Пятничная подборка ремонтов

1. Компьютер, никогда не чистился (8-10 лет), стал выключаться от перегрева.

Произведенная работа: чистка от грязищи, замена термопасты на проце и видеокарте.

Пятничная подборка ремонтов Ремонт техники, Ремонт электроники, Huawei, Samsung, Apple, Meizu, Длиннопост

2. Samsung S8, разбили заднюю крышку.

Произведенная работа: замена задней крышки, есть один нюанс - дактилоскопический датчик имеет крайне короткий и крайне хрупкий шлейф, нужна аккуратность 80 уровня.

Пятничная подборка ремонтов Ремонт техники, Ремонт электроники, Huawei, Samsung, Apple, Meizu, Длиннопост

3. Meizu M6 Note, Flyme + FRP.

Произведенная работа: отвязка при помощи MRT dongle. Есть подводный камень - если после сброса подключиться к WiFi, то вылетит привязка FRP, дабы этого избежать нужно активировать устройство без подключения к сети GSM/WiFi в настройках Google отключить поиск устройства и сделать сброс из меню.

Пятничная подборка ремонтов Ремонт техники, Ремонт электроники, Huawei, Samsung, Apple, Meizu, Длиннопост

4. Galaxy S5, не заряжается.

Произведенная работа: замена нижнего шлейфа.

В принципе один из самых неприятных в плане разбора телефонов, нужно быть крайне аккуратным, дабы не сколоть краску на модуле, не повредить шлейф отпечатка и шлейф самой матрицы, ну и разумеется саму матрицу, которая стоит дороже этого телефона.

Пятничная подборка ремонтов Ремонт техники, Ремонт электроники, Huawei, Samsung, Apple, Meizu, Длиннопост

5. Huawei Honor 5A, не заряжается.

Произведенная работа: замена разъема с восстановлением контактных площадок, на этой модели в 90% случаев 2-5 дорожек оторваны.

Пятничная подборка ремонтов Ремонт техники, Ремонт электроники, Huawei, Samsung, Apple, Meizu, Длиннопост

Ну и напоследок конечно же айфончики, куда же без них?

6. iPhone SE, после воды, не включается.

Произведенная работа: чистка после воды, проверка основных линий, к, сожалению телефон не был восстановлен, проблема типовая, как у большинства 6s после воды - прогорание линии подсветка-проц-озу.

Пятничная подборка ремонтов Ремонт техники, Ремонт электроники, Huawei, Samsung, Apple, Meizu, Длиннопост

7. iPhone 5s после воды, не включается.

Произведенная работа: чистка после воды, замена пары сгоревших кондеров, реболл микросхемы контроллера тачскрина, аппарат успешно восстановлен.

Пятничная подборка ремонтов Ремонт техники, Ремонт электроники, Huawei, Samsung, Apple, Meizu, Длиннопост

8. iPhone 7, не включается, не заряжается, после пыхнувшей автозарядки.

Произведенная работа: замена микросхемы Tristar, без варварских вырезаний рамки.

Пятничная подборка ремонтов Ремонт техники, Ремонт электроники, Huawei, Samsung, Apple, Meizu, Длиннопост

Мой инстаграм https://www.instagram.com/bgaremont/

ps: в ремонт ничего не беру, пост не ради рекламы

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, вопрос.
А можно за 5к бу телефон нормальный взять? Хоть посоветуйте куда копать, я вообще в них не шарю(

раскрыть ветку (53)
2
Автор поста оценил этот комментарий

возьми лучше новый P Smart 2019 3/32Gb за 14к и будет счастье, с бу слишком много подводных камней, тем более когда даже не знаешь что хочешь взять

раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, у меня всего 5к. И больше не предвидится. Я хочу нормальный телефон, рабочую машинку для чтения книг и легких игр. Браузер/пикабу/вк/ватсапп/телега.
Все.

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда копи и забудь про бесплатный сыр

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блэт, я говорю не по-русски? Не предвидится больше денег. У меня есть бюджет 5к.

Сейчас у меня телефон Sony ST23I, 2013 кажется, года.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за эту сумму ты либо не получишь ничего (хуйня, которая сдохнет через неделю), либо говнище, по сравнению с которым твой ST23I будет збс трубкой 

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, так намного понятнее. А если взять бу мейзу или ксяоми?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую присмотреться к Xiaomi Redmi 5A или 6A. Последний стоит новым 7к, в б\у думаю за 5 можно найти нормальный. Его многие как времянку берут, поэтому б\ушки обычно в нормальном состоянии...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добрый человек.

Автор поста оценил этот комментарий
Возьми leeco cool 1 можно и за 6500 найти на Али,за 5 можно купить только говно или б/у смартфон но это лоторея.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на днях приносили какой то лееко с али, проработал 3 дня и сдох, да, денег ребята с али вернули, но труба ремонту не подлежит и вообще сколько их было этих дуги лееко и леаго -  почти все неремонтопригодны

Автор поста оценил этот комментарий

>> Блэт, я говорю не по-русски?

тебе не по-русски говорят? 🙃

Реально за 5к взять сейчас не конфетку не выйдет. Я бы взял Mi5 какой-нибудь б/у как раз за 5к +- будет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне не надо конфету.
Я сейчас хожу с телефоном 2013 года и мне почти норм, только браузер уже не тянет, жаль. У меня требования очень маленькие, игры можно вообще убрать. Ватсапп, браузер, телега.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

имхо б/у не плохой варик, а с бюджетом в 5к только там реально найти что-нибудь. Под такие задачи вариантов уйма.

Автор поста оценил этот комментарий

заходишь на сайт магазина электроники, переходишь в раздел уценка и выбираешь интересующий тебя товар. если что понравилось, смотришь отзывы и решаешь подходит тебе это или нет.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

О, отличная идея, спасибо вам! А магазин уценки адекватный (где товар не развалится в руках после покупки) не посоветуете? Пожалуйста.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупаю в ДНС, в основном все нормально.
Автор поста оценил этот комментарий

ситилинк, днс

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добрый человек.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и б/у реально найти, я свой полностью рабочий и не разбитый meizu m3s с месяц назад за 4к продал, причём это даже чуть выше средней цены на них было, тебя чёт запугали тут

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут пишут какие то мажоры из дефолт сити, для которых 5 тысяч не деньги
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

blackwiew a7 pro или s6. стоят чуть дороже но это самые толковые железки за свою цену и никакой ебли мозгов и косяков как на хуавеях сосугнах и прочих. да, это чуть дороже 5к. ну подожди пару месяцев накопи еще 2к вижу ты никуда не спешишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за прошлый год годовой доход меньше 10 тысяч рублей. Так получилось. 2к я не накоплю. Но насчет "не спешу" это верно)

Автор поста оценил этот комментарий
Зайди на сайт днс, посмотри китайцев каких нибудь. Ох словлю минусов сейчас.. Покупал себе телефон фирмы dexp, качество такое себе, но телефон работает уже 3 или 4 года без каких либо проблем. Выбери себе модель которую хочешь взять и иди на Яндекс маркет, читать негативные отзывы, если с тем что там написано ты можешь смириться - можешь брать телефон. И ещё зайди на форум 4пда, в ветку телефона и найди там вкладку брак, что бы знать на что смотреть при покупке телефона.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развернутый ответ. Очень, очень помогли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И не обязательно сайт днс, можешь ещё какое нибудь магазин посмотреть. У нас в городе например есть небольшой интернет магазин найспрайс, там цены на телефоны ниже, чем в магазинах акит
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
3 - 4 года назад я ещё не знал о существовании сяоми, и повелся на батарею 5200махов в декспе, поэтому и взял его. К слову 4000 в сяоми держали так же, как 5200 в декспе)
И несмотря на большое количество отзывов о браке на 4пда, телефон до сих пор работает, мне повезло в этом плане.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
откуда у вас мобила трупа (и не вы ли это), который пытался взорвать белый дом при помощи мешка гексагена, предварительно послав нахуй архиерея в храме христа спасителя, а после самоубился семью ударами топора в спину.

На этом моменте возрыдал от смеха, спасибо чувак! И за советы огромное спасибо, ты нереально крут!

раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Я все-таки склоняюсь к ксяоми 6а...
Хуже чем брендовый, но мне кажется после модели 2013 года я буду кончать струйно от новых технологий)

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

На книжку с чернилами ватсапп и телегу не поставишь( И пикабушечку читать не комфортно(

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня AiReader стоит и мне нра)

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но я 5к на телефон год копил)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас меняют redmi 4x, redmi note 4x их можно за 5к взять запросто, или никаких декспов только не бери и тому подобных.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вариант:
pan+dao + точка + ru/product/5393f26b-3196-4669-836f-49deee5cf9c2?d=6b58658e-eef6-42b9-8bb7-ec7364749cd2

pan+dao + точка + ru/product/1b880df9-b62e-446c-a5f1-0c81a0212506?d=2c9142b0-9b72-4aa8-9d22-c8842e6f4ac4

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку