааахахаха!)

раскрыть ветку 28
+33
Текст не мой, попробуйте прочитать.

Мода на дофамин/тестостерон или отстаньте уже от мужчин. ОСТОРОЖНО! Пост может обидеть чувства диванных войск.

На днях состоялся диалог:

- Мигрень… какая-то чисто женская тема. Прокрутил и пошёл дальше. Может сделаешь пост для мужчин? Сколько их там в паблике сейчас?
- Когда мы говорим о системах, НЕ отвечающих за размножение, нет чисто “женских” или “мужских” тем, - решила позанудствовать я, максимально избегающая сексизма. - А мужчин в паблике “Доктор Зло” около 20%.
- Мало, хотя у женских 80% есть мужья... Думай, что им может быть интересно, я пока футбол досмотрю.

Бесят сериалы, футбол и даже соцсети за то, как они пожирают время, которое можно потратить на работу и развитие. Потому что с ними, как и со сладким, трудно вовремя остановиться. Серотонин-дофаминовое проклятие, лишающее воли к активной жизни. Не нужно ничего делать, когда ты получаешь дозы нейромедиаторов, не вставая с дивана (а раньше для этого нужно было убить зверя, оплодотворить самку, завоевать соседнее племя, занять и удержать место в иерархии).

“Настоящие мужики вымерли?”

Если размышлять в категориях самцов и самок, то да (равно как и "настоящие женщины"), смирись. Всё завоёвано (хотя можно поиграть в войнушку на ролевках), вместо живой женщины можно пофапать на виртуальную, а если хочется иерархии, то качай своего персонажа в онлайн-игре. И так далее...

Среда новая, а прошивка-то старая.

И на выходе получаем глубокую неудовлетворённость своей жизнью. Почему так? Потому что, несмотря на тупняк и уныние (не хватает энергии, где бы взять ещё...), мозг ПЕРЕСТИМУЛИРОВАН.

В мозге с нейромедиаторами происходит та же история, что с клетками и инсулином: рецепторы закрываются, и сколько их ни стимулируй, будет становиться только хуже. Потому что больше стимуляции = больше закрытых рецепторов = растущее ощущение “всётлен”.

Изначально, от природы, мужчина более деятелен, чем женщина. Это обусловлено физиологично высоким для этого пола уровнем тестостерона, самого мужского гормона. Как известно, они с дофамином побратимы: больше тестостерона - больше желания что-то делать (дофамин) - больше результат - положительное подкрепление (эндорфины) - уменьшение гормонов стресса - высокий тестостерон - повторение.

Когда на мужчину сваливается много хронического стресса (или он сам на себя его берёт), то общий предшественник тестостерона и кортизола идёт на синтез кортизола, тестостерона мало, дофамина тоже, делать ничего не хочется.

Когда мужчина ведёт сидячий образ жизни и имеет предрасположенность к ожирению, то, развивая это самое ожирение, он тоже получает снижение тестостерона (жировые клетки вырабатывают эстроген). И хорошо, если он не закрепляет успех пивом, от которого эстрогена становится ещё больше)

Далее, про имитацию успешности в играх (особенно активных). Да, всё там в порядке с тестостероном и дофамином, НО зачастую кроме этих игр мужчину ничего и не интересует (здесь он получает положительное подкрепление, значит, радостно идём дальше в эту сферу).

Ещё одна история, очень и очень любимая обоими полами: широкие познания (когда информация получается только ради информации) = более высокое место в иерархии ОШИБОЧНА, если кроме получения знаний отсутствует их применение. Мозг, в ответ на получение новой информации, так же выделяет реки дофамина, потому что раньше знания нужны были для выживания. Сейчас их так же много, как и еды, в итоге цивилизация страдает от болезней ожирения и пересыщенности информацией (привет, демотивация, СДВГ, депрессия или даже шизофрения). Рано или поздно, а с возрастом всё чаще, понимаешь, что возможности и моменты упущены.

И никому такой бездействующий умник не нужен, включая себя самого.

К чему я это всё веду. Многие “мужские тренинги” успешного успеха направлены на УСИЛЕНИЕ выработки тестостерона/дофамина посредством добавок, тренировок, действий. И это работает, если мозг не перегрет.

Сколько в бассейн не подливай воды, её не станет больше, если он переполнен дурнопахнущей болотной жижей. Сначала очищаем, потом наполняем. Выходим из себя и заходим обратно по-нормальному.

Самые простые шаги, от которых будет больно, но эффективно:
1. Жестко ограничить время псевдоудовольствий.
2. Отключить все оповещения почты и соцсетей.
3. Перестать мастурбировать.
4. По полчаса в день практика полной тишины с закрытыми глазами. Когда 0 раздражителей и стимуляторов дофамина.
5. Уменьшить % жира в теле (тут уж кто во что горазд).
6. Понять “кем хочу стать, когда вырасту” (это будет сделать гораздо проще, когда уйдёт гиперстимуляция, останется время для автономной работы мозга).

Уже через месяц ты будешь другим человеком. Вдохновлённым и деятельным по самое не могу.

P. S. В принципе, всё вышесказанное справедливо и для женщин, которым тоже нужно “быстрее, выше, сильнее”. Особенности воспитания или/и мутация гена DRD4 (повышающая количество рецепторов к дофамину — нужно больше достижений для довольства собой). Хотя всё это встречается у обоих полов, женщина без одного из этих факторов будет довольна ролью хранительницы очага.

А что насчёт тебя? Есть деятельное “шило в голове” и недовольство тем, что производительные мощности так малы? Тогда настало время совместного МОЗГОВНОСЯЩЕГО курса. Отметься ниже, если хочешь узнать о нём подробнее)
раскрыть ветку 18
0
На месяц в деревню в отпуск! Природа земля караси самогон ебанутыйпетровичсосед запахнавоза .
терпи До весны
-1
Забейся в мморпг, звучит может по-детски, но если разберёшься втянешься, то занятие тебе на свободное время обеспечено. Там и стар и млад все равны, можно даже вторую половину найти или друга. :) Только не надо отговорок в стиле я слишком стар для этого дерьма.
раскрыть ветку 5
-7
Войны Вам не хватает. Разрухи. Борьбы за жизнь. Мужику нужен бой.
Когда-то, будучи женатым, я сообразил фразу(но может и услышал, запало в подкорку) "Мужчина жаждет подвига, а его отправляют вынести мусор"
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-10

Дельный совет.У меня лучший отдых,это вискач 4 розы или дикая Индейка, камин и жена в кресле.

раскрыть ветку 2
+10

Человек то не уставший. Чего вы ему отдых советуете.  Он не знает, чем заняться

0

Так индюк же!

ещё комментарии
+17

Бухающий мужик, у которого во всем виновата семья «Яйца потерял в браке», которую, внезапно, оказалось надо обеспечивать. «Любимый» сын, что воспитывает жена, у которого непросыхающий отец в другом городе. Я тут пару дней назад читала пост, в котором у стареющих несостоявшихся ноющих женщин во всем виноваты бесхребетные мужики. Вы из той же оперы. Плохому танцору и яйца мешают

раскрыть ветку 4
+1

Материально я бывшую жену точно не обидел и не планирую начинать. Сын все каникулы и выходные со мной, плюс секции и репетиторы.

раскрыть ветку 3
+4

Молодец, так и надо, но при чем здесь Вы, если я к ТС обращалась, у которого по тексту семья всю жизнь испортила и не дала реализоваться? Или у автора мультиаккаунт?

раскрыть ветку 2
+17

попробуй поволонтёрить

в хосписах, за собачками/кошечками, в эко-теме, поиск пропавших в лесах. может смысл и появится

ответственности ровно столько, сколько сам захочешь на себя взять. времени и нервов - столько, сколько готов потратить

+37

Что имеем: человек пишет, что любит сына, но не просыхает год, а заодно вообще уехал в другой город ради собственных веселух, на которые никак не найдет "мотивации" по словам.

Итого, сын имеет вечно пьяного папашу, который вообще умотал в другой город. И где спрашивается любовь отца? Для сына получается картина,  что папка просто забухал и бросил их, а тащит всё мать, которая и уроки с сыном делает, и лечит, когда он болеет, и время с ним проводит.

Дальше роемся по постам ТС и он пишет, что не хочет любви и отношений, но желает женщину 20+, а то "после 30 это тетка разной степени сохранности". Желает длинногую красотку, которая будет его любить, а ему только секс и всё.

Итого, имеем бухающего мужика за 40, который от алкашки стремительно внешне теряет человеческий облик, но с огромными хотелками, пустыми словами о любви к сыну, на которого забит болт. Могу сказать только одно: автор мудак, полный жалости к себе, забив на окружающий мир.

раскрыть ветку 2
+7

О! Лига детективов подтянулась.
Та и так понятно что автор размазня и мудак. Еще и пикабу засирает

-5

может он слегка заслужил чтобы побыть мудаком, просто надеюсb это временно. А как вы думаете люди становятся мудаками? жил-жил и тут раз мудак и размазня...вам кажется предмет не знаком.... но ваше мнение понятно и типично )))

ещё комментарий
+6

У тебя хоть деньги есть...

+11
Тс если деньги не приносят радости, то можешь поделиться ими со мной, я буду рад и ты будешь рад 😑
раскрыть ветку 2
+5

Присылай фото карты с 10-и сторон)

раскрыть ветку 1
-1
Если есть биткоины то в них
+5
То, что вы описываете- есть экзистенциальный кризис. Кризис смысла. "Куда жить?"
Человек живя и взрослея, выполняет, скажем так, несколько программ.
Биологическую- быть зачатым, родиться, вырости, возмужать))
Социальную- учеба, работа, жениться, родить ребенка...
Личную- свой план жизни и развития, дело, хобби.
Первую и вторую выполняют все так или иначе. А вот с третьей обычно проблемы... После того как дети выросли, или после развода, возникает вакуум смысла. Оказывается жил для кого то, чьи то потребности пополнял, а что хочу я сам- забыл...
Да, запить кризис смысла алкоголем- самый лёгкий путь. Только алкашка смысла не даст.
Вы разучились хотеть чего- то для себя. Придется учиться заново.
Можете вспомнить возраст, когда вы были полны планов? Когда с радостью ожидали следующего дня? Когда мечтали?
раскрыть ветку 8
0
Можете вспомнить возраст, когда вы были полны планов? Когда с радостью ожидали следующего дня? Когда мечтали?
а если таких моментов не было. Я вот как не знал кем хочу быть при поступление в институт, так до сих пор и не знаю спустя 10 лет.
раскрыть ветку 4
0
Выбор ВУЗа был чей?
Если Вам сейчас не комфортно, есть, например, ощущение, что живёте не свою жизнь, то это хороший такой запрос на работу с психологом.
возможно работа займет 6-12 месяцев, но за ней- вся жизнь... Ваша жизнь...
В формате комментария могу ответить только так, уж простите)
Нет универсальных ответов, которые хороши для каждого)
раскрыть ветку 3
0

Так об том и речь, что Мечты меня из прошлого либо реализованы, либо утратили привлекательность, а новые и свежие что-то  не торопятся возникать.

раскрыть ветку 2
0
"Полгода сижу в сети, прибухиваю в одного и ничего не хочу..."
Скажите, а выглядите Вы сейчас как обычно? Хочется ли ухаживать за собой? Вы спокойны и уверены или чаще тревожны, иногда без повода?
Если вопросы покажутся не тактичными, прошу меня простить...
-1

Вот-вот. За время "служения" мечты не успевали созреть и в итоге возник дефицит.

+5

Хотелось бы мне сказать, что дело не в возрасте, но и в нём тоже. Вам плохо из-за утраты самого близкого и любимого человека - себя. Все эти ощущения, что вы проживали чью-то другую жизнь, самое правдивое, что случалось с вами в последние годы. Просто примите это и прислушайтесь, чем это отзовётся глубоко внутри? Утрата себя пораждает суицид, кто-то в окно выходит, а кто-то выбирает более длительный способ саморазрушения - алкоголь, наркотики и т.п. Сути это не меняет, но времени что-то осознать вы подсознательно даёте себе больше, чем человек, летящий с 9 этажа.

Возвращайтесь туда, где вы видели себя в последний раз. Вы даже дату называете - 2007. Копайтесь, вспоминайте мелочи, которые делали вас по-настоящему счастливым, ваши желания, устремления... Да, вы никогда не станете прежним, но просто сейчас под кучей всего инородного и ненастоящего, вы сможете откапать родные черты того, по кому тоскуете.

За ошибки-опечатки простите, с телефона.

раскрыть ветку 3
+3

Вот это крутой совет.
Мне 39. Развод в процессе. 10 лет в браке. Двое детей. Понял, что уже много лет "проживаю чью-то другую жизнь." Попытался вспомнить о чем Я мечтал, чего хотел. Завел собаку. Купил хороший велосипед. Выкинул пустые бутылки.

От меня совет автору поста: Может собаку заведешь?

раскрыть ветку 1
0

Для начала велосипед, а там посмотрим)

+1

Да, потерять себя среди хлама образов и стереотипов - это распрострненная проблема

+9

Кризис это среднего возраста. У всех наступает примерно в сороковник - ниче не интересно, смысла нет, ничего не вернешь... - Терпи, скоро пройдет (по себе сужу).

раскрыть ветку 4
+5

Долго терпеть то?

раскрыть ветку 2
+10

Пара тройка месяцев, потом волнами накатывать будет. Потом толи свыкаешься, толи еще как, но жить уже можно и интересы появляются. Меня как отпустило немного, пошел в тренажерный зал, штанга, все дела - очень помогает, как здоровью так и настроению. А вообще у каждого по своему наверное, но заливать спиртярой точно не стоит (разве что изредка, вискариком или коньячком хорошим). Нормально все будет, циничней станешь, на что- то по другому смотреть будешь..

раскрыть ветку 1
+1

У меня в 30 такая ерунда

+4

Мне тоже 43, но я не унываю!!! Купил самогонный аппарат! И ебись оно всё конем!!!))))

раскрыть ветку 2
0

Самый нормальный коммент. Курочек еще нужно завести, яички там, мяско)))

раскрыть ветку 1
0

Да гусей сразу, чоуж.

+4
Дом построй своими руками, хоть маленький, но сам. А рядом большой руками строителей. И польза и развлечение
раскрыть ветку 3
-1

С моей степенью рукожопости это будет довольно мучительно. Вариант тем не менее классный. Может и дорасту до такого. Спасибо.

раскрыть ветку 2
+3
Кривизна рук исправляется инструментом и желанием сделать для себя хорошо. Не жалей денег на хороший инструмент и пересмотри видео на Ютубе о каркасном домостроительстве, вполне люди в одиночку строят каркасники. Если страшно делать сразу дом, начни с бани, заодно на первое время там жить можно будет. А свой дом это ещё и участок, где можно разбить сад.
раскрыть ветку 1
+7
А хрен тебе кто поможет, нас таких пару миллиардов, а так то держись за сына.
Ты для него пример, меняем работу, женщин и увлечения, а ты всегда в его глазах, помни об этом
+3
Эх, Вы хотя бы до 43 дожить успели и сломались. Я в лет 20 потерял интерес ко всему. Мне 33 и дом-работа, дом-работа. Иногда друзья позовут в кино. Но считай ни интереса жизни, ни хобби, ни интереса в работе. Просто отбываю срок жизни. Никому ничего не предъявляю, знаю что сам только смогу себе помочь, но желания нет. Секс и тот не является интересным для меня. Расстался недавно с девушкой. Потому что потерял к ней интерес. Топчусь на месте
раскрыть ветку 4
+1

Хм. не я один такой. Та же фигня, 10+ лет ищу какой-то личный интерес - и все мимо. Не пью, но жизнь что-то совсем чернушная стала, дети держат в тонусе - да, но все меньше и меньше сил на них остается. При этом есть вроде бы интересная и хорошо оплачиваемая работа, но на нормальные хобби не остается сил и, главное, желания.  Вот на фитнес пошел, питаю слабую надежду что может втянусь немного, а если нет - то хотя бы форму подтяну.

+1

Вас может заинтересуют машинки? хотите сочно потрахать голову в проектировании и создании чего-то своего? Это очень увлекательно и временных рамок попросту нет!

Интерес к жизни придет когда начнете двигать себя, а именно доказывать себе, соревноваться с собой прошлым и стремится к себе новому! Жизнь интересна сама собой, да хоть тем, что она есть! глупо и просто, но это так.
Какой смысл жизни? Тот, который будет важен именно вам, а раз не можете его найти, то посвятите этому жизнь!
Пробуйте, боритесь с собой и можете даже рычать на себя со злости, что посмели считать о отсутствии существовании интереса к жизни!

Вы всегда чего-то хотели, но отказывали там, потом здесь, потом ещё где-то. Тормозили себя, ограничивали. Откладывали и забывали. И мозг обиделся! типа - ну херли мне ему ещё что-то сообщать..
Вспомните себя ребенком, какую херню творили и порывались сделать. Пора перестать отказывать себе и с чего-то начинать! Да банально придет мысль ночью, "хочу съесть того-то" Бегом!!! И так чаще, чаще, чаще! Воскресите себе чувство желаний и воплощайте их. Остальное само подтянется.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Я думаю Вы правильно все сказали
+1

Похоже работа жить мешает.

+3

Займись чем нибудь для других :) помоги мужику ремонты ветеранам делать например. Помогает

+4

Один мужик в таком состоянии, как то открыл бойцовский клуб. А вообще как вариант, можно стать волонтером, почувствовать себя кому-то нужным.

раскрыть ветку 6
-2

Вот да! Нужна какая-то прям здоровая и свежая тема, что бы не уткнулась в голове в барьер банальности и вторичности, что-то свежее и бодрящее такое. Все время в фоновом режиме что-то такое мозг ищет.

раскрыть ветку 5
+3

Можно найти бабу которую нужно опекать. Конечно же приятную и совместимую с тобой в физическом плане. Чтобы уважала и дорожила тобой. Увидишь радость в ее глазах, и самому радость в жизни улыбнется.

раскрыть ветку 3
0

Если нормально относитесь к книгам и фильмам вроде "Властелина колец" и воображение хорошо работает, то предложу попробовать настольные ролевые игры. Помню когда я ещё свою группу водил, то однажды ко мне пришёл мужчина примерно вашего возраста и попросился присутствовать зрителем на игре, так как его дочь интересовалась этой темой, в результате его сильно заинтересовал процесс, и потом он уже сам играть начал на постоянной основе.

+2

Женский вариант ощущения тупика в жизни разрешился неожиданной беременностью в 41год. Сейчас мне 43, ребенку 1.2г. У нас с мужем снова детство -)

Старшему сыну 10лет, безумно хотели второго ребенка, но не получалось, и врачи не смогли помочь. Решили что не судьба, и отпустили ситуацию. Но надежда жила внутри. Второго сына называем "счастье".

+2

Иди к психиатру\психотерапевту. Без бухла ничего не хочешь, потому что у тебя дофаминовая система просажена.

+2
Та же хрень, только мне 27. Работать начал рано, рано женился, с бывшей женой мигрировал в Россию (да есть те кто мигрирует сюда, а не отсюда) практически без денег, на энтузиазме, здесь начал ебашить как конь пахотный, что такое отпуск до сих пор не знаю, потом жена решила, что это не для неё и свинтила в закат. Всё, пиздец. Все планы, что были, были для семьи, себя как личность в принципе не видел, хотелось хотя-бы на какую то квартирку заработать. А теперь я хер знает вообще для чего я тут. Человек я аскетичный, мне вообще ничего не нужно из "благ" для жизни. От всего этого ушёл в дальнобой, чтобы не видеть этот остопиздевший город, чтобы не было гребаных флешбеков. По возвращении с рейса начал бухать. Не знаю, что делать. Один в чужой по сути стране. Я выгорел. Извините, что вылил это сюда, мне тоже нужно было выговориться.
+2

Поезжай на севера вахтой. Перезагрузка. Старая дурь выветрится, новая угнездится. А там глядишь и бабу новую жизнь подкинет.

раскрыть ветку 1
+1

Тут в Антарктиду недавно на год предлагали уехать)

+2

Ебать, мне вот недавно 29 стукнуло, пошел учиться, ибо на работе нужна вышка, в разводе, есть любимая дочка, но состояние такое же. и нет тяги к жизни, пью тоже в одно рыло. надо бы что-то сделать, а ни хрена не хочется. да и ради чего?

+2

у меня схожая ситуация, но я переломил негативный ход событий: во первых брось пить вообще - это не приносит удовольствия в нашем возрасте, а вот проблем добавляет. Займись тренировками, загони свой вес в нормальные рамки. И главное походи к психологу - это не зазорно, он поможет уяснить неочевидные вещи

+2

начни строить дом. и ни денег, ни времени)))

раскрыть ветку 1
+1

Это точно!)

+2
У меня тоже ))) 2011 - 2018... И такое чувство, что жизнь остановилась. Тупо жду, когда вырастет ребенок. Ничего не могу планировать... И не хочу ничего. Да, я понимаю, ребенок и все такое. Я делаю все необходимое. Но это все не то. Я просто никому не нужна.
+2

Создай себе проблем. Они развеют тоску.

+2

Сложно советовать, когда все так похоже...

Но зал и движение меняет многое... Это ж биохимия, куда без нее, начинаешь двигаться и солнышко начинает блестеть а с ним и идеи, и желание что то делать, и куда то двигаться...

И от общения не закрывайтесь ! Банально, но Ваша женщина еще не встречена...  

раскрыть ветку 3
0
Но зал и движение меняет многое... Это ж биохимия, куда без нее, начинаешь двигаться и солнышко начинает блестеть
а это точно на всех работает? я как то плавал где то месяц. Ничего кроме усталости не чувствовал. 
раскрыть ветку 1
0

Работает, только не как рецепт просто -"бассейн". Бассейн , просто "бассейн"- на мой взгляд, хотя я очень и очень люблю воду- полная нудятина... И усталость. Да, пришел, переоделся и честно плыл, результата ноль.

Зачем туда идти и тупо плыть круг за кругом... Я пробовала - не получается...

А вот проплыть схему : кроль, брасс, руки, ноги , ласты и тд - торкает))) Сейчас, практически в любом бассейне есть все эти приблуды и любой тренер распишет Вам занятие.

А уж если постоит с секундомером раз другой - это интересно)))

Мне кажется для автора, как раз,  исключена занудная физическая нагрузка, а вот что то с огоньком -вполне)))

0

Найти время, а не оправдания. Ок. Надеюсь вы правы.

+3

Нытик

раскрыть ветку 1
+2

Иногда то можно?  Вон сколько годных тем сразу накидали хорошие люди. И похожие случаи всплыли. А не поныл бы так и дальше вариться стал в своём соку. Мультик такой есть, Головоломка - там тема полезности изредка поныть вполне раскрыта)

+3

Мужик, тебе хорошо, ты уже развелся и можешь искать себе новую подругу. Мне 40, с женой жопа уже несколько лет, думал получится починить, но куда там -  пытался и все без толку. У нас двое детей, которых люблю и отдавать не намерен. Что делать - ХЗ, основная нервотрепка еще впереди. У тебя же все отлично - живи себе в свое удовольствие, только здоровье береги, столько лет жизни еще впереди.

раскрыть ветку 9
+3

а почему не получается сохранить семью? вы с женой хоть к одному семейному психологу ходили? Просто часто мужчинам просто хочется себе молоденькую девушку, и ему опостылела та жена, он думает "вот разведусь и заживу". Вот только не понимает что он уже дряхлеет, и 20летним не особенно нужен..

раскрыть ветку 3
0

Психологи это только деньги на ветер, а мужчина в 40 лет еще огурец. А на что жена в свои 40 надеется - ХЗ. Лично мне не нужна молоденькая - нормальной будет достаточно, но ради детей готов потерпеть и отложить поиски.

раскрыть ветку 2
+1

Добро, удачно тебе тоже вылезти. Наверное все таки правы те, кто считает, что в такой ситуации как у тебя развод пойдёт на пользу если и не всем, то большинству. Сохранённый брак в котором Мама с Папой искренне друг друга ненавидят для душевного здоровья детей сильно суровее чем если бы они вовремя разошлись.

раскрыть ветку 2
0

Почему сразу ненавидят - просто стали равнодушны к друг другу, ушла близость в отношениях, а так в принципе в общении все ровно ибо друг другу чужие уже.

раскрыть ветку 1
0

И у меня то же самое, только трое детей, 20 лет брака, и многочисленные попытки починить, много лет, семейные и личные психологи, компромиссы, конфликты, снова компромиссы. И тоже хз, вроде как оба признали что уже все (инициатива все же ее), а разъехаться долго не сможем - из за детей, быта, да и банально детям уровень жизни катастрофически ронять не можем, а оно непременно случиться если разъехаться. И как жить дальше тоже не понимаю совсем. Но терпеть рядом с собой мать моих детей, которая намерена устраивать свою личную жизнь с другими мужчинами тоже не понимаю как.

-1

Ты удивишься, но как только будет обоюдное решение о разводе - нервотрепки станет в разы меньше.

+3

Хули ноешь?! Все стандартно: займись делом. Начни заниматься спортом или хотя бы гуляй, начни мастерить что-нибудь руками, читай. Перестань бухать и сидеть на пикабу)

раскрыть ветку 7
+3

Ладно.

раскрыть ветку 6
+3
Не слушай их, сиди на Пикабу)))))) только добавь в игнор теги типа #негатив)
раскрыть ветку 5
+1
Мне 43 тоже. Четверо детей и собственный бизнес, который приносит больше усталости, чем удовольствия. Хожу в качалку, только потому, что иначе вес скакнет и начнутся проблемы с суставами. Мечты остались мечтами. Хочется все послать и начать другое дело, но останавливает возможное безденежье. Жена все пытается найти смысл жизни во всякой херне, типа генных ключей и мудаков, которые якобы знают что и как. На деле, одного взгляда на этих гениев, достаточно чтобы увидеть их убогость и однобокость. Сказать ей об этом не хочу, мозг выпьет в соломинку. Дети радуют, это да. И в то же время хочется сьебать куда-то хоть на неделю от них всех.((( Все достало. Друзья разъехались на разные континенты. Даже пива выпить не с кем. Бесит, сука, всё и все. Хочу дом, жена против. Хочу самолет, но тут финансы против. Хз короче. ТСа понимаю.
раскрыть ветку 3
0

Хочешь дом - строй или покупай. Ты же мужчина. Принимаешь решение и делаешь. Жена-то тут причем? Против она. Хм...

раскрыть ветку 2
0