Пятница ) - Здесь есть врач?

Пятница ) - Здесь есть врач? Врачи, Медицина, Юмор

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий
Занесло меня как-то в поликлинику. Посетил нужного врача, после чего он сказал мне зайти в кабинет 666 и поставить печать терапевта - формальность какая-то.
Подхожу к кабинету - висит табличка "терапевт не принимает до <завтрашняя дата>". Ну, мне-то не на прием.
Стучусь. Внутри мед. сестра и терапевт. Я говорю, мол мне бы печать. Медсестра (нараспев, гнусаво, не отрываясь от бумажек): "Терапееевт нипринимааает!"
Я: "Да не на прием мне <doctor name> сказал у вас печать...".
Терапевт (резко поднимая голову): "Дверь закройте!".
Я оскорбленный таким отношением иду к заведующей: "Злой терапевт не хочет ставить печать!".
Идем вместе с заведующей. Медсестра начинает судорожно кудахтать, что им нужно для детской больницы писать документы и прочее. Заведующая спокойно просит терапевта выполнить мою просьбу и уходит.
Терапевт медленно и с брюзжанием начинает изучать мою бумажку, не забывая поливать меня проклятиями, что я эгоист, сволочь, оставил детей без лекарств и вообще само зло во плоти. Затем ставить печать, яростно расписывается во всю бумажку и я наконец-то покидаю эту пыточную.
К чему я это все. Если врачей там нет, это не значит, что их там нет.
раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий
С ними только так, всегда хожу к заведующей, ну не хотят бля они работать. В день три часа принимают. Остальное время или пишут в детскую поликлинику или работают в частной поликлинике. Ещё на зарплату ругаются.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
вот ведь бездельники, правда? какая зарплата такая и работа
1
Автор поста оценил этот комментарий

дохуя хотите за нихуя)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете что самое страшное? Вам всего лишь печать... А когда врач скорой помощи зачем-то снимает ЭКГ, но не умеет её читать (смотрю в книгу вижу фигу) и уговаривает меня, что у моего мужа не инфаркт, а остеохондроз, вот, что страшно. Это реально страшно...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

на скорой сейчас врачей минимум, а фельдшера не всегда умеют читать.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И? Смысл тогда её вообще делать? То есть она, не умея читать, говорит человеку, что у него не инфаркт, а остеохондроз, сейчас мы вам кетональчику уколем и уедем.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл тогда её вообще делать?

положено, для исключения инфаркта) тупые люди есть везде.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, что я как бы умею читать ЭКГ. А обычный человек умрет получается? Я этого так не оставлю. Это ж потенциальный убийца ездит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А обычный человек умрет получается?

а люди и мрут как мухи)

Это ж потенциальный убийца ездит.

а кто должен ездить за такую зарплату?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд лучше бы никто не приезжал в таком случае. Так бы человек может на такси в больницу доехал, а так его начинают уговаривать, что ехать не нужно, всё нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

К слову у мужа инфаркт, критическая окклюзия коронарной артерии оказалось. 25 минут мне пришлось с ней препираться, чтобы она уколола гепарин и опиат и повезли в кардиохирургию пока у мужа умирал миокард радостно. На такси было бы быстрее туда попасть. Впервые в жизни вызвала скорую и теперь сомневаюсь, что повторю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

. Впервые в жизни вызвала скорую и теперь сомневаюсь, что повторю.

запишу вас в тех, кто начал понимать как все устроено) сочувствую мужу конечно, но нашу систему здравоохранения уже не спасти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как никто в курсе, я как бы врач. Думала хоть к коллеге будет немного другое отношение. Но нет, тут не спасло. К слову в кардиохирургии реальные профессионалы оказались. За 1,5 часа вся диагностика и операция проведена, всё чётко и круто. 

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, врачи теперь униженные и оскорбленные- не мудрено, что некоторые из них обижены на весь мир и им просто нечего делать, кроме как тянуть эту лямку.


Врачи-убийцы потихоньку превращаются во врачей - заполнителей макулатуры.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Омг, явасумоляю, это было лет дцать назад.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это сейчас. На каждый чих нужны новые бумажки. С завидной регулярностью создаются новые отчетные документы. Электронный документооборот продублирован бумажным.


Дцать лет назад было плохо, но с каждым годом ситуация всё хуже.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек пишет, что тот случай с ним произошел лет "дцать" назад

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, я вообще не помню в новейшей истории России событие, облегчавшее жизнь врачей. Постоянная потогонка, уменьшение зарплат и уменьшение количества врачей.


А дцать лет назад - это явно не 1989.

Автор поста оценил этот комментарий
Недавно был в поликлинике и заметил, что макулатуру заполняют интерны, а не врачи. Видимо, в счёт практики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вместо того, чтобы учиться лечить - они учатся заполнять бумажки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю,я плаваю в макулатуре на работе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, врачи теперь униженные и оскорбленные

Я про вот это вот

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже сегодня, потому что зарплаты падают, нагрузка растёт. Это приводит к увольнению докторов и в итоге нагрузка растёт ещё больше.


Ситуация все хуже и хуже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку