Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пятерых пациентов заразили ВИЧ в ставропольской больнице

Пятерых пациентов заразили ВИЧ в ставропольской больнице ВИЧ, СПИД, Буденновск, Ставропольский край, Новости, Больница, Заражение, Негатив

Пятерым пациентам больницы Буденновска (Ставропольский край), которые в минувшем году заразились ВИЧ, находясь на лечении в этом медицинском учреждении, назначена терапия.

«По данному факту была проведена проверка, а виновных в произошедшем определит суд», — сказал представитель министерства.

Он отметил, что по результатам проверки «был установлен ряд нарушений сотрудниками инфекционного отделения при выполнении медицинских манипуляций и соблюдению санитарных требований».

«По факту выявленных нарушений административные и дисциплинарные взыскания получили ответственные должностные лица», — уточнили в Минздраве края.

Один из заразившихся в этой больнице подал иск в суд Буденновска «о компенсации морального вреда в связи с причинением вреда жизни и здоровью», который уже удовлетворен.

Другие зараженные пациенты с исками о компенсациях в суд пока не обращались, отметил он.

Также источник сообщил, что переносчик ВИЧ был установлен. Этот мужчина не сообщил медперсоналу о своем заболевании.

«Тем не менее, этот факт не отменял необходимость следить за требованиями биологической безопасности при оказании медпомощи в медорганизациях», — добавил собеседник агентства.

Пятерых пациентов заразили ВИЧ в ставропольской больнице ВИЧ, СПИД, Буденновск, Ставропольский край, Новости, Больница, Заражение, Негатив

Ссылка

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой смысл медсестре несколько раз юзать одноразовый инструмент? Они что? За свой счет их покупают и теперь экономят? Не только вы сдавали мульен раз америке и антисептику, их, я думаю, тоже нашли не на ближайшей заваленке и позвали в больничку работать.
И как? КАК ребенок заразился в больнице, если детское и взрослое отделение не могут находиться в одном здании?! Если подумать, что взрослый с ВИЧ был первым «носителем» катетер, то как ребенку попал такой большой по размерам катетер?! Что за ёбаный стыд?
просто придумали абсурдную теорию и выбрали виноватых и все.
мои потенциально опасные пациенты всегда предупреждали, что у них в багаже С или В или ВИЧ и это НОРМАЛЬНО.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это детское и взрослое отделение не могут находиться в одном здании? Лично лежала в такой больнице с ребенком - на 3 этаже детское отделение, на 6 взрослое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас даже поликлиника рядом есть такая, здание одно , два входа, и внутри нигде не закрыто. И детская и взрослая.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт экономии вообще не удивлюсь, так как в больницах (особенно краевых) страшный дефицит ВСЕГО. От пелёнок под жопу до шприцов. Про всякие аппараты искусственного дыхания я вообще молчу. Всё, что выделяется из бюджета разворовывается по цепочке сверху вниз и последний кусочек остаётся на долю главного врача. До отделений доходит ёбаное ничего.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего препараты крови были заражены, естественно
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас лежу в инфекционном отделении . И взрослые и дети в одном здании. Утром кровь брали , игла выскочила из вены кровь во все стороны, ваткой стол протерли и норм . Брали в коридоре общем . Через него ещё передачи принимают.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и что? Можете хоть обмазаться кровью с вич, так не заразиться.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Речь про общие условия. Комментатор выше говорит что детей и взрослых в одну кучу не складывают.  ВИЧ не единственная болезнь на свете которой можно заразиться. А кровью с вич обмазываться все же не рекомендуется, мало ли ссадины какие есть на теле. Для кожи другие маски есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НЕдавно в приемном покое в гинекологии, привезли девочку лет 7 во взрослое отделение. У неё киста на яичнике толи воспалилась, толи лопнула. Привезли во взрослое, потому что детской гинекологии у нас нет. Взяли кровь, сделали Узи, ещё что-то и вечером увезли в крупный центр километров 50 от нас.

Автор поста оценил этот комментарий

Медсестры сейчас реально экономят даже перчатки. По указанию старшей :

«не хватает тебе- сама докупай, вон в Фикспрайсе 55 рублей пачка».

Автор поста оценил этот комментарий

Да, многое покупают за свой счёт. ВНЕЗАПНО, да? В стоматологии где лечился недавно, врачи вату за свои деньги берут, если верить их словам.

Автор поста оценил этот комментарий
Комент просто в топ надо поднять.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я лежала в этом инфекционном отделении с ребенком за полгода до этого ужасного случая. Оно было очень небольшим-палат шесть. Одна из палат детская. Душ один на всех, туалет тоже. Процедурный кабинет тоже один на всех. Идешь утром промывать катетер в общей очереди. Дети и взрослые вместе. Вот теперь и делайте выводы
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Промывать катетер в общей очереди это что значит? Кубиталки не промываются просто так, так же как и не ставятся просто так..
да и первая же проверка по первой же жалобе в департамент закрыла бы такое отделение вместе с главным врачом к хренам собачьим.
пардон, но на слово я не могу поверить, а пруфов о таком беспределе нигде не видать..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и закрыли отделение в итоге
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама статья типична для желтой прессы. Но люди, далекие от медицины, легко поверят. Медработники - они ж такие коварные...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравые вопросы у кого-то вызывают негативную реакцию?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку