Пьяный сосед

Народу в нашей деревне вовсе немного - по итогам переписи всего то 9 человек. Все эти люди весьма преклонного возраста и относятся к категории "сбитых летчиков", т.е. выселенных из московских квартир престарелых родителей. Вот одна из таких семей и стала героями нашей истории.

Слышу звонок мобильного телефона, отвечает моя жена:

-Алла, что, не поняла, кому, куда, не разберу...

Решил вмешаться, схватил телефон, а там, невнятное журчание, как-будто вусмерть пьяный человек говорит:

-Хрм, пдлхм грм...

И звонок прерывается. В недоумении, говорю жене:

-Не иначе Сергей Борисович принял на грудь не по детски?

Та в ответ:

-Он по возрасту и в силу привычек алкоголь вообще не употребляет, может инсульт?

А, надо сказать, что аналогичный печальный опыт у жены был с её сестрой - симптомы были точно такими же. Реакция последовала незамедлительно:

-Беги, жена у С.Б. уехала в Москву, он один.

Ну, что делать, побежал, пытался дозвониться в звонок на калитке (ненавижу с тех пор звонки с батарейками), плюнул, полез через забор, вломился в дом, а там...

Дед лежит на диване, меня узнал, но речь невнятная и понять что говорит невозможно.

-Грм, хрм, блжд, клмн...

Всё, звоню в 112, попутно вызываю деесепособных мужиков от 65 до 75 лет, чтобы вытащить деда к скоряку.

Через 10 минут после вызова подъезжает скоряк, тащим деда в машину, его увозят в ЦРБ. Через пару недель деда выписывают с позитивным прогнозом.

P.S. А если бы восприняли звонок за пьяный базар, то, кто знает, как бы ситуация повернулась.

Берегите себя и своих близких. Кто знает, чем вызван звонок с невнятной речью.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы не было алкашей, то больше переживали бы о людях. Вот сколько в моей жизни было моментов, что подходишь поинтересоваться не плохо ли человеку, а это просто алкаш в кустах уснул, напившись

раскрыть ветку (43)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мда...жена, будучи беременной, не позавтракала, плохо себя чувствуя, поехала на учёбу... без сознания две остановки лёжа проехала в метро...подумали, что наркоманка...
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Очень страшная ситуация, вероятно, случившаяся с ней в первый раз (дай бог, и последний) в транспорте. На всякий случай озвучьте ей несложные правила: плохое самочувствие - не надо геройства! Если стоишь, наклоняешься к тем, кто сидит "Уступите мне место. Мне плохо. Я сейчас упаду!" Если сидишь, обратись к соседу. Желательно успеть сказать, что именно происходит (я беременна, кружится голова, резкая боль там-то, лекарство в сумочке).

Никто не откажет. Всем здоровья и добра!

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всд( хотя это нихера не диагноз, но невролог херположил). Случаются обмороки в слишком душных помещениях или при физ нагрузках, например, километр пробегаю и спокойно могу упасть поспать неожиданно для себя. Один раз после физкультуры в универе ехал в метро, душео пипец, попросил молодого парня уступить место и сказал, что сейчас в обморок ебанусь. Даже бровью не повел, посмотрел, фыркнул и дальше сидит. В итоге я через несколько секунд потерял сознание, упал на него же, а он меня просто спихнул на пол. Рассказала девушка, которая меня вытащила из вагона. Здоровые лбы не могли помочь, а девушка вытащила, воды дала попить, побыла со мной несколько минут, чтобы убедиться, что все хорошо и рассказала, что я упал на парня, он меня на пол спихнул, она поорала на него и с чьей-то помощью вытащила меня. С тех пор похер вообще, не прошу уступить, просто выхожу из поезда, чтобы подвшать и привести голову в порядок.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дай обниму!

Такая же ерунда. Но накатывает настолько быстро, что ждать следующую остановку не вариант (было два раза, когда казалось, что ещё чуть-чуть и я дотяну, ан нет, накрывало быстрее). С тех пор, никакого героизма, и, по-видимому, при приступе вид у меня настолько ужасный, что окружающие в просьбе не отказывают.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может на гипогликемию или диабет провериться?

Или может какой то орган шалит и гормоны не те или не в тех количествах вырабатывает?

Если душно бывает - можно платно (4-6 тыс) КТ лёгких сделать (вообще время от времени надо делать, ибо флюорография и даже рентген  - фигня полная),а  так по расшифровке записаться к соответствующему врачу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все вышеперечисленное делал, все в порядке
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вариантов куча, должен адекватный врач что-то предлагать. Может какой то сосуд в шее передавлен, да всё что угодно. ВСД это бред, вроде каждый врач это знает... Если этот невролог не помог - другой поможет.

Можно сделать МРТ сосудов шеи головы, но это пальцем в небо. Тут на пикабу много про сжатые сосуды в шее писали в комментах, не так редко бывает. Но оно обычно всё таки с какими то головными болями бывает связано, хотя может и не быть.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас она уже любому напихает, а тогда, в 18 лет была совсем хрупкая и вежливая.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я упала в обморок на перегоне между ленинским и ветеранов (это СПб). Лет 10-15 назад. Там длинный перегон, старые вагоны с плохой вентиляцией. Ну и час пик.

От духоты плохо стало, в самом конце вагона стояла. Чувствую - плыву, и свет выключился)). Через секунду(как мне показалось) очухиваюсь от удара затылком об спинку кресла.

Подобрали, освободили место, и ещё скорую предлагали вызвать на станции.

Автор поста оценил этот комментарий
Москва?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Делаю ставку на питер
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Вену
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница! Речь то о равнодушии
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Составляю рейтинг равнодушных городов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно почитать?
Автор поста оценил этот комментарий
СПб
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, в Питере много раз видел неравнодушных людей, помогающих другим, вот значит как бывает.

Даже не так давно у своего дома увидел лежащего бухого мужика, а о нем какой-то проходящий мимо школьник пытался позаботиться, типа нужна ли ему скорая. И это самая окраина города, такой себе район.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я гуляла в парке, и при мне мужик смачно так пизданулся с велосипеда. Кровь из головы, рассечение на лице. Подбежала само собой, спросила нужна ли скорая.

Короче вызвала, а меня ещё и обматерили, что к пьяному вызвала, и не могу толком сказать куда ехать, потому что тут адреса нет.

Адреса, блять. Посреди парка Сахарова.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, не могу пройти мимо если человек лежит. И всегда это лишь пьяницы.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же поступаю. Бывшая жена еще меня упрекала, типа, да бухой лежит, оно тебе надо..

А я считаю, пусть 99 бухих лежит, а 1 которому нужна помощь смогу помочь, уже стоит того.

У меня мать как-то на ровном месте на скользкой дорожке через парк, упала, ногу сломала. Мобильников тогда еще небыло. Так вот 2 часа пролежала, пока один из десятков прохожих обратил внимание...
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю. Она без сознания лежала 2 часа? Прилично одетый трезвый человек просит о помощи на дорожке - в такой ситуации большинство бы отреагировали.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
в том то и дело не все просят о помощи. Для некоторых легче умереть чем попросить. Была раз такая ситуация что приходилось навязываться, чуть ли не клещами слова вытягивать чтобы узнать что случилось. Не узналбы помер человек.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Порой и бухому тоже нужна скорая.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз подходил к лежащим людям, у меня всегда оказывалось:

Если женский пол, то со здоровьем что-то.

Если мужской, пьяный.

Это на моём опыте.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да и с собаками аналогично. Возле дороги лежала собака сбитая пищала, мелкая типа пекинеса, ни кто не остановился. Мы с женой взяли, завернули в одеяло и отвезли ветеринару. Мимо еще девушка пробегала, на пробежке, тоже остановилась помогла. Ветеринар посмотрела, сказал что собака в шоке, и пару зубов выбито, больше повреждений нет. Кстати денег ветеринар не взяла, сказала собака не ваша денег не тратьте. Забрали домой, собака лежала пару дней, потом освоилась и решила нас защищать от всех напастей. Никого в дом не пускала и лаяла много. Пришлось отдать. По объявлению на Авито забрали через несколько дней.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
А алкашу не может быть плохо? Или вообще не человек? Спасибо, что всё-таки подходите. Так и надо. Вы Человек!👍🏻
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уже писал здесь этот коммент давно. Был у меня опыт, вытаскивали из канавы с водой бухого парня. На улице отрицательная температура, вода с хрупким слоем льда, соответственно индивид мокрый и замёрзший. Вызвали скорую, дождались, когда его начали грузить он пришел в себя и стал ругаться матом и махать кулаками на людей, потративших минут 30 и испачкавшихся в грязи и в собачем говне пока его вытаскивали.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы ль пьяного и неадекватного в тот момент чего ждали? Россыпи благодарностей? Протрезвеет, к нему придёт осознание.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да без разницы чего ждал, главное что вообще нет желания повторять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно, конечно, не спорю. Но тебе всё равно плюсик в карму😉
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такой же больной. Вы думаете что это его осознанный выбор, что не так скорее всего.

Мы так заталкивали мужика в подъезд на новый год. Упал в сугроб у подъезда и лежал. Затолкнули в подъезд, там хотя бы тепло, мужик не понял что происходит, выглядел нормально ))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что вы желание человека выпить только что назвали "неосознанным выбором"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто выпить, а выпить слишком много и потом пойти домой пешком

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на корпоративе как-то напился довольно сильно, на такси приехал и не мог попасть в подъезд, ошибся дверью, но тогда я этого не понял. И так спать захотелось, что прилег у подъезда, облакотившись на стену. -45, Сибирь, а я в не особо теплой расстегнутой куртке и без шапки(в такси оставил). Какие-то ребята подняли, спросили гже живу и в нужный подъезд меня определили, а там уже сокомнатник помог улечься
5
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня ему поможешь, а завтра он снова нажрётся и будет в канаве лежать. Теперь из-за того, что он биомасса становиться его личным слугой и ходить спасать его каждый раз?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг как-то схватил отравление алкоголем. Он не пьяница, пьёт раз года в 2. Так скорая не хотела приезжать, а когда приехала, врачи вели себя презрительно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что он раз в 2 года,а они таких каждый день видят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее потому что сами такую дрянь не потребляют
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто изначально нужно исходить из того, что он не биомасса. Человек, хоть и хреновый. Не дай бог, вам станет плохо на улице, и никто не подойдёт к биомассе🙏🏻?
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть однажды спаси хоть одного, и то уже человек.
Автор поста оценил этот комментарий
Алкашу может хорошо, очень хорошо и больше не наливать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, у алкаша тоже можно поинтересоваться. Я так одного поднимал из сугроба, тоже думал инсульт, а он после того как не мог ничего сказать и на внешние раздражители не реагировал через пару минут сам снегом умылся и сказал, что бухает уже второй день, кажется (не уверен), и просто в говно. Я его на лавочку усадил, он поблагодарил, что в сугробе не бросили, а то так и умереть можно.

Причём это не бомж был, нормально одетый мужик, просто что-то в жизни произошло, что ушёл в запой на несколько дней и в говно.

Я такой способ решения проблем не одобряю, но в любом случае человеку помог. Может он первый и последний раз в жизни в говно напился, чтож ему, в сугробе умирать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку