Пятничное.

Сегодня пятница.

И что ?

Правильно, я почти что уже в говно.

Значит самое время запилить очередной пятничный алкобред.

Что я делаю каждую пятницу. Пью как не в себя, за всю относительно трезвую неделю.

Сегодня будет тема раздвоения личности.

Я давно задаю себе вопрос когда я действительно являюсь тем кто я есть, по трезвяни или в состоянии измененого сознания.

Потому что эти эти два состояния моей личности кардинально отличаются друг от друга. Тем более это сложный вопрос так как примерно сорок процентов моей жизни прошли под различными веществами изменяющих сознание.

Попробую объяснить что я имею в виду.

Когда я трезв, чист и прочее, то я очень желчный, расчётливый, холодный, крайне не приятный тип. Порою жестокий, но с крайне развитым чувством опасности и самосохранения.

При этом я очень умело могу светить ебалом (положение обязывает), распологать к себе людей, мастерски профессионально манипулировать людьми и прочее. Поэтому в бизнесе у меня все отлично.

Я сам себе отвратителен очень часто, ложь это постоянный спутник жизни, вру всем, жене, клиентам, сотрудникам, вообще всем.

Где-то по мелочи, где то глобально, но ложь это как тень. Везде и всегда.

Но все это только в трезвом состоянии.

В состоянии измененого сознания всё кардинально иначе.

Все что вы читали выше но ровно наоборот. При чем искренность этих чувств прямо пропорционально количеству употребленного.

Пьяный, я счастлив. Относительно конечно, просто отключаются некоторые ограничители в мозгу, идёт выброс дофамина и есть иллюзия счастья. При этом, не знаю как другие, я вполне сохраняю понимание происходящего, осознаю последствия и соблюдаю адекватность социального поведения. И количество алкоголя не имеет значения.

Но я прекрасно знаю что у многих других все ровно наоборот.

И к стати, я более чем уверен. Что не будь побочных эффектов и последствий, то 80% населения земли предпочла бы всю жизнь жить под кайфом (не важно, наркотическим или алкогольным). Я бы точно бы выбрал этот вариант. Так как трезвая жизнь не выносима.

Это же мать его, матрица, идеальное комфортное состояние.

Но так как это утопия и нереализуемо то приходиться разрывать сознание на две составляющие. Не специально конечно но по факту.

Одна часть личности для социума другая для себя.

А вот какая настоящая, большой вопрос.

И думаю что не только у меня.

В общем как я уже не однократно писал в предыдущих постах, проблема зависимости это в первую очередь проблема экзистенциальная и только потом физиологическая.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздун
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку