Пятница!

У нас в городе пацаны лет 12-13 заделали бизнес: днем собирают, вечером по центру ходят, продают пакетами. Молодцы, ребята. В комментах еще пара фото.
Пятница! У нас в городе пацаны лет 12-13 заделали бизнес: днем собирают, вечером по центру ходят, продают пакетами. Молодцы, ребята. В комментах еще пара фото.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в любом гипермаркете (Лента, Окей) такие мидии продаются - 200-250 руб. КИЛОГРАММ, и БЕЗ раковин, чистое мясо.

Дарю рецепт: мясо мидий 400 гр. кидаешь на сковородку (замороженное), ждешь 3 минуты пока жидкость выкипит, добавляешь томатную пасту, сливки, соль, перец, листок лаврушки, давишь 3-4 зубчика чеснока и тушишь всё это 15 минут, получившимся "соусом" с мясом мидий поливаешь спагетти - за уши не оттянешь потом :)

раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без раковины и/или замороженные - редкостная гадость. Свежие совсем другие.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

точно тебе говорю, бро, магазинные не так вкусны, как свежие. Во Франции моллюсков, вообще живыми едят, льешь на него соком, а оно сокращается. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл его живым есть если вкуса самого моллюска не почувствуешь?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что я говорю про устриц, мидии все таки по другому едят. В качестве оттенка вкуса, в устрице присутствует морская вода, как посолили...ну а поливают лимонным соком, в такой смеси вкус раскрывается специфически...хз как описать, но в качестве диеты для похудения и ради познания мировой культуры, интересно попробовать...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому что ты же не жуешь эту устрицу а просто проглатываешь. Вот например ты выпиваешь сырое яйцо - у него вообще нет вкуса если сильно не посолить, тут так же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не, можно жевать...некоторые жуют. В общем я, недостаточно эстет...мне больше борщ нравится)))

Автор поста оценил этот комментарий

/убежал в магазин, роняя слюну/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чеснок не забудь.
Автор поста оценил этот комментарий
а еще у них все время биссус торчит( что крайне неудобно, приходится выковыривать из каждой этой маленькой гребанной мидийки!
Автор поста оценил этот комментарий

Но они там Средиземноморские и главное замороженные. Надо готовить свежими иначе совсем не то.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку