86

Пятничное мое - новое хобби)

Давно я засматриваюсь на работы мастеров из полимерной глины, всегда хотела попробовать и сама что-то слепить. После праздников я заболела, и решила, вот оно, пора, хватит отговорок! Купила брусок полимерной глины, самые простые стеки для пластилина и пластиковые глазки, что оказалось большой ошибкой, но об этом позже.
Мне было очень непривычно работать с полимеркой, до этого лепила из пластилина, как и все дети в садике и школе, а еще лет 10 назад из глины, когда училась в художке. Подробно я не фотографировала, но вот что получилось до нанесения цвета:

Пятничное мое - новое хобби) Пятничный тег моё, Творчество, Хобби, Полимерная глина, Проба, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Пятничное мое - новое хобби) Пятничный тег моё, Творчество, Хобби, Полимерная глина, Проба, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост

Задумывалась вообще собака, но на этом этапе больше всего было похоже на кота. Дальше я нашла в закромах пастель и, так как черного цвета по прошествии времени в наборе уже не было, то еще и уголь для рисования, мелко их накрошила и начала тонировать.

Уже совсем не похоже на кота, похоже на то ли на собаку, то ли на лису. Добавила штифт (или как называется эта штука?) и понесла в духовку, на 30 минут при 120 градусах, как было написано на упаковке. Вернемся к глазам - буду искать теперь стеклянные т.к. пластиковые треснули, хорошо, что почти незаметно. Потом покрыла их лаком, чтобы скрыть свой косяк

и на сестре, которая тут же отжала побрякушку)

В итоге - мне безумно понравилось) осталось найти или сделать стеклянные глазки, и купить лак для полимерки - и можно будет ваять дальше!
Ах, еще, чуть не забыла - вдохновлялась чудесными работами @Snorkys, хотя до ее уровня мн конечно еще ооочень далеко.
Спасибо всем, кто осилил прочитать это до конца)
Фоткала на яблоко для бедных, которое пластиковое.

Найдены возможные дубликаты

+2
Для нового хобби у Вас отлично получается!
Продолжайте творить и развиваться в этом направлении :3
раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое:)
+2

Очень мило)) Творческих успехов вам!)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо;)
+1
Очень здорово получилось!!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо ^_^
+1

Тоже насмотрелась, как Вы, автор, завтра иду за полимерной глиной! ^_^

З.Ы. Я волчонка в итоговой работе вижу..))

раскрыть ветку 3
0
Удачи в начинании!) да, и правда, на волчонка тоже похоже)
Я вот сейчас поеду за материалами для глазок, попробую, что получится)
раскрыть ветку 2
+1

И Вам удачи! Подписалась и жду новых работ! ^_^

раскрыть ветку 1
+2

На первой картинки мне показалось, что это котик и я такой типа. а че у котика такой странный нос, но все выяснилось в конце, неожиданный финал, + тебе

раскрыть ветку 3
0
Да, сама была в непонятках, кто это) спасибо)
раскрыть ветку 2
0

Пожалуйста, продолжай так работать, это клево)

раскрыть ветку 1
-7

это конечно интересно,но ты посуду помыла уже ?

раскрыть ветку 1
0
Фу таким быть
ещё комментарии
Похожие посты
41

Бык

Привет. Сегодня я с ещё одной брошью в копилку знаков зодиака. Телец.
Процесс его изготовления несколько отличается от всех предыдущих, и собственно об этом я и хочу рассказать.
.
.
1) Шаблон / трафарет / эскиз
На пплотной бумаге я рисую морду будущего быка. Детально прорабатывая только одну сторону. Обе от руки делать бессмысленно, потому что абсолютно симметричными они никогда не будут. А симметрия в этом деле - главное.

Бык Бык, Телец, Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Своими руками, Длиннопост, Знаки зодиака

Теперь я складываю мордаху пополам и вырезаю канцелярским ножом.

Бык Бык, Телец, Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Своими руками, Длиннопост, Знаки зодиака

2) Основа
По традиции - чёрная. Здесь всё просто : на раскатанный пласт чёрной глины (толщина пара миллиметров) накладывается трафарет и по контуру вырезается, всё тем же канцелярским ножом.
.
.
.
3) Теперь самое интересное. Начинаем выкладывать кусочки мозаики. Здесь нужно, что бы все части как можно более точно подходили друг к другу. А также были симметричными с обеих сторон морды. Поэтому я беру трафарет, выбираю выбираю часть, которую буду переносить в цвете и вырезаю её

Теперь прикладываю отрезанную часть к глине и точно так же по контуру вырезаю. Готовый кусочек прикрепляю к подложке.

4) Повторяю всё то же самое для левой стороны, не забыв зеркально перевернуть трафарет.

5) Для проверки прикладываю остатки трафарета, что бы видеть, что все детали ложатся как надо

Ещё немного процесса

6) Запекаю то, что получилось
.
7) Акрилом рисую ноздри и глаза
.
8) Заливаю смолой

Вот и всё. Всем удачи в творчестве!

P. S. Надеюсь мне удалось адекватно объяснить процесс изготовления)

Показать полностью 10
42

Северное сияние :)

Всем привет! Мне тут захотелось сотворить что-то новенькое, поэтому, насмотревшись в Пинтересте на крутые фотки Северного сияния, я решила создать своё :) С тёмным ночным лесом и звёздным небом)

Северное сияние :) Эпоксидная смола, Творчество, Картина, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Северное сияние :) Эпоксидная смола, Творчество, Картина, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В этот раз решила немного поэкспериментировать с люминофором, дабы получился эффект сияния) Как-то так картина выглядит в полной темноте

В работе использовала эпоксидную смолу, красители для смолы, люминофор, акриловые краски, маркер)

Спасибо за внимание! Прошу не судить строго, это моя первая работа такого плана :)

По всем вопросам обращайтесь на почту reg2411@yandex.ru, или же https://vk.com/jesee

Показать полностью 4
189

Дэдпул на футболке. Ручная роспись

Дэдпул на футболке. Ручная роспись Роспись по ткани, Творчество, Своими руками, Ручная работа, Дэдпул, Футболка, Пони, Длиннопост
Дэдпул на футболке. Ручная роспись Роспись по ткани, Творчество, Своими руками, Ручная работа, Дэдпул, Футболка, Пони, Длиннопост

Давненько я хотела нарисовать этого непослушного мальчика🙈🤣 и вот он такой няшный появился на розой футболке!
Роспись выполнена специальными красками для ткани, не смываются и не выгорают.

Показать полностью 2
447

Первый заказ)

Вчера был очень волнительный день. Вчера мы закончили свой самый первый серьезный заказ. Прям вот мебель запилили)

Собственно, началось все с того, что я кинула клич по друзьям, ибо тренироваться на подставках для телефона, конечно, полезно, но уже надоело. Хочется делать что-то чтоб вещь! Думала, что попросят что-то типа моих полочек для горшков или подставки для специй. А один мой товарищ прям взял и заказал СТОЛ!!!

Ну, как стол. Я-то думала, раз хочет на заказ, то ему надо прям чудо инженерной мысли, что-то необычное и нестандартное, а он захотел вот

Первый заказ) Работа с деревом, Своими руками, Мебель, Стол, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Только еще и с обычной прямой столешницей. Размеры стандартные, 800 высота, 1200*600 крышка. Ножки и поперечник надо было утопить вглубь на 4 см, чтобы не мешал плинтус и можно было пользоваться розетками. Ну, что ж, хозяин - барин. Поехали на стройрынок за материалами. Взяли сосновый мебельный щит 18-ку на ножки и поперечник, столешницу просили 40-ку - взяли ее. Там же заказали распил, чтобы не косячить.

Сложности были с цветом. Хотелось серый пепел, но чтобы была видна текстура. В качестве примера вообще дали нам фотку ламината. Пришлось немного подумать и побегать по точкам с краской. В итоге решили делать тонкий слой акрила, а сверху лак. Так и дерево будет видно, и цвет во всяком случае похож на заявленный.

Привезли дерево в гараж, отшлифовали. Красивенькое такое получилось, ваще)

Первый заказ) Работа с деревом, Своими руками, Мебель, Стол, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Я бы таким и оставила) Но надо красить. Иииии вот тут был первый косяк. Мы начали красить кисточкой. Это был кошмар. Хорошо, что у моего напарника есть друг, который делает лестницы и умеет пользоваться краскопультом. Взяли столешницу и поехали в гости.

Там нам доходчиво объяснили, что с деревом мы работать не умеем. Научили вырезать смолу и шпатлевать сучки и прочие косяки. А потом товарищ кинул на столешницу 2 слоя краски

Оставили столешницу сохнуть в гостях, а сами уехали.

После этого у моего напарника была запара на основной работе, и ковырялась я одна. Сошлифовывала кисточковое мракобесие, вырезала смолу, шпатлевала все безобразия и опять шлифовала. Училась пользоваться краскопультом и не красить ничего кроме нужного куска дерева

Это самое начало. С деревом все в порядке, просто из-за освещения в гараже цвет какой-то странный

Еще слой. Откуда на фото это темное пятно - понятия не имею, все ровненько и красиво там

А это я уже жду, когда наконец мне привезут столешницу, чтобы финально все под нее подогнать, а заодно пытаюсь сделать сундук.

Столешницу привезли. И я осознала, почему придумали пословицу про то, что если хочешь сделать хорошо, сделай сам.

Сверху все было хорошо. А вот снизу и сбоку - тихий ужас

Это какая-то грязь, причем она не оттиралась. А еще были потеки лака

Очень хорошо видно снизу темные пятна скраю. У меня, если честно, зашевелились все волосы, которые есть на теле. Сроки и так поджимают, а тут такое. Времени на перешлифовку не было. Поснимала грязь, срезала и зачистила капли лака. И пришлось докрашивать и столешницу. Из-за этого и на остальные части надо было дать больше слоев, а значит, про видимость дерева можно было забыть. Честное слово, даже темные сучки спрятались

От оно все так аккуратно сохнет. А после просушки напарник заехал засверлиться под конфирматы и уехал, а я все это вышлифовывала губками, чтобы вытянуть на поверхность хоть немного дерева. В итоге получилось так

После шлифовки покрыла двумя слоями лака, из краскопульта, а не кисточкой)

Лак высох, и можно ехать собирать. Процесс не фотографировала, но там все просто - ножки с поперечником соединяются конфирматами, по три на ножку, а к столешнице все это крепится пластиковыми уголками с заглушками, на саморезы.

И вот что вышло

Жаль, что фото не передает все то, что я так долго вытягивала из краски( особенно мне понравилась кромка столешницы

Стол простенький и непритязательный, но я многому научилась в процессе, внешне он мне очень нравится, делала как себе, хозяин остался доволен, и даже сделал следующий заказ) Правда, на этом из-за косяков заработать не получилось, но зато и за учебу я ничего не заплатила.

В общем, хобби у меня ничего такое)

Всем добра)

Показать полностью 12
44

Первый кот комом

С самого детства я люблю всяческое рукоделие, чем я только не занималась за долгие годы своего существования (будет что вспомнить, но не все расскажу внукам). А недавно меня занесло в мир полимерной глины и руки тут же зачесались что-нибудь вылепить. Выбор пал на кота из стикерпака зеленого банка (будь он неладен). Вот что в итоге получилось :

Первый кот комом Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Творчество, Кот, Длиннопост
Первый кот комом Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Творчество, Кот, Длиннопост

Это магнитики.Фото процесса нет,так как не думала,что дойдет до их показа миру,да и я только учусь)

Показать полностью 1
45

Ловец снов "Terra"

Очень большой, внушительный и весенний ловец снов. Пришлось отойти на метр от фотофона, чтобы он поместился полностью

Ловец снов "Terra" Ловец снов, Весна, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Рукоделие, Фотография, Красота, Длиннопост
Ловец снов "Terra" Ловец снов, Весна, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Рукоделие, Фотография, Красота, Длиннопост

Очень интересно было плести это дерево. Когда работаешь с проволокой, как в моем ловце "Яблоки эльфов", гораздо проще формировать веточки. Здесь же все сплетено нитками, и это довольно сложно, оказывается, но как-то медитативно, что-ли)

Этот ловец про весну, плодородие, про нежно-зеленые молодые листочки на деревьях - мое любимое время года)

Диаметр 20 см
Общая длина 73 см
Материалы: нити мулине, перья петуха, гуся, утки и фазана, деревянные бусины, бисер

Больше моих работ в Инстаграм https://instagram.com/nevada_dreamcatchers?igshid=1qx2r51efd...

Показать полностью 4
43

Witnake или еще раз из ничего. Часть 7

Всем доброго времени суток!

Возникает очередной здравый вопрос: молодец, собрал корпус, собрал палубу, а дальше что? Как ты это соединишь? Состыкуешь? Сэ'товаешь?

И вы абсолютно правы, это самый интересный вопрос. Ответ на который я нашел не сразу (но нашел).

Об этом я задумывался еще в процессе создания корпуса. В итоге на ум пришло гениальное решение. Кто следил, я думаю, заметил, что под картонную основу палубы я приклеил маленькие кусочки бумаги...

Witnake или еще раз из ничего. Часть 7 Парусник, Корабль, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Хобби, Своими руками

Так вот. Решение: ставим на брюхо корпус, сверху кладем палубу, обмазываем листочки торчащие у палубы и приклеиваем их к корпусу. Делаем все деликатно, с нежностью, любовью, термением и без матов (по желанию). Ясное дело, что корпус как и палуба не идеальны. В данном случае палуба точнее по размерам и потому я ориентировался по ее размерам и плавно притягивал к корпусу этими самыми измазанными клеем листочками.

Witnake или еще раз из ничего. Часть 7 Парусник, Корабль, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Хобби, Своими руками

Так как крепежных листочков было предостаточно, приходилось приклеивать через один, а потом дотягивать неприклеенными. В общем, безумие в чистом виде.

Ах да, не забываем стабильно мыть руки. Очень много раз. Это же клей.

Далее нарезаем еще таких листочков и приклеиваем внахлест сверху. Причем листочки которые финальные кладем чуть забегая на саму палубу (так надо), а остальное загибаем и прижимаем/приклеиваем к корпусу.

В итоге маленькие торчащие до этого листы у палубы выступают в качестве временного закрепления с корпусом, а финальные листы сажают палубу окончательно.

Пометка: как обычно это делаем клеем карандашиком.

Еще пометка: клей карандаш плохо приклеевает бумагу к спичкам, потому там уже промазывал акриловым лаком (с помощью кисти), и чуть придавливал пальцем, чтоб лучше сцеплялось. Одной-трех секунд хватало для сцепления. А больше и не надо.

Когда общий процесс закончен, производим правочные работы. То есть, исправляем все те места, где бумага не до конца приклеилась к палубе, или наоборот - к корпусу. Делал это акриловым лаком.

По незначительным оценкам этот процесс не самый долгий по исполнению, но достаточный по расчетам. Как бы сказать проще... долго готовимся, долго думаем, досматриваем сериальчики, нарезаем бумагу и быстро приклеиваем. Как-то так? Наверно.

Но одно дело корпус, нас еще ждет... квартердек?

Его пришлось к сожалению переделывать. Первоначальная версия оказалась слишком большой (в вопросах масштаба). Но изменения такие, средненькие (сделал поменьше по высоте, остальное осталось прежним).

Крепим все как мы любим: куча нарезанных бумажек одинаковой прямоугольной формы и клей карандаш.

Палуба из спичек под надстройкой не сделана по очевидным причинам, что визуально туда возможности заглянуть не будет. Как говорится, что там капитан поделывает - бог его знает. Морские карты? Игральные?

И потом крепим оставшееся по привычной технологии: пара листочков крепим снизу (чтобы ими цеплять), а потом обклеиваем сплошняком сверху рядами бумаги.

К несчастью, я не сделал финальное фото, как оно выглядит с обклееной бумагой, но смотрится оно точно также как у палубы. С маленькими отличиями, но не суть.

Пока что на этом все.

Всем восхитительного дня!

Показать полностью 8
536

Немного творчества

Папа в самоизоляции немного увлёкся созданием подобных шедевров, чтобы украсить подъезд в своем доме (см. последнее фото).
Делает, как сам говорит, из всего, что под руку попадётся.
Папа мой, тег моё)

Немного творчества Творчество, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Немного творчества Творчество, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
393

Как вы так сделали?!

Как вы так сделали?! Рукоделие с процессом, Своими руками, Море, Корабль, Хобби, Творчество, Мастер, Длиннопост

Да, вот сделали себе море!💦 В этом году отпуск "светит" не многим, что уж скромничать... Поэтому мы решили, что надо брать дело в свои умелые руки. Сейчас расскажем вам, как сделать такое море самим.

Сложного ничего нет, если ваши руки растут из плеч. Если они растут чуть ниже, тоже не беда - просто времени потребуется больше. Возможно, намного больше...😁

Для начала нужно раздобыть фанерное основание, на котором вся красота будет твориться. Первый - подготовительный этап. Он обязателен, даже если вам хочется пуститься во все тяжкие с кистью и акрилом и быстрее начать творить. Вернитесь! Подготовьтесь! Чтобы не было мучительно больно...

Итак, основу нужно прогрунтовать. Подойдет специальная акриловая грунтовка из худ. магазина, или акриловые краски, или просто акриловый лак. После высыхания грунтовки те места, где у вас будут острова, следует прошкурить наждачной бумагой, поверхность должна быть шершавой, иначе острова рискуют отвалиться. Упс!😲

Ну, а теперь можно творить. Острова мы делали из штукатурки... Ага, строительной. Да, можно взять ту, что осталась после ремонта. Алебастр тоже можно, но работать придется резво, он очень быстро застывает. И гипс можно, да...

Продолжим)

Замешали штукатурку такой консистенции, чтобы она держала форму, и выложили горы. Затем красим их серым акрилом, а сверху проходимся более светлой краской методом сухой кисти, для пущего эффекта.
Как вы так сделали?! Рукоделие с процессом, Своими руками, Море, Корабль, Хобби, Творчество, Мастер, Длиннопост

Можно добавить в камень разные оттенки, например, коричневый, зеленоватый, черный, тут зависит от того, какой камень вы имитируете. Не стоит все образы брать из головы, нам повезло, у нас есть Интернет! Открываем поисковик и ищем фото камня, ориентируясь на него и красим.

Горы готовы, требуется озеленение. Тут есть несколько методов, но самый простой - это взять уже готовую листву в магазине для моделистов и, смешав ее с жидким клеем ПВА, выложить на гору. ПВА после высыхания становится прозрачным и листва будет выглядеть как настоящая.

Поздравляем! У вас уже есть горы!👏🏻

Дальше море, без него никуда. Его делаем из эпоксидной смолы. Добавляем в нее красители и заливаем панно. Тут нужны опыт и сноровка, но в общем и целом справится даже ребенок. Ребенок с руками из плеч😁

Ну и для того, чтобы впустить жизнь во все это великолепие, мы добавили кораблик. Слепили его из полимерной глины и раскрасили. Как ни странно, именно этот этап доставил нам самые большие страдания, оказалось, что с мелкой моторикой у нас беда... Тут-то и выяснилось, у кого откуда руки растут😂

Кораблик мы покрасили акриловыми красками и посадили на верхний тонкий, прозрачный слой эпоксидки.

Вот и всё!  Делов-то... 😅

Теперь можно повесить это панно на стену и забыть об отпуске😏 

На этом мы прощаемся с вами, Аня и Вика 😘

Показать полностью 8
12270

Рукожоп...

Чтож, не умею я в покраску, прошлый пост не зашёл... значит всё таки я рукожоп! Значит буду его и лепить.

Начал с каркаса. Гнул проволоку по форме кисти и некое подобие ног.

Рукожоп... Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Рука, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

Ещё ракурс:

Рукожоп... Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Рука, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

Далее куском проволоки смонтировал всё вместе. Первоначально была проблема с тем, что ноги и кисть на одной оси крутились, пришлось стягивать туже.

После решил из старой глины сделать небольшой скелет для того, чтобы было удобнее работать.

...точка, точка, огуречек, получился человечек 😂 далее скелет запёк. Стало удобнее держать в руках и работать с ним.
после начал натягивать "мясо" на него.

...ну и как без попы, раз рукожоп? 😀

Сформировал ступни. Из толстого куска полимерки раскатал основу-подставку. Первоначально этот парень отказывался стоять в принципе... 😒 пришлось кусками проволоки насквозь пригвоздить его ноги к подставке.

Ацетоном и кистью сгладил неровности, добавил декоративные элементы, чуть подкрасил. Результат:

Показать полностью 12
34

Ваза под кодовым названием "гармония"

Немного из процесса.
Птицы, горы, и водоём - это мой собственный уголок гармонии. С этим проектом проходил весь мой месяц вынужденной самоизоляции. Лепка шла крайне медленно, но процесс завершён и теперь можно показать. Это мой собственный дзэн, так сказать.
из материалов: полимерная глина фимо, немного пастели, акриловой краски и краски по керамике.

Ваза под кодовым названием "гармония" Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Ваза, Предметы интерьера, Творчество, Видео, Длиннопост
Ваза под кодовым названием "гармония" Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Ваза, Предметы интерьера, Творчество, Видео, Длиннопост

https://vk.com/wall26052525_3480

Показать полностью 1 1
311

По ту сторону реальности

Еще несколько моих работ из кожи. Материал: кожа натуральная, пластик, металл, дерево, эпоксидная смола

По ту сторону реальности Творчество, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Кожа, Поделки, Длиннопост
По ту сторону реальности Творчество, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Кожа, Поделки, Длиннопост

Больше работ в Instagram

https://www.instagram.com/dokuchaev1208/?hl=ru

Показать полностью 5
38

Вышивка "Рак"

Здравствуйте все! А я все продолжаю серию знаков зодиака по авторским схемам от Екатерины Тарасовой (Rin Stitch) по иллюстрациям Iren Horrors.
Сейчас на носу сроки сдачи магистерской диссертации, а также рабочих проектов... Но, не смотря на загруженность, стараюсь уделять внимание рукоделию в перерывы, чтобы немного отдохнуть)
Размер вышивки: 17х25 см, по времени заняло 80 часов
Материалы: канва Floba 36 ct, нитки DMC, бисер

Вышивка "Рак" Рак, Вышивка, Вышивка крестом, Авторская работа, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Вышивка "Рак" Рак, Вышивка, Вышивка крестом, Авторская работа, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Когда вышивала контур (бэкстич), то рядом раздался возглас "О БОЖЕ, У НЕЁ ПОЯВИЛОСЬ ЛИЦО".
Это определенно заставило меня задуматься 😅

Немного коллажа процесса заполнения канвы)

Ну и напоследок шкодину, которая всегда норовит украсть нитки или лечь на натянутую канву, пока хозяйка не видит 😄

Показать полностью 6
330

За гранью реальности

Еще немного моих работ из кожи)

За гранью реальности Поделки, Творчество, Фэнтези, Своими руками, Хобби, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост
За гранью реальности Поделки, Творчество, Фэнтези, Своими руками, Хобби, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Материалы: натуральная кожа, металл листовой ( латунь, медь), пластик, эпоксидная смола.

Больше в instagram https://www.instagram.com/dokuchaev1208/?hl=ru

Показать полностью 6
264

Как я делал диораму с высоким зданием

Каждый раз, начиная новый проект, думаю, что сделаю его за несколько недель. Так было и с этой диорамой, и двухнедельная стройка превратилась в годовалый долгострой.

На конкурсе "Собрать за 24 часа" моя 34-ка заняла 2-е место.
За 24 часа мне удалось не просто собрать и окрасить танк, но и внести следующие изменения в конструкцию:

- восстановил все сварные швы;
- сымитировал фактуру литья на поверхности башни;
- заменил пластиковые брызговики на жестяные, придав им поврежденный вид согласно реальных снимков;
- установил поручни из медной проволоки;
- изготовил крепления и сетчатые экраны, используя алюминиевую жесть и сеть с шагом 1х1мм.

Как я делал диораму с высоким зданием 9 мая, Своими руками, Вторая мировая война, История, Стендовый моделизм, Хобби, Творчество, Видео, Длиннопост

Успеть в рамках 24-го марафона, было сложно, но у меня получилось.

Как я делал диораму с высоким зданием 9 мая, Своими руками, Вторая мировая война, История, Стендовый моделизм, Хобби, Творчество, Видео, Длиннопост

Идея для создания диорамы нарисовалась сама по себе.
Танк с бортовым номером к230 (за сетью его не видно, но, поверьте, он есть) говорит о том, что он принимал участие в штурме Берлина в 1945 году.

Диораму создавал исключительно для рабочего стола, поэтому, её размеры должны быть как можно меньше, чтобы не занимать много места.
На этом моменте, понял, что меня никто не ограничивает по высоте. И кинул взор на реальные здания улочек Берлина, остановившись на 3-х этажном здании с цокольным этажом и чердаком (визуально 4,5 этажа).
Создав чертеж фасада, отправил отдельные детали на лазерную резку.

Так, тело здания изготовлено из двух слоёв 4мм ДВП, остальные элементы декора из 0,5мм шпона ясеня.
Молдинги набирал из пластиковых профилей разных конфигураций.

Крышу решил делать без упрощений из бальзовых реек 2х2мм.

Черепицу выжигал лазерным станком, формируя примерный рисунок равномерной гравировкой центральной части отдельных черепиц. Для быстрого монтажа выполнил их в полосках.

Первый барьер, который значительно затормозил постройку - это создание чертежей для лазерной резки. Деталей и элементов было настолько много, что по итогу, общая длина реза лазера составила примерно 250 метров.
Знатно намучился с этим делом, множество деталей приходилось переделывать. Квартира на месяц, буквально, превратилась в одну большую коптильню.
Только процесс гравировки брусчатки занял 8 часов.

Следующий затуп ждал при создании интерьера. Покрасить стены и расставить несколько стульев и столов, было бы преждевременным поражением.
К созданию интерьера пытался отнестись ответственно, учитывая множество нюансов.
Чердак оформил вертикальными досками с горизонтальными перекрытиями. На котором разместилась привычная свалка нужных, но неактуальных вещей.

Отдельно, хочу рассказать о процессе создания книг.

Всё просто, берём картон который используется при производстве подстаканников, которые можно найти в любом баре. Отрезаем необходимых размеров прямоугольник и формируем отдельные листики путём расслоения картона.

На третьем этаже разместилась мастерская художника. В которой царит дух минимализма и художественные принадлежности.

При помощи пластикового профиля и плоскогубцев создал тюбики масляных красок.

Второй этаж оформлен в античном стиле, с дорогими элементами интерьера.
Мебель из набора Miniart #35548.

При любой возможности уходил от монотонной окраски.
Сухой кистью придал паркету хаотичный окрас, который добавил реалистичности.

Первый этаж оформлен как ресторан в стиле бидермайер.
Мебель из набора Miniart #35569.

О росписи фигур рассказываю в отдельном видео.
В этом направлении, я конечно, не профессионал. Но, результат меня вполне удовлетворяет.
Одежду расписываю техникой сухой кисти, лицо же техникой лессировок, а на этом моменте начинаются интересности)

Расставив фигуры на свои места - диорама готова!

Предыдущий пост: С днём рождения, дедушка Ленин!

Показать полностью 22 1
69

Табаки - персонаж из книги "Дом, в котором..."

Табаки - персонаж из книги "Дом, в котором..." Персонаж книги, Ручная работа, Своими руками, Полимерная глина, Лепка, Творчество, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Табаки - персонаж из книги "Дом, в котором..." Персонаж книги, Ручная работа, Своими руками, Полимерная глина, Лепка, Творчество, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Персонаж из книги "дом, в котором.." Табаки. Слепила его из полимерной глины, а коляску сделал мой муж. Образ взят с рисунков Ангела Ти.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: