Пьяный священник пырнул ножом монаха в Троице-Сергиевой лавре.

22 мая в Троице-Сергиевой лавре конфликт из-за пожертвований прихожан перерос в драку с поножовщиной, в результате которой 62-летний батюшка оказался в больнице, а его 60-летний обидчик — в отделении полиции.
Нетрезвый священник напал с ножом на монаха Троице-Сергиевой лавры из-за несправедливого, по его мнению, распределения пожертвований.
Священнослужитель заподозрил монаха в присвоении себе части пожертвований, которые миряне оставляют вместе с записками о поминовении усопших, и решил обсудить с ним это. Мужчина сильно напился, после чего пришел в келью к подвижнику, но тот его выгнал. Через 15 минут священник вернулся, вооружившись ножом.
Служитель церкви напал на своего оппонента и ранил его в живот. Медики скорой помощи доставили монаха в реанимацию.

https://ura.news/news/1052385141

Отцу Севастиану (Николаю Запольнову) стало известно, что его доходы резко сократились из-за того, что часть пожертвований прихожан якобы присваивает себе отец Поликарп (Николай Сидоров), сообщает telegram-канал Baza. Узнав об этом, Севастиан решил поговорить со священником, но перед этим сильно напился, утверждает издание.

В келье между мужчинами произошел спор, и Поликарп выгнал Севастиана. Тот вернулся через 15 минут с ножом и напал на монаха, ударив его в живот. Приехавшая на место скорая помощь доставила раненого священника в реанимацию, Севастиана задержали полицейские. Однако допроса еще не было из-за того, что священнослужитель сильно пьян.

В Троице-Сергиевой лавре не смогли дать оперативный комментарий корреспонденту «URA.RU»

Пьяный священник пырнул ножом монаха в Троице-Сергиевой лавре. РПЦ, Сергиев Посад, Священники, Конфликт, Негатив, Криминал, Нож
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Довели святых людей до ручки, ясно ведь что просто храмов не хватает, нужно каждому священнику свой храм, чтоб не ссорились.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку