Пять никогда не равно четырем

Пять никогда не равно четырем Ценник, Скидки, Обман

Даже не потрудились расставить по разным углам...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю, зачем читать эти рекламные ценники. Одно масло 375 рублей/литр, другое 407.5 рублей, какое нравится по соотношению объём/цена/качество - то и надо покупать :)


Вполне возможно, что и то и другое масло с рекомендованной ценой например 1900 рублей, но на него установили разную скидку :)

раскрыть ветку (18)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А может масло стоит одинаково, а сама тара нет. Пластика ведь больше в пятилитровой!)
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так там обстроит дело. Конечно количество пластика несколько влияет на цену канистры, но не так значительно. Например 1л в таре будут дороже чем цена за литр в 4х литровой канистре. Просто цена за производство самой канистры выше нежели цена пластика. Хотя если это была малая партия то вполне реально и такое. Но тут скорей всего цена из-за даты привоза. Например масла поднялись на 2-4% в среднем. Но некоторые на 8-10%.

21
Автор поста оценил этот комментарий

У них разная закупочная цена. Говорю, как владелец автомагазина)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У них одинаковая закупочная цена, тоже говорю как владелец автомагазина), это масло 5 по цене 4 появляется только периодически, когда ликви моли запускает акцию. Когда акции нет, 5л канистры не продаются, их даже в прайсе нет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

соглашусь, тоже занимался маслами, и цена одинаковая абсолютно. и выдают только во время акций

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне по барабану на закупочную цену, говорю как управляющий автомагазина. =) Подгоняется все под среднюю температуру по больнице, исходя из цен близлежащих сильных конкурентов, личного желания избавиться от того, что залежалось, специфики работ автосервиса, основного контингента людей, приходящих в магазин, а так же личного мироощущения и восприятия вселенной и т.д. и т.п.
Но обычная логика все же должна быть. По тому как клиенту все описанное выше до фени, вывод будет один: Караул, нас хотят наипать!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не все так однозначно. Говорю как автомагазин.

Караул, нас хотят наипать!

Хотите сказать нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я именно это про эту "акцию" и хочу сказать
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

удиВиТеЛЬНо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Работал на производстве моторного масла. Разливали в одну и ту же тару бюджетного масла 5л и "крутого" 4л. Поэтому от тары мало что зависит. Сама цена канистры совсем не значительная
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за офтоп,а бюджетное и крутое из одной бочки лили? :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Основа у всех масел одна, отличие только в присадках,, их качестве и количестве
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да только вот ценники распечатаны с разницей в 9 месяцев и 1630 может уже быть не актуальным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость тары в ценнике просто теряется в себестоимости. :)

Автор поста оценил этот комментарий
пластик все равно дешевый
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Если у меня в двигатель входит менее 4 литров масла и машина масла не ест - зачем мне пятилитровая канистра? Собирать в течение 4 лет по литру чтобы один раз заменить масло остатками?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, я вот тоже и пишу "по соотношению объём/цена/качество".


Это не только с маслом такое, вот например в самолёт в ручную кладь надо брать всё в маленьких объёмах.


Или например кофе, покупать в пачках по килограмму дешевле на 20%, но на втором месяце он становится менее ароматным. 500 граммов - идеально, хотя экономия по сравнению с 250 граммами в пределах 5%. Но лучше сэкономить 5% и пить вкусный кофе, чем сэкономить 20% и пить невкусный =).


Или я туалетной водой пользуюсь редко, мне 100 мл хватает года на 2-3, к концу этого срока теряются первоначальные свойства (аромат сразу становится резким, вместо того чтобы постепенно проявляться), - покупаю по 50 мл, хотя так и выходит дороже. Покупал бы и по 30 мл, но мой любимый аромат в таком объёме не выпускают.


В принципе ещё может от форм-фактора зависеть, например я готов доплатить (не более 10 рублей) за молоко с крышечкой, чтобы не париться с разрезанием пакета.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку