115

Пять мужиков и четыре лошади

Ошибка обнаружилась из-за наблюдательности петербургских пассажиров, не поленившихся посчитать фигуры в переходе метро. Как сказали сотрудники метрополитена, причиной несоответствия была ошибка авторов композиции — скульпторов Эдуарда Озоля, Виктора Новикова и Ивана Костюхина. Со временем у работы появилось народное прозвище: «Пять мужиков и четыре лошади»

Пять мужиков и четыре лошади Ошибка, Метро, Санкт-Петербург, Вконтакте

Композиция «Александр Невский», изображающая княжескую дружину, висит в переходе между станциями зеленой и оранжевой линий метрополитена. Первоначально она располагалась на торцевой стене подземного зала «Площади Александра Невского — 1», однако была перенесена в связи с открытием пересадочной станции в 1985 году.

Найдены возможные дубликаты

+11

Всё из-за цыган. Дело закрыто. Можно расходиться.

+5
Иллюстрация к комментарию
+4
Вдвоем сидеть на лошади нельзя?
+2

на двух лошадях по два дружинника, а у Невского одна запасная, тк князь. Очевидно же

+2
Один посередине лошалей за узду держит и ведет, и из всех пятерых он просто самый высокий
раскрыть ветку 1
0
Ебать они низкие
+2

Тамплиеры затесались...

раскрыть ветку 1
+4

Два тамплиера на одной лошади.
В этой фразе и обет безбрачия, и обет бедности.

+1

Я помню спал на этой лавке)))

А вообще всегда считал да и сейчас,что 5 всадник просто позади всех, вот и не видно его скакуна

+1

Там походу как Ван Дам между конями на шпагате едет)))

+1
Гусарам молчать !!!
раскрыть ветку 1
+1

Нет, пусть гусары скажут! А то я сколько рассматривала фото, так и не нашла ничего такого.

0

А я название прочитал и внизу людей считаю....

0
Правильней - Пять мужиков на четырех конях.
0

Видимо двое из них тамплиеры

0

Один просто на заднем сидении.

0

Питерские шутки, сродни мосту 18 яиц),)На переходе между маяковской и пл восстания на большой стене была в свое время надпись золотыми буквами,  дай бог памяти: ленинградский ордена ленина метрополитен имени ленина. Потом ее сняли и теперь там пошлая реклама

раскрыть ветку 4
0

мост 16 яиц же

раскрыть ветку 3
+1

Не местный что ли? Прибавь яйца постового мильтона))

раскрыть ветку 2
0
Ничего страшного. Где то по двое едут.
0
Пятый на ишаке
0

Ну не могли же они мэра на мерседесе приваять.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: