199

Пятничное [моё]. Пейзажи Тверской области

Делюсь творчеством [9].

Начиналась ломка от отсутствия новых фотографий и тут меня немного прорвало.

Пятничное [моё]. Пейзажи Тверской области Пейзаж, Тверь, Тверская область, Природа, Лес, Моё, Длиннопост
Пятничное [моё]. Пейзажи Тверской области Пейзаж, Тверь, Тверская область, Природа, Лес, Моё, Длиннопост

Начинается пора отпусков и выездов "на шашлыки". Любите свою родину и сохраняйте ЧИСТОТУ. Всем добра, творчества и печенек.

Эти и другие фотографии у меня на странице в ВК: http://vk.com/r_toropov

p.s. Canon 5D MkII + 35mm 1.4L

Найдены возможные дубликаты

+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Гармонично)

+3

Шишкин прям!

раскрыть ветку 2
+4
И... это правильный ответ!

Дело в том, что многие свои известные работы Шишкин действительно написал в Тверской губернии.

Например, знаменитое «Утро в сосновом лесу» родилось с пейзажей на о. Городомля, что недалеко от г. Осташкова.

Сейчас, конечно, остров сильно изменился - там закрытое производство ракетных компонентов.

раскрыть ветку 1
+1
надо же, не знал! спасибо.
+3

Шевелись, Плотва!

+2
Очень красивый пейзаж.
+1

Автор, мешок плюсов тебе! Очень красивые фотографии делаешь.

+1

классные фото

+1
Красота-то какая, ляпота!
+1

че за речка

раскрыть ветку 4
+2

Тьма

раскрыть ветку 3
+1
а я было подумал что Медведица, очень похожи.
раскрыть ветку 2
0

Автор, бывал в Фировском районе?

раскрыть ветку 1
0

Нет, к сожалению.

0

Оценил работу с контровым светом. Сложно было добиться освещенности нужной? Композит делал из нескольких фоток?

раскрыть ветку 3
+1

Вообще, стараюсь делать одним кадром. Золотое правило - лучше недосветить, чем пересветить.

Но в данной случае помог брекетинг, а потом склейка двух кадров в Lightroom (нормально экспонированный и отдельный кадр с деталями неба).

Так что нет, не очень сложно.

раскрыть ветку 2
0

Воот.. я так и думал, что диапазона не хватит, пришлось клеить. Но сложно-не сложно, а глаз твой наметан. Именно цветами тут передается ламповость.. и ты явно чувствуешь как ими надо играть.

раскрыть ветку 1
0
Автор писька! Что за фотик у тебя?
раскрыть ветку 2
0

5D mkII + 35mm 1.4

раскрыть ветку 1
0
Благодарю.
0

прикольно видеть знакомые лица и работы на пикабу) и да, фото супер

0
В паблик "Русская пустота"
раскрыть ветку 1
0

Публикую туда иногда, да.

0

П@здодельное оборудование+п@здодельный фотограф=П@здодельные фотки

0

Жду вас у озера.

-1
Похожие посты
34

Про грибы

Про грибы Лес, Грибы, Тихая охота, Природа

Любите ли вы ходить в лес за грибами? Эти приятные ощущения, когда мчишь по оврагам и буеракам, заросшим крапивой и бытовым мусором, когда собираешь мордой всю паутину и она победным шлейфом телепается вокруг твоей головы, когда ливанул неожиданный дождь, а ты, как дурак, снова не взял зонт в лес. И, не смотря ни на что, ты возвращаешься домой довольный и с победой. Этот подосиновик и три сыроежки ещё долго будут радовать тебя своими изящными, слегка червивыми очертаниями и запахом леса.

Так случилось, что я хожу за грибами по подмосковным лесам и лесочкам. Грибы тут есть. Но и конкуренция бешенная. Чтобы не стоять в очереди в лес и собрать грибов хотя бы на жарёху, нужно ловить момент, когда все дачники уже уехали по домам, а местные работники ножа и ящика - романтики с большой дороги, ещё не успели собрать новый урожай и выставить его вдоль трассы. Всегда, кстати было интересно, как они умудряются набрать грибов, чтобы сидеть вдоль дороги постоянно. В любой день недели - утром, днём, вечером. Иногда кажется, что они выращивают грибы прямо на том ящике, с которого их и продают, и в лес вообще не ходят.

Так вот, подгадав момент, собираешься, берёшь с собой соль, спички, компас, бутербродов на неделю, поллитру (лучше если это вода), запрыгиваешь в сапоги и...началась тихая охота. Сначала, зайдя в лес, грибов ты не находишь. Находишь обычно всякую фигню, начиная от черники (которую обязательно надо пожрать с куста, чтобы пугать лосей своим синим языком) и заканчивая пригревшейся на бревне гадюкой, которая шипит: "Здесь грибов нет, придурок, иди дальше".

И вот, первый найденный съедобный гриб. Он самый ценный. Он может быть даже неказистым сыроежкой. Но, ты рад ему, больше чем всем последующим. Он - первый. Он съедобный. Он даёт тебе надежду, что если ты заблудишься, то не сдохнешь от голода в этом лесу. И, когда придя домой, уставший, но довольный, начнёшь перебирать и чистить добытые тобой грибы, на самом дне ведра, ты вновь увидишь его и вспомнишь, что он был первым найденным тобой сегодня.

1256

Мой удивительный кот компаньон 

Мой кот часто ходит за мной и до леса мы доходили не раз, но сегодня мы протопали целых 4 км втроем, и за это время никто не отстал и не потерялся, как вышли из дома втроем, так и вернулись 😃😺🐶

Мой удивительный кот компаньон  Кот, Собака, Лес, Природа, Прогулка, Видео, Длиннопост
Мой удивительный кот компаньон  Кот, Собака, Лес, Природа, Прогулка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 7 1
991

Искусство длительной выдержки и света

По словам фотографа и пилота дронов Рубена Ву, добавив искусственное освещение в естественную среду, мы можем увидеть обычные вещи совершенно по-другому.

Искусство длительной выдержки и света Фотография, Природа, Красота, Красивый вид, Обработка фотографий, Фотограф, Перевод, Пейзаж, Длиннопост

Рубен Ву добавил освещения скальным образованиям недалеко от Арбол-де-Пьедра, национального заповедника андской фауны Эдуардо Авароа в провинции Сур-Липес, Боливия.

Искусство длительной выдержки и света Фотография, Природа, Красота, Красивый вид, Обработка фотографий, Фотограф, Перевод, Пейзаж, Длиннопост

Рубен Ву сделал данное изображение, используя фонари, установленные на дронах, чтобы добавить освещения леднику Пасторури в Кордильера-Бланка, Перу.

Идея пришла после неудачного снимка. Однажды ночью недалеко от Долины Смерти в Калифорнии Ву установил камеру, сделать серию снимков в темноте, используя выдержку. Мимо проезжал пикап и размыл сцену светом фар.

Рубен Ву говорит: «Сначала, я был очень расстроен, но, когда я посмотрел на снимок, я был очарован. Мне очень понравилось сочетание искусственного света и природы».

Он решил добавить освещения на другие снимки, которые были у Рубена Ву: на озерах, в каньонах, на высоких скалах в пустыне. Он управлял дронами с фонариками перед камерами, используя длительную выдержку – до 30 секунд. Затем он наслаивал изображения на композиты и в некоторых изображениях отретушировал окончательное изображение, чтобы убрать дрон, но оставить свет, который он отбрасывает.

Дрон начертил световой круг над скалой в Голубом Каньоне в резервации Хопи недалеко от Туба-Сити, Аризона.

Впечатляющие пейзажи нашей родной планеты завораживают, но для Рубена Ву этого было недостаточно. Ву - фотограф, художник и музыкальный продюсер - чувствовал, что величественным горам, ледникам и пляжам Земли чего-то не хватает, а конкретно – искусственного освещения.

Рубен Ву запрограммировал дроны кружить над песчаниковыми образованиями Янт-Флэт в штате Юта, а затем объединил несколько изображений в одно.

Для освещения карьера Моэль Трифан в Северном Уэльсе потребовался систематический облёт дроном с искусственным светом, чтобы подчеркнуть контур скал.

Эффект размытых звёзд создан с помощью длительной выдержки рядом с каменными. образованиями и искусственным светом. Голубой каньон в резервации Хопи недалеко от Туба-Сити, штат Аризона.

На озере Кроули недалеко от Маммот-Лейкс, Калифорния, освещение добавило эффект отражения скалы.

Создание таких кадров заставляет зрителя задать себе вопрос о том, как получились такие эффекты.

Рубен Ву фотографирует в основном природу США. Но в духе исследования, любой ландшафт на Земле является кандидатом на такой портрет - любая сцена в любом месте, которую можно запечатлеть так, как чтобы на неё можно было взглянуть по-другому.

Рубен Ву намерен навести людей на вопрос: это природа или искусство? По его словам, неизвестное открывает разум для нового восприятия вещей.

Освещение утёсов на пляже Саракинико на острове Милос в Греции.

Так это место выглядит с другого ракурса и в светлое время суток без обработки.

Сияние звёзд над ярко освещенными скалами в Валле-де-лас-Анимас, Ла-Пас, Боливия.

Дрон освещает образования песчаника Янт-Флэт в южной части штата Юта.

Источник: https://www.nationalgeographic.com/magazine/2020/09/the-surr...

Фотограф: REUBEN WU

Автор статьи: DANIEL STONE

Перевёл: Бондарь А

Показать полностью 9
82

Фотографии с тихой охоты

Вчера ездил за грибами и вот какие фото получились

Фотографии с тихой охоты Начинающий фотограф, Фотография, Природа, Грибы, Тихая охота, Лес, Длиннопост
Фотографии с тихой охоты Начинающий фотограф, Фотография, Природа, Грибы, Тихая охота, Лес, Длиннопост

Фотоаппарат Canon EOS 4000D
P.S. Если будут претензии, то, пожалуйста, напишите в комментариях где именно я сделал ошибку. Всем доьра и позитива.

Показать полностью 4
821

Дорога через колхидский лес

Дорога через колхидский лес Фотография, Россия, Краснодарский Край, Лес, Пейзаж, Черное море

Лес такого типа образуется породами каштана, бука, дуба, граба и ольхи в различных сочетаниях друг с другом. Иногда встречаются в виде небольших участков леса из одной породы,  чаще всего - каштана, на вторичных местообитаниях - из граба и ольхи, реже - из дуба и бука.

189

Лесной олень

Лесной олень Живопись, Картина маслом, Лес, Олень, Пейзаж, Уроки рисования, Дети, Длиннопост

Масло, картон А4. Когда закончила картину, решила дать такое же задание детям на своих уроках рисования, вот что у них вышло:) Это старшая группа, школьники младших классов, рисовали масляной пастелью. Фото обрезала на всякий случай, мало ли родители будут против.

Лесной олень Живопись, Картина маслом, Лес, Олень, Пейзаж, Уроки рисования, Дети, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: