Дубликаты не найдены

0
Хорош бык
0

о, светляк нашей тимы в ВоТ попал на фото

раскрыть ветку 1
0
Я вас не поняла
Похожие посты
48

Птицы - синицы

Птицы - синицы Птицы, Синица, Фотография, Кормушка, Природа, Красота, Зима, Хочу критики, Длиннопост
Птицы - синицы Птицы, Синица, Фотография, Кормушка, Природа, Красота, Зима, Хочу критики, Длиннопост

Фотографии синиц около кормушки. Неведомое нечто на деревяшке, прибитое гвоздями - то, что когда-то было салом, которое синицы очень уважают. Фотографии сделаны на тушку EOS 40D и объектив 70-200. Точнее модель объектива уже вряд-ли скажу, к сожалению.

Показать полностью 4
915

Почему у оленей отпадают осенью рога? Зачем растить новый орган каждый год?

Если человеческий самец отрастил рога — это значит, что он слаб в понимании женского пола. Но в дикой природе ветвистую вешалку носят лишь самые крутые мачо. Самцы оленей месяцами отращивают на башке свою «костяную корону», дабы впечатлить местных чикс. Но под конец осени они почему-то плюют на всё и сбрасывают то, что росло у них из котелка аж полгода! Как, зачем и почему? Давайте разбираться!

Когда она сказала, что пошла к подруге.

Почему у оленей отпадают осенью рога? Зачем растить новый орган каждый год? Олень, Природа, Яндекс Дзен, Длиннопост, Рога

Для начала поясним, что такое рога. Рога — это полноценная кость, растить которую — один сплошной гемор. Молоденькие отростки на оленьих головёшках называются пантами. Они насквозь пронизаны кожей и кровеносными сосудами, которые питают будущую корону, дабы она росла большой и сильной.

Если рог сломается, пока он будет расти, выглядеть это будет примерно вот так. Это не фатально, но шансы такого парня на продолжение рода ничтожно малы.

Почему у оленей отпадают осенью рога? Зачем растить новый орган каждый год? Олень, Природа, Яндекс Дзен, Длиннопост, Рога

Олень тратит все свои жизненные ресурсы (минералы, витамины, кальций), чтобы из головы появилось два полноценных органа. Поэтому большие красивые рога — прямой показатель силы животины. Если хочешь крутую вешалку — питайся, как конь, и будь здоров, как бык.

У этого парня со здоровьем, видимо, не очень. Случайные мутации во время роста рогов встречаются довольно часто. Это может быть связано как с плохими условиями жизни, так и случайным клеточным сбоем.

К осени, когда рога достигли своего предела, кожа с них сходит, оставляя голую кость. С этого момента вешалка остаётся без питания, поэтому расти она не будет. И вот, час икс. Пацаны выходят с готовыми причиндалами на поле боя. Всю осень олени разбираются, кто босс местной качалки в ожесточённых дуэлях, завоёвывая сердца дам.

Слышь, что ты сказал про мои рога?

Но что делать с бандуриной на башке после того, как любовные похождения окончены? Олени решили всё по красоте — они попросту сбрасывают своё добро! Рога, лишённые подпитки из кровеносных сосудов, постепенно отмирают, становятся хрупкими и пористыми. А к зиме они и вовсе отпадают, так как носить на маковке канделябр с десяток кило — дело, знаете ли, не лёгкое. Итак, рога отмирают, потому что в них больше не остается живых клеток и кровоснабжения. Ходить с ними весь год эволюционно невыгодно, так как это дополнительный груз во время голодного зимнего периода, когда животные истощены физически и морально. Кроме того, это ещё и неудобно, потому что постоянно задеваешь деревья, кусты и землю.

https://zen.yandex.ru/media/knigajivotih/pochemu-u-olenei-ot...

Показать полностью 3
37

Душа поэта такова рисует онслова картины!

Одной единственной строкой,
Одним единственным мотивом!
Душа поэта такова рисует он
Слова картины! (Е. Кударенко)

Приятно, когда то, что ты делаешь, находит отклик в сердцах людей и вдохновляет их. В моём случае сложился творческий союз Кораблинской поэтессы Натальи Мурадовой, которая пишет стихи к моим картинам 😊

Вот некоторые из них

Душа поэта такова рисует онслова картины! Живопись, Картина, Картина маслом, Жанровая картина, Стихи, Искусство, Природа, Пейзаж, Зима, Лето, Вечер, Лес, Улитка, Длиннопост

«Вечерний звон» х/м 60*80

Вечерний звон чуть слышный
Лучей всплеск на воде.
Всё здесь покоем дышит
И отраженьем неба.
Вот купола, как вышиты
Свежи в обьятьях света
И бог шепнет, возможно, им:
Молитесь до рассвета!
Пусть вашу песнь чуть слышную,
Подхватят крылья ветра
И облака над крышею
И даже первоцветы.

Душа поэта такова рисует онслова картины! Живопись, Картина, Картина маслом, Жанровая картина, Стихи, Искусство, Природа, Пейзаж, Зима, Лето, Вечер, Лес, Улитка, Длиннопост

«Зимний вечер» х/м 60*60

Вот какой он, зимний вечер,
Волшебством зимы подсвечен:
Солнцем - желтым фонарем.
Отражением - янтарем.
Тонким кружевом на речке,
из трубы дымком от печки,
и снежинками-сердечками
в ветках ели за окном.
Ах, какой он зимний вечер,
ожиданием просвечен.
Шепчется он с декабрем,
Не разгадано о чем.
Может быть о нежной встрече,
Дабы в шаль укутав плечи,
На свидании вдвоем
целоваться под окном.

«Любопытная улитка» х/м 30*40

Любопытная улитка.
Её тельце очень гибко.
В шляпке гриба притаилась.
И немножко удивилась:
Этот мир такой огромный!
Что ему мой домик скромный?
Этот гриб на длинной ножке?
Мои крохотные рожки?
Любопытная улитка
В шляпке гриба сидит тихо,
Слушает как лес шуршит...
Чем не сказка для души?
Все в ней запахи и звуки,
Солнца ласковые руки.
Пусть прохожий не спешит
Созерцание крушить.
Вот возьму я шляпку эту
И пойду гулять по свету.
Я ль не модница – блондинка
Любопытная улитка?!

Показать полностью 3
116

Остров Джарылгач

Остров Джарылгач Природа, Животные, Дикие животные, Олень, Путешествия, Море, Фотография, Озеро, Длиннопост, Джарылгач

Есть в Украине остров с участками нетронутой природы. Он необитаем и в большей степени пуст, хотя в западной части острова в летний период находится большое количество туристов.

Это самый крупный по площади остров Украины. Вся его территория, за исключением небольшой части с отдыхающими, практически нетронута.

На острове обитает множество диких оленей

Остров Джарылгач Природа, Животные, Дикие животные, Олень, Путешествия, Море, Фотография, Озеро, Длиннопост, Джарылгач

Пейзажи острова напоминают марсианские

Озера из-за различных солей имеют разнообразные оттенки, цвет может меняться в зависимости от угла съемки и освещения

Если вы приезжаете на остров, пожалуйста, убирайте за собой.

Показать полностью 6
259

Осенняя встреча

Осенняя встреча Фотография, Природа, Олень, Животные

Этот коридор мы нашли заранее и несколько выходных ездили к нему снимать. Ну как снимать, мы садились и ждали когда кто-нибудь на него выйдет, или будет пересекать. Иногда мы все время сидели впустую, а иногда выходил вот такой рогатый красавец. В эти моменты я ощущал непередаваемые эмоции и волнительно тянулся к фотоаппарату, дабы не напугать оленя, перед тем как я сделаю кадр.
Мой инстаграм

480

Мараловая ферма в Татарстане

Чудесное место, прекрасные люди, и конечно сказочные олени.
Все те, кто хотел побывать в сказочном лесу с оленями-вперёд :)
Координаты для поиска : 55.531076, 50.708353
Хозяева фермы очень рады гостям, можно погулять по всей окрестности, посмотреть озеро, родник и даже встретить пару маралов в лесу.
Оленей можно кормить, и если вы с собой привезёте морковку /яблоки/огурцы то они будут этому очень рады :)

Мараловая ферма в Татарстане Казань, Марал, Олень, Ферма, Природа, Татарстан, Длиннопост
Мараловая ферма в Татарстане Казань, Марал, Олень, Ферма, Природа, Татарстан, Длиннопост
Показать полностью 7
42

Про кормление оленей

Про кормление оленей Олень, Рога, Пятнистый олень, Китай, Кормление, Длиннопост

Знакомьтесь, это пятнистый олень, животное которое не любит долгие прогулки и очень любит веточный корм. Во всех наших изданиях написано, что да, веточный корм это хорошо и экономно, можно заменять им до половины, если не больше сена. Это отлично, когда у тебя куча этого веточного корма и ты решил сэкономить, рекомендации как раз к месту. Но что если нету у тебя веток, а заготавливать веники, да ещё и промышленно это глупость и не переубеждайте.

Опросил я несколько хозяйств, одни говорят, жрут ветки и листья к траве и не притрагиваются, другие говорят что едят траву и на ветки смотрят лениво, третьи, ну вы поняли - жрут всё подряд.

Ладно, первый год у нас деревья и ветки и олень их есть, вроде все довольны, но вот сожрал он деревья, новые не выросли, а ферму не передвинешь, получается пятнистый будет есть траву. Теперь вопрос, как изменится его рацион в таком случае? Не будет ли ухудшения в плане питательности? Не просто ж так этот пятнистый жуёт ветки и листья, а потом за неимением переходит к траве?

Начал спрашивать и читать, ответы как вы понимаете, не блещут разнообразием, посоветовали даже эмпирическим путём изучать, что ж такого он находит в листьях супротив травушке?

Из того что я вычитал, включая и иностранные источники, выясняется, что в листве полным полно белка. Возникла мысль, а что если в тех хозяйствах где жрут ветки и не жрут траву в траве белка меньше, а там где едят траву, то белка больше чем в листьях? Может веточный корм нечто посередине по белку между плохой и хорошей травой. Если это так, то это отлично, потому как посадить хорошие травы намного проще и быстрее чем посадить дерево.

Наткнулся я на мировой опыт оленеводства, вот что происходит на китайских фермах пятнистого оленя

Сказать честно, я не вижу особого ухода и кучи берёзовых веников в углу. Спросил про сено и сенаж, автор фото ответил, что не видел. но его обязательно дают, видимо по ночам.

Как же такое содержание отражается на рогах? Да судя по фото, неплохо

Учитывая, что грамм пантов пятнистого оленя на рынках того же самого Китая и Южной Кореи стоит чуть дороже доллара, то по фото видно, не голодают оленеводы Поднебесной, вроде всё у них хорошо.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: