Дубликаты не найдены

+3
нравятся, мрачные фото говрите, когда их увидел навеяло воспоминание... я один раз из деревни 3 дня не мог уехать из-за пьяного тракториста перепахавшего дорогу через поле и дождя,который лил 2 дня, все оч.похоже было!
+1
Родная тверь)) а что за места?)
раскрыть ветку 1
+3
1) д. Чадово
2) Посёлок "Тверецкий"
3,4) Район реки Шоша
+1
На что снимали?
раскрыть ветку 2
+1
5D MkII
35mm 1.4L
раскрыть ветку 1
0
Спасибо.
+1
че то на всех фото кроме деревни слишком много полей и слишком мало объектов на которых может сосредоточиться глаз. Вобщем композиция вызывает вопросы
раскрыть ветку 3
+4
Почему само по себе поле не может быть центром композиции?
Дорога, солнце, человек, всё это так же "ведёт" взгляд по кадру.
раскрыть ветку 2
+1
чего-то не хватает. на поле должны быть какие-то акценты тогда. Дорогу видно не очень хорошо, человек слишком маленький в кадре. Картинка получается яркая, но пустая. Это все конечно ИМХО.

Я считаю что пейзаж должен быть таким, чтобы зритель хотел оказаться в этом месте. Чтобы глядя на изображение он представлял как гуляет по этим полям и дорогам и наслаждается изумительным рассветом или закатом
раскрыть ветку 1
0
Фотографии, которые выкладывал на Пикабу, вот тут: http://yadi.sk/d/gHnjMUCXRe7oR
раскрыть ветку 2
0
круто. у меня вот такие http://500px.com/elce1
но моя линза так красиво не умеет. китовый 550д
раскрыть ветку 1
+1
У Вас тоже хорошие работы.
Вот тут можно посмотреть примеры работ на 550d с разными объективами.
вкладка фотографии.
http://dodgeandburn.ru/catalog/item46.html
0

как тебе такой вариант?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
"Пережарено"
Небо висит над томами, как тёмное пятно.
Настроение кардинально другое в связи с другой цветовой гаммой.
Совсем не то, что хотел передать.
раскрыть ветку 1
0
ну это да) мне просто нравятся такие мрачные фото)
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1
Пожалуйста :)
0
Одобрямс. Правда горизонт немного "валишь" ) особенно на 3 фотке :) первая самый зачОт.
Блин, а я в москоу раз 20-30 мимо озера катался и все хотел поснимать) Может тоже метнуться)
Мне как раз предложили поснимать там кое-что интерЬерное )
Похожие посты
991

Искусство длительной выдержки и света

По словам фотографа и пилота дронов Рубена Ву, добавив искусственное освещение в естественную среду, мы можем увидеть обычные вещи совершенно по-другому.

Искусство длительной выдержки и света Фотография, Природа, Красота, Красивый вид, Обработка фотографий, Фотограф, Перевод, Пейзаж, Длиннопост

Рубен Ву добавил освещения скальным образованиям недалеко от Арбол-де-Пьедра, национального заповедника андской фауны Эдуардо Авароа в провинции Сур-Липес, Боливия.

Искусство длительной выдержки и света Фотография, Природа, Красота, Красивый вид, Обработка фотографий, Фотограф, Перевод, Пейзаж, Длиннопост

Рубен Ву сделал данное изображение, используя фонари, установленные на дронах, чтобы добавить освещения леднику Пасторури в Кордильера-Бланка, Перу.

Идея пришла после неудачного снимка. Однажды ночью недалеко от Долины Смерти в Калифорнии Ву установил камеру, сделать серию снимков в темноте, используя выдержку. Мимо проезжал пикап и размыл сцену светом фар.

Рубен Ву говорит: «Сначала, я был очень расстроен, но, когда я посмотрел на снимок, я был очарован. Мне очень понравилось сочетание искусственного света и природы».

Он решил добавить освещения на другие снимки, которые были у Рубена Ву: на озерах, в каньонах, на высоких скалах в пустыне. Он управлял дронами с фонариками перед камерами, используя длительную выдержку – до 30 секунд. Затем он наслаивал изображения на композиты и в некоторых изображениях отретушировал окончательное изображение, чтобы убрать дрон, но оставить свет, который он отбрасывает.

Дрон начертил световой круг над скалой в Голубом Каньоне в резервации Хопи недалеко от Туба-Сити, Аризона.

Впечатляющие пейзажи нашей родной планеты завораживают, но для Рубена Ву этого было недостаточно. Ву - фотограф, художник и музыкальный продюсер - чувствовал, что величественным горам, ледникам и пляжам Земли чего-то не хватает, а конкретно – искусственного освещения.

Рубен Ву запрограммировал дроны кружить над песчаниковыми образованиями Янт-Флэт в штате Юта, а затем объединил несколько изображений в одно.

Для освещения карьера Моэль Трифан в Северном Уэльсе потребовался систематический облёт дроном с искусственным светом, чтобы подчеркнуть контур скал.

Эффект размытых звёзд создан с помощью длительной выдержки рядом с каменными. образованиями и искусственным светом. Голубой каньон в резервации Хопи недалеко от Туба-Сити, штат Аризона.

На озере Кроули недалеко от Маммот-Лейкс, Калифорния, освещение добавило эффект отражения скалы.

Создание таких кадров заставляет зрителя задать себе вопрос о том, как получились такие эффекты.

Рубен Ву фотографирует в основном природу США. Но в духе исследования, любой ландшафт на Земле является кандидатом на такой портрет - любая сцена в любом месте, которую можно запечатлеть так, как чтобы на неё можно было взглянуть по-другому.

Рубен Ву намерен навести людей на вопрос: это природа или искусство? По его словам, неизвестное открывает разум для нового восприятия вещей.

Освещение утёсов на пляже Саракинико на острове Милос в Греции.

Так это место выглядит с другого ракурса и в светлое время суток без обработки.

Сияние звёзд над ярко освещенными скалами в Валле-де-лас-Анимас, Ла-Пас, Боливия.

Дрон освещает образования песчаника Янт-Флэт в южной части штата Юта.

Источник: https://www.nationalgeographic.com/magazine/2020/09/the-surr...

Фотограф: REUBEN WU

Автор статьи: DANIEL STONE

Перевёл: Бондарь А

Показать полностью 9
58

Небо из "Послезавтра" над Тверью 2 августа 2017

Небо из "Послезавтра" над Тверью 2 августа 2017 Небо, Тучи, Послезавтра, Тверь, Природа, Природные явления
Небо из "Послезавтра" над Тверью 2 августа 2017 Небо, Тучи, Послезавтра, Тверь, Природа, Природные явления

Этим летом природа удивляет не только аномальной погодой практически во всех регионах страны, но и необычайно красивыми явлениями. Позавчера был свидетелем завораживающего, буквально закручивающегося неба над Тверью.

Показать полностью 1
139

Пейзажное [18]

Хэй-хэй, привет, пикабушный друг. Позволь вновь поделиться с тобой своими фотографиями. Побегал тут по родным туманам, наснимал красоты :)

Это Тверская область, близ д. Савино

Пейзажное [18] Природа, Пейзаж, Тверь, Тверская область

Эти и другие картинки можно посмотреть или скачать у меня на сайте: romantoropov.ru

Удачи тебе и твоему коту.

p.s. Canon 35mm 1.4L

Показать полностью 1
227

Пейзажное [16]

Привет, друзья пикабушники. Продолжаю делиться творчеством или "пятничное [моё]"

Пейзажное [16] Пейзаж, Природа, Тверская область, Тверь, Моё

Тверь и Тверская область, 2016

Эти и другие фотографии тут: https://vk.com/r_toropov

Техника:

5D MKII + 35mm

Всем добра :)

Показать полностью 2
414

Пейзажное. Рассвет на р. Тьма

После множества тщетных попыток встать на рассвете, я понял, что нужно просто не ложиться спать.

Не пятничное моё [13]

Пейзажное. Рассвет на р. Тьма Тверь, Тверская область, Река Тьма, Рассвет, Природа
Пейзажное. Рассвет на р. Тьма Тверь, Тверская область, Река Тьма, Рассвет, Природа

Спасибо за внимание. Добра вам и удачной недели.

Другие мои фотографии вот тут: http://vk.com/r_toropov

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: