Пятничное моё - пятая рота Тёмных Ангелов

Пикт-кастер класса Тапокус Максимус, по традиции.
Пятничное моё - пятая рота Тёмных Ангелов Пикт-кастер класса Тапокус Максимус, по традиции.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
С ума сойти, друг, ты рассказываешь об этом, словно о настоящей армии :)
А вообще что это? Какие-то коллекционные фигурки по вселенной Warhammer? Или это часть настольной игры? Поведай неискушенному :)
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно - Warhammer 40k. Игра, у которой бэк и описательная составляющая намного больше самой игры, сотни книг, фильмы, компьютерные игры и, конечно же, сама настольная игра, которая старше многих на этом сайте.

Вот небольшая вводная статья по вселенной
http://pikabu.ru/story/chto_takoe_warhammer_40k_i_otkuda_on_...
по Темным Ангелам
http://pikabu.ru/story/tyomnyie_angelyi__dark_angels_2026232
раскрыть ветку (35)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"фильмы" - влажные мечты вахофагов, увы(((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чойта - убогий ультрамарин же вышел.
Лорд-Инквизитор почти готов.
Инквизитор с бородатых времен легко ищется по ютубу.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Язык не поворачивается назвать это фильмом. А Лорда ждать как дюка или хл3.
Автор поста оценил этот комментарий
Только что дочитал "Падшие Ангелы". Твой примарх - ублюдок еще тот.
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь прочитай остальные книги по Ангелам, и ты свое мнение поменяешь кардинально.
Лев очень тонкий стратег, и то, что его по какой-то причине не любят писатели Блэк Лайбрари еще ни о чём не говорит.
Если очень хочешь - могу даже спойлернуть.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Что идет после "Падших Ангелов"?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подряд:
1)Сошествие ангелов
2)Падшие Ангелы
3)Лев
Это по Хорусу Ереси

Отдельные рассказы

Deathwing
Deathwing by Bryan Ansell & William King
Devil's Marauders by William King
Pestilence by Dan Abnett
Lacrymata by Storm Constantine
The Alien Beast Within by Ian Watson
Seed of Doubt by Neil McIntosh
Suffer Not the Unclean to Live by Gav Thorpe
Warped Stars by Ian Watson
Monastery of Death by Charles Stross
Unforgiven by Graham McNeill

Purging of Kadillus
Angels of Darkness
Legacy of Caliban Trilogy. Book 1: Ravenwing
Battle-Brothers
Legacy of Caliban Trilogy. Book 2: Master of Sanctity
Legacy of Caliban Trilogy. Book 3: The Unforgiven
Easy Prey

The Ascension of Balthasar {Аудиокнига}
Dark Vengeance
Malediction {Аудиокнига}
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Твоюжмать, как много. Спасибо:)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Наслаждайся, бро.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Среди них есть про Азраила и Кхарна?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде нет, честно - не помню как называется. Это ж вроде аудиокнига? Я их не оче.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да черт его знает. Я просто как-то раз наткнулся на форуме на срач по поводу сильнейших рукопашников в вахе, и там писали, что Кхарн и Азраил в какой-то из книг едва не самоубились друг об друга.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Образ Льва эль Джонсона, на мой взгляд, является эталоном рыцарства. Чем-то напоминает короля Артура. Ну и конечно на его действия есть множество точек зрения. Имхо, Темные Ангелы - самый адекватный орден космодесанта.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
эмм что простите? В погоне за Падшими подставлять братские легионы, зачищать целые планеты. Это адекватно?
Есть куда более адекватные ордена.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот представь себе, что ты - Батя, у тебя сотня сыновей. И есть другой такой же Батя, со своей сотней сыновей.
Неужели ты за своих сыновей не пойдешь на все что угодно?
А насчет зачистки планет - вся хорус ереси построена на том, что примархи и космодесант это полубоги, за одного которого можно планету отдать, ибо в Империуме их миллиарды, а космодесов не оче.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
И в результате большая часть примархов благими намерениями выстлали себе дорогу в ад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, иначе не было бы ДРАМЫ.
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил не про 30к) А про сороковник. Зацикленность непрощенных на своей "мисии" создает очень много проблем. Не зря же они привлекли внимание Инквизиции? Да и историю с капитаном Дэзвотча напомнить?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а напомнить, как корабль Инквизиции потерялся в варпе? Как раз того инква, что хотел на Терре рассказать про мааааааленький секрет ТА.
После чего, собственно, инквизиция и потеряла интерес к первому ордену. Ну, кроме самых упоротых, которые бороздят сейчас голым раздутым лицом просторы космоса.

Насчет падших же - они знают слишком много. К тому же - пока живы падшие, ангелы прокляты.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Они и останутся проклятыми. Мы то тоже всё знаем)
В целом мое негативное отношение к Темненьким сложилось после прочтения "Ангелы Тьмы" Гэва Торпа. Причем не на основании откровений падшего, а на том 3,14здеце что привнесла секретность в самом внутреннем круге) Так что вот так.
Те же Блады ищут очищения через служение, а Темненькие решили скрыть позор горой трупов. =)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, конечно же они переловят всех падших, в честь этого Император встанет с золотого трона, объявит во всеуслышание прощение Ангелов, боги хаоса развоплотятся и настанет платиновая эра человечества.

Магистры приняли новое потрясение с присущим стоицизмом, несмотря на возникшую внутри легиона суматоху. С одной стороны, они опасались, что их страшный сон станет явью – пока живы Падшие, весть о предательстве их легиона может разлететься по всей галактике. С другой стороны, продолжительное бытие предателей давало надежду, что после того, как Темные Ангелы выследят изменников и заставят их покаяться, они искупят грехи легиона, смыв их кровью Падших. Великие магистры зарождающегося Внутреннего Круга дали клятву, что, до тех пор, пока хотя бы один Падший остается в живых и не покаявшись, Темные Ангелы будут считать себя Непрощенными, ибо собственные братья обрекли их на поиски искупления длинной в вечность. Так началась тайная миссия, что стала для Темных Ангелов движущей силой на тысячелетие вперед.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как же Сайфер? Ведь есть теория, как я понял не популярная у Азраила, что Сайфер несет спасение Легиону.
И опять же, Саламандры не скрывая позора методично и последовательно выпиливают Воинов Драконов, Волки вообще без напрягов выпилили Волчьих Братьев. Так что довольно таки мутный орден эти Темные Ангелы)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати, есть ссылочки на переведенные из цикла "Наследие Калибана"? Крыло Ворона искал, так и не нашел ничего толкового.
Буду премного благодарен)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Исчо не переведен, увы.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Почитаю на досуге :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку