7

Пятерочка выручает

Благими намерениями выстлана дорога в ад.

В Петербурге завели уголовку на продавщицу “Пятерочки”, бесплатно раздающую еду пенсионерам.

Сначала в магазине провели инвентаризацию и поняли, что чёт не то - недостача продуктов была ну очень серьезной. Служба безопасности тут же начала поднимать камеры и искать вороватую мышь. И она нашлась. 43-летняя Зера два месяца проводила товар мимо кассы, если у кого-то из стариков-покупателей не хватало денег. Зеру уволили и возбудили уголовное дело.

Робин Гуд в России: отнимаешь у бедных, отдаешь нищим.

Дубликаты не найдены

+21

Уголовку, имхо, завели за дело. Если хочешь помочь - покупай им за свои деньги.

+11
А ума из своей зарплаты вносить недостающую сумму не хватило? А то хорошо быть добреньким за чужой счет
+7

Это называется глупость. Есть масса легальных способов помогать старикам, а эта женщина выбрала нелегальный. Теперь придется отвечать.

+7

Млин, ну с одной стороны можно криво, косо но понять кассиршу, НО в 43 года не осознавать, что творит, гм.... Жила была девушка Робин гуд. У богатых брала, бедным давала....

раскрыть ветку 1
-2

в 43 года не девушка, а баба. при чем нерусская.

+3

"Начала поднимать камеры...": я помню, что однажды меня в Пятерочке пытались ограбить и я поймала воровку за руку. Мало того, что охрана не пришла, хотя я кричала, так еще и выяснилось, что камеры в Пятерочке - бутафория. Из пяти, минимум, работала одна и она была направлена на вход - к лесу задом, а в зале и на кассах вообще ни одной не было. Думаю, что и в других местах то же творится. Так что, какие записи они там поднимали - хрен знает. Разве что, специально для подозреваемой одну включили персонально.

+1

Просматривая камеры установить размер ущерба нельзя, установленные эпизоды не являются доказательством причины всей недостачи.

+1

А кто бедный? Пятерочка? В 2017 году выручка составила 1 триллион 287 миллиардов рублей!

+1

очередной этап борьбы Пятерочки и Магнита за долю рынка. не верю, ни единому слову из поста автора. поэтому извини. ебал я в рот такой источник как sm-news.ru

и дополнительно давал в рот такому источнику как канал Mash

этот Mash уже заебал донельзя. Рен-ТВ отдыхает

Иллюстрация к комментарию
+1

Другими словами, человек воровал товар. Правило, что посадили

0

Всё правильно сделала...воровать у вора нечего страшного...

0

Смущает , что не достача большая-это сколько надо стариков , у которых не хватает денег, чтоб образовалась серьёзная недостача?

0
Робин Гуд в России: отнимаешь у бедных, отдаешь нищим.

И кто тут бедный?

раскрыть ветку 3
+2

Как это кто? X5 Retail Group - владелец Пятерочки. Оборот за 2017 год 1,3 триллиона рублей.

раскрыть ветку 2
0

Небось хлеб с икрой без масла едять.

раскрыть ветку 1
-2

это X5 Retail Group бедные?

-9

Преступница, конечно, воровка... Но... Сознание отказывается воспринимать её, как воровку.

раскрыть ветку 7
+12

Вот только недостачу платить сотрудникам магазина, а не его владельцам, так что главный вопрос у кого она воровала.

раскрыть ветку 2
0

Это с чего вдруг? Виновная есть даже в варианте если платят обычном, это не "просто недостача" которую платят.

раскрыть ветку 1
+2

Может потому что новости так преподнесены?

раскрыть ветку 2
-2

А как бы Вы преподнесли?

раскрыть ветку 1
0

Какой ты чувствительный, мальчик Томми.

ещё комментарии
Похожие посты
835

Как меня обвинили в воровстве в магазине "Пятерочка"

Это мой первый пост, не ссудите строго.

Совсем недавно я возвращался домой после работы, жена написала список продуктов, которые мне надо было купить домой.

Обычно я хожу в другие супермаркеты, но в этот раз я решил зайти в магазин "Пятерочка", это был первый и последний раз....

Ничего не предвещало беды, я взял корзину и поехал набирать продукты.

Когда в корзине уже набралось достаточно продуктов, я увидел как в мою сторону идет продавец-девушка с очень сердитым лицом. Я и не предал значения и стоял рассматривал дальше овощи. И тут я слышу: (П- продавец)

П: - Слышь!? Орехи доставай!

Я как-то и не подумал, что это в мой адрес, и стоял дальше с невозмутим лицом...

Она подходит в упор ко мне, хватает за рукав куртки и очень громко повторяет:

П: - Я с тобой разговариваю! Орехи доставай!

Если честно, я очень растерялся и просто стоял в ступоре...

П: - Ты че!? Не понял?! ОРЕХИ ДОСТАВАЙ БЫСТРО!!

Так как это было после рабочего дня и народу было очень много, все люди притихли и уставились на нас.. Мне стало так стыдно, хотя я вообще ничего не брал и даже не подходил к орехам. Я тут же покраснел, но постарался успокоиться и не нервничать.

Я: - Почему вы в таком тоне со мной разговариваете? Я ничего не брал...

П: - Я тебе говорю, достал орехи быстро!!

Я: Вы сначала разберитесь, точно ли именно я брал ваши орехи, а потом обвиняйте человека..

П: - Давай карманы выворачивай при мне!

Я: - Ничего я не буду выворачивать! Я ничего не брал!

Все люди остановились и смотрели только на нас.

П: - Я сейчас по камерам посмотрю и вызову полицию

Я: - Конечно вызовите! Будем разбираться, почему вы так относитесь к посетителям.

Она резко разворачивается и идет в сторону касс, я иду следом за ней и прошу, чтобы она от меня не уходила, а то скажет потом, что я их скинул.

За кассами есть такой уголок с компьютером на котором отражаются камеры, она подходит к нему и спрашивает у какой-то другой сотрудницы нажимать ей кнопку вызова охраны или нет.

Я не выдержал и сам ответил:

Я: Конечно нажимайте и сразу полицию вызывайте!

Они не много притихли от такого напора и начали смотреть по камерам, что именно было и брал ли я что-то.

Через пару минут она вышла из этого уголка и начала  мямлить:

П: - Извините.... Ошибка... Это был другой человек... Больше такого не будет...

Я: - Запомните на всегда, прежде чем обвинить человека и нахамить ему,  сначала убедитесь на 100 %, что это действительно он.

Я бросил тележку с продуктами и тут же вышел из магазина...

Как я понял, и правда кто-то спер орехи и засунул их в карман, это увидела какая-то из продавщиц, но почему-то указала другой продавщице на меня, может я мимо проходил и как- то спутали...

Но на камерах увидели, что это был не я.

Мне было очень неприятно и обидно,  сразу пошел домой так и не купив продукты,  возвращался домой расстроенным, т.к. меня при людно обвинили в воровстве...

Показать полностью
31

Уголовное дело возбудили на 82-летнюю читинку за кражу телефона в магазине

Уголовное дело возбудили на 82-летнюю читинку за кражу телефона в магазине Новости, Чита, Кража, Пенсионеры

В Чите сотрудники полиции установили местную жительницу, подозреваемую в краже телефона с полки магазина.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили подозреваемую. Ею оказалась 82-летняя жительница Читы. «Полицейские выяснили, что пожилая женщина заметила оставленный на прилавке телефон, положила его в пакет и спешно покинула магазин»

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Смартфон возвращен потерпевшей.

Источник

1807

Кража

Буквально час-два назад.
Зашла, блин, за кефирчиком в магаз, а там - шоу.
Барышня пыталась свистнуть целый рюкзак шампуней 《фруктис》. Не видела, на чем она прокололась, но, охрана заметила паразитку.

Далее следовали крики о том, что у нее "ребеночек, вот он только родился, он лежит в инфекционке, вот тут, у него ВИЧ, вот он лежит, ну отпустите, пожалуйста, и вы меня никогда не увидите больше, не вызывайте полицию..", всё это сопровождалось попытками встать на колени. В какой-то момент, ей удалось отстраниться на пару шагов от охранника и она дала дёру. Блин, знала бы, что события будут так эпично разворачиваться, продолжила бы снимать. Следом за ней рванул охранник.
А теперь представьте, бежит щуплая женщина, а за ней здоровый такой товарищ нерусской внешности.. Короче, как я поняла, ему какой-то мужик помешал, вступился, а ведь тот уже догнал воровку. Ловко выкатившись из под его рук, девка слиняла во дворы. Жаль. Так чего-то раздражают эти нарики.

Кража Вор, Воровство, Кража, Побег, Наркоманы, Пятерочка, Видео, Длиннопост, Негатив, Санкт-Петербург

Вот наша звезда.

Инцидент произошел на Нарвском пр. 22 (Спб).

Показать полностью 1
1577

Про стукачей и несунов

Решил я к отцу заехать чаю попить, для чего пошел в "Пятерочку" рядом с его домом. Передо мной зашли два парня. Я выбрал пироженки и пошел на кассу. Пока слонялся по магазину, увидел одного из парней с бутылкой водки в руках, он потом за мной в очереди встал. А другой, проходя мимо горки чипсов, взял одну пачку и сунул под куртку. На кассе сначала отирался рядом с товарищем, а потом начал мимо меня просачиваться на выход. Я в смятении, ибо не знаю, как быть: огребать проблем и тратить нервы на разруливание ситуации или забить, ибо это проблемы охраны и персонала. Потом вспомнил, что карточка у меня все равно под обложкой удостоверения сотрудника полиции, так и так придется доставать:) (чем и оправдался перед собой за предстоящий геморрой).

Раскрываю ксиву, показываю парню и говорю: "Положи, что взял". Он бычит, докапывается до расстегнутого хлястика на моей куртке, ведет себя агрессивно, долго читает удостоверение вслух.  Я еще пару раз повторяю требование, он уходит к ближайшей стойке, скидывает чипсы. Его приятель тоже просит его подчиниться, успокаивает его. Парень начинает сыпать угрозами порезать колеса на моей машине, которую он видел, когда я подъезжал. Я его спокойному приятелю говорю, что если что-то исполнится, то найти их двоих будет нетрудно. Все это наблюдает кассир, не проронившая ни слова.

Выхожу на улицу, нервный выбегает за мной и вступает в диалог:

-Зачем ты это сделал?

- А ты что, хочешь сесть за пачку чипсов?

-Нееет О_о

- Ну так я тебе жизнь спас!

Нервный ошарашенно молчит, я иду к своей машине. Он опомнился, идет за мной и опять начинает бычить. Подходит его товарищ, успокаивает его, они отходят к вроде как своей машине.

Я на всякий случай записал ее номер, дату и время инцидента, чтоб в случае чего их по камерам "Пятерочки" отсмотреть.

Но ничего с машиной не случилось, только через полгода я ехал сдавать смену и мне с разгона в зад наша же дознавалка прилетела так, что у меня в хэтчбеке багажник уменьшился:)

Дело в том, что пока парень не прошел кассовую зону-он просто покупку не туда положил. Если прошел и никто не узнал-это мелкое хищение, за пачку чипсов только административка. А если прошел и его бы окликнули или попытались задержать, а он убежал-это уже грабеж, уголовка.

Я не знаю, как бы я поступил в такой ситуации снова, но тогда подумал: после работы я обычный человек, мне и так нафиг не надо нервы тратить (один без оружия и спецсредств против двоих, готовых воровать и не желающих попасться-это нервы), а тут еще и наглухо индифферентная кассирша, молчанию которой я был поражен, ибо надеялся хоть на минимальную поддержку. Зачем мне это снова? Чтобы на молчаливую кассиршу эту пачку не повесили? Только совесть все равно не позволит молчать:(

3460

Вор-пенсионер или с божьей помощью

Жена вчера рассказала.
Работает кассиром в 5-очке.
Вчера по камерам поймали женщину за воровством. Напихала в сумку дорогих сыров и тп более чем на 1000 рублей - видимо, к Пасхе готовилась. Остановили, требуют выложить и оплатить всё, что украла. Женщина никакую. Директор говорит, мол, на камеру всё видно, можем задержать до приезда полиции. Тут дама выдает:
а где у вас камеры? Я не видела?
Директор: зато мы видели, выкладывайте и оплачивайте.
Дама: странно. Вот в прошлый раз воровала - меня не остановили.
Директор: ах, и прошлый раз был? Когда?
Женщина отвечает, тогда то и тогда то.
В общем, просмотрели видео за то время, подтвердилось.
В итоге заставили платить за обе кражи.
Оплатила со словами: ну я же пенсионер, пенсия маленькая, вот и ворую.
И вроде бы и так довольно идиотская ситуация, но есть ещё одна интересная деталь: перед тем, как набить сумку, женщина... перекрестилась.
Наверное, с божьей помощью пройти надеялась. Но что-то пошло не так.

3090

Самое ценное

В своё время, когда работала в охранной фирме бухгалтером, туда устраивалось много выходцев из рядов тогда ещё милиции. Собеседование проводил зам. директора, и ключевой вопрос у него был: "Что послужило последней каплей к увольнению?"

И вот один товарищ рассказал следующее. Был в составе оперативной группы, вызвали на кражу. Частный дом на окраине, там бабушка-божий одуванчик.

- Что украли?

- А вот спуститесь в погреб, видите, на одной из полок просвет? Тут стояли банки с огурцами.

- Понятно. Это к участковому.

На следующий день их погнали обратно, потому как бабка обратилась к какому-то депутату с жалобой, что её архиважное дело без внимания оставили, тот нагнул руководство местного МВД. Ну, как же, потенциальный электорат ведь страдает.

Прибыла группа. По настоянию "одуванчика" на каждую банку был составлен отдельный акт с подробнейшим описанием, вплоть до царапинок.

Старший группы:

- Ерундой, может, хватит заниматься? Давайте мы Вам купим эти треклятые огурцы и разойдемся с миром?

- Зачем это? Тем более, я знаю, кто стащил: сосед-алкаш, живёт в доме напротив.

- Так за чем же дело стало? Он Вам эти огурцы купит или деньги за них отдаст, участковый проследит.

- Да хрен с ними, с огурцами, пусть он мне банки вернёт!

2034

Веселая "Пятёрочка" или развод на лоха

Веселая "Пятёрочка" или развод на лоха Пятёрка, Произвол, Кража, Длиннопост, Пятерочка, Развод на деньги

Все доброго времени суток, это маленькая история об одной Пятёрочке рядом с моим домом, данная история не является критикой, указанием к действию или бездействию, не должна нести смысловой нагрзуки и пишу я ее, только для того, что бы читатели не попали в такую же ситуацию. На фото рандомная Пятёрочка, автор указан.

Предистория, в одном из районов Москвы, когда то снесли все пятиэтажки, еще давно лет 15 назад и вместо них построили много домов по 44-ому проекту (там еще буквы я так не помню, а искать лень). Дома муниципальные и так вышло что когда-то моя будущая теща с моей будущей женой переехали в эти дома. Открыли рядом Пятёрочку, ну и как-то она им приглянулась, от дома две минуты, после работы удобно зайти, не дорого, качество соответствует ценам. Кароче удобный магазин рядом с домом. И ходят они в нее уже лет 10, кассиры уже все знакомые, можно и закупиться и поболтать постоять.

А теперь сама история, теща сидела на больничном с высоким давлением, почувствовав себя лучше решила сходить в магазин за продуктами, набрала того-сего, примерно на 1800 рублей, оплатила все, разложила по пакетам, и отправилась с тележкой на выход. В этой Пятёрочке сделан отдельный тамбур с камерой хранения и тележками. Пока она она дошла, к ней подошел администратор магазина и охранник, без формы в потасканных трениках, не русский, из ближайшей азии. Они в устной форме выразили подозрение что теща хотела что-то украсть. Поскольку теще и так не здоровилось, да и 50 с лишним лет человеку, она растерялась и что делать в такой ситуации не понимала. Они просмотрели ее пакеты, сумку, а потом нашли в тележке, закатившейя за сумку шампунь, стоимостью 150 рублей. Теща говорит, господа, я не заметила, давайте оплачу. А они говорят нет, пройдемте в подсобку, теща говорит мне плохо я сейчас себе скорую вызову, а они говорят мол а мы вызовем полицию, ну тут теще совсем похреновело и она пошла в подсобку.

Там, после оказания небольшого давления, администратор предложил в итоге вариант с оплатой злополучного шампуня, а вот охранник стоял на своем, грозил милицией и предложил заплатить штраф.

2500 рублей были пробиты на кассе сигаретными пачками в виде штрафа...

Теща оплатила их с карты и отбыла домой, пить валокордин и валерьянку и что-там еще пьют. К счастью карточка была оформлена на жену, а она человек более грамотный в этих вопросах, получив подряд две смски о списании она обратила внимание на вторую сумму, если 1800 с копейками было понятно, то ровные 2500 ее смутили и позвонила она маме с вопросом, мол что она там такого интересного прикупила. А после короткого диалога, поняв всю неадекватность ситуации, отправилась в пятерку, благо ехала с работы пораньше и уже была около метро в ожидании автобуса.

По дороге захватила карточку и пришла в магазин, позвала администратора, представилась дочкой и по совместительству адвокатом :) Прошла с администратором в подсобку и начался интересный разговор, суть проста, жена спрашивает какого буя вы берете штраф с физ. лица, кто вы собственно такие, ответ типа это мы ща полицию вызовем... Жена говорит, вызывайте, администратор звонит участковому, ну или делает вид что звонит, а тот типа не берет. Они такие, ну мы типа правы мы магазин, ваша мать воровка, ну и что, что там продуктов было на 1800, шампунь то за 150 стащила! Жена говорит, вы нарушаете закон, я сейчас сама позвоню 112 и буду писать на вас заявление, они такие ну не надо 112 ну зачем, давайте мы вам вернем штраф... Идут они с этим охранником в трениках на кассу и через 2 минуты деньги мгновенно возвращаются на карту.

Забавная история не правда ли? Теща конечно переволновалась, не сообразила, не позвонила старшей дочери, которая и есть настоящий адвокат, да к тому же состояла в органах, не позвонила младшей дочери или мне. Но человек уже в возрасте, неделю с давлением под 200 любого могут подкосить, да разум подтупить.

А вы, уважаемые читатели помните главное:

- Ни в какие подсобки ни с кем не ходить.

- Ни в какие разговоры и перепалки с сотрудниками не влезать.

- Если они считают что вы что-то украли - пусть вызывают 112

- Если они вас задерживают дольше пяти минут и никого не вызывают, вызывайте сами.

- Если вы действительно забыли что-то оплатить и машинально сунули в пакет, то знайте, если сумма покупки не оплаченных товаров меньше 1000 рублей, полиция даже не поедет на вызов. А если приедет, то проблемы будут у магазина, так как кража до 1000 рублей не является по сути преступлением. (Ну в комментах кто-нибудь объяснит подробней)

- Обыскивать вас имеют право только сотрудники полиции в присутствии двух понятых, которые не работники магазина или иного места где собственно вы находились, это сумки пакеты рюкзаки.

- Для личного досмотра двое понятых должны быть одного с вами пола, сам досмотр должен проходить в гигиеническом чистом помещении.

- Штраф вам может выписать только орган власти, МВД, суд,  и т.п.

- Вы не обязаны признавать что, вы что-то украли или хотели украсть, есть 51 статья конституции (вроде 51ая)

Даже если вы действительно немного клептоман(ка), вы всегда можете либо оплатить эту вещь, раз она уж вам так понравилась, либо отказаться от нее.

Всем удачного дня и ночи и помните о своих правах, а если испуганы и не осознаете что происходит, звоните родным, они подскажут :)

Показать полностью
128

Продолжение о кражах в "Пятерочке"

Как и обещала пишу продолжение. Начало истории https://pikabu.ru/story/otvetstvennost_ne_yeto_ne_pro_nas_s_...

Прошло 4 дня с моего "удачного" посещения сей магазина, все эти дни была тишина, ни со стороны магазина, ни со стороны полиции. Ну что ж, будем сами. Так как произошло все в воскресенье, а предположительно наш воришка работает на рынке то в понедельник ничего не произойдёт, так как там выходной. Ждём три рабочих дня.
Как уже понятно никто мне не звонил. Едем сами. Заходим в магазин, ищем охрану, спрашиваем не появлялась ли женщина, которая на выходных ушла с чужим пакетом. На меня смотрели таким взглядом, мол ты кто вообще и чего от меня хочешь. Попросила администратора, вышла девушка, которая бывает в день происшествия. Спросила у нее как продвигается и заходила ли она ещё. На что получила ответ, что нет не было ее и если появится мы обязательно позвоним. Высказав ей свое подозрение, что смена кассиров и охраны кажется даже не в курсе что был такой инцидент, меня уверили что они в курсе и вот прям с закрытыми глазами ее узнают. Ох, что то сомневаюсь.
В прошлый раз претензию мне так никто и не подписал, сотрудника отказывались, ссылаясь что не их обязанность и ответственность не возьмут на себя, а директора не было. Сегодня зайдя к детектору узнала, что на ее имя писать нет смысла, так как данные камеры хранения принадлежат не магазину, а сторонней организации с которыми у них договор на размещение О_о вот на их адрес и пишите и у них требуйте разъяснения, почему замки одинаковые и пусть они и возмещают вам ущерб.
Мы ответственности не несёт, не наши они.
Так что уважаемая *username* не пойти бы вам ... писать ваши претензии на компанию предоставляющию услугу. А за тем прошу вас удалится, так как работы много.
Если честно офигела это слабо сказано.
Итог, хоть и стоят эти чудо шкафчики у них в магазине, но они не их и их мало интересует что происходит. А если и произошло, то удобно можно съехать сказав не к нам ответственность и мало кто будет дальше узнавать кто за них отвечает.
Но мы настырные. Попросила подготовить запись с камер наблюдения за тот день и адрес компании хозяев шкафчиков. Зайду на днях.
Пост без рейтинга, ради хоть какого-то шевеления магазина.

9526

Ответственность? Не это не про нас (с) Пятёрочка

Хотела бы узнать у юристов, и не только, какую ответственность несёт магазин за камеру хранения находящиеся у них в магазине?

Ответственность? Не это не про нас (с) Пятёрочка Без рейтинга, Пятерочка, Кража, Негатив, Камера хранения

Фото для примера.
Ситуация такая, зайдя сегодня в не без известный всем магазин "Пятёрочка"(названия не буду скрывать, пусть люди знают кто на них искренне кладет) оставила пакет с покупками из другого магазина в их камере хранения, прикупив что хотела, а это буквально минут 5-7, вышла и, о приятный сюрприз, моего пакета нет и ящичек открыт. Не слабо офигев подхожу к охране и задаю резонный вопрос "простите, а какого?" На что мне отвечают не знаем и вообще мы не отвечаем за ящички, вон висит табличка даже. Что простите? Ваши ящики, вы просите оставлять в них вещи и не несёте ответственность за их сохранность?
Ну я же принципиальная, и с не особым удовольствием они идут и смотрят по камерам как буквально следом за мной женщина выходит с магазина, открывает свою ячейку забирает вещи, потом мою и уходит. Ну вот же блин вам доказательства, но нет, мы не отвечаем, ваши проблемы, звоните в доблестную полицию. Ну окей, звоним. Как ни странно машина с участковым приехала быстро, все посмотрели и составили заявление. И тут находятся люди из персонала, кто даже почти знает эту женщину, якобы частый покупатель.
Итог заявление в полицию, претензия в магазин.
Пост первый, не судите строго.
Тег мое, произошло вчера.
Не для рейтинга, ради справедливости, тег прилагается.

585

Бездомная оккупировала квартиру старика

Бездомная женщина, незаконно проникнув в квартиру старика, жила там как хозяйка — спала в его постели, ела из его посуды и в итоге оставила пенсионера без денег.

Нетривиальный случай, как в русской народной сказке «Три медведя», произошел в Шумихинском районе Курганской области.

Как сообщают в пресс–службе регионального УМВД, в полицию обратился 85–летний житель села Чистое, который, вернувшись домой от дочери, у которой гостил все новогодние праздники, обнаружил, что в его квартире кто–то жил в его отсутствие. К тому же, дверь была не заперта, а из дома пропали деньги в сумме 20 тысяч рублей.

Как выяснили полицейские, у живущей в Шумихе дочери пенсионера также какое–то время гостила 35–летняя подруга, не имеющая определенного места жительства. Когда она узнала, что папа подруги пробудет у нее все праздники, она стащила ключи от его квартиры и решила, что поживет пока тайком у него. И, пока старика не было дома, она вела себя в его жилье как полноправная хозяйка, пользуясь всем имуществом и деньгами, которые хозяин прятал в укромном месте.

Чужую заметили бдительные соседи: они знали, что пенсионер уехал, однако свет в его окне периодически горел, о чем они сообщили ему по телефону.

— Через несколько дней подозреваемая в совершении данного преступления была задержана в Челябинской области, где пыталась скрыться от следствия. Все похищенные деньги она потратила на личные нужды, — пояснили в УМВД России по Курганской области. — По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Подозреваемой грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас у нее появилась крыша над головой — женщина заключена под стражу.
https://kurgan.ru/news/society/12553-bezdomnaya-okkupirovala...

Бездомная оккупировала квартиру старика Курганская область, Новости, События, Полиция, Квартира, Пенсионеры, Кража, Бездомные
260

Вор в Пятерочке

Из-за своей работы приходится часто контактировать с охранниками различных организаций, эту историю мне рассказал человек, исполняющий обязанности охранника в Пятерочке.

Не далее как два месяца назад к ним в магазин каждый вечер повадился ходить один интеллигентного вида гражданин, в дорогой куртке, с кожаной черной сумкой а-ля портфель в руках, всегда в белой рубашечке и при галстуке. Сам магазин находится в довольно неблагополучном районе города и такой типаж посетителей был довольно редок. Продавщицы и сам охранник всегда находятся в состоянии полной боевой готовности, так как привыкли что каждый день, три, а то и пять додиков попробуют что-нибудь украсть. И если в магазин заходил одетый в треники алкаш все внимание устремлялось на него. А на солидного мужчину никто никогда не смотрел и ни в чем его не подозревал. Так вот, спустя какое-то время заметили что в магазине стали пропадать дорогие колбасы и сыры, в очень большом количестве. Как же так? Пропало столько товара и ни кого за сыром и колбасой в последнее время особо не ловили. Стали отматывать камеры и искать вора. Сразу заметили что каждый день в этот отдел заходит наш солидный мужичок и набивает пол корзины сыров и колбас. Затем заходит в то место, которое камеры не охватывают, а это буквально квадратный метр, задерживается там на минуту и появляется в поле зрении другой камеры но уже с полупустой корзиной, держа в руках слегка разбухшую сумку.

На следующий день была запланирована поимка, но вор, стоя у кассы, почуял неладное и сбросил весь товар обратно в магазин. Оказывается, ошибка охранника была в том что он, увидев воришку, демонстративно встал возле кассы и стал смотреть тому в глаза. В итоге мужчину попросили задержаться, он открыл сумку, она была пустая, что как бы намекает, зачем он приходил. На все претензии отвечал, что в магазине впервые. Представился адвокатом и был очень юридически подкованным. Пришлось отпустить.

Какая мораль? Не знаю. Наверное такая, что даже десятки дворовых алкашей не смогли украсть даже на половину той суммы, на которую украл мужчина в солидной одежде.

3160

Город засыпает - просыпается мафия

Вышел вчера часов в 11 вечера прогуляться перед сном по парку. Тепло, красиво, воздух свежий... Как вдруг замечаю бабулек которые закладку ищут тюльпаны из клумбы выкапывают.

Город засыпает - просыпается мафия Моё, Бабушка, Пенсионеры, Воровство, Кража, Цветы

Фоткал на тапок, без вспышки, чтоб не отвлекать огородников :)

189

Украли велосипед у пенсионера

Случай не первый и не последний. Мой отец - пенсионер. Каждый день ездит к голодающему псу, кормит его. Лечит. Пёс пит,  чейный, то есть, живет возле шикарного дома, во дворе. Но хозяева - звери. Не кормят. Соседи так же о них отзываются - люди живут в роскоши, а пёс умирает. По веским причинам папа не может забрать пса, равно как и я (много собак у нас, тоже найденных).

Вчера отец поехал в магнит за едой (Магнит по адресу Тургеневское шоссе, 7). А пёс живет в ауле адыгейском, там рядом, недалеко от мечети (Красная-Совхозная). Велосипед папа оставил без замка. Транспорт в таком состоянии, что смотреть больно. Аист древний, стоит такой сейчас максимум 500-1000 р. И то дай бог. Велосипед украли.

Есть совесть у людей? Верните, если есть.

Украли велосипед у пенсионера Кража, Велосипед, Пенсионеры, Собака
2263

Из Разряда: Не прокатило. Пенсионер открыл ячейку камеры хранения в магазине, а там много валюты в пакете. Мужчина долго не думал

Из Разряда: Не прокатило. Пенсионер открыл ячейку камеры хранения в магазине, а там много валюты в пакете. Мужчина долго не думал Пенсионеры, Валюта, Кража

В Беларуси, в г. Витебске женщина, скопившая солидную сумму, решила отнести ее в банк. По дороге зашла в магазин, а всю наличность, заботливо упакованную в полиэтиленовый пакет, положила в ячейку камеры хранения. Вернулась, открыла бокс, а денег нет. Пришлось вызывать сотрудников правоохранительных органов.

76-летняя женщина решила отнести все накопленные средства в банк. Пенсионерка сложила в полиэтиленовый пакет $2 тыс., 465 евро и 3,6 млн рублей и направилась с деньгами в финансовое учреждение. По дороге зашла в магазин и оставила ценный пакет в камере хранения. Вернувшись через 10 минут, женщина обнаружила, что ячейка пустая.

Правоохранители установили, что деньги похитил пенсионер, который промышлял мелкими кражами: подбирая ключи, вскрывал ячейки камер хранения магазинов. Городской отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 205 УК.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: