2303

Пятно

На правом боку под рукой появляется красное пятно на коже. Не болит, не чешется, не шелушится. Не придаю значения.

Пятно увеличивается. Не болит, не чешется, не шелушится. Девушка паникует. Мама паникует. Не придаю значения.

Пятно полезло на спину. Блин. Иду к терапевту. - Что это? - Понятия не имею. Сходите к дерматологу. Пока идёте, попейте вот эти или вот эти антибиотики. Хуже не будет.

Иду в аптеку. Антибиотики по 300-500 руб. Дорого. Но здоровье дороже. Поэтому ничего не покупаю, записываюсь к дерматологу.

Иду к дерматологу. - Что это? - Не знаю. Похоже на аллергию. Но это не точно. На что-то аллергия есть? - Нет. - Значит надо сдать соскоб на анализ.

Сдаю соскоб. Ничего не показывает. Дерматолог: значит точно аллергия. Попробуйте исключать из рациона поочередно продукты, пока не выясните, на что аллергия.

Мама: это аллергия на алкоголь! Он тебя убивает изнутри! Девушка: да!!!

Исключаю продукты по одному из рациона. Без результата. Алкоголь пока не исключаю, надеюсь всё-таки не он.

Еду в другой город к родственникам в гости. У бухающего двоюродного брата та же фигня на том же месте. - Бля, моя мама говорит, это от алкоголя. - Моя тоже!

Исключаю алкоголь. Не пью три месяца ничего. Абсолютно. Даже водку. Пропускаю празднование своего дня рождения с друзьями. Проставляюсь на работе. Коллеги косятся на меня и на алкоголь (не хочу ли я их отравить). Моя девушка тоже не пьет, чтобы поддержать меня. Коллеги косятся на меня и на неё (вы готовитесь к ребенку? и нам не сказали? а как же свадьба? почему нас не позвали?)

Проходит три месяца. Пятно увеличивается. Блять.

Снова иду к терапевту. - Что это такое??? Это от алкоголя? Это цироз??? Скажите как есть! - Ешьте ртом. А что это такое я не ебу. К дерматологу идите. - Так я был, он сказал, что не знает, что это. - Тогда пропейте вот эти или вот эти антибиотики. - Вы издеваетесь? Вы даже не знаете, что у меня. - Хуже не будет.

Снова иду к дерматологу. Снова сдаю соскоб. Бинго. Кожный грибок. Не опасен. Пропейте вот эти антибиотики (100 руб), и помойтесь неделю вот этим шампунем (150 руб). И всё пройдёт.

И всё прошло.

Пятно Пятно, Врачи, Терапевт, Антибиотики

Найдены возможные дубликаты

163 комментария

по актуальности
+577

Мужик приходит к врачу и жалуется на постоянную головную боль. Врач проводит тщательное обследование, проверяет все анализы, проводит консилиум, и в результате, после месяца всяких тестов, рентгенов и анализов, сообщает больному: — От вашей головной боли можно избавиться только одним способом: вам придется ампутировать яйца. Больной в шоке. Но, делать нечего, терпеть дальше он уже не может, соглашается на операцию. Ампутировали. Действительно, головная боль прошла. Спустя некоторое время, этот мужчина решает пошить себе костюм у хорошего мастера. Портной, взглянув один раз на мужика, говорит ему: — Так-так, у нас тут 40-ой размер воротника, 42-ой размер рубашки, 43-й пиджака, 44-й брюк, и 40-ой размер трусов. Мужчина восхищенно отвечает: — Вот это да! Надо же, почти все правильно определили! Вот только трусы я всю жизнь ношу не 40-го, а 39-го размера. — Этого не может быть! Если бы вы носили трусы 39-го размера, то они бы сильно давили бы вам на яйца, и у вас от этого постоянно болела бы голова...

раскрыть ветку 12
+348
Приходит мужик в больницу, говорит, что у него болит локоть.  Доктор его отправляет сдавать анализ мочи.

Мужик возмущенно:  — Доктор, какая моча, локоть болит!

Доктор говорит:  — Пришёл лечиться, сказали сдавать, значит сдавай, а не пререкайся.

Ну мужик озлобленный приходит домой, взял мочи у жены, у дочки, у тёщи, у кошки, воды с батареи отопления, добавил с машины, потом пошел и сдал всю эту смесь на анализы.

Приходит за результатом, доктор ему и говорит:- Кошка у вас абсолютно здорова, за неё можете не переживать. Батареям ремонт ещё не скоро понадобится. У тёщи развивается страшная болезнь, надо делать операцию, дорого и только за границей. За дочь не беспокойся, организм молодой сильный, несмотря на тринадцатилетний возраст, плод сформировался удачно, будет двойня. Чего не скажешь о жене, у жены твоей сифилис уже полгода, и в связи с болезнью она тебе не даёт, и ты в сортире мастурбируешь, а там тесно, планировку твоего дома я знаю, это новый микрорайон, локтем бьёшься, вот локоть и болит.

Мужик встает и охреневший уходит. Доктор кричит ему вслед: — У тебя еще клапана не отрегулированы на «Москвиче»!
раскрыть ветку 8
+132

Это какая серия "Доктора Хауса"?

раскрыть ветку 4
+21
Сука, за "Москвич" аж обидно так стало
раскрыть ветку 1
+5
Такого я ещё не читал, ставлю на заметку.
+165
Так выпьем же за то, чтоб в каждой сфере нам попадались профессионалы своего дела
раскрыть ветку 2
+44

вовремя!

раскрыть ветку 1
+181

Приходит мужик к врачу:

М: Доктор у меня левое яйцо посинело!

Д: Э-э-э, у вас гангрена, ампутировать.

Позднее, те же лица:

М: Доктор у меня правое яйцо посинело!

Д: Опять гангрена, ампутировать.

Всё те же лица, позднее:

М: Доктор у меня член посинел!

Д: Ампутировать!

Ещё позднее, те же лица:

М: Доктор у меня живот посинел!

Д: Э-э-э, батенька... так у вас же трусы линяют!!!

раскрыть ветку 4
+39
Доктор,я феномен:
Чего это вдруг?
Если мне по яйцу стукнуть,оно звенит...
Доктор стучит мужику по яйцу:
Да вы не феномен батенька!
А кто?
Мудозвон!
раскрыть ветку 1
+7

- Доктор,я феномен:

- Чего это вдруг?

- У меня шесть хуёв в один большой переплетаются!

- Да вы не феномен батенька!

- А кто?

- Хуеплёт!

+80
Анекдот №-13019078

Пришел мужик к врачу и говорит:
- Доктор, что за хуйня такая? У меня палец синий!
Врач отвечает :
- Что, палец синий? Палец синий - это хуйня. Хуйню не лечим.
На следующий день.
- Доктор, что за хуйня такая? У меня уже вся ладонь синяя!
- Ладонь синяя - это хуйня. Хуйню не лечим.
На следующий день.
- Доктор, что, бля, за хуйня? У меня уже вся рука синяя!
- Рука синяя - это хуйня. Хуйню не лечим.
На следующий день.
- Доктор, ну что, за хуйня? Я уже весь синий!
- Что!?! Весь синий!?! Где же вы раньше были? Весь синий - это уже
пиздец! Пиздец неизлечим!
0
Почти как у нас. Ездили с мужем на горячие источники, он где-то в бассейне умудрился поранить ногу(ссадина большая). На следующий день все это дело припухло, ходить не приятно. Так как я ветеринар, йода и зеленки дома нет. Дома есть Чеми-спрей. Такой спрей с антибиотиком для обработки ран животных, для удобства оставляет фиолетовый след. Проходит пара дней, цвет уже не такой насыщенный, ближе к синему, но ходить все равно не приятно и муж идёт к врачу. Врач хватается за голову и говорит:"Флегмона, срочно на операцию, едьте прямо сейчас, я всех предупрежу! " Муж едет, сам на нервах уже. Врач в отделении говорит:" Просто ссадина, сделайте компресс".
+77

О, дружище, та же херня была. несколько лет мучался, врачи всякую херню выдумывали вплоть до того что мазать йодом и пить настойку укропа (или петрушки, не помню) на водке. Нихера не помогало. Дегтярного мыла извел - шопиздец, а без толку. Уже собрался в краевой центр ехать на обследование, но помог случай - пришел новый дерматолог. Посмотрела, сразу прописала 3 таблетки флуконазола и ламизил-спрей. Спрей исключително потому, что у меня процентов 80 кожи по всему телу было в этом сраном грибке и ходил я как сраный леопард, зимой и летом в рубашке с длинным рукавом. Охуев от цены ламизил-спрея и внимательно изучил состав и заменил препарат на Тербикс-спрей,  он сейчас в аптека.ру (а в моем городке его нет ни в одной аптеке) стоит 128р против 712р за ламизил. Две недели обрабатывал кожу и все! как и не было грибка. Единственная память о нем - слегка заметные выбеленые участки кожи на месте старых россыпей пятен и те не успел свести только из-за холодного несолнечного лета, большую часть которого прошло в дыму пожаров - не успел загореть. А бонусом смог вывести грибок на левой ноге, который привез 20 лет назад из армии и не мог ничем вывести - перепробовал кучу рекламируемой и не только херни, но ничего не помогало. Причем, сука, именно на левой. А на правой нихуя не было

раскрыть ветку 19
+21
Братан. Не поверишь, та же история с левой ногой. Помог спрей или все вместе?
раскрыть ветку 2
+4

Возможно все вместе. Потому как ногу параллельно с остальным телом обрызгивал во время приема таблеток

+2

Мне помог Клотримазол. Выписывали врачи целый ворох вонючих лекарств от грибка и к ним ворох лекарств для печени, чтоб не загнулись. А помог дешёвый Клотримазол.

+7
В каждый город Нужно по доктору Хаусу, чтобы делать диагностику нормальную.
раскрыть ветку 1
+4
но перед нормальной диагностикой что бы над людьми проводили экспиременты и доводили до предсмертного состояния
+5

У меня походу похожая херня была, тоже пошли пятна на коже туловища по бокам и одно пятно большое на шее стало расти. Но мне повезло с врачом: пришел в больницу и врач с первого же взгляда диагностировала грибок, прописала какую-то мазь недорогую и  банальный скраб, чтобы сшелучивать пораженную грибком кожу. Фактически с помощью скраба из кофе(по-хардкору,  словно наждачка) и свел это дело, даже мазь особо не использовал. Эффект стал заметен уже через пару процедур.

+2
Столько случаев грибка на теле, где вы его подцепили?? Надо это место стороной обходить)
раскрыть ветку 3
+2
Началось около подмышек и пах, потом по животу, спине и рукам разлетелось. Дискомфорта не доставляло, думал аллергическое что-то. На жену с ребенком не перекинулось, так и жил несколько лет. То затихнет, то после некачественного алкоголя и стресса высыпет в новых местах. А где подцепил - х.з.
+2

Такие места сильно привлекают, особенно по молодости или по пьяни.

раскрыть ветку 1
+2
Сам сезонно страдаю этой хренью. Но Ламизил заменил на Клотримазол. Отечественного производства стоит меньше 50 рублей. Если что, рекомендую.
раскрыть ветку 1
0
Если будет рецидив - попробую. Пока полгода ни намека
0
Постою, подожду, так спрей или все вместе? У меня знакомый мучается, все перепробовал, ничего не помогает. На днях у дерматолога был, какого-то "крутого", опять куча рекламной хрени
раскрыть ветку 6
+2

Три таблетки пьются с интервалом 1шт. раз в 5 дней (в назначении мне врач так написал). В это же время на чистую сухую(!) кожу наносится спрей. Я два раза в день брызгался - утром и незадолго со сна. Чем лучше геля - практически сразу высыхает на теле и не оставляет следов.

+1

Клотримазол попробуйте.

0
Тридерм мазь. Или дешевый клотримазол-но сходить будет дольше.
называется что то типо"солнечный грибок" или около того. В народе.
плюс внутрь таблетки флюконазол.
раскрыть ветку 3
+36
На пункте "я хуй знает, что это, но попейте антибиотики" от такого коновала нужно было бежать, сверкая пятками.
раскрыть ветку 4
+9
А то, что это врач который встречается везде, и ты задолбаешься бегать от одного к другому имхо
раскрыть ветку 1
+5
Вот только бегать ты задолбаешься в любом случае, пользы от антибиотика может не быть, а как минимум микрофлору кишечника ты проредишь. Ещё можешь потом радоваться резистентной к этому антибиотику патологической живности, которая пока себя не проявила.
0

Но ведь если начал бы пить то прошло)

раскрыть ветку 1
0
+12

Отрубевидный лишай.

раскрыть ветку 3
0

Если он самый, то может возвращаться. У мужа такой, периодически лечим.

раскрыть ветку 2
+3
Отрубевидный лишай лечил _ салициловая кислота (спирт) 2% .18 рублей. Протирал ваткой, 2-3 раза и всё проходит.
0

а вы попробуйте полный курс пройти, чоб не переодически и одежду поменять.

+59
Столько дней напрасно не бухать.
раскрыть ветку 14
+20

Я думал закончится "и я умер"

раскрыть ветку 11
+34

Я думал закончится типа «оказалось, во сне одеяло сминал и от этого появлялось пятно»

раскрыть ветку 9
+2
До последнего думал что это родимое пятно
+1

На самом деле не напрасно) Грибок любит алкоголь, если бы тс перестал пить, есть сладкое и сдобу и пил бы каждый день ацидофилин, например, грибок бы уменьшился точно. У меня такая фигня была.

0
А купил бы антибиотики за 300-500р сразу - прошло бы и не мучился)
+53

Не пью ничего, даже водку :D

+27

На всякий случай на будущее. Таблетки Флуконазол и крем (не гель) Клитромазол. Дёшево и оооочень эффективно

раскрыть ветку 31
+72

про клИтрОмазол это шутка или очепятка по Фрейду? мазь клОтрИмазол называется

раскрыть ветку 4
+28

-Ацетилсалициловая кислота есть?

-Аспирин что-ли?

-Да-да, верно. Всё время забываю это название

раскрыть ветку 2
+8

Интересная опечатка))) Она самая))

+3

Может все таки Клотримазол?

раскрыть ветку 3
+1

Может и Клотримазол. Но "клиторомазол" запоминается лучше.

раскрыть ветку 2
0
Клотримазол лучше румынский.
0
Грибков много видов. Поэтому самолечением заниматься не очень хорошо. Можно вылечить, если угадать. Или загнать грибок глубже в организм, если не угадать
0
Не всем помогает. У меня уже три года на руках высыпания. Антибиотики ещё не пила, т.к. беременность, кормление и т.д. помогает только крем травокорт. Дорогой, но остальные только усугубляют.
раскрыть ветку 6
0
А анализы сдавали?
раскрыть ветку 5
0
а как же индивидуальная восприимчивость к препаратам? непереносимости там и всё такое.. опасно так советовать, имхо
раскрыть ветку 7
+10

А вы думаете дерматолог автору очень индивидуально «подбирал» лекарства?)

раскрыть ветку 3
+1

Читать аннотацию я же не запрещала. Ни дозировку, ни варианты применения мази я не писала, а дала названия препаратов.

раскрыть ветку 2
-1

Я от грибка знаю клатримазол. КЛИТРОмазол - шото очень интересное...

-1

Во-первых клотримазол дорог. ~500 за 15 г, во вторых он не всем помогает, мне от него толку было ноль, так что ваши советы оставьте при себе

раскрыть ветку 3
0

Хз где вы такой дорогой нашли, я рублей за 30-50 покупала тюбик (правда 5 лет назад). Один раз помазала и всё прошло. До этого мучилась 2 года с этим сраным грибком и у 2-ух дерматологов пролечились. На мой взгляд лучше попробовать копеечную мазь, чем потратить дохрена на антибиотики, пробиотики, флюканозол и поддержку после него печени. Кто б мне посоветовал раньше. Случайно попробовала.

раскрыть ветку 2
+18

"Не пью три месяца ничего. Абсолютно. Даже водку."

В мемориз, однозначно.

ещё комментарии
+18

Антибиотики при грибковом заболевании?

раскрыть ветку 2
+16

Если это нистатин, то возможно, кстати. Его классифицируют как антибиотик, но действие противогрибковое.

раскрыть ветку 1
0

А, точно.

+6

Очень часто сталкиваюсь с подобными ошибками коллег.

И вот причины: есть такая специальность: дерматовенеролог. На эту специальность идут учиться те, кто свято, верит, что на лечении венерических заболеваний можно хорошо заработать. Разочарую: уже лет как 20 не получится по той причине, что таких специалистов уже как грязи, все принимают анонимно в частных клиниках и давным-давно на работу пациента о случае заболевания не сообщают. Результат - демпинг.

Умные дерматовенерологи повышают квалификацию и уходят к косметологию - за день ботулинотерапии они получат больше, чем за 2 месяца в поликлинике.

Кто остается работать в кожвендиспансерах и кабинетах системы ОМС? Правильно! Подавляющее большинство (не все, конечно!) просто некомпетентные бездари.

P. S. Основано на личном наблюдении.

+5
Брату не забудь сказать
+4

Счастливчик, всего за три с небольшим месяца вылечили. Моя знакомая второй год ходит по врачам, ей никто правильного диагноза поставить не может. Ну, а лекарства прописывают все, даже кому лень. Естественно они ей не помогают, но денег на них ушло мама не горюй.

+3
Головокружение, шум в ушах, слабость. Терапевт отправляет к неврологу и лору. Лор в тот же день, невролог через две недели только. Лор не находит проблем со слухом, выписывает таблетки и советует вызывать скорую если затошнит. Шатаясь сжимаю зубы и жду приема у невролога. Отбиваясь от "мне только спросить ", "Я тут с утра жду" заваливпюсь к своему времени к доктору. Прохожу тест - дотраниваюсь до носа с закрытыми глазами и смотрю на молоточек. Даже не осотрев, невролог грит, что по его профилю проблемы нет. Снова терапевт. Разводит руками. Назначает общий анализ крови. Анализ ничего не показывает. Плюю и иду к платному неврологу. Смещение шейных позвонков, зажим артерии. Месяц. Месяц по бесплатным врачам.
Ранее казалось, что трудно вылечиться, на самом деле трудно добиться диагноза.
+3
У меня помню в 13 году начала болеть голова, да не просто болеть, а так что уснуть помогал только феназипам, вынес мозг терапевту и неврологу, сделал мрт, с мозгом все в поряде, ренген шейного отдела тоже не показал отклонений, но голова то болит, и с каждым днем все сильнее и сильнее, невролог посоветовала сходить к стоматологу, и бинго оказалось что у меня 2 верхних зуба мудрости росли на встречу друг другу, они выходили боком, и из десны естественным путем не вышли бы, в итоге операция, удалили один и стало значительно легче, через год удалил второй, и жизнь заиграла новыми красками.
+7
Жаль тебя.. обнять и плакать. Но хорошо, что вылечился, гайда бухать😁
+4
Ну, не попил немного. А что делать если есть риск серьезного заболевания. Кто то бы может многое бы отдал чтобы это был грибок, ан нет, это цирроз и поздно пить боржоми
раскрыть ветку 1
+1
Вай со сириуз?
+2
Месяц хожу по врачам, не могут определить от чего у меня держится температура месяц. Столько идиотизма я ещё не видела. И так каждый раз когда обращаюсь. Спрашивается, а учились ли эти люди вообще? Зато гонора и высокомерия на целый вагон!
раскрыть ветку 4
+2

Пришла как-то к дерматологу, а она "с порога" сразу мне (я буквально даже до стола дойти не успела): "Сделай операцию, не в деревне живёшь!" (у меня расщелина нёба и губы врождённая, 5 операций, не очень сильная асимметрия, шрам почти совсем можно скрыть, я считаю, что в целом неплохой результат, видела хуже). Но этой королеве ёбаной глаза резало, видимо.

Поликлиника метрополитена СПб. Не знаю, работает ли она там ещё.

раскрыть ветку 3
+2
У меня прикус неправильный, не совсем пиздец, но диастема небольшая присутствует и резцы маленько назад за передние зубы ушли. В детстве брекеты не ставили потому что челюсть маленькая была, сказали вырывать четыре зуба надо, я орала что не дамся. В институте сказали что удалять зубы мудрости которые не прорезались надо, но через рот не получится, разрезы снаружи будут( до сих пор не понимаю чё за бред это был, кучу стоматологов потом спрашивала сказали так не делают, но тогда я была молодая и наивная) естественно отказалась, когда уже работала и решила поставить так как удалила зубы мудрости у меня у машины умерла коробка, пришлось туда вбухать деньги(брекеты от 25-40 у меня в городе стоят), опять отложила это, жить не мешает особо, так вот как-то пришлось обратиться к гинекологу из-за кисты в груди, она поковырялась у меня "там" пишет что-то в карточке и говорит:вот попейте травки от кисты и поставьте брекеты. Сказать что я ахуела ничего не сказать. Говорю: я пришла к вам за советом по поводу кисты и там где вы ковырялись зубов нет, так что мнение свое держите при себе. Тактичности врачам не занимать. Мало ли какая ситуация у человека. А ещё мне однажды стоматолог поставила диагноз диабет 😁😁😁
раскрыть ветку 2
+7
Не пить три месяца - большая проблема?
раскрыть ветку 4
+7
Не поверишь- да.
раскрыть ветку 3
0
Плохо, что ещё сказать...
ещё комментарии
-1

Изи

+3

Ага, пятно. Помыть мылом с мочалкой, протереть, смочить 3% раствором уксусной кислоты. Папин рецепт, говорит пробовал таблетки, шампуни, хвост дракона - все равно появляется, а от уксуса проходит. Но я же химик, думаю - ну не может же быть?! Попробовал. Хм, папе стоит верить. Оказывается - грибок не любит кислую среду. Только надо не "мазать", а именно "смачивать" - я держу уксус этот в флаконе от вейп жижла - с пипеткой, удобно.

+2
Вообще медицина это занятие, сродни ремонту сложного механизма.
При нем часто действуют методом тыка , если сразу не срабатывает.
Подбор лекарств именно так и происходит. Одно не действует, попробуем другое.

Дерматолог здесь допустил ошибку. Нужно было антигрибковые прописать просто на всякий случай, не взирая на анализ. Анализы чего бы то нибыло , тоже вещь не стопроцентная.
+1

А в чём, собственно, смысл поста?

+1

Хожу с такой же проблемой, только вот уже очень давно (больше полугода). Косятся всё ещё на аллергию, со словами: "Видимо не всё исключили". В любой ситуации пытаясь выставить меня верблюдом...

Я это к чему...

@NewDix, подскажи, что прописали то? :D

+1

Как он боролся за алкоголь! Прям не сдавался!

+1

"На правом боку под рукой" называется подмышки

+1

NewDix гриб

+1
Все, что я понял из поста это то, что вы, ваша девушка, брат и друзья алкоголики.
+1

Это не алкоголь, хвала Дионису.

+1

Прошло и сразу наебашился ))

0

Мне, вот, интересно, а если врач говорит "не могу поставить диагноз" и назначает лечение с потолка, то это каким-то образом решается? На учёбу отправить доктора, либо зарплату снизить? Почему одни врачи разбираются лучше, чем другие?

0

и это пройдёт...

0

О, я кажется, знаю, что у вас было) чешуйчатый лишай, как мне сказали. не заразен.

покрывался пятнами, когда пил - становился в крапинку, помылся раз 5 специальным шампунем - все исчезло

0

сифилис. сдай анализ

0

Летом дико болел живот, прямо до такой степени, что ни вдохнуть, ни разогнуться, вызывала скорую. Поставили укольчик, сказали, живот мягкий, все ок, иди к терапевту. А там как раз выходные. Меня боль круглосуточно мучает, есть лишний раз боюсь. Позвонила ещё раз в скорую, спросила, что делать. Отправили в хирургию (не на скорой, сама дошла кое-как), сдала кровь, живот пощупали опять, все ок. Идите к урологу. Пошла к терапевту. Чего пришли, идите кровь сдавать. Я сдавала, вот бумажуля. Ок. Но вы ещё сдайте. Ок, сдала. Пошла к гастроэнтерологу. Болит, да? Выпейте антибиотики на 3к, а потом анализы сдайте. Эй, погодите, а как же диагноз?! Нет, вы пропейте антибиотики сначала. Три недели адских болей, то ли мозг жмот, то ли желудок, но после увиденной стоимости лечения болеть перестало.

0

В целом, всякие пятна на коже- это либо грибок, либо аллергия, либо герпес. Бывают, конечно, еще, как симптомы других заболеваний, не связанных с кожей, но к чему тут антибиотики, не пойму?

0
Надо было сразу антибиотиков купить как врач сказал, зажал триста рублей жлоб.
0
А от чего грибок то возник? Почему с первого раза не поняли, что грибок
0
Автор. Что прописали то? У самого такая хрень.
0

У меня был лишай, дерматолог сказад, что это редкое генетическое заболевание

0
Брату скажи
0
Класс.Большого здоровья вам!
0

у меня по всей верхней части тела обсыпало. летом в купальнике на пляже не появишься. дерматолог сказал отрубевидный лишай, прописал мазаться смесью борной и салициловой кислоты. помогает дня на три и жжет только. сама откопала в инете шампунь Микозорал, прочитала отзывы, что помогает. в довесок три недели пью флуконазол. помогло. бледные пятна остались, почему-то больше не проходят, но и так уже неплохо. говорят, болячка хроническая, если раз появилась - то все, каждую осень и весну профилактику делать

раскрыть ветку 4
0

Пятна пройдут, это они просто не загорали. Можете сходить в солярий, они сравняются, если залечили. Мы с дочерью избавилась от этого лишая мазью "клотримазол" и мылись шампунью "Себозол"(на мочалку, как гель для душа). Две недели утром и вечером. Три или четыре года уже нет рецидива. Раньше чем только не лечили, но весной всё возвращалось на круги своя.

раскрыть ветку 3
0

В солярии можно загорать полностью обнажённой разве? Пятна у меня в зоне бикини и любой бюстгальтер их закрывает

раскрыть ветку 2
0

А какой грибок был (название)? У меня похожая хрень, 3 года уже пятно, не чешется, не болит, очень медленно растет. Недавно еще одно появилось, маленькое. К дерматологу не жаловался пока, поскольку кроме внешнего вида ничем не беспокоит..

0

Краткий пересказ любой серии доктора Хауса )

0

Если мокрое - сушить, если сухое - увлажнять, если не помогает - отрезать. © Доктор Хаус.

0

Три месяца, говорит, ничего не пью, даже водку. Пиздец)))

0

@newdix а что за лекарство и шампунь? у меня такая же херня. не болит не беспокоит, просто красноватое пятно на локте

0

Мажешь пару дней Серной мазью. Цена вопроса 36 руб. Никаких антибиотиков. Мазь воняет противно, но работает эффективно. Пятна появляются периодически раз в 2-3 года. Это как бы на всю жизнь, кожа такая.

0
Но ведь первый врач сразу сказал пропить антибиотики ...
0
Выписываюсь из больницы. Из травматологии,после дтп. Хожу по врачам в поликлинике. Решил заодно к дерматологу зайти,так,как все тело в красных пятнах. Врач спрашивает: - давно лечились?
- Да вот,только из больницы выписываюсь.
- Это у вас аллергия на антибиотики.( посттравматическую пневмонию лечили).
И выписывает мне семь или восемь медикаментов. Объясняет, как и когда их принимать. Я спрашиваю- доктор,а что потом будем лечить? Он посмеялся и говорит
- Выкинь бумажку с рецептами. Прими два- три дня супрастин и достаточно.))
0
Грибы не лечат антибиотиками.
0

Потому что гладиолус

0
Така хуйня на носу была несколько лет. Теперь знаю всех дерьмотологов города и лишь одного дерматолога
0
Мне как-то дерматолог подбирала мази по энциклопедии)) Сначала отправила меня соскоб сдать, после того как убедилась, что это не грибы, открыла книжку и такая тьфу на пальцы, так-так, сейчас посмотрим о_0
-1

Никогда! Никогда нельзя бросать любимое дело и смысл жизни!

-1
"ешьте ртом" шуточка за 200
-2

Как это попало в лучшее? Это не критика, я просто искренне недоумеваю. Из-за того, что автор целых три месяца не пил?

-4

Почему с первого раза не определили?

-6

Мыться надо чаще.

раскрыть ветку 1
-1
Таким не помогает
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: