Дубликаты не найдены

+1

я как-то в кофе горячую кружку магги захерачил...на работе в субботу с похмелья...

+1

нормальный кофечай, чего ты...

+1

Залить все вискарем, и ОП!!! Понедельник.

раскрыть ветку 3
0

да, но у меня были планы на выходные))

раскрыть ветку 1
0

Не тормози: Вискарни!

0

зашел проверить этот совет. всё в порядке

0

Режиссура, не верю

раскрыть ветку 1
0

из режиссуры только поворот стакана, чтобы фотка была более читабельна.

0
И стакан под пиво. Теперь это все надо залить водкой и дать настояться.
0

Чашка, похоже, тоже не совсем кофейная. В нее бы пивка хорошо бы

раскрыть ветку 2
+1

на держи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, добрый человек!

0
По-китайски. Кофе-чай
0

не верю, автор пиздит мб?

0
Хорошо хоть кружка чистая, у меня был опыт подобной смеси в "суповую" кружку
0

Чофе

Похожие посты
526

Гостеприимство

Гостеприимство Dullbloggers, Комиксы, Юмор, Арт, Рисунок, Чай, Кофе, Скидки, Длиннопост
Гостеприимство Dullbloggers, Комиксы, Юмор, Арт, Рисунок, Чай, Кофе, Скидки, Длиннопост

* Хан Чай - это соленый чай с молоком ^^

Я тут на полку заглянула... оказалось, там еще есть несколько упаковок Несквика разной степени заполненности...

╮( ̄ω ̄' )╭

Показать полностью 7
141

Наводим порядок в чайно-кофейных делах

Приветствую всех любителей дерева.

Решил устранить небольшую проблему, а именно хранение чая и кофе. Открытая пачка на столе, это не очень красиво, а в шкафу - не очень удобно.

Поэтому поехали!

Наводим порядок в чайно-кофейных делах Работа с деревом, Чай, Кофе, Длиннопост

Делаем проект. Ширина отделов, совпадает с шириной чайного пакетика в упаковке. То что вы видите на скриншоте, это вторая версия проекта. Первый проект и прототип были с небольшими недочетами, поэтому все переделал.

Таким я увидел набор материала. Слои дуб, клен и снова дуб.

Вот такая заготовка получилась у меня в итоге. Забегая вперед, мне не очень понравилось сочетание, наверное просто дуб или более сложный рисунок смотрелись бы лучше.

Далее пилим на детали и делаем пазы. Здесь не хватает вертикальных пазов на коротких деталях. Коротенько, что, как и на чем делал. Горизонтальный паз, делал на пильном столе в пару проходов. Угол 45 делал там же. Вертикальные пазы делал на фрезере, пазовой фрезой 6мм. За отверстия отвечает шуруповерт.

Делай раз! Сборка

Делай два! Наполнение

Расписывать не стану. Если есть вопросы, отвечу в комментариях, либо пишите в директ.

Спасибо.

Показать полностью 5
90

Вам чай со льдом или...

Вспомнилось после этого поста: Нож, который нагревается и маркетологи, которые нагревают

Лет 12 назад, работал в одном компьютерном магазине на складе. Задача была довольна простая, поступает заказ от клиента, нужно на складе найти одну или несколько позиций и принести на выдачу. В остальное время задачи были минимальные и можно было гонять: чаи/кофе. Холодной воды на складе не было, только чайник и кран, то есть приходилось ждать пока остынет. Как всегда пока это происходит, прилетает работа, о своем чайке забываешь, а когда появляется время он уже холодный. Иногда приносил бутылочку воды, но это запарно, нужно делать крюк для похода в магазин и затратно, особенно учитывая, что ею пользовался не только я, кто же будет спрашивать разрешение?)) Это вообще отдельная тема для разговора, брать продукты без спроса.

После выходных, выйдя на работу наткнулся на процессорный кулер, точнее просто радиатор без вентилятора, не кто не знал откуда взялся и что с ним делать, нет маркировки, комплекта и коробки, а инвентаризация не чего не дала, такой позиции у нас быть не должно. Не выкидывать же его. Какое то время просто лежал рядом на столе, а попытки выяснить его судьбу не к чему не привели (с камерами было сложновато на тот момент, качество плохое и не всегда они работали на запись). В очередной запаре, наливаю себе чаю, с мыслю, что опять его не выпью, пока сижу взгляд упал на этот самый радиатор, выглядел он примерно вот так:

Вам чай со льдом или... Радиатор, Кулер, Чай, Кофе, Реальная история из жизни, Лайфхак

Точно помню, что он был двухсекционный, а количество медных трубок от четырех до шести. В голову пришла мысль: "ведь эти штуки неплохо справляются с горячими процессорами", что если попробовать охладить с его помощью чай? Протер его от пыли, и поместил в кружку на пару минут. И я явно недооценил возможности этих башен! Когда взял радиатор в руку, он был близок к горячему состоянию, а попробовав чай, он оказался почти холодным, башня забрала почти все тепло из чая. Опытным путем, определил время за которое чай можно довести до нужного состояния, ~ 20 секунд достаточно. Через несколько смен, придя на работу, радиатора не обнаружил, его судьбу не кто не знал...

2425

Служанка

В Сингапуре занимался с мальчиком. Приходил раз в неделю к нему домой. Служанка каждый раз интересовалась:

— Вы желаете воду?

Я всегда соглашался.

Вскоре служанку уволили. На её месте появилась новая.

— Вы желаете кофе или чай? — спросила она в первый день.

Я немного смутился.

— Чай, — говорю, — желаю, спасибо.

Умилённый, я продолжил занятие.

На следующей неделе она спросила:

— Вы желаете воду?

Её научили правильно задавать вопрос.

«Мои шахматы», 2013

© Ашот Наданян

67

Полчаса в лицах

Пицца успешно ворвалась в мою жизнь где-то в начале девяностых вместе с гамбургерами и прочей невидалью. Понятно, что ни то, ни другое в моей жизни не задержалось, но отведать надо было. Отметиться, так сказать. Я помню эти ощущения причмокивания, мол "ну надо же какая вкуснотень", но всё это чисто психологическая сторона медали. Чисто любопытствия из-за. А домой пришёл, картошечки с котлеткой наложил, сметанкой всё это дело сдобрил, укропчиком свежерубленным посыпал, резинка на трениках приятно растянулась - цель достигнута. Попытался вдохнуть, понял что некуда, прилёг на диван, открыл бутылочку холодного пива, допил обязательно и уснул. Ну, классика же. Жизнь удалась.

Что-то может пару раз мы заказывали пиццу на каких-то сабантуях, днях рождения и прочих фестивалях под утро, а так никакого места в моём рационе питания этот сырный блин с кетчупом и грибами в моей жизни тщетной не занимал вообще. И тут я неожиданно переехал. Я совершенно не ленивый в плане "приготовить покушать", но иногда прям хочется во все тяжкие пуститься и обожраться чего-нибудь неполезного и не особо-то и вкусного. Тут в заграницах эти закусочные буквально на каждом шагу и я пошёл напрашиваться на страшный суд. Из всего фастфуда пицца мне ближе всех и я пошёл в ближайшую пиццерию. Так как я не ходок по таким заведениям, я их этих особенностей не знаю. Оказывается, что 99% пиццы доставляют на дом. А я припёрся самолично, ещё и сразу после пяти. Ну, после работы. Уже там в заведении выяснилось, что с работы пришёл не только я. Милая девочка с косичкой набекрень сообщила мне, что нужно будет подождать, минуток двадцать, а то и тридцать. Ну, не скажешь же, что передумал. Тем более если я лениться начал, меня уже не остановить. Уселся на задрипанный диванчик из натурального кожезаменителя пожарно-красного цвета и стал ждать. А наблюдательность же не выключишь, ну и я стал смотреть на волшебство приготовления этой самой пиццы.

Может где и по другому, но в Голландии так...

Бестолковое детство, неспешно переходящее в бесперспективную юность, носится по кухне. Шуршат там человек пять-шесть. Пахана видно сразу - он уже с усищами, чтобы как-то отличаться от остальных ну и заметно старше других. Ну 22 года ему уже, а то и все 23. Прыщи уже сошли и он деловито со сноровочкой наминает тесто. Такое ощущение, кстати, что туда без прыщей на работу не принимают. Если бы в моё время существовали пиццерии - я был бы нарасхват в этом плане. Он, значит, эти заранее размороженные кругляши теста шмякает об стол, небрежно обсыпает мукой, довольно ловко растягивает до ножного размера, кладёт на протвенёк и двигает дальше. Там стоит девочка из невысокой семьи и заготовку пиццы она видит ближе всех. Она руками делает неровные бортики которые потом засохнут и их будет не разгрызть и плюхает туда что-то напоминающее томатную пасту из огромного жбана. Дальше стоят лотки с начинкой. Там сгорбившись стоит юноша-переросток в постоянно потеющих очках и щурится в монитор. В мониторе рецептура, собственно. Ну, Маргариты, Американы и прочие Неаполитаны там расписаны детально.

Эта меленькая ему в колено как в дверь стучится, он нагибается забирает кривой блин, подравнивает чтоб наполнители не повыпадали и начинает соблюдать рецептуру. Он в этих чёрных резиновых перчатках патологоанатома начинает сыпать сыры, зелень, колбасу и прочие анчоусы внутрь блина. Под конец ещё так рукой подровняет как песочек на могилке и двигает к пекарше. А та, судя по тому, что разрешает пахану без прыщей лапать себя, подруга его, а может просто безотказная. Вот эта девочка доброты необыкновенной всё это добро пхает в печурку. Там любопытная конструкция, кстати - она с одной стороны сырые блины заталкивает, они там едут по ленте и пекутся, а с другой уже готовые вываливаются. Эта искательница приключений бряцает противнем о столешницу и уже румяная пицца успешно вылетает. Там уже её встречает очередной переросток неопределяемого пола, куда надо сверху сыплет сыра, куда не надо зелени, берёт эту ручную гильотину и делает из одной пиццы много треугольничков. Он же какими-то магическими пасами из плоской картонки делает коробку, запихивает туда всё это добро, шарахает в колокол и срывающимся фальцетом орёт название пиццы.

Всё это время, туда-сюда шныряют пацаны и девчонки в очень некрасивых жирных пуховиках. Они-то пиццу и доставляют. Доставка тут мотороллерная, или как тут принято говорить скутерная. Эти стоят у другого монитора и подбирают себе адреса по электронной карте, чтобы было по пути. Они кутают каждую пиццу в чехол похожий на накидку для стула, набирают целую охапку и отправляются в мир презрения, всегда плохой погоды и надежд на чаевые. (Я у специальных людей узнавал - 80 % местных оставляют юношам 1-2 евро чаю. Тут так принято.) Пока я сидел и смотрел за этой пищевой цепочкой началась неожиданная вакханалия. Те, что доставляли пиццу разделись, отдали каски тем, кто лепил пиццу и начали лепить сами. В общем, они там все меняются, кроме усатого. Он у них там не только плюхальщик теста и пошлый щупальщик, но и приёмщик заказов по телефону.

Я глянул на всё это дело и понял почему люди пиццу на дом заказывают - чтобы всего этого вот не видеть. Этот щуплый долбанул в колокольчик и прокукарекал "Чикен Альфредо". Вот и до меня очередь дошла. Я взял эту коробочку и пошёл восвояси. По пути выяснилось, что коробку нести неудобно. То, бляха, несёшь её на вытянутых руках и похож в этот момент на заблудившегося официанта. Так идти надоедает и начинаешь нести как-то боком. Внешне выглядит пристойно, издалека даже могут подумать, что книга, но осознание того что книга там съёжилась коробит и довольно быстро из интеллигентного человека снова превращаешься в официанта. Так пока до дома дойдёшь несколько раз статус поменяешь.

А вывод какой - коли уже пиццы захотелось, закажи по телефону у усатого и щуплый тебе её доставит домой безо всяких унижений с твоей стороны. И да, оставь на чай еврик, а лучше два. Могут плюнуть. Не только в дверь, но и в следующую пиццу. Мда, реклама, конечно, не моё. Пойду картошечки разогрею. А там и пивко в холодильнике мёрзнет, да и диван за неделю соскучился. Пятница, однако.

Полчаса в лицах Пятница, Наблюдательность, Треники, Чай, Длиннопост
Полчаса в лицах Пятница, Наблюдательность, Треники, Чай, Длиннопост
Показать полностью 2
369

Рекламный плакат в царской России. Часть 3.

Часть 1 - парфюмерия и косметика.

Часть 2 - парфюмерия и косметика (продолжение).

В третьей части предлагаю взглянуть на рекламные плакаты кофе, чая и сладостей.

Бонус с "горькостью" будет в комментариях :-)

1. Шоколад. Товарищество Д. Кромский. Харьков.

Рекламный плакат в царской России. Часть 3. Плакат, Реклама, История, Графика, Сладости, Кофе, Чай, Дизайн, Длиннопост

2. Впереди всех печенье С.СIУ и Ко.

Рекламный плакат в царской России. Часть 3. Плакат, Реклама, История, Графика, Сладости, Кофе, Чай, Дизайн, Длиннопост

3. Жженый кофе Товарищества Эйнем в Москве. Паровая фабрика на Софийской набережной в собственном доме.

4. Жорж Борман. Какао, бисквит, шоколад, кофе.

5. Кондитерская фабрика "Миньон".

6. Конфекты Гоголь-Моголь. Жорж Борман.

7. Конфекты утиные носы. Товарищество А. И. Абрикосова сыновей.

8. Лучшее печенье Эйнем.

9. Кофе готовый дорожный в плитках изобретателя А. Маломеркова в Москве.

10. Мясной экстракт Либиха лучшая приправа придающая отличный вкус супу, овощам, соусам и мясным блюдам.

11. Требуйте и пейте лучшие первосборные чаи новаго урожая торгового дома И.Я. Чурин и Ко в Харбине.

12. Чай фруктовый и народный изобретения А. Бежо.

13. Шоколад Жорж Борман.

Показать полностью 13
158

Пятница такая пятница...

Буквально час назад.

Пятница утро сидим с коллегой, тупим в мониторы, (сидим напротив друг друга) будим сознание кофейком.

Залетает начальник:

БЛА-БЛА-БЛА кули вы сидите , нада срочно оплатить БЛА БЛА БЛА. Заказчики негодоют.

Ушёл.

Поднимаю глаза над мониторами. Вопрос:

-А мы не оплатили на той неделе ещё ??

-Оплатили.

-Ок  (опускаюсь вниз).

Через 5 минут залетает начальник.

БЛА БЛА БЛА - ничего не оплачивайте, подождите. Я тут с ними на телефоне.

Ну ок.

Ещё через пять минут заходит довольный.

Всё ничего им оплачивать не будем, я их на..уй послал. Уходит.

Поднимаю глаза над мониторами. Вопрос:

-А на той неделе чем дело кончилось??

-Тоже послал... Может обострение, может маразм, но сказали всё гуд привезут скоро всё.

-Ок (опускаюсь вниз)

КОФЕ ммм

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: