Пять причин почему риелторов надо слать нахер.

Риелторы - это рудименты в мире профессий. Казалось бы, в чем заключается смысл любого рабочего человека в современном мире? Так или иначе приносить пользу обществу, людям. Но риелторы - это отдельный разговор.

Мы с мужем самостоятельно продаем квартиру. У нас хорошая цена и ситуация, когда "не горит". У нас свободный график и можем показывать квартиру покупателям в любое удобное время. Мы достаточно подкованы, чтобы ответить на любой вопрос клиента. У нас есть свой собственный юрист, который поможет оформить сделку, если вдруг будут сложности в проведении МФЦ.
А в  нашем объявлении написано "Собственник. Риелторам просьба не беспокоить".
И что же, сука, мы узнали о работе риелторов за тот недолгий срок продажи нашей квартиры и подбора варианта себе?


1. Риелторы брешут, как последние сутулые собаки.


Это, конечно, не новость.
Когда мы уже подбирали квартиру себе, то столкнулись с тем, что собственников на рынке недвижимости практически нет. Их полностью задушили риелторские конторы, пообещав быструю продажу и охеренную рекламу. Так что же они по факту делают? Добавляют фотки квартиры на сайт своего агенства. Убеждают собственника скинуть с цены ровно столько, сколько они потом накрутят себе в комиссию (или даже больше).


Работает это так: продает гражданин квартиру за 1.500.000. Никто ее не покупает. Обращается этот человек в агенство, которое сразу же заставляет максимально сбить цену, например, обещает продать за  1.450.000.

Накручивает полтинник в комиссию и еще полтинник "в торг": и вот, висит, родимая за 1.550.000 и все так же нахер никому не нужна. А потеря уже минус 50 тысяч.

А дальше можно прогибать собственника дальше - создавать левые объявления с похожими квартирами по району проживания несчастного хозяина - "Рыбу". Фотки тырятся с иногородних сайтов, старых, давно проданных, левых объектов и тд. И указывается телефон, по которому невозможно дозвониться: объявлений то не существует.  Потом собственнику доказывается, что средняя цена за квартиру вовсе не 1.550.000, а 1.300.000 : "вот поэтому она и не продается, чего же вы хотели?".


2. Риелторы пытаются рассказать о преимуществах работы с ними:


"вы просто не работали с профессионалами! мы продадим вашу квартиру за неделю! мы будем заниматься рекламой! мы будем правильно показывать".


Коротко о рекламе: это 3 ссаных сайта, на которые и будут размещены ваше объявления: Авито, Циан, ДомКлик. В нашем городе это "три кита". Могут и добавить на какой-нибудь нахер никому не нужный "МирКвартир" и иже с ними. Суть в том, что это абсолютно легко может сделать любой человек, интерфейс сайтов понятен и прост. Для этого не надо нанимать специально обученного человека.


"Правильные показы" - отдельная тема. И к нам приходили клиенты с агенствами, которые, типа, подбирали варианты, и мы ходили на объекты, которые продавались риелторами.
"Если что, спрашивайте", - говорили эти жопы, присаживаясь на стул в прихожке. Все, на этом работа окончена.


При этом, не все вообще знают историю квартиры и вопрос "менялась ли в квартире проводка?" может вогнать их в ступор и заставить с горящей задницей наяривать бедным хозяевам, чтобы спросить.
Никто не ходит и не пытается рассказать, какая прекрасная квартира - здесь можно спальню сделать, а здесь гамак повесить. Если квартира нравится - то она нравится, а если нет, то никто не сможет УБЕДИТЬ вас ее купить.


Поэтому хорошим риелтором можно считать того, кто хотя бы знает метраж комнат и информацию о объекте и может конкретно отвечать на вопросы. Но, опять же, это может сделать и каждый собственник!


При этом, потенциальный клиент может вообще и не увидеть вашу хату, потому что риелтору впадлу ее показывать. Мы звонили с просьбой посмотреть одну квартиру 4 раза. Сначала риелтор отсылал нас то в начало следующей недели, то в конец последующей. На праздниках и выходных не брал трубку. "Бедный хозяин, который обратился к такому мудачине!" - подумала я.

3. "И вашим и нашим хером машем".

Риелторы те еще паразиты. Нанятые для представления интересов и прав собственников, они запросто пытаются попутно договориться еще и с потенциальным покупателем. Договориться о разном: и о продаже сопутствующего объекта, и обещают наседать на собственника, подсказывают разные манипулятивные схемы.


Вполне может быть такое, что у покупателя ипотека, а в квартире дикая и невозможная к узаканиванию перепланировка. Думаете, риелтор честно скажет про это кому-то? Нет! ЮлЯ и отбрехиваясь, агент может поставить раком и своего клиента и покупателя: главное, задаток, который идет агенству в комиссию, а дальше конем оно все не скачи!

Необходимо проверять каждое сказанное риелтором слово, изучать каждый документ, перепроверять каждую предложенную схему. И если она левая - слать лесом. Потому что, смотреть пункт 1, риелторы - собаки брехливые.

4. Еще и тупые.


В объявлении русским языком написано: не сотрудничаем с агенством. Что означает: хотим продавать сами. Нам не нужна помощь. Вы не умеете ничего, что было бы для нас сложностью.

Но нет, сука. Каждое утро мне звонит целая стая пидорасов из агенств, которая задает один и тот же вопрос: "А почему вы не хотите, чтобы мы продавали вашу квартиру?". Агенства  могут меняться, могут повторяться,  они пытаются вытащить меня на диалог, вызвать симпатию, начать шутить и предлагать "уникальные предложения", пытаются скрыть, что они из агенств и что только не придумывают... Тупые вы падлы, на меня это не действует! Нахера вы звоните мне и предлагаете одно и тоже?


5. Если собственник баран типа меня, агенства идут на следующие шаги:

1. Вывешивают мое собственное объявление с ценой гораздо ниже моей. Цель такова: увидев два объявления, естественно клиент позвонит туда, где дешевле. А там, авось я и скину. Так вот - хер вам в рот, товарищи. Я такие объявления нахожу и жалуюсь в техподдержку сайта.

2. Говорят о том, что у них уже есть клиент именно на мою квартиру. И, действительно, приходили такие агенты, люди смотрели квартиру, потом уходили. И я долгое время не могла понять, в чем же суть.

Оказывается,  страдают те несчастные, кто сам обращается  в агенство для подбора квартир и платит за это. Как оказалось, вам покажут около 5 квартир, если вы покупаете что-то из этого, то ок. А если нет - платите комиссию за устроенный просмотр.


Агенты показывают им серию объектов которые люди даже на фото не видели, они просто идут непойми куда. Они не знают ни цен, ничего, слепо веря агентам. Были случаи, когда люди закатывали  истерику, тк они шли на просмотр либо квартир с хорошим ремонтом, либо у них были еще какие-то определенные требования и тд, а приводили к нам - в однушку-брежневку по соответствующей цене.

Такие просмотры проходят очень быстро, чтобы не дай боже хозяева не заговорили с клиентом. Поэтому я с порога озвучиваю стоимость и говорю, что еще может быть торг. Глаза риелторов  после вопроса клиента "ЭТО КАК ТАК?! ВЫ ЖЕ СКАЗАЛИ НА 100 тыс БОЛЬШЕ?!" - бесценны.


И есть второй вариант: у агенства есть уже конкретный объект на продажу. Но перед тем, как его показать, клиенту показываются квартиры похуже, чтобы сыграть на контрасте.
Поэтому и звонят собственникам, чтобы клиента "сводить на экскурсию".

Самыми прожжеными пидарасами являются мелкие, хитрожопые агенства, типа "Этажи", "36 Авеню" и тому подобные. Что-то гиганты типа "Соты" или "Траста" меня не задалбывают.


Подытожу: Подобное - везде. И это я молчу о всяких "черных риелторах" и прочем треше, который регулярно происходит.
Конечно, не все риелторы именно такие. Но нормальных мне встретить, увы, не удалось.

Пять причин почему риелторов надо слать нахер. Недвижимость, Продажа недвижимости, Риэлтор, Мошенники, Мошенничество, Тунеядство, Длиннопост

Лига Недвижимости

1.3K постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
308
Автор поста оценил этот комментарий
Нас было трое, я мать и брат, и решили мы разменять трёшку, я предлагал все делать сам, но мать воспротивилась и привела "своего" риелтора (ее школьная подруга, которая точно не обманет ) в итоге объявление выложили на авито , квартиру пару раз приходили смотреть, цена была чуть ниже рынка
все делалось через риелтора (или не делалось), звонки все поступали ему. В итоге квартиру продали через 4 месяца, риелтор не смог прийти, и я сам показывал квартиру, покупателям все понравилось и они захотели ее купить.
начались проблемы с риэлтором, она начала ипать мозги что клиенты не хотят покупать так как дорого и просила скинуть 50 к от стоимости , я был против потому чьо и так дёшево, но тут влезла мать и в итоге скинули и пошли на сделку,
сделка была через нотариуса, нужны были справки из жека и естественно в день сделки риелтор их не сделала и пришлось переносить сделку на след день.
в итоге все сделали продали эту злополучный квартиру
в итоге отдали 3% с сделки этим поганым риелторам, за то что она не сделала практически ничего, продали кв за 3,2 млн. А риэлтору отстегнули 96 тыс за то что она выложила объявление на Авито,
помню как мать рыдала когда отдавала эти деньги а ей сказал это же твоя подруга она нас не обманет !
кстати еще покупатели отстегнули риэлтору около 50 к за оформление ипотеки.
у меня аж жопа горела когда я это узнал , но было уже поздно
риелтор это прослойка которую нужно истреблять. Матери она наплела что сын у теья не справиться сам, много жуликов и чёрных риелторов, которые обязательно вас ограбят и вы останетесь без квартиры и без денег и бла бла бла
Потом напишу как я покупал квартиру и эти товарищи
меня снова хотели обмануть
раскрыть ветку (71)
168
Автор поста оценил этот комментарий

Риэлторы это пиздец, товарищи. Мы искали квартиру сами, но регулярно попадали на вот таких "представителей продающей стороны". Самый эпик был, когда договаривались на просмотр двушки, которой требовался "лёгкий косметичечкий ремонт". Этого, ска, товарища тамбовского волка звали Юрий.

Началось всё с того, что мы его ждали у подъезда на холоде минут 10, потому что эта курлядь не называла номер квартиры. Ладно, мы люди не гордые. Встретились. Поднимаемся на второй этаж. дверь открывает бабка в 10 кофтах, заправленных в рейтузы. Допустим, что бабушка старая, старые бабушки мерзнут, это ничего. Проходим внутрь, и тут начинается полный пиздос во всех красках. Риэлтор тут же ненавязчиво болтнул, что был крошечный пожарчик, горела тумбочка в коридоре. по факту же квартира выгорела на две трети. В одной из комнат вместо обоев была известка, которую мазали на стены руками те самые бабульки. Вторая, как оказалось, сидела в дальней комнате. Потолки обклеены обоями, двери обуглились, а бетон от температуры пошел трещинами и рушился буквально в режиме реального времени. Дальше - больше! По мере приближения к дальней комнате мы все отчетливее понимали, что старушка ходит под себя, а возможно и не только. Балкон из комнаты было не видно, хотя он был заявлен. Окно(которого нет) завешано старыми тряпками. Любопытство взяло свое, и я пошла смотреть. Милая старушенция развела на балконе ебаную голубятню! Засрано было все от пола до потолка. Сталагмиты из птичьего дерьма тянулись ввысь как пик Эвереста питерского размаха. На этом мои нервы сдали, и я, с криком "Юрий, Вы пидарас!" вылетела пулей из этой помойки. Все.

раскрыть ветку (27)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Мы искали квартиру сами, но регулярно попадали на вот таких "представителей продающей стороны"
покупал двушку. на новостройку зубы не точил, согласен на брежневку или улучшенку под ремонт - внешне хорошая квартира, риэлтор обещает 48 квадратов (норм для улучшенки и офигенно для брежневки - собственно, это и насторожило: таких брежневок я не видал до того). прошу паспорт для уточнения метража (думаю, хуй с ним, пусть будет 46 - ремонт хороший, место хорошее, дом в хорошем состоянии, хорошая инфраструктура). говорит, 48 зуб даю, документы покажу, но как-нибудь потом. потом, значит потом. выходим на сделку (к авансу подходим). говорю, давай паспорт - иначе никак. дает паспорт - а там 41. встаю и ухожу. слышу вслед, что сам дурак - как я мог поверить в то, что в брежневке может быть 48. а мне какая разница, я ничего не потерял - собственники приехали (4 человека), вот вы там друг с другом и разбирайтесь, кто пиздобол, а кто дурак. эта квартира потом в объявлениях даже похудела с 48 до... 46. вот и мораль. поймали на пиздеже, собственники понимают, что их риэлтор пиздобол (а может и они, а он просто послушное чмо), но ничего не меняется. авось лох найдется.
раскрыть ветку (25)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал квартиру, нашел сам, риэлтора позвал проверить документы и спроворить сделку. У продающих тоже был риэлтор, но там был пиздец какой, в общем они с ним договор заключили и по сути продать без его участия не могли. Но это пол беды, он им наплел что его комиссия это отдельная плата покупателя, по факту же вышло что они получили за квартиру на 100 тысяч меньше ожидаемого ибо процент риэлтора. Самая жесть была в том что в квартире был прописан ребенок, которого выписывали в другую квартиру, но их риэлтор отправил бумаги почтой, а срок аренды ячейки заканчивался раньше чем придут документы. Так бы мне квартира досталась бы за даром (кончилась аренда ячейки, продавец не представил документы для доступа в ячейку, и у меня появилось бы право все забрать, при том что договор продажи подписан и ребенок уже прописан в другой квартире). Поговорив с моим риэлтором было принято решение сказать продавцам правду и те узнав о таком риске сначала хотели выебать своего риэлтора, но он уже получил комиссионные и уехал, а эта пара на машине рванула в город куда перепрописывали ребенка что бы перехватить документы и привезти их в срок. Мой же риэлтор взял часть от сторгованной суммы и часть от штрафа который они оплачивали за просрочку выезда.

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хер бы даром досталась. Ты бы не получил расписку и не смог доказать, что деньги заплатил, поэтому все бы вернулось обратно.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно помню слова риэлтора, то договор купли продажи подписан, все условия сделки покупатель выполнил, более того документы ушли на регистрацию. И самый важный момент, расписку на ту сумму что помещал в ячейку я получил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты святой)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Эксклюзивный договор, на который продавливают собственников и которым потом так пугают, это Филькина грамота, о чём тут уже десятки раз писали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее, или ссылку, пожалуйста?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, с телефона неудобно искать. Поищите сами или если время есть, почитайте посты с тегом риэлтор, за 2018 их очень много было. Могут заставить оплатить только проделанную работу - а несколько объявлений и звонков не будут стоить десятки-сотни тысяч.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь через интернет можно посмотреть планировку любого дома, просто вбиваешь серию дома (которую тоже можно узнать с помощью интернета по адресу), открываешь план этажа и смотришь. И площади квартир там указаны. Да, планировку внутри квартиры можно изменить, но площадь всё равно будет та же.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот фигушки. Далеко не во всех городах по адресу можно серию дома найти.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите ссылку, проверю свою квартиру.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://m.gipernn.ru/ , только это для Нижний Новгород, там выбери свой город
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаком с таким инструментом) я не так часто меняю квартиры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у современных домов нет серий

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот насчет разной площади по докам и по факту может быть такая херня, что балкон не входит в нее в доках. Проверено на трех квартирах. Во всех коммунальных договорах и квитанциях, в кадастровом паспорте и даже в свидетельстве о собственности указывается площадь без балкона. Балконы по 5 квадратов

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. Согласно жилищному кодексу балконы, лоджии и террасы не входят в общую площадь помещения.


При этом по строительным правилам, они входят в общую площадь, но с понижающим коэффициентом. Это касается покупки жилья от застройщика, за балкон/лоджию Вы тоже платите, но не к за полноценный м² жилья, а с понижающим коэффициентом (0,3, или 0,5).


Что касается вторичного жилья — Вы покупаете вторичку по БТИ, поскольку специалисты БТИ в своей работе пользуются Жилищным кодексом, то они считают площади, указав общую площадь квартиры без учета лоджий и балконов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О как, не знала, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если это двушка в Москве на Кутузовском за 3 млн, то надо брать, ящитаю.

93
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда пришел смотреть квартиру все понравилось и сразу сказал беру, готовьте документы на завтра преддоговор заключим. В итоге вечером звонок от риелтора хозяев, типа мы передумали, что то вы быстро согласились, мы цену подняли на 500 тыс. Говорю, ну и идите тогда в жопу.

По адресу нашел домашний телефон хозяев, дозвонился, объяснил кто я. Говорят, что в шоке, они ничего не меняли, а риелтор им сказал, что покупатель торговаться начал и потом отказался.

Предлагаю хозяевам напрямую, без агентства все сделать. Сразу нет. Мы люди простые, ничего не понимаем, вы нас обманите. Говорю, что вас уже риелтор обманул, а вы мне не верите. Обещают подумать и связь уже держим напрямую. В итоге, нет, мы не можем, у нас уже договор с агентством. Давайте на 100 тыс. дороже цена будет и мы их как раз отдадим в качестве комиссии. Спрашиваю, а начальная цена была с учетом комиссии агентству? Да, тогда почему вы сейчас решили ее изменить. Ну вот так. Нам нужно вот такую сумму, мы согласились на 100 тыс из нее агентству, потому что иначе нельзя.

В итоге пришлось согласиться. Т.к. мой риелтор, а по совместительству друг, работал бесплатно, сказал, что вариант отличный, надо брать даже по такой цене. И действительно, оценщик поставил цену как раз на 500 больше.

По факту их агентство ничего не сделало, кроме типового предварительного договора из интернета, куда мой агент внес кучу правок, а они только жалостливо были не согласны на все наши аргументы. Единственный их аргумент был, что вы придираетесь, как будто вас кто то обманывать собирается, тут же все честные люди собирались :)

А потом начались песни-пляски. Все перечислять нет смысла. Но мы заложили в договор купли продажи, что под выписку собственников из квартиры закладываем отдельно 500 тыс и даем срок до такого то числа. Кто не знает, то пенсионеров как и детей нельзя так просто выписать из единственного жилья. А бывшие хозяева не успели купить нового, соответственно и выписаться в никуда не могли. А договор говорит, что выписаться к 1-му числу или за каждый день "просрочки" они недополучат с депозита 50 тыс из отдельно заложенных 500. В общем, выписались в тот же день (на лапу кому то дали). Когда уже все было оформлено, деньги у них, документы у меня, был уговор, что съедут к концу первых майских праздников, чтобы на вторые майские я мог заехать. В итоге в последний день вечером звонок, мы не можем, давайте 11 мая съедем. Нас грузчики кинули, машины нет. У нас куча вещей осталась. Тут я уже не стал церемониться. Так и сказал, что завтра утром приезжаю, снимаю старый замок и ставлю новый. Все, что не вывезено выкидываю. В итоге сваливали в спешке. Утром в квартире даже немытая посуда была. Вещей оставили на 15 строительных мешков. Хорошо хоть 2 дивана и кресло вывезли добрые люди даром по объявлению на Авито.

А с виду были очень приятные пожилые собственники и никто не собирался никого обманывать. И не помогли им их риелторы, а мне мой помог, но по дружбе и бесплатно.

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
И действительно, оценщик поставил цену как раз на 500 больше.
Тут уже какой-то особо умный человек написал: собственники просто не знают реальных цен и хотят много, а чтобы продать нужно держать "нормальные" цены #comment_151502766.

Ваш комментарий очень хорошо показывает, что имел ввиду этот особо умный риэлтор: "нормальная цена" - это упасть ниже рынка, чтобы быстрее получить комиссионные.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не поможешь рыбами договоров?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно тем, где часть суммы закладывается под выписку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас нет такой возможности. Просто в особых условиях указали текст, что собственник обязуется выписаться из помещения по адресу ... до такой то даты. Под это условие закладывается отдельная ячейка. Условием передачи денег из которой является предоставление паспорта с отметкой о снятии с регистрационного учета из жилого помещения по адресу.... При условии нарушения сроков по данному условию за каждый день просрочки сумма заложенная из депозитарной ячейки будет уменьшена на 50 тыс рублей в пользу покупателя.

Вот что то типа такого, но умными словами. У меня друг бывший риелтор, он все это согласовал заранее в предварительном договоре. А на его основе уже составлялся основной договор. Мы заключали его в банке, так что их юристы согласовали такие особые условия. Их всегда можно добавить. Например, можно оговорить порядок снятия с учета зарегистрированных несовершеннолетних, которых как и пенсионеров нельзя просто так выписать в никуда.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, извини, не сохранилось, это давно было. А возможности выложить скан и все замазать сейчас нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Так я не понял, риелторы пидорасы или нет? Из ваших слов получается, что и собственники пидорасы и их риелторы, но ваш агент вполне себе профессионал и не пидорас.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, правильно поняли. Риелторы вообще лохи какие то были. Но свое получили. Хотели больше срубить, но не прокатило. Собственники оказались еще теми мудаками, хотя пожилые люди были мама с дочерью. Вроде все просто, вот вам деньги вы нам квартиру, но нет, то они боятся, что их обманут, а деньги не дадут, то они тянут время потому что не рассчитывали так быстро продать. А у меня был хороший риелтор, который не только квартиру пробил по своим каналам, но и грамотно составил договор, чтобы я был максимально защищен. Это и смущало собственника, что очень много условий мы придумали. Как оказалось не зря.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это риэлтор Шредингера, он одновременно пидорас и нет.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неопределенность Гейзенберга тут подходит больше. Он одновременно и пидарас и не пидарас. Суперпозиция пидараса. Определить же позицию можно только наблюдением.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Корпускулярно-риэлторный дуализм.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарастично-натуралистичный, я бы сказал
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы
20
Автор поста оценил этот комментарий
На своём опыте убедился, что хуже всего иметь дело со знакомыми, да, да, еще 3 месяца назад я говорил: "да он супер надёжный чувак, никогда меня не обманет", когда мне все пытались намекнуть, что дел со знакомыми не вести, но я наступил на те же грабли. Ребята, никогда не работайте по крупному со знакомыми, вы не представляете какой это был "надежный человек" на сколько он меня наебал и какую задницу я сейчас разгребаю из за него. Поэтому со знакомыми в последнюю очередь... Особенно с риэлторами, хуже только перекупы
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то калымил у риэлторов, сугубо деловые отношения, но в целом назвать знакомыми, наверное, можно. Когда решил купить квартиру и все интересные варианты по объявлениям закончились, позвонил как раз таки этой знакомой риэлторше (она хозяйка конторы). И что вы думаете? У них был вариант, который ещё не попал ни в общую систему, ни в объявления, за который мы вцепились зубами. Должен сказать, что свою комиссию она отработала на 100% - продавец была тётка проблемная и у неё были проблемные хотелки, типа продать две хаты за месяц или вообще ни одной. Я не помню чтобы я бегал собрал бумажки особо - везде, где возможно она бегала сама, и на регистрацию тоже её сотрудница заняла очередь, мы просто приехали к нужному времени.

Случай редкий, понимаю. Но они существуют)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Словно про нашу знакомую релторшу рассказываете, нам ее посоветовали в своё время, также все от и до за нас делала, даже все заморочки с субсидиями и ипотекой, продала дороже чем планировали, нашла по цене двушки трешку нам, просто нарадоваться не могли, далее советовали ее всем, все также четко было. Спустя 10 лет уже ее сын нам оформлял две квартиры, знает все от и до, все районы спб, где стоит или нет брать, заподозрил перепланировку-сразу все проверяет, уговорил продавца продавать квартиру без занижения стоимости, вторую сделку провёл на вторичке без первоначального взноса, все договоры сам составлял. Так что поддерживаю что существуют реально профессионалы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, "свои " наебут втройне
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и рассказывать всем будут какой ты пидарас...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсану. Из-за пидрилы знакомого риэлтора ждал сдачу лишние два года, оплачивая съем и ипотеку. Доверился, типа спец охуенный, а этот гандон договор даже до третьей страницы не прочитал, где были как раз сроки сдачи очень хитрожопо расписаны, а я сам не разбирался на тот момент. Плюс продал в этом комплексе до этого одну студию женщине и она жила там уже, чем уверенность вселил.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много итогов
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ничо, все дружно свои доли заплатили: и ты, и эти долбоёбы-покупатели.

1
Автор поста оценил этот комментарий
мать воспротивилась и привела "своего" риелтора (ее школьная подруга, которая точно не обманет )

Вот это самый пиздецовый пиздец, который только может быть в недвижимости - "у меня есть знакомый риэлтор (или у знакомых знакомого, или порекомендовали хорошего риэлтора, не в этом суть), она нам поможет".

И почему-то раз риэлтора кто-то порекомендовал, автоматом считается, что это честнейший человек и что уж теперь он точно не обманет и не будет тянуть деньги за воздух.

1
Автор поста оценил этот комментарий
помню как мать рыдала когда отдавала эти деньги а ей сказал это же твоя подруга она нас не обманет !
Дешево отделались. Такая подруга - могла больше проблем принести.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку