61

Пятизвездочный вагон в Казахстане

Если вы еще не накопили на билет первого класса в самом большом и роскошном пассажирском самолете, но тоже хотите почувствовать себя элитой, предлагаю вашему вниманию более доступный, но не менее интересный вариант. Это люксовый вагон в Казахстане, а точнее — целый отель на железной дороге!

Внутри 10 спальных мест, зал, кабинет, кинотеатр, душевая, полностью оборудованная кухня и специально обученный персонал! Аренда вагона стоит от 18 до 25тыс. рублей за каждую 1000 км, а маршрут можно выбрать самому — люкс-вагон прицепят к любому поезду по спецзаказу.

Раньше это был вагон для рабочих поездок первого секретаря ЦК Компартии Казахской ССР, а затем вагон реконструировали и сделали коммерческим. Теперь в нем ездят туристы и звезды.

Хотели бы на нем прокатиться?

https://varlamov.ru/2917637.html?page=3#comments

Дубликаты не найдены

+5
С удовольствием прокатился бы на таком всей семьёй по России))
раскрыть ветку 1
0

Дорого. http://rzdtour.com/?p=622

Цена начинается с 5270 € за человека в двухместном купе.

В стоимость включено
встреча в аэропорту Владивостока, трансфер в гостиницу и на железнодорожный вокзал, проводы в аэропорт Москвы;
услуги портье в гостинице и носильщиков на железнодорожном вокзале;
одна ночь в гостинице в Москве и одна ночь в гостинице во Владивостоке;
проживание на борту поезда «Императорская Россия» (предоставляются полотенца, банные халаты и тапочки; вода, чай, кофе);
полный пансион по программе тура (кроме первого и последнего дня);
экскурсии на русском, английском, немецком, испанском и французском языках в сопровождении местных гидов в соответствии с программой тура (на других языках — по запросу);
сопровождение поезда квалифицированным врачом, а также англоговорящими турменеджерами и турлидером;
культурно-развлекательная программа на борту поезда (настольные игры, живая музыка, путевая информация).
+11

Казах без понтов-беспонтовый казах.

ещё комментарии
+2

Если на десятерых, то и не дорого. До Крыма ходит?

раскрыть ветку 1
0

Достроят мост, можешь заказать себе поезд.

http://rzdtour.com/?page_id=345

Можешь даже такой вагон прицепить

http://rzdtour.com/?p=4302

Иллюстрация к комментарию
+4
2,5 тыс. рублей за 1000 км на одно спальное место из 10 выходит? Недорого. Москва – Питер на плацкарте.
раскрыть ветку 1
0
Ну это как мы лет 10 назад до Алматы ездили. Берешь билет до Семея (Семипалатинск) а уже там на другой поезд до Алматы. Получалось куда дешевле.
+1

Едет то один хрен по Казахстану.

0

@moderator, бать, тут баян
https://pikabu.ru/story/vagon_lyuks_5254288

-5

Опубликовано: 9 авг. 2017 г.

Думаешь ты первый кто это тут выложил ?

раскрыть ветку 5
+3
Мне пофиг например, первый раз вижу
раскрыть ветку 1
0

Молодец, значит по твоему завтра это видео тоже можно выложить, ведь наверняка найдутся люди которые его в первый раз увидят ? И так делать со всем контентом ? Ты так считаешь ?

0
А ты думаешь иначе? Давай пруфы
раскрыть ветку 2
0

Ой, а давайте поможем @Nerak, воспользоваться поиском.

Ой, а что это у нас такое ?

Повтор ? Хм, странно.

https://pikabu.ru/story/vagon_lyuks_5254288#comments

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
103

Мурманск

Удалось побывать в очень интересном городе. И знаете, никогда бы не подумала, что Мурманск может вот так влюбить в себя.

Мурманск Длиннопост, Мурманск, Поездка, Фотография, Маяк, Железная Дорога, Архитектура

Вообще каждый город в России может зацепить вас чем-то. И пусть это будет какая-то глушь, или шумный мегаполис, есть своя изюминка у всех. Но сейчас не об этом. Сам город построен на сопках, что и добавляет ему своего обаяния.

Мурманск Длиннопост, Мурманск, Поездка, Фотография, Маяк, Железная Дорога, Архитектура

Отчётливо помню запах железной дороги, соли и... рыбы. И нет, это я не отношу к отрицательному качеству.

Там есть замечательная смотровая площадка, на которой установлен этот маяк. Он в рабочем состояние, но его не используют из-за его расположения. Читала, что это символ спокойной жизни на берегу и дань памяти тем, кто не вернулся из морей.

А ещё архитектура! Как-будто попадаешь в советское время. И это тебя пленит. Простой, просторный город, в котором ты действительно чувствуешь себя свободным. Пусть это и самый крупный северный город за полярным кругом, но знаете, есть та атмосфера, которая греет душу.

И не стоит забывать, что это город-порт.

Возможно всё это как-то сумбурно, но! столько времени прошло с моей поездки, а впечатлений море. И хочется погостить там снова.
А вот это бонусом, по пути обратно:

Фотографии мои, текст мой. Это личное мнение туриста, которому посчастливилось там побывать три дня.
Не судите строго, я очень старалась для вас!

Показать полностью 9
1508

По бедному.

Случаются различные ситуации,когда знаменитости, политики и бизнесмены высшего эшелона не могут полететь самолетом. И тогда они передвигаются поездом как все смертные,ну или почти так. В таком случае они используют вагоны,которые железнодорожники называют "салоны".

Их интерьер отличается особой пышностью: в помещениях висят портьеры, лежат ковры, пассажиры могут отдыхать на кожаных диванах и двуспальных кроватях. Также вагоны оснащены встроенной кухней, комфортными санузлами с современными душевыми кабинками. Есть также просторный зал с круглым столом для переговоров. Предусмотрены отдельные купе для обслуживающего персонала и сотрудников охраны.Билеты в обычной кассе купить невозможно — нужно писать письменное обращение заранее.

Так "салон " выглядит внутри:

По бедному. VIP, Поездка, Пассажиры, Поезд, Железная Дорога, Длиннопост

Всем приятных поездок и мягких полок.

Показать полностью 5
573

Навеяло постом "Неловкое свидание. Часть шестая." или "Я тоже видел Вадика"

Возвращаюсь домой из командировки в ночном поезде. Взял билет на нижнее место, купе у туалета. Время близится  к полуночи, соседи на ближайших остановках не заходят. Я в счастливом предвкушении, что буду до Киева храпеть один в купе, вдруг заходят трое: две девушки и мальчонка. Тихонько вошли в купе , включили ночник, сняли с пацана пуховик. Я привстал с кровати, помог уложить чемоданы и уже думал предложить им нижнюю полку, как одна из них мне говорит: "Какой бедный мужчина! Вам не повезло" и "Как нам Вас жаль". Я слегка напрягся и говорю им, мол: "Не бедный я! Всё хорошо!". В голове прокручиваю варианты развития событий. Пырнут ножем, отравят, убьют или просто ограбят. Звучало из их уст это уж больно странно. Напомню, что это полумрак купе и час ночи. Девушки кивают на мальчонку. Парнишка уже разделся до колгот и с криками "Ко-ко-ко! Ме-му-му-му" с ловкостью Маугли взобрался на верхние полки и начал там бегать, периодически он перепрыгивал с полки на полку и забирался в отдел для одеял под потолком. Женщинам я сказал, что всё хорошо и активный мальчонка меня не напрягает, т.к. у самого такого же возраста сынишка растёт.

Легкое отступление.

Сам я 2 года живу с девушкой, матерью-одиночкой, своих детей от первого брака у меня нет. Парнишка у нее тоже достаточно бодрый для своих 6 лет. Поймать и замохнатить соседского кота, выбросить остатки арбуза из окна и другие шалости малолетнего хулигана. Я его ругаю, но стараюсь уж сильно не наказывать.

Так вот! Я же не знал, что дети бывают активными, гипер-активными и Вадик. Вадик - это сущий дьявол во плоти. Представьте себе орущего ребенка, который плачет и выкрикивает не членораздельные звуки, сопровождается это всё беготней по верхним полкам и стуком в стены купе.  Потом нам стали стучать из соседнего купе в ответ (чтоб мы заткнулись  все нахрен), дальше пришла проводница с начальником поезда. Женщины объясняют, что ребенок болен и везут его в киевский охматдит, что тот вообще не спит никогда и находится всегда в возбужденном состоянии. Часа через два я пытался уснуть в наушниках под громкую музыку. Вы представляете ощущения, когда на вас с верхней полки прыгает ребенок и пытается укусить за ухо. Его перехватывает одна из девушек, а ребенок пытается пальцами попасть  вам в глаз. После этого я предпочел попытаться уснуть с накрытым на голову одеялом. Надо отдать девушкам должное, они не спали всю ночь: смена памперсов, покормить, напоить и поймать пикирующего Вадика. После каждой новой выходки они извинялись, а я отвечал, что ничего страшного и пытался поскорее забыться во сне. Кульминацией стал утренний стул Вадика, который тот совершил на полке в отделении для одеял и попытался всё там измазать. Я встал, собрался и вышел в тамбур. Остаток пути я провел дремая у окна в коридоре вагона. Девушки же остались отмывать купе и Вадика.

Более безумной поездки у меня еще не было. Очень жаль этих девушек, одна из них мать, вторая - тетя. Через некоторое время видел передачу, где собирали деньги Вадику на лечение в Израиле. Надеюсь, всё с ним хорошо.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: