Пьяный священник пырнул ножом монаха в Троице-Сергиевой лавре.

22 мая в Троице-Сергиевой лавре конфликт из-за пожертвований прихожан перерос в драку с поножовщиной, в результате которой 62-летний батюшка оказался в больнице, а его 60-летний обидчик — в отделении полиции.
Нетрезвый священник напал с ножом на монаха Троице-Сергиевой лавры из-за несправедливого, по его мнению, распределения пожертвований.
Священнослужитель заподозрил монаха в присвоении себе части пожертвований, которые миряне оставляют вместе с записками о поминовении усопших, и решил обсудить с ним это. Мужчина сильно напился, после чего пришел в келью к подвижнику, но тот его выгнал. Через 15 минут священник вернулся, вооружившись ножом.
Служитель церкви напал на своего оппонента и ранил его в живот. Медики скорой помощи доставили монаха в реанимацию.

https://ura.news/news/1052385141

Отцу Севастиану (Николаю Запольнову) стало известно, что его доходы резко сократились из-за того, что часть пожертвований прихожан якобы присваивает себе отец Поликарп (Николай Сидоров), сообщает telegram-канал Baza. Узнав об этом, Севастиан решил поговорить со священником, но перед этим сильно напился, утверждает издание.

В келье между мужчинами произошел спор, и Поликарп выгнал Севастиана. Тот вернулся через 15 минут с ножом и напал на монаха, ударив его в живот. Приехавшая на место скорая помощь доставила раненого священника в реанимацию, Севастиана задержали полицейские. Однако допроса еще не было из-за того, что священнослужитель сильно пьян.

В Троице-Сергиевой лавре не смогли дать оперативный комментарий корреспонденту «URA.RU»

Пьяный священник пырнул ножом монаха в Троице-Сергиевой лавре. РПЦ, Сергиев Посад, Священники, Конфликт, Негатив, Криминал, Нож
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
а прист то шадоу оказался
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку