Пьяный водитель «Жигулей» врезался в трех девушек в Балабаново

Пьяный водитель «Жигулей» сбил трех девушек в Балабанове

Дважды лишавшийся прав за пьяную езду 23-летний житель Калужской области врезался в толпу пешеходов на своей «копейке»

ДТП произошло в 19.15 в минувший вторник, 4 июля, в центре Балабанова. ВАЗ-21 013 ушел в занос и вылетел на обочину, где в этот момент дожидались вахтового автобуса семь человек. Неуправляемая машина сбила трех девушек, после чего снесла ограждение и остановилась.

Двух пострадавших после оказания первой помощи отпустили домой, еще одну госпитализировали с многочисленными травмами. Сотрудники ДПС отметили, что девушки не должны были находиться в этом месте, однако основным виновником аварии называют 23-летнего местного жителя, в крови которого обнаружили 0,438 промилле алкоголя. Сам он утверждал, что пострадавшие перебегали дорогу в неположенном месте, а потому и попали под колеса.


Как оказалось, молодой человек хорошо знаком автоинспекторам:

Согласно информационным базам данных МВД России, в текущем году 22-летний молодой человек неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости и нарушение правил применения ремней безопасности.
В ноябре 2012 года его лишили прав на 18 месяцев в связи с невыполнением требования сотрудника полиции о прохождении медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В июне 2014 года у него снова отобрали права по той же статье сроком на 18 месяцев и оштрафовали на 30 000 рублей.