Дубликаты не найдены

+6
Третья, четвертая и пятая роты – боевые, основа боевой мощи ордена, и ядро любой длительной кампании. В больших битвах они занимают центр построения и способны вынести всю тяжесть сражения.

Шестая и Седьмая роты – тактические, состоящие только из тактических отделений. Они нужны для укрепления линии фронта, диверсий в тылу и охвате вражеских флангов.

Восьмая рота состоит из штурмовых отделений, обычно экипированных прыжковыми ранцами. При массированной высадке, эта рота используется для штурма врага - быстрого сближения и рукопашной схватки.

Девятая рота состоит исключительно из отделений опустошителей. Это наиболее тяжеловооруженная рота в ордене, обычно используемая для удержания точек и дальней огневой поддержки.

Десятая рота состоит из отделений скаутов, юнцов, которые только становится космическими десантниками. Эта рота – будущее ордена и не имеет постоянной численности, так как набор рекрутов зависит от большого числа переменных. Отделения скаутов, близкие к завершению своих тренировок, прикрепляться к ударным силам. Никто не слышал о том, чтобы десятая рота сражалась полным составом как единое целое.
раскрыть ветку 3
0
а что о первой и второй роте?)
раскрыть ветку 2
0
Вторая вот
http://pikabu.ru/story/pyatnichnoe_moyo__vtoraya_rota_tyomny...
Первая в следующую пятницу.
раскрыть ветку 1
+5
По составу, слева-направо, от первых рядов к задним:
1 ряд: магистр ордена Азраил со шлемоносцем, верховный библиарий Иизикиль, капитан 5 роты Бальтазар, библиарий Турмиль
2, 3 ряды: отделения ветеранов, позади Иизикиля апотекарий роты, позади Бальтазара чемпион роты, позади Турмиля знаменоносец
4, 5, 6 ряды: тактические отделения
7, 8 ряды: отделения опустошителей (лазпушки, лазпушки, гранатометы, плазмапушки)
9 ряд: два отделения скаутов, отделение снайперов и отделение болтеров
А так же два почтенных дредноута, артиллерийская установка Ураган Дамокл Паттерн, два разорбека с лазпушками и спарками плазмаганов, дроппод.

На пикче отсутствует еще ЛендРейдер - временно у меня отсутствует.
раскрыть ветку 3
0
Мотовойска в ростер не влезли или в стратегию не вписались?)
раскрыть ветку 1
0
Так это же пятая рота, у ангелов все мотоциклы во второй роте
http://pikabu.ru/story/pyatnichnoe_moyo__vtoraya_rota_tyomny...
0
Блин, только сейчас заметил - забыл на фото добавить еще Асмодая, верховного капеллана-дознавателя
Иллюстрация к комментарию
+1
С ума сойти, друг, ты рассказываешь об этом, словно о настоящей армии :)
А вообще что это? Какие-то коллекционные фигурки по вселенной Warhammer? Или это часть настольной игры? Поведай неискушенному :)
раскрыть ветку 36
+2
Именно - Warhammer 40k. Игра, у которой бэк и описательная составляющая намного больше самой игры, сотни книг, фильмы, компьютерные игры и, конечно же, сама настольная игра, которая старше многих на этом сайте.

Вот небольшая вводная статья по вселенной
http://pikabu.ru/story/chto_takoe_warhammer_40k_i_otkuda_on_...
по Темным Ангелам
http://pikabu.ru/story/tyomnyie_angelyi__dark_angels_2026232
раскрыть ветку 35
+5
"фильмы" - влажные мечты вахофагов, увы(((
раскрыть ветку 2
0
Только что дочитал "Падшие Ангелы". Твой примарх - ублюдок еще тот.
раскрыть ветку 30
0
Спасибо! Почитаю на досуге :)
+1
Почему стрелка белая на плече? Вроде как в кодексе красная у всех и поверх нее должен быть номер роты... Окантовка наплечников какого цвета?
Вообще супер, мне до таких масштабов и техники покраса еще как до Китая в тапках)
раскрыть ветку 1
0
Ох ты старый псто нашёл.

Масштаб за эти годы сильно изменился.

Насчёт цвета - у меня немножко своя схема.

Белый кант наплечника и белый символ рода войск - у опустошителей белая стрелка вверх, у ассолтов белая четырёхнаправленная стрела.

Ну и красные глаза.

Тут лучше видно схему.

0
Очень нравится вселенная, читал книги, играл в игры. Хотел собрать себе ростер и сражаться во имя Великого Блага в местном клубе, но вспомнил что я бедный студент, а фигурки стоят немало.
0
сия есть Ваха? Не путаю?
раскрыть ветку 7
0
Именно. Вводные есть в комментариях.
раскрыть ветку 6
0
а в какую цену обошлась армия?
раскрыть ветку 5
0
0
А.... Помойте мой мозг. Читаю "пятая рота Темных Ангелов", а в голове возникает "пятая колонна Темных Ангелов". Думаю, что за херня, и Темных Ангелов не миновала эта пиздобрратия...
раскрыть ветку 9
0
Знаешь, с какой то стороны все именно так по беку и было! И причина та же - зависть, и исход тот же - раскололась целая планета и целый легион космодесанта.
раскрыть ветку 8
0
Извольте, Если верить второй книге про Ангелов из ЕХ, то там отнюдь не зависть была)
раскрыть ветку 7
0
это просто божественно!
может тоже заняться раскрашиванием минек, да на полку поставить...
-1
Когда-то я тоже хотел собирать Падших... Но потом мне прострелили колено приглянулась "ваниль" и окрас Кровавых Воронов из DOW=)
P.S. Да и все знакомые говорят, что с орденом неизвестного основания нельзя играть разве что волками (да и то, 50 на 50)
раскрыть ветку 6
0
Не очень понял, причем тут неизвестное основание и игра. Выбираешь любую чаптер-тактику и играешь, велика беда.
Ванильные мары щас в топе.
раскрыть ветку 5
0
А во-от при чем, что ванили у нас в городе много, а всякими Ангелами-Ангелами-Волками мало кто играет. А после того, как я себе прикупил рыцарей Крыла Смерти для конверсии в обычных штурмовых терминаторов, моих Воронов все прочат в Падших)
раскрыть ветку 4
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: