Пьяный врач, который спас мне лицо.

Прочитала пост, https://pikabu.ru/story/ukol_ili_kak_ya_umirala_da_ne_umerla...
как маленькая девочка чуть не умерла, увидела строки про пьяного врача, и всё... Авария, в которую я попала в юности, вспомнилась так ярко, хотя прошло уже 25 лет.

Мне 17, я живу в маленьком провинциальном городке, ещё жива моя мама, впереди целое лето, я еду с соседом Сашей на его машине в разваливающийся совхоз к родственникам, помогать с огородом и дойкой.

Мы весело болтаем, сосед едет к своим родителям, починить забор, а то всё некогда было, работа, а тут недавно жена второго ребёнка родила, он так радовался дочке. С такой нежностью говорил, что она маленькая копия его жены. Я отвечаю, что видела её, очень хорошенькая. Такая маленькая, и такая улыбчивая.

В этого Сашу я была влюблена в детства, и настолько явно, что он, посмеиваясь, говорил мне мелкой : "Расти невеста, как вырастешь - женюсь на тебе". Я была некрасивым подростком, такой угловатый скелетон, до своих 185 см доросла уже в 14,а больше ничего не росло. Думаю, он так меня утешал -)) Потом он привёз красавицу жену из Сибири, и они были самой красивой парой в нашем районе. А я стала похожа на девушку только к 17. Не красавица конечно, но уже себе нравилась. И даже не стеснялась носить каблуки. Даже с мальчиком встречаться начала -).

Всё что я запомнила - это летящий по встречке Камаз и сильнейший удар. Очнулась в больнице, бедная моя мама, сидела возле меня, уставшая, поседевшая... Ходить я ещё не могла, была очень слаба, но где-то на 2 или 3 день попросила зеркало. Мама так странно отвела глаза, сказала что нет с собой даже пудренницы.

Мальчик, с которым я встречалась, тоже навестил меня один раз, жалел и утешал. Больше не приходил.

Приходил милиционер, спрашивал, помню ли я аварию. Смотрел на меня с такой жалостью. Показал мои туфли, с места аварии, на одном был наполовину срезан каблук. Каблуки вот с тех пор не ношу, резко расхотелось.

А потом мама ушла, а милая бабушка с соседней койки угощала меня яблоком и ириской, и рассказывала про вечно пьяного хирурга, про то, что неблагодарные дети и внуки, которых она растила, всю душу вложила, совсем не навещают её, приходит только соседка иногда, и вообще, куда катится мир. Я была вежливой девочкой, слушала её и пыталась съесть каменную
конфету, заедая подгнившим яблоком, обкусывая вокруг этот потемневший бочок. И очень жалела бабушку.

А через пару часов услышала, как бабуся в коридоре задушевно просит у санитарки перевести её в другую палату, а то эта уродка стонет ночами и спать не даёт. На что санитарка отказала вежливо и твёрдо, ибо бабуля сама храпит как рота солдат, даже в коридоре слышно.

Я даже не сразу поняла, что она это обо мне, я не поняла о ком она говорит, ведь в палате нас было только двое... Лицо я ощупывала до этого, мама говорила, что немножко искривлен нос, в нём торчали здоровенные тампоны, но это не страшно, главное что жива - здорова, и вообще повезло, все органы целы и переломы несложные. Сотрясение правда сильное, и куча порезов на теле, но это всё пройдёт. В общем я стала копить силы, а потом поползла в туалет, искать зеркало. Нашла, и жить мне расхотелось. Это был пиздец.

Вместо лица было какое-то месиво, глаз не видно за синяками, нос, почти вплющеный в правую щёку, рваная губа, криво подшитая, почему-то вырванный клок волос у лба и куча мелких свежих шрамов. Уползла в палату плакать.

Не помню сколько я рыдала, но вот этот вот врач, от которого всегда пахло спиртом, который, как мне кажется, дневал и ночевал в больнице, вытер мне слёзы, велел не реветь и повёл в кабинет, куда-то на другой этаж.

Посадил на кресло, дал в руки белую миску, такую изогнутую и сказал терпеть и миску эту держать. Вынул тампоны из носа, ввернул туда два каких-то металлических штыря и ворочал с диким хрустом. Кровь хлынула ручьём, а я думала только о том, как бы не уронить эту несчастную миску. Нос встал на место. Не идеально, но жить можно.

Потом всё потихоньку заживало, отёки спадали, я радовалась, что постепенно из уродца превращаюсь в человека. Моя любимая мама меня очень поддерживала и родные тоже. А бабуля из палаты всё причитала, что меня никто замуж не возьмёт, до самой своей выписки.

Только выйдя из больницы, я узнала, что соседа Сашу похоронили, а его жена с детками уехала к своим родителям. Соседи говорили, что он умер мгновенно, а мне вот так повезло... И что водитель Камаза был очень пьян, и в аварии тоже не выжил.

Имя и отчества хирурга, который меня спасал я не помню, к сожалению. Как потом я узнала, лучший хирург в нашей области. По слухам, выпивать стал, когда погибла семья при пожаре.

Вот такая история. Морали и выводов тут нет, просто поделилась. Когда под моим прошлым постом, про мою нищебродскую свадьбу, кто-то написал мне под моим фото, со стикерной сыпью -)), что я похожа на Камбербенча, я рассмеялась. Хотела ответить, что два целых глаза, нормальный нос и свои зубы - это уже большая роскошь. А потом передумала, ведь у всех свои представления о прекрасном-) Меня, в мои 42 года, моя внешность устраивает. Шрамы почти зажили, и я живу с ними, как Чингачгук на пенсии, совершенно спокойно.

Пьяный врач, который спас мне лицо. Врачи, Авария, Реальная история из жизни, Длиннопост

Моим подписчикам, которых уже 359 (!) - пламенный привет. Вы удивительные люди. Не знаю, что вы находите интересного в моей писанине, но мне очень, очень приятно. Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1171
Автор поста оценил этот комментарий

Вы после аварии выглядите гораздо лучше, чем я без аварий)))

раскрыть ветку (53)
474
Автор поста оценил этот комментарий
Она после аварии выглядит лучшем чем половина жителей пикабу без аварии
раскрыть ветку (6)
222
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала что девушке на фото лет 25
262
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Точно
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насчёт аварии, но в 42 я бы тоже хотел так круто выглядеть, на 25)))
16
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший женский комплимент, который я когда либо слышал...
15
Автор поста оценил этот комментарий
Солнышко, да ты красотка.А злыдней не слушай
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я весь уже приготовился к уродке! А тут выплыла белая лебедь :)
Давно над моим внутренним миром так не издевались.


ПРОСТЕСТУЮ! Или показывайте уродку или я не знаю уже!

79
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщество не верит)

Фото вашего фейса для субъективной оценки и сравнения предоставите?

раскрыть ветку (31)
181
Автор поста оценил этот комментарий

Нехуй обобщать. Сообщество он блять.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувство юмора - просто огонь! -) Подписалась.
1
Автор поста оценил этот комментарий
-)))
26
Автор поста оценил этот комментарий

Нее)) я не такая смелая))

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы никому не скажем
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пятничные "мои"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прекрасны
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не бзди. Давай.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же любить себя и не бояться :)

мы же не сиськи просим прислать))) хотя...
162
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И сиськи.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

а если уж выбор станет между первым или сиськами, то второе.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А компот?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше шампанское. на сиськах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и против компота на сиськах ничего не имею
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сказано же, Ничего не выросло
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль все же есть. Пока ты не помиришся сам с собой чуда не произойдет - красивей не станешь!
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я тоже побыла в аварии, еще подруга нос случайно вышибла, еще кирпич прилетал... И все в лицо! А я парюсь, что толстовата. Маловато мужиков? ))) Мя замуж позвал человечек на 11 лет младше меня) Любит)) И парень - красавец!
Я еще замужем, но вот так вышло. Не подумайте чего, с мужем не жили очень много лет уж.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С такими подругами и пьяных камазистов не надо. Она вам носик попудрить хотела и не расчитала?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так она случайно!))) Стояла спиной ко мне, а я сидела сзади. Она довольно-таки крупная тетя такая. Что-то рассказывала весьма эмоционально другу, ну и заехала в нос мне))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крупная и сильная))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучшие слова поддержки ,что я видел))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она после аварии выглядит так,будто я после аварии

Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хуйня
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я злой юзер, но, дева,ты прекрасна!!!
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку