Найдены дубликаты

+22

Вот бы мне хоть чуточку его жизнерадостности

раскрыть ветку 6
+7
Вот бы мне хоть чуточку его воображения...
раскрыть ветку 4
+6

Вот бы мне хоть чуточку его мозгов...

раскрыть ветку 2
0

Достаточно чуточку его грибов

+2

Для это надо осознать что в нашей вселенной отрицательная кривизна и 5 угольные квадраты норма

Замечательный дед, смотрел с удовольствием

+4

Столкнулся с такой геометрией, когда продумывал генератор текстурной карты для поверхности сферы, для примера, допустим если взять обычный двумерный массив, забить его данными, потом попытаться натянуть его на сферу, то получится муть, но сгенерировать топологию на двумерном массиве проще всего.

Так что дед дело говорит.

+9

А в чем прикол сравнивать трехмерную фигуру с двумерным квадратом ?

раскрыть ветку 22
+8

Фигура двухмерная. Геометрия на Пифагоре не заканчивается.

раскрыть ветку 21
+3

Я так заказчику скажу, когда он спросит про кривую стену на объекте.

+1

У фигуры есть глубина, как это она двухмерная ? Тогда куб без одной стенки тоже двухмерный

раскрыть ветку 7
0

Ну, а теперь если не умничать, и попробовать ответить на вопрос по существу? Не совсем ясно, чего старпер так возбужден. В математике даже на таком школьном уровне есть вещи куда эффектнее.

раскрыть ветку 11
+2
Прочитал коменты и еще раз убедился что люди с плоской земли среди нас. Ученый продемонстрировал эффект искривления пространства в котором можно создать 2D квадрат с 5-ю сторонами. Никакой координаты по z в этом эффекте нет тут есть x и у, Но в реальности если разместить квадратное полотно в пространстве с искривлением, то это полотно Никоем образом не получит "доступа" к этому эффекту и не за имеет 5-ю сторону и 5-вы угол в 90 градусов, так как полотно находится в этом пространстве и искажается вместе с ним относительно наблюдателя, но полотно и пространство не изменно... всю эту хуйню что продемонстрировал ученый можно провернуть только со стороны наблюдателя в пространстве без искривления, а то есть создав фигуру со смещением по оси z....

все что я написал не вопринимайте всерьез , я обычный человек без супер знаний в физике и тд я описал этот эффект в меру своих знаний и понятий того как устроены вещи в этом мире.
раскрыть ветку 1
+1
Т.е., проще говоря - без применения дополнительных инструментов, построение такой фигуры с заданными параметрами, из обычной "плоскости" невозможно.
+1

Обьёмную геометрию подгоняет под плоскостныю. Засирательство мозгов детишкам и домохозяйкам.

раскрыть ветку 3
+3

Это не объемная геометрия, а геометрия на плоскостях разной кривизны. Эвклидова геометрия, это геометрия плоскости нулевой кривизны и не более того.

Ну самый простой вопрос. Почему сфера это не плоскость?

раскрыть ветку 1
-1

у сферы если и есть то поверхность, но не плоскость, плоскость может только касаться сферы. Плоскость по определению плоская.

+1

Это неевклидова геометрия

+1
На дока Брауна похож.
0

АЛЁЁЁЁЁ, все эти комментарии меня пиздец удивляют. Как КВАДРат может быть ПЯТИугольным или ТРЕугольным????? Это рофл такой?

раскрыть ветку 2
0
Странненько вы, батенька, выпрыгнули из ниоткуда... чтобы закомментить пост трёхмесячной давности?
А что в свежем не отметились? или мы знакомы, что вы сразу меня мониторить начали?
раскрыть ветку 1
0

Я с товарищем спорил, загуглили в интернете пятисторонний квадрат и нашёл этот пост. В рэйдже зареглся, что бы написать один  коммент, ведь даже если ты бросил школу на 5 классе можно загуглить, что такое квадрат и там будет написано, что это фигура с ЧЕТЫРЬМЯ гранями. Очень кстати, что на Пикабу такой пост оказался, потому что это стало неплохим аргументом в споре. Моего опонента убедило то, что пятисторонний квадраты могут обсуждать только на Пикабу.

0

@moderator, вы там спите что ли?

Тут не то что баян - тут игнор баянометра https://pikabu.ru/story/dok_braun_sushchestvuet_6195109

раскрыть ветку 1
0

Если посту-повтору сутки - такой не удаляется

0

кто-то прогуливал вышмат в школе\пту\универе и считает это открытием, просто отлично)))

0
Вот бы нам такого учителя геометрии
0
Иллюстрация к комментарию
0

было уже.

раскрыть ветку 3
0
БМ молчал... про каких-то реальных пацанов )))
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0
Интересно, а что насчет триангулированой сферы? Могу ошибаться, но по мне для картографии подобное деление было бы более точным.
раскрыть ветку 2
+3

в картографии много подходов. С сохранением пропорций, с сохранением площадей, с сохранением направления (морские карты). Применяются те, которые удобнее. обычная ката, которую мы все привыкли видеть , если не ошибаюсь сохраняет пропорции, но по площадям там полнейшие наеб.

раскрыть ветку 1
0
Это понятно, все потому что используется известная система кординат с полюсами, и как не крути будут растяжки, но если триангулировать сферу, и использовать это как систему кординат, то сферу можно будет разобрать в карту практически без потерь, более того определять кординаты посредством деления триугольков тоже можно достаточно точно.
0

Типичный ученый. Начал с квадрата и закончил про вселенную.

А есть еще?

раскрыть ветку 2
0

Есть от тех же "разрабов" интересные видео например:

https://www.youtube.com/watch?v=T9TqbJNkcP0

-1

Фигня какая то, квадрат по определению не может 5 сторон иметь. Квадро - четыре, аж слух режет, как семиугольный треугольник.

-2

Наебательство. По сути же треугольный и пятиугольный квадраты это трёхмерные объекты, а обычный квадрат двумерный.

PS Хотя доебаться не получится, ибо в определении квадрата ничего про двухмерное пространство нет.