Пятничная подборка ремонтов

1) Meizu MX6, снятие Flyme

Пятничная подборка ремонтов Ремонт, Ремонт техники, Apple, Meizu, Xiaomi, Mrt, Длиннопост, Пятничное

_____________________________________________________________________________________________________

2) Samsung J6 + (J610) замена дисплейного модуля, оригинал.

Пятничная подборка ремонтов Ремонт, Ремонт техники, Apple, Meizu, Xiaomi, Mrt, Длиннопост, Пятничное
Пятничная подборка ремонтов Ремонт, Ремонт техники, Apple, Meizu, Xiaomi, Mrt, Длиннопост, Пятничное

_____________________________________________________________________________________________________

3) Meizu U20, заваленный до смерти.

Пятничная подборка ремонтов Ремонт, Ремонт техники, Apple, Meizu, Xiaomi, Mrt, Длиннопост, Пятничное

Сначала сервисной прошивкой поднимаем бут.

Пятничная подборка ремонтов Ремонт, Ремонт техники, Apple, Meizu, Xiaomi, Mrt, Длиннопост, Пятничное

После - меняем регион на глобальный и снова шьем MRT.

Пятничная подборка ремонтов Ремонт, Ремонт техники, Apple, Meizu, Xiaomi, Mrt, Длиннопост, Пятничное

Заходим в рекавери, закидываем прошивку, шьем, поднимаем сетку.

Пятничная подборка ремонтов Ремонт, Ремонт техники, Apple, Meizu, Xiaomi, Mrt, Длиннопост, Пятничное

________________________________________________________________________________________________

4) LEECO Le 2 X527 замена дисплейного модуля, пожалуй самый простой в плане замены экрана аппарат.

Пятничная подборка ремонтов Ремонт, Ремонт техники, Apple, Meizu, Xiaomi, Mrt, Длиннопост, Пятничное

Спустя пару минут

Пятничная подборка ремонтов Ремонт, Ремонт техники, Apple, Meizu, Xiaomi, Mrt, Длиннопост, Пятничное

_____________________________________________________________________________________________________

5) Xiaomi Mi A2 поднятие трупика

Пятничная подборка ремонтов Ремонт, Ремонт техники, Apple, Meizu, Xiaomi, Mrt, Длиннопост, Пятничное

____________________________________________________________________________________________________

6) Ну и напоследок iPhone 5s не включается

Пятничная подборка ремонтов Ремонт, Ремонт техники, Apple, Meizu, Xiaomi, Mrt, Длиннопост, Пятничное

Вскрываем - аппарат слегка намок

Пятничная подборка ремонтов Ремонт, Ремонт техники, Apple, Meizu, Xiaomi, Mrt, Длиннопост, Пятничное

Отмываем, чистим, ловим бинго - мертвый NAND, пока ждем ответа владельца о продолжении ремонта или выдаче без ремонта.

Пятничная подборка ремонтов Ремонт, Ремонт техники, Apple, Meizu, Xiaomi, Mrt, Длиннопост, Пятничное

Мой инстаграм https://www.instagram.com/bgaremont/

ps: в ремонт ничего не беру, пост не ради рекламы.

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пятничная подборка вопросов:
1) как снял flyme?
2) оригинал АСЦ или "аригинал Вася атвичаю"
5) что было, как диагностировал?
6) а не дисплу пизда? И красный экран это вроде бы проц (не точно)
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

1) MRT

2) Samsung Service Pack, кто ремонтирует знает все камни копий, особенно на 8 андроиде.

5) Потребление со шнура, подключение к компу, дальше разборка с вводом в EDL.

6) В данном случае пизда Nand-у.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. В каком городе вы находитесь? Интересует ремонт iPad mini

Автор поста оценил этот комментарий
ТС где взять сервисную прошивку на meizu u10? Mrt есть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Моргает красным или красный на постоянке - это нанд, отвечаю Вася!
Судя по резинкам на j6, он без проклейки, а сервисный оригинал с проклейкой.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по резинкам ТС все на резинки сажает, а так же для справки - сервисный оригинал далеко не все модели имеют проклейку, на ряд моделей она докупается отдельно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. У меня случилась беда, ребенок разбил экран на ipad 4, я решил поменять тач скрин сам(до этого пару раз менял на телефонах и на электронной книге, подумал что и здесь справлюсь), во время разборки, попытался снять скотч со шлейфа кнопки home, он отклеился нормально, но вместе с гнездом куда втыкается шлейф от кнопки, попробовал собрать обратно без нее, накинул все шлейфы, а он не включается, подскажите пожалуйста причина его бесчувственного состояния это гнездо?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сервисные оригиналы A-серия 17 года, J5/J7 2017, S7, S6 идут без проклеек.

P.S. Надеюсь все-таки ТС делает проклейку акриловым скотчем, помимо В7000.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред?

J5 2017 позавчера ставил модуль сервисный. Прямо из АСЦ взятый. С проклейками родными. А S6/7 вообще в корпусе все идут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот J530FM сервисный оригинал. Проклейки по центру нет. S7 без рамки идёт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, эвона как. Говоря "по центру" я имел в виду вот эту серую часть защищённую голубой плёнкой. Не конкретно по центру самого жки. Так-то да, у сервисных именно такое исполнение. Всё верно. Мелкое недопонимание. Пардон.

(Мля, как всё-таки приятно ставить оригинальные запчасти в устройство).

Автор поста оценил этот комментарий
J530 приобретались сразу с проклейками. G925 вообще должны быть на раме.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ошибся, J530/J730 с проклейкой. Но под него все равно нужен по-хорошему ремкомплект, так как проклейки по центру дисплея к брэкету нет в комплекте с дисплеем. Про S6 Edge я не говорил, я про G920.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У j530 сервисного оригинала и по центру и по краям родная проклейка.

Автор поста оценил этот комментарий
G920 и G925 я обычно с дэмок снимал и лишь единожды приобретал отдельно модуль на G925. А вот G920 не знаю, ни разу не приходилось приобретать.
Автор поста оценил этот комментарий

ТС отдельно докупает проклейки, благо стоят не так дорого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, на некоторые аппараты до 300-400 рублей. Где нет влагозащиты и не надо прессовать - мне лично 5 минут проще потратить на проклейку, денег я не сэкономлю, а клиенту предоставлю более низкую цену, чем у конкурентов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку