Найдены возможные дубликаты

+11
Привет)

Пикабушник Сергей это я, а на фото портрет моего кота и я расскажу вам о нём и о том, как появился этот портрет.

Мне было шесть лет, когда мама сказала: "одевайся, там нас на улице ждут". Ждала нас мамина одноклассница, которая со временем стала заводчицей и по старой дружбе подарила мне бракованного котёнка породы Священная Бирма (брак заключается в белых пятнах на морде и на кончиках лапок). Я долго мечтал о коте, просил родителей и вот чудо свершилось. Добрейшей души заводчица приехала к нам на автобусе из Москвы, держа маленький клубочек на руках всю дорогу.

В первый же день я его потерял. Натурально, котёнок пропал. Четыре часа поисков по всей квартире и вот я нахожу его между подушкой и стенкой, слившегося по цвету с простынёй и мирно спящего.

Мне семь, я иду в школу. Барсик провожает меня, мол, дружище, давай там за нас двоих. Мне семнадцать, я заканчиваю школу и поступаю в универ, Барсик рядом -- не подведи, друг. Девок, которых я водил домой на чай, он не воспринимал. Он в принципе не очень уважал людей, он просто позволял людям быть. Как сказала моя жена: "чёрт возьми, я понимаю, что я ничтожество, перестань на меня смотреть!". Мне двадцать три, я заканчиваю универ: "ну что, друг, теперь на вторую вышку и серьёзно работать".

Я женюсь: "это Аня, это Барсик". Получаю второй диплом. Переезжаю в своё жильё: "мы будем видеться реже, прости". Появляется первый седой волос у меня, всё больше седых волос у друга. Он стал хуже видеть, артрит даёт о себе знать, но всё равно каждый раз, когда я приезжаю к родителям в гости и остаюсь ночевать, он приходит ко мне и следит, чтобы я не раскрывался и был укутан одеялом.

Барсику двадцать лет. Он мало двигается, полностью потерял слух, но он лежит у меня в ногах и следит, чтобы я не замёрз ночью. Он пережил два курса капельницы, врачи уже не скрывают удивления, когда видят его живым. И вот однажды СМС от мамы: "приезжай". Я срываюсь с работы, приезжаю к родителям...

Я похоронил Барсика на холме над рекой на даче, он всегда любил сидеть высоко и смотреть на происходящее, любил смотреть в окно на жизнь улицы. Не знаю, как без него теперь, ведь он был со мной всегда, на каждом этапе моей жизни.

Немного отвлекусь и расскажу про нашу дачу. Одной стороной она выходит на просёлочную дорогу, противоположной на лес и тропинку, по которой я теперь хожу до последнего пристанища моего друга. Вокруг трава по колено, зимой сугробы снега в рост человека. То есть к даче можно подойти ровно с двух сторон по чётко расчищенным тропинкам и не более.

Прошла неделя и отец слышит писк в дровнике. В дровнике, который со стороны леса. То есть с той тсороны, где мой друг. Смотрит, в дровнике котёнок. Кроха совсем, даже толком ходить не может. Это была зима, в той стороны к забору не подойти. Ну вот прям физически не подойти. Наверное, по совокупности всех причин родители и не сопротивлялись особо моим просьбам приютить малышку. Сейчас Барселоне год, она сумасшедшая кошка, которая играет со всем, что можно, любит всех и несёт радость семьи.

Знаете, я редко даю волю слезам, но когда однажды ночью я обнаружил её у себя в ногах, цепляющей лапкой мою ногу, которую я выпростал из-под одеяла, я просто не смог сдержаться.

Я хочу сказать огромное спасибо топистартеру Таисье, которая на основании лишь пары фотографий и моих рассказов смогла в точности передать характер кота, которая написала этот изумительный портрет (поверье, вживую он в сто тысяч раз красивее и эффектнее), которая взялась за работу на одном лишь доверии, не взяв предоплату, ты дала мне возможность вспоминать друга и возможность ему быть со мной рядом. Этот портрет будет оформлен в багет и размещён на стене моей комнаты.

Спасибо!

P.S. Глаза у него и правда были такие :)
раскрыть ветку 2
0

Очень трогательная история!

0

Думаю про лук и ниндзя говорить не стоит?

+2
Он прекрасен *_*
раскрыть ветку 1
0

большое спасибо!!

+2
Сергей, теперь ты должен жениться)))) А глаза хороши)
раскрыть ветку 2
+1

спасибо! ничего не должен))

раскрыть ветку 1
0
Уже?
+1
Очень похож на нашего кота.
+1
в мир высокого искусства через пастель... красота
раскрыть ветку 1
0