5

Пятничное мое. Кукольная перезагрузка (длиннопост)

Привет, Пикабу! По традиции, сижу здесь давно, зарегистрировалась, чтобы показать свои умения народу честнОму.

Решила я как-то, что негоже на полке кукле стоять с выцветшими волосами и стертым лицом. А сердцу-то дорога чертовка, мне ведь её в детстве сама заведующая садиком подарила. Стала я кумекать, что же с ней сделать можно. И решила обновить ей наряд. А что? Машинка, хоть и старая, а имеется. Руки, вроде из места правильного растут. Почему бы и да? И села я творить-мастерить. Штаны новые пошила, трусы, майку, блузку. Все честь по чести. Нарядила я ее, любуюсь, а сама не знаю, что с волосами-то теперь делать? Наряд новый, но с такой прической никакого в нем смысла нет. Решила по дороге придумать и пошла в магазин за материалом для ботиночек и сумочки. Пришла я в мир тканей расчудесных, выбрала, да взор свой на чудной витрине остановила. Ба! Что же это? Это что ли волосы? Вот диво-дивное, для кукол волосы лежат. Длинные, да красивые, да на человеческие похожие! А дайте-ка мне таких волос еще в придачу! Пришла домой, старые волосы все убрала, да давай клеить по инструкции. И вот те на! Волос-то мало совсем оказалось. Совсем чуточку прикрыло.

Пятничное мое. Кукольная перезагрузка (длиннопост) Кукла, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Хобби, Длиннопост

Пошла я опять в магазин чудесный, да все волосы скупила, что после моего прихода того же цвета оставались. Связала ей повязку на голову, для красоты несказанной, сшила фетровые ботиночки. Плохо сшила, надо бы переделать, но на тот момент, я лучше и не умела еще. Сделала браслет нефритовый и кулон. Тоже нефритовый. И стала кукла красавицей писаной. Ни в сказке сказать, ни пером описать!

Пятничное мое. Кукольная перезагрузка (длиннопост) Кукла, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Хобби, Длиннопост

Потом только поняла, что фото "До" не сделала. Я ж не думала, что такое смогу. Но потом по случайности нашла таки старое фото на память, видимо, сделанное. Коряво сделанное, но чем богаты, тем и рады. И вышел вот такой наглядный коллаж "До/после". В новом наряде, да с новыми волосами, да с лицом прорисованным.

И понеслась моя душенька впляс, ведь после первого моего хвастовства интернетного, прилетело аж два заказа сразу. И родилась заново в моих рученьках брюнеточка. Пока делала, из головы Елена Гилберт не выходила почему-то из дневников вампира.

А следом и блондиночка. Вот, говорят же, у кукол нрав есть свой. Вот и эта красотка мне дала сначала обрадоваться, какая она скромненькая, да послушненькая, а потом она мне как дала-дала со шляпкой! Ухх! Все ей не то, да не так! Но зато шляпка как тут и была.

Да и ботиночки уже получились хорошо. Не то что первые, фетровые.

А сегодня родилось у меня первое видео, вдруг интересно это кому-нибудь. В видео вот эту девчонку переделывала. Хорошая девчонка, и я воплотила свое желание рюкзачок пошить.

Вот такое хобби у меня в 28 лет случилось. Спасибо за внимание! Ссылки не прикрепляю, но найти меня по нику сможете в вк и инстаграмм (Ketty_Dolls).

P.S. За ошибки не пинайте, не дружу я с запятыми, хоть и стараюсь.

Найдены возможные дубликаты