Пятиэтажная горка в ТЦ Шанхая

У меня были потрясающие, очень насыщенные и захватывающие выходные, поэтому от нефиг делать я решила проверить, правдив ли пост о пятиэтажной горке в одном из ТЦ Шанхая. Благо в комментариях был адрес. Кстати ссылка на оригинальный пост :https://pikabu.ru/story/pyatiyetazhnaya_gorka_dlya_posetitel...

Уже на выходе из метро меня встретили такие вот плакаты:

Пятиэтажная горка в ТЦ Шанхая Китай, Шанхай, Длиннопост

Собственно, сама горка:

Пятиэтажная горка в ТЦ Шанхая Китай, Шанхай, Длиннопост

Ну и вставка для тех кто начнет требовать доказательств (немного не в фокусе, сорян):

Пятиэтажная горка в ТЦ Шанхая Китай, Шанхай, Длиннопост

Вот так выглядит стрррашный вход в жерло горки. На входе кстати сидит техничка, почти что баба Нюра. Разве что без ведер и ершиков.

Пятиэтажная горка в ТЦ Шанхая Китай, Шанхай, Длиннопост

А вот так выглядит информационный плакат, объясняющий, что это такое, и что надо делать чтоб получить пропуск от технички. Наверное.

Пятиэтажная горка в ТЦ Шанхая Китай, Шанхай, Длиннопост

Вообще при мне две китаянки доооолго пытались разобраться, что же нужно сделать, чтоб дорваться до спуска на дерюжке. Минут 10 точно, потом техничке стало скучно и она свалила еще на 10 минут. Для начала манипуляций нужно отсканировать тот QR код на плакате, что-то натыкать, с чем то согласиться (наверняка там есть фраза о том что в случае смерти ТЦ ответственности не несет, прям почкой чую). Ради интереса я тоже попыталась разобраться, куда и что тыкать, но сдалась на третьей минуте. Очень, знаете ли, муторное это действо ради 10 секунд спуска.
В общем, я плюнула и ушла, а китаянки остались.

Еще через какое-то время, потраченное на праздное шатание по ТЦ, я наконец оказалась у подножия горки. Из нее как раз с воплями восторга выезжала одна из барышень, с которыми мы разделили интимный момент общения с техничкой и бой с информацией с плаката. Романтичный антураж прилагается.

Пятиэтажная горка в ТЦ Шанхая Китай, Шанхай, Длиннопост

Можно даже сфоткаться в карете после захватывающей поездки на тряпочке. А работника при должной сноровке можно уговорить поработать кучером

Пятиэтажная горка в ТЦ Шанхая Китай, Шанхай, Длиннопост

Спуск, кстати, абсолютно бесплатный. Но нервозатратный, ибо там еще поди разберись, что от тебя требуют для регистрации.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.