3249

Пятница, выезд из города, пробки, обочечники.

Живу за городом, каждую пятницу стараюсь пораньше закончить работу и рвануть домой пока не начались пробки. Но в этот раз не получилось.
В общем я, как все законопослушные пробчане, вялотекусь со скоростью неторопливого пешехода, слушаю радио. Тут в зеркало вижу, по обочине мчится он!
Ну я же законопослушный, да и к тому же на пикабу начитался про обочечников и борьбу с ними. Ну думаю, чем я хуже? Беру немного вправо и не даю ему продолжить свою многоходовочку.
Он мне моргал, сигналил но я был не преклоне. Так мы проехали пару км. Далее перекрёсток, пробка начинает рассасываться, все устремляются на свои вожделенные дачи.
Я заезжаю на заправку, выхожу из машины и слышу в спину...
-Слышь ты!!!
Оборачиваюсь, смотрю четверо ребят с той самой машины, начинают ускорять шаг в мою сторону.
Ну думаю хорошо выходные начинаются, сразу с приключений на задницу. Ну да ладно, и один в поле воин... пытаюсь успокоить себя.
Тут слышу с противоположной стороны.
- Ребята, или вы садитесь в свою машину или вам Пизда!!!
Опять оборачиваюсь, стоят три машины с большой компанией молодых ребят. Они оказывается ехали позади меня и видели как я героически препятствовал нарушителям))

Те начали что-то бормотать, мол мы сильно торопились и можно было понять, это не по пацански итд. В итоге сели в машину и уехали.

А вам ребята если кто-то из вас это читает, спасибо за то что поддержали! Удачных вам выходных.

Дубликаты не найдены

+121

Так сильно торопились, что нашли время остановиться на заправке для раздачи пиздюлей.

раскрыть ветку 18
+56
Просто остальные обочечники все места в гейклубе заняли.
раскрыть ветку 4
+26
Не надо оскорблять приличных геев сравнением с банальными пидорами. Геям обидно)
раскрыть ветку 3
+32

Была похожая хуйня. Ночью на светофоре стоял, еще желтый горел, а еблан сзади уже сигналить начал. Знаю, что неправильно, но у меня возгорела жопа, и я специально протупил секунд 5, не трогаясь уже на загоревшийся зеленый.  Четкие пацанчики просто так этого оставить не смогли, и поровнявшись с моей машиной, пригласили к беседе. Думаю, ну ок, че. Подошли ко мне, говорят нахуй ты так делаешь? Я, согласно еврейской традиции, - а что, сильно торопитесь? Да, говорят. Ну говорю, ребят езжайте тогда, опоздаете же. Что странно, развернулись и ушли, хотя втреху при желании опиздюлить могли меня.

раскрыть ветку 5
+10

Когда жена только начинала водить, катался с ней в качестве "моральной поддержки". Точно такая же ситуация, только не ночью, а рано утром. И что-то у меня так пригорело от этого... говорю своей, врубай паркинг и тыкай аварийку, стоим и не дергаемся. Весь сигнал простояли, мудень сзади аж на говно изошел, снова красный загорелся, он из машины вылез, ну и я тоже, с воротком камазовским (железяка почти метр длиной и кг 3 весом) в руках. Говорю, выбирай, куда тебе въебать, по черепу или по лобовому. Тот сразу как-то погрустнел и обратно в свой пепелац заторопился, даже не поздоровался, ничего... Нет у нас культуры на дорогах)

раскрыть ветку 3
+3

Видать зачатки разума были, понимали, что они не правы и понимали за что их наказали.

+9
Интересно, а те обочечники которые на пикабу сидят, почему они не пишут комментариев?
раскрыть ветку 6
+13

А они здесь ездят 60 и никогда ничего не нарушают…

раскрыть ветку 3
+1
Почему? Пишут. Только их минусят и в бан сгоняют))
0

У них такая любовь, что им поспать сходить некогда,  не то, что посты писать. Да и этим мужчинкам их мужчинки запрещают, видимо.

+227

Вот ты негодяй! Очевидно же, что они спешили на свою пидар-пати, а из-за тебя опоздали. И что им теперь - в очередной раз друг друга шпилить в тачке?

раскрыть ветку 17
+227
раскрыть ветку 12
+163
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+32

Эх, отбойник хороший, с постепенным набором высоты. У нас стоял резкий, пидора в итоге доставали из багажника. По частям.

раскрыть ветку 1
+33
Прям, сердце радуется..
+7

Куда он смотрел мне интересно? На своего парня?

раскрыть ветку 1
+2

Чувак просто знает, что будущее за монорельсовым транспортом!

+2
https://vk.com/video39745547_171685945
меня это видюшка улыбает
+1
КААК? Это куда надо смотреть чтоб так заехать?
+1
Бля, я бы вышел поаплодировать и поклонился даже 😄😈
+16

А почему бы и да? :D Может они уже хотят перейти на более серьезный этап отношений, знакомство с остальной общиной, например, а такие как ТС тормозят всё и приходится беднягам в стеснённых условиях хуеплетением заниматься.

+3
Голландский штурвал у них там?
0

есть все-таки "русский", который восторжествует над несправедливостью...

0
Преследовали похитителя коллекции резиновых членов.
+141

Когда четверо на одного, они всегда смелые.

Но на любую силу всегда найдётся бОльшая сила, а на любого отморозка - бОльший отморозок!

Я вот обычно выхожу с тросточкой и прошу не бить хромого...

раскрыть ветку 44
+50

Классная тросточка) у меня тётя вместо биты возила скалку... и даже пустила ее однажды в ход)

раскрыть ветку 5
+50
Раскатала в блин?
ещё комментарии
+13

Только вот чтобы начать такой тросточкой обороняться, надо чтобы на тебя минимум с такой тросточкой и напали.

раскрыть ветку 5
+28

подставлять под чужие удары можно что угодно, закрывать свое лицо хоть топором, хоть ножом. если нападающий бьет кулаком в нож - это нормально, вопросы возникают, когда нож в печени, например, оказывается, а тебя просто били кулаками.

я ж эксперт.
раскрыть ветку 3
0

Потом говоришь, что это их тросточка была, они сами подскользнулись и все втроем по очереди на неё упали) делов-то))

+5
Отличная тросточка. Что-то и у меня нога захромала. Где ж такую заказать?
раскрыть ветку 13
+8
Это слишком эпатажно, можно в обычную вставить стальной штырь, а в набалдажник залить свинец. Ещё можно заморочиться и сделать шпионскую трость с выдвигающимся стилетом на конце, но это перебор.
раскрыть ветку 7
+2
Только в реале ты зассышь применять такую тросточку, и у тебя ее просто отнимут
раскрыть ветку 3
0

Сам сделал. Китайский томагавк с алика. Наконечник трости. Пластиковая облегчённая трость. И полдня геморроя...

+2

Вспомнил где видел подобное. Карпатская валашка трость-топор чтобы и по горам ходить и от гопников отмахаться

раскрыть ветку 3
0

и как топор для пикника норм

0

Именно её я и хотел себе сделать. =))

раскрыть ветку 1
+2

Я палку- привод вожу, идитевжопу, это запчасти от моей машины)

раскрыть ветку 1
+1

У меня буксировочный крюк - тяжелая металлическая штуковина, гайцы как-то раз не поверили, заставили вкручивать)))

+1
Валашка крутая тема
0
Спили мушку Билли)))
0
Эхх, сложно потом вытаскивать будет
0

Посодютъ.

-5

Сдается мне,в заблуждение ты вводишь.Регулярно прогуливаться с томагавком можно только в лесу где-нибудь.В оживленном месте после пары-тройки таких прогулок сразу за жабры возьмут и точканут,как потенциально опасного.Эту твою железяку легко можно подвести под понятие холодного оружия.Даже на фото видны следы неумелой заточки.

http://proshloe.com/boevoj-topor-oruzhie-ili-hoz-byt.html#i-...

Если бы у меня во дворе жил такой любитель гулять с топором-живо бы отучил,не прибегая к насилию и угрозам.

раскрыть ветку 7
+1

Конкретно у этой модели томагавка сильно развиты "щёки". Они помогают застревать топору при метании в деревянные мишени, но мешают глубоко врубаться в дерево.

Это не следы неумелой заточки, просто сдвинул начало расширения на пару см для более эффективной рубки.

Также рекомендую погуглить такой предмет как "валашка" - сугубо хозяйственная вещь. Это именно она. Не посодют при всём желании...

ещё комментарии
0

В одной машине у меня лежит камазовский вороток, в другой - фискарсовский топор в родном чехле. И то, и другое во сто крат страшнее всяких тросточек с алиэкспресс и их при этом ни за какие уши не притянуть к холодному оружию.

ещё комментарии
+73
Я всегда так же делаю. И мне похуй на них. Правда за мной - и это главное.
Меня тут часто называли диванным Рембо, но мне опять же похуй - я буду везде вписываться, вмешиваться, топить за справедливость и т.д.
От драк меня обычно спасает умение вести разговор даже с конченным быдлом, мои чуть выше среднего габариты и то, то я сразу спокойным голосом предупреждаю, что если чел рыпнется, то обратка может быть серьёзной - почти всегда это успокаивает оппонента.
раскрыть ветку 17
+92

дяденька, а можно вы будете со мной ездить на даааачууу?... ))

раскрыть ветку 6
+39

Вообще, опасно, он же всегда встревает во всё. Рано или поздно найдутся те, кто не станет слушать его умиротворительно-угрожающие увещевания.

раскрыть ветку 3
+4
А где твоя дача, малыш?
+2
И со мной.
+7

Отборонная диванная пиздаболия. Если тебе захотят въебать, то дар речи ты потеряешь быстрее, чем начнёшь упражняться в риторике

раскрыть ветку 3
+3
Это не так
раскрыть ветку 1
0

интересно ,кто опасней?синяя борода или розовая?

+3
Я тоже такая, и сын, а психотерапевт даже "диагноз" поставила - "чувство повышенной справедливости".
раскрыть ветку 3
+2

Моя мама называет это "обострённое чувство справедливости"))))

+1
Ну я иначе не умею. Если сделаю не так и сдрисну, то потом сам себя съедаю ещё много месяцев.
раскрыть ветку 1
+1

Я был таких же взглядов, один обочечник меня врезался и я потерял два дня жизни. Теперь думаю перед тем как это делать. Но обычно делаю.

-4
О! Снова ты тут пальцы гнёшь?
+33

Как же бесят эти обочечники! Торопятся они. Остальные, наверное, на вечерний променад выехали

раскрыть ветку 21
+35

тут был эпик срач по этому поводу не так давно. так вот, вылупились там представители обочечных меньшинств и поясняли, что они "никамунимишают", потому что все вокруг тупые и едут медленно,  а если вот он один проскочит - так очередь наоборот даже быстрее проедет. ага, вот так. в жопу логику.

раскрыть ветку 10
+6
А по встречке чего не топят?
раскрыть ветку 4
+2

Мне как-то пришлось по обочине асфальтовой поехать...

Еду с женихом к невесте. Машина украшена. Небольшой кусок трассы в городе. Пробка метров 250 до светофора. Стоим, думаем сколько будет пробка. Минут 10 стоять. Нужно доехать до невесты, и сразу в ЗАГС. Времени в обрез, опаздываем.

Пришлось проехать по обочине. Чувствовал себя мудлом. Обычно сам никого не пускаю, а тут под просьбу жениха проехал ☹️

В ЗАГС приехали за 5 минут. Успели...

-16

Ага. И я знатно огрёб там, поскольку (сделал каминг аут) признался, что за пару км до своего своротка на ярославку ухожу на правую обочину МКАДа иногда...

ещё комментарии
ещё комментарии
+1
А ГИБДД где? что они их не ловят часто?
раскрыть ветку 9
+8

ГИБДД на них будто вовсе насрать, крайне редко вижу, чтобы стояли в "популярных" местах, и камер на контроль полосы тоже мало довольно, даже в Москве.

меньше, чем обочечники, ГИБДД у нас интересуют только паркующиеся на газонах.

раскрыть ветку 7
0

Вот тоже интересно, почему они не бдят,  видимо сами любители по обочине проехать..

+17

Оборачиваюсь, смотрю четверо ребят с той самой машины

ТС, так это ж не ребята- это бычьё и мудачьё

раскрыть ветку 4
+20

Судя по тому, как они обоссались, это просто мудачье

раскрыть ветку 3
+1
Гы

Быки ссут мощщно!))
раскрыть ветку 1
0

да сразу видно, гондоны пользованые.

+16

А не было бы этих ребят — сразу 3 поста на Пикабу бы получилось, про обочечников, полицию и больничку.

раскрыть ветку 4
+5

От скорой помощи тоже в горячее заходит хорошо.

Водитель скорой отметил бы ещё, сколько за ним в кильватере смекалистых чувачков ехало, когда он на проблесковых пробан по обочине объезжал.

раскрыть ветку 2
0

Да и про полицию тоже супер, не важно хуйню они творили или доброту.

раскрыть ветку 1
+1

Так оно.Наваляли бы люлей за углом и дальше поехали.Вот тебе и справедливость.

+7

Вот ты где.Мы просто очень срочно опаздывали,и нам было некогда было набить ебло тебе и твоим заступникам.Ща братва соберём,минусами задавим.

+6
Тоже так иногда делаю. Выслушиваю много претензий, на тему им нужно очень быстро и у них тысяча причин. Но все они обламываюсь после простых вопросов; кто они, может быть врач или спасатель или коп. Тогда ещё можно понять. Но они всегда сливаются.
раскрыть ветку 2
+12
все они обламываюсь после простых вопросов

Вообще обламывает всего лишь один вопрос: если они так мощно куда-то спешат, какого хуя они сейчас стоят перед тобой и разводят гнилой базар?

+1
У меня знакомая есть, постоянно гоняет по обочинам, выделенкам и проч. "Уминяребенокдомаждет".
+1

Непреклоне...это как Сталоне,только Непреклоне)))

+1

Как Вы уважительно написали "Пизда", с большой буквы.

+1

Чел, ты крутой, но вози, пожалуйста, газовый баллончик

+1

Если это правда, то весьма приятная.

0
Дружище а ведь ты мог и от тех и от тех выхватить пиздюлин, чисто теоретически
0
Плюс к от души! Хотя, сам ни разу не водитель.
0

В Химках это было, похоже...

раскрыть ветку 1
0
Везли новую партию деревянных членов?
0

Как-то в пробке на трассе, где также были обочечники, мне захотелось поссать, решил остановиться. Включил поворотник, перестроился на обочину, вижу за мной машины, я почти остановился, но не стал останавливаться полностью, чтобы не стопарить всех. Ведь на скорости даже в 5 км, проще вернуться в поток и не тормозить всех. (даже аварийку включил) Но эти придурки, так и не поняли. Пришлось тупо остановиться. Так они ещё смотрели на меня как на долбаеба, когда объезжали.

Приняли меня за "учителя", а я просто давал шанс этим дебилойдам вернуться в поток не задерживая его.

0
Выжил...
0
У-Е-БА-НЫ!!!
0
Я тоже недавно чуть пизды не получила. На абсолютно новую автобусную остановку мужик начал клеить листовки,прям на стекла!!! Ну меня сразу рвет,что делаешь ору,стыда нет,поставили для людей ,а ты гадишь. Через минуту ко мне подошла его "крыша", нерусь 2 ×2. В общем,повезло мне ,что маршрутка пришла как раз.
0

Обочечники поумнели...На выходных ехали с моря, в пробке, муж тоже перекрыл обочку, тк запарили уже эти обочечники, так они стали просто вклиниваться в ряд и по второй полосе обгонять, тк по ней движение чуточку быстрее было, да еще и махать и кричать нам что-то пытались)) и снова, уже дальше нас, выезжали на обочину и ехали. Удивляют еще водители, которые стояли за нами в пробке, наблюдали всю эту ситуацию и тут же их пропускали.

0

А смысл один и тот же - кто сильнее тот и решает кто прав, а кто выхватит пиздюлей)

0
Фортануло, могли бы и на трассе выловить, тогда было бы грустно, осторожнее будьте, обочечники в основном неадекваты.
0
Коротко и ясно обочечники ПИДАРАСЫ!
0
Мое уважение, вам и тем ребятам)
-5

У меня вопрос, полностью разделяя крайне негативное отношение к влезающим без очереди. А если допустим я по встречке обгоняю, при чем там где это разрешено? Я плохой или норм?

раскрыть ветку 10
-3
Обгон нескольких транспортных средств запрещён же
раскрыть ветку 9
+4

Нет, не запрещен.

Но если обгонять пробку, то придется вклиниваться, и в этот момент ты станешь засранцем

раскрыть ветку 4
+3

Ох, блядь. Откуда ж вы такие беретесь...

раскрыть ветку 3
-7

Я знаю, что отхвачу минусов, ведь на Пикабу нельзя высказывать альтернативное мнение, но вы ведь не знаете причин почему человек решил объехать по обочине. Может он тупое хамло, а может у него ребёнок с переломом или ещё чем-то и ждать скорую дольше чем самому доехать до больнички. Может он/она дебилоид считающий, что билет на поезд/самолёт даёт какое-то преимущество, а может он оператор АЭС, который спешит исправить катастрофу. Да на гражданской машине, но бывает, дёрнули из отпуска.

Хуже обочечников - только "учителя", которые почему-то считают, что у них есть право указывать кому как ездить. Видите нарушение? Зафиксируйте и обратитесь в специальные органы. А они уже решат наказать или оправдать.

А так, вы все оправдываете суд Линча.

раскрыть ветку 7
0

Если реально веский повод - пусть хуярит по встречке через сплошную, которая обычно свободна в таких случаях.

0
Как то в день ВМФ корабль на Неве начал тонуть. Вызывали товарища, что б мост по среди дня развести. Повод нарушать или нет?
раскрыть ветку 1
0

Я не совсем понял взаимосвязь, но если его действия важны для спасения людей, даже косвенно, то это веский повод.

0
Пошли минуса)
а вообще вот что такое срочное может случиться? У меня год назад животное перестало дышать за пару км до вет клиники. Это повод выезжать на обочину/тратуар/ехать на красныный?
раскрыть ветку 3
0

Это вам решать. Я в такой же ситуации превышал скорость и готов был понести наказание. По обочине ехать не требовалось, но если бы пришлось - поехал.

Дело ведь не в самом поводе. Дело в том, что вы не знаете причин побудивших кого-то отступить от правил. Вы можете проявить гражданскую позицию и зафиксировать нарушение и сообщить в ГИБДД (или в другую инстанции, в зависимости от нарушения). А не брать на себя роль воспитателя.

Такие "учителя" не понимают, что сами нарушают правила, когда едут перед кем-то по обочине. :)

0
Я то как бэ в курсе.
-1
Нет.
-8

Не знаю откуда в России такое пошло - все грызутся как волки и готовы поубивать друг друга. Особенно это характерно для 80-90х было. В любой другой нормальной стране такого нет, а если и есть то исключение из правил, а тут норма

раскрыть ветку 5
+5

Я ща тебя загрызу. И готов убить.

раскрыть ветку 1
-2

нее, кажется я начинаю понимать. в СССР у власти всегда были силовики, генералы и воры. Когда власть сменилась, они стали никому не нужны и пошли в бандиты. Но все равно не понятно что их туда потянуло, наверно постоянное чувство угнетения, а тут целый капитализм, делай что хочешь

0

В любой другой стране или то же самое, или уже нашли способ договориться на законодательном уровне.

раскрыть ветку 2
0

Ничего подобного

раскрыть ветку 1
-9

Минутка влажных фантазий на пикабу)))

раскрыть ветку 1
-2
Пора уже заставку придумать этой рубрике) Что-нибудь в стилистике ЧипиДейла)
-56

А кто ты такой припятствовать езде другим водителям ? Врач?спасатель? Жаль что они тебе не отбили желание понтоваться

раскрыть ветку 7
+15

я вот знаю зато кто ты  :)  Обочечник = пидор

раскрыть ветку 2
+3

судя по нику он еще и по несколько раз в день свой зад тешит

раскрыть ветку 1
+4
Ебать ты долбоеб, братишка, земля те обочиной.
+6

Каминг аут?

+3
Обочечник детектед!
раскрыть ветку 1
+3

Он 8 месяцев молчал, чтобы сейчас признание сделать!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: