Пятерочка. Отравление со скидкой.

Сегодня вечером зашел в Пятерочку. Кто не в курсе, в сети x5 retail group есть акция. За качество ОТВЕЧАЕМ. Да, вот так вот. Как слово пацана ))) на самом деле все все понимают)

Пятерочка. Отравление со скидкой. Пятерочка, Обман, Просрочка, Защита прав потребителей, Магазин, Митино, Фотография, Текст, Длиннопост

Очень часто пользуюсь данной акцией. Выходит очень удобно и бесплатно.
Суть в том, чтобы найти просроченный товар, оплатить его и обменять на такой же свежий. При этом деньги вам возвращают. То есть, свежий товар Вам достается абсолютно бесплатно. При этом директор по свежести, согласно должностной инструкции должен извиниться за этот факт и проявить благодарность, за то что помогли им в поиске.

Решать ходить ли и шерстить все - дело ваше. Я же ищу только то, что я бы итак купил. В моем списке в основном торты Панчо(сам уже не ем, но угощаю близких и коллег) красная рыба (это я и сам люблю😉).
Еще неплохи капсулы для стирки.
С ними вообще очень интересно. В виду того что это уже не продукт, я считаю что бояться использовать просроченные капсулы уже не страшно. Вы вправе принести пустую коробку и обменять на нормальную. Закон на вашей стороне. Как вы понимаете, средняя цена всего этого около 400₽ за штуку. Неплохая скидка к вашим покупкам.

Сегодня же произошла удивительная ситуация. Раньше я такого не встречал. На что хочу обратить Ваше внимание, а также по возможности внимание главного офиса Пятерочки.

Сегодня нашел филе рыбы. Просрочка. Зная о том, что это просрочка, мне ее продали со скидкой 😋
Видимо у них это поставлено на поток. При завершении срока годности они клеят на товар свой ценник со скидкой и выставляют на продажу.

Пятерочка. Отравление со скидкой. Пятерочка, Обман, Просрочка, Защита прав потребителей, Магазин, Митино, Фотография, Текст, Длиннопост

Данные 2 куска были произведены 30.01.19. Срок годности составляет 30 суток. Срок годности вышел 28 фераля, лежала на витрине эта рыбка 3 лишних дня.
Сделали скидку на рыбу, распечатали, приклеяли. 3 дня расписывались в журнале сроков годности, который висит в каждом отделе в открытом месте, о том что товар весь свежий.

И после всего этого я уже не поверю, что все это СЛУЧАЙНО.
Чтож. Администратор скандалить не стала, молодец. Ошибку признали. Подарок:

Пятерочка. Отравление со скидкой. Пятерочка, Обман, Просрочка, Защита прав потребителей, Магазин, Митино, Фотография, Текст, Длиннопост

Звонить к сожалению в их call центр бесполезно. Там одни отписки. Поэтому пусть об этом еще раз знает общественность.

Заходите в Пятерку за халявой!)

И подписывайтесь. Я подумываю о новом формате в сфере защиты прав потребителей.