-5

Пятница

Зазвонил утренний будильник. Привычо отключив его, начинаю немного просыпаться. У тут до меня доходит - сегодня же пятница! Нужно срочно понимать настроение. Начинаю вслух небольшой автотренинг:
"Сегодня сокращённый день. Ты все сделаешь вовремя. Долгов на понедельник будет минимум. Сегодня все пойдет по плану, никаких срывов. Завтра нормально выспишся. Главное - НЕ ПСИХУЙ!"
А в ответ эхо:
"*уй, *уй, *уй..."

P.s.
Всех с пятницей!

Дубликаты не найдены

+1

...но в 16 часов тебя ставят перед фактом, что придется выйти поработать в субботу, т.к. Вася Петров приболел (забухал, уехал на дачу, помер и проч).

У меня такое случается (рабнеделя-шестидневка, но мы с мужиками договариваемся, и в субботу трудимся неполным составом, кто-то всегда отдыхает).

Чувство громаднейшего облома, которое тебя при этом охватывает, не поддается описанию.

Надеюсь, сегодня такого не будет.

+1
Эхо-то правильно повторяло...
0

анекдот:

Решил себя застраховать. Выбрал самую крутую страховую компанию. Прихожу к ним-  ух ты! Офис у них размером со стадион !  Потолки-высоченные ! Окна огроменные ! Народу внутри- тьма! Взял и крикнул им:

- Меня застрахуйте !

Слушал эхо. Много думал. Ушёл.

0
А настроение-то понял или нет?
А то непонятно 😆
0

то чувство, когда эта пятница первая в твоем отпуске и ты давно удалил будильник))

0
Ну ничего... перетерпеть эти два дня и с новыми силами за работу! И закончишь всё что не успел сделать до пятницы... и появятся новые задачи!
0

Пятница - лучший день недели, он весь пронизан ожиданием выходных. А ведь ожидание чуда порой лучше самого чуда ))

0

Откуда эхо, вы в пещере чтоли заснули вчера?

раскрыть ветку 1
0

мне напомнило, когда квнщики типа пришли к Галустяну в квартиру.

- Михаииил!

- Я здесь!....яздесь....яздесь....

0

Пардон, а схуяли сегодня сокращённый день?

раскрыть ветку 2
+3

В некоторых организациях, преимущественно офисных, на обед выделяется 45 минут вместо часа при девятичасовом графике с 09 до 18, поэтому для соблюдения трудового кодекса о 40 часовой рабочей неделе, последний рабочий день сокращается на 1 час 15 минут (5 раз по 15 минут сэкономленного на обедах времени).

раскрыть ветку 1
0
А если обед сокращён на 12 минут, то за 5 дней получается ровно час. 12*5=60.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: