Пятница, выезд из города, пробки, обочечники.

Живу за городом, каждую пятницу стараюсь пораньше закончить работу и рвануть домой пока не начались пробки. Но в этот раз не получилось.
В общем я, как все законопослушные пробчане, вялотекусь со скоростью неторопливого пешехода, слушаю радио. Тут в зеркало вижу, по обочине мчится он!
Ну я же законопослушный, да и к тому же на пикабу начитался про обочечников и борьбу с ними. Ну думаю, чем я хуже? Беру немного вправо и не даю ему продолжить свою многоходовочку.
Он мне моргал, сигналил но я был не преклоне. Так мы проехали пару км. Далее перекрёсток, пробка начинает рассасываться, все устремляются на свои вожделенные дачи.
Я заезжаю на заправку, выхожу из машины и слышу в спину...
-Слышь ты!!!
Оборачиваюсь, смотрю четверо ребят с той самой машины, начинают ускорять шаг в мою сторону.
Ну думаю хорошо выходные начинаются, сразу с приключений на задницу. Ну да ладно, и один в поле воин... пытаюсь успокоить себя.
Тут слышу с противоположной стороны.
- Ребята, или вы садитесь в свою машину или вам Пизда!!!
Опять оборачиваюсь, стоят три машины с большой компанией молодых ребят. Они оказывается ехали позади меня и видели как я героически препятствовал нарушителям))

Те начали что-то бормотать, мол мы сильно торопились и можно было понять, это не по пацански итд. В итоге сели в машину и уехали.

А вам ребята если кто-то из вас это читает, спасибо за то что поддержали! Удачных вам выходных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Как же бесят эти обочечники! Торопятся они. Остальные, наверное, на вечерний променад выехали

раскрыть ветку (21)
37
Автор поста оценил этот комментарий

тут был эпик срач по этому поводу не так давно. так вот, вылупились там представители обочечных меньшинств и поясняли, что они "никамунимишают", потому что все вокруг тупые и едут медленно,  а если вот он один проскочит - так очередь наоборот даже быстрее проедет. ага, вот так. в жопу логику.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А по встречке чего не топят?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В инстаграме видел у одного историю. Так там по обочине встречки на аварийке ехали какие-то дебилы...

1
Автор поста оценил этот комментарий

предполагаю, что по встречке без мигалок таки ссыкотно ))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 90е гоняли, потом ГИБДД и штрафы как то уменьшили эти нарушения, значит если захотят и с обочиной разберутся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если захотеть, можно с чем угодно быстро разобраться. ну это имхо, конечно.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то пришлось по обочине асфальтовой поехать...

Еду с женихом к невесте. Машина украшена. Небольшой кусок трассы в городе. Пробка метров 250 до светофора. Стоим, думаем сколько будет пробка. Минут 10 стоять. Нужно доехать до невесты, и сразу в ЗАГС. Времени в обрез, опаздываем.

Пришлось проехать по обочине. Чувствовал себя мудлом. Обычно сам никого не пускаю, а тут под просьбу жениха проехал ☹️

В ЗАГС приехали за 5 минут. Успели...

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ГИБДД где? что они их не ловят часто?
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ГИБДД на них будто вовсе насрать, крайне редко вижу, чтобы стояли в "популярных" местах, и камер на контроль полосы тоже мало довольно, даже в Москве.

меньше, чем обочечники, ГИБДД у нас интересуют только паркующиеся на газонах.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже каждый раз удивляюсь- сколько там можно денег государству заработать!! Просто камеру поставить и все)

А в одном месте видела другое решение проблемы - на обочине стоят столбики, так, чтобы можно было встать на обочине, если это необходимо, но невозможно было ехать. Тоже как вариант

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет: после того, как установите на какое-то популярное место камеру, через 2-3, максимум 4 дня поток полупидоров резко спадет. Камера не успеет "отбить" свою стоимость, стоимость установки и наладки, потому - какой глобальный смысл в её установке?

1
Автор поста оценил этот комментарий

со столбиками это не всегда вариант, например в Москве на мкаде по обочинам гоняет "скорая", сами пенты и дпс, если пробка плотная

но что мало камер на это и мало штрафуют - реально странно.

Автор поста оценил этот комментарий
А жаловаться на них можно?
Автор поста оценил этот комментарий

Если машина стоит на газоне, а не на дороге, ГИБДД ничего не может сделать. Нужно, чтобы хотя бы одно колесо было на дороге, тогда да. Это мне гибон рассказывал. За парковку на газоне участковый может номер снять и штраф там рублей 500 был в свое время, сейчас не знаю. Так что да, ГИБДД занимается только нарушениями на дороге, газоны и другие недорожные покрытия не их юрисдикция

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ну не маразм ли это?

точно как с запиранием во дворе - звоните участковому, двор это не дорога.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Маразм имхо

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже интересно, почему они не бдят,  видимо сами любители по обочине проехать..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку