91

Пятерочка

Вот сколько я помню постов на Пикабу про Пятерочку, большая часть из них это негатив. Поискал тут поиском и сразу же - ценники не те, сотрудники хамло и прочее.

https://pikabu.ru/search?q=%EF%FF%F2%E5%F0%EE%F7%EA%E0

Но я к чему. Сегодня как всегда двигаясь от метро до дома решил зайти в ту самую Пятерочку. Раз уж она стоит прямо по дороге. Где неожиданно для себя открыл две вещи. Во первых - у них стоят кассы самообслуживания. То есть задумайтесь на минуту - приходит небритый мужик в маске на пол морды (потому небритость невидно), скидывает себе со стеллажа все доступное по акции пиво прямо в рюкзак и идет пробивать одну банку. Да, 10 раз, но вот никто кроме меня не проверял и не считал сколько их там было. Пробил бы 3-5-7 и ушел бы, не уверен, что кто-то остановил бы. Но я вот так чего-то не могу.

Но дальше второе, основная претензия тут на Пикабу - неверные ценники. У меня ценник вроде бы был верный, но вот терминал самообслуживания заявил что "другую карту применить нельзя" и потому цена в 2 раза выше, как бы без скидки. Ну ладно, спросил какого-то работника зала что делать. Тот уточнил где я взял пиво, отменил мой "скан", принес из зала ценник, пробил его 10 раз, потому как оказывается можно пробить код с ценника, пожелал удачи и ушел. Что-то не сработало, где-то глюк или что это было не ясно. Но как факт - молча, без скандалов, интриг и расследований я получил то, что хотел.

Так что вот лично я - вполне себе благодарен данному работнику зала, за то, что он качественно и быстро сделал все так как надо. Может быть это и есть нормальное общество, когда покупатель не ворует, а продавец не пытается наебать, а если это случайно и произошло, то быстро все исправляет.

Лучшие посты за сегодня
10227

Продажа автомобиля

Продажа автомобиля
8457

Пикабу судьбоносный

Пикабу судьбоносный Встреча, Пикабу, Свадьба, Истории из жизни, Длиннопост, Пикабушники
Пикабу судьбоносный Встреча, Пикабу, Свадьба, Истории из жизни, Длиннопост, Пикабушники
Но от судьбы не уйти, т.к. встреча всё-таки произошла в гардеробе после концерта, где меня опознали по фоткам со сходки Cynic Mansion, которые просочились на Пикабу на несколько месяцев раньше:
Показать полностью 7
6265

"Чудо природы": четкий ровный флаг России из закатных облаков и сразу понятно в каком городе

"Чудо природы": четкий ровный флаг России из закатных облаков и сразу понятно в каком городе Санкт-Петербург, Город, Флаг, Россия, Лахта-центр, Закат, Фотография, Политика
5671

Никогда не опускай руки

5512

Действительно

Действительно Фотография, Жизненно, Скриншот, Картинка с текстом, Юмор, Twitter
Показать полностью 1
4636

Ответ на пост «Как попасть по полной!»

Показать полностью
4487

Ответ missisissi в «Про негров»

4386

Истинный страх детства

Истинный страх детства
4319

И в номинации "Соседи года" побеждают...

4128

Философов ветка

Философов ветка Скриншот, Картинка с текстом, Философия, Притча, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Мат
Философов ветка Скриншот, Картинка с текстом, Философия, Притча, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Мат
Показать полностью 4
3636

А кто это сделал?

А кто это сделал? Скриншот, Комментарии на Пикабу, Олаф Шольц, Кто это сделал?, Юмор, Турбина, Мат
Показать полностью 1
3566

Вот это самооценка у мужика!

3377

Сбербанк, вы совсем ох..ли!!?

Показать полностью
3310

Купономания

Купономания
3293

"Такая вот х**ня, брат....."

"Такая вот х**ня, брат....." Медведи, Дикая природа, Мемы, Комментарии, Мат, Видео, YouTube
Показать полностью 1 1
3118

Ответ Firsmann в «Боюсь что тут какой то подвох»

2940

Пояснения к известной (и очень хорошей) серии картинок с замками

Пояснения к известной (и очень хорошей) серии картинок с замками История, Замок, Средневековье, Иллюстрации, Длиннопост
Пояснения к известной (и очень хорошей) серии картинок с замками История, Замок, Средневековье, Иллюстрации, Длиннопост
Показать полностью 6
2848

Восстановление Мариуполя

Показать полностью 1
2822

Скорострел

2652

Ответ на пост «Пикабу судьбоносный»

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: