Пьяный пассажир рейса Москва-Анталия устроил дебош на борту самолета

Новый инцидент с нашими невоспитанными соотечественниками, алкоголем и самолетом в Турцию произошел пару дней назад.


Инцидент произошел во время во время перелета из Москвы в Анталью. Зачинщиком стал сильно нервничавший пьяный мужчина, который летел за границу вместе с женой, двумя детьми и компанией друзей. Сообщается, что он сильно нервничал перед вылетом, так как впервые летел за границу и немного не рассчитал с алкоголем.


В результате мужчина в состоянии алкогольного опьянения устроил перебранку на борту авиалайнера, которая длилась почти час. Долгие попытки усмирить буйного гражданина ни к чему не привели, поэтому его пришлось связать. По прибытии в аэропорт нарушителя забрала полиция


На кадрах видно, что мужчина, который, судя по всему, нетрезв, сидит в кресле с закованными в наручники ногами. При этом он сам и вся его одежда покрыты пятнами крови. Мужчина кричит, оскорбляет пассажиров, в частности, желает им смерти, и постоянно с жестокостью пытается закрыть столик, расположенный в спинке соседнего кресла. Отметим, что говорит пассажир на русском языке.


По прибытию в город пассажир продолжил дебош и в больнице в Анталии. Сейчас виновник доставлен обратно в Россию, где сегодня состоится заседание авиакомпании по поводу инцидента. Семья дебошира (блондинка-жена, которая сидит около иллюминатора) и двое детей так же приняли решение вернутся обратно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий
Как то летел в Египет, и такое же мудило в рейсе попалось. Точнее их там целая компания была, сначала две девушки (ну или правильней в данной ситуации бабы) начали выяснять кто из них коза кресло откинула, а кто овца его ногами пинает. Поорали-поорали, немного потолкались. Тут их мужики вспомнили что они не ебаццо джентельмены и д'артаньяны и устроили вполне себе красочный махач, в котором еще и бортпроводнице, пытавшейся их разнять, прилетело. Обьявили уже что самолет садится на экстренную посадку, но к счастью мудаков успокоили, рассадили, и до аэропорта назначения додетели. А вот я ликивал от справедливости, на паспортном контроле их ждали уже люди в форме (полиция?). Сказали что их на 3 дня задержат в местном обезьяннике и обратно в рф вышлют.

Имхо таким надо реальные сроки выписывать. А такой алкаш дернет какой-нибудь аварийный выход на 10 км и переплюнет по количеству жертв всех телеграм-террористов вместе взятых.
раскрыть ветку (66)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не дернет. На высоте открыть какую либо дверь практически не реально.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понимаю что там защита от дурака должна быть, но все равно очень неприятно такое наблюдать. И на экстренную посадку идти тоже мягко говоря не хочется. Я просто сам страдаю аэрофобией и для меня каждый взлет посадка - это пучок седых волос на голове.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там не защита от дурака, там тупо физика и дохера килограммов на кв.см.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по современным нормам двери должны открываться наружу, что б в случае чего их можно было открыть (в салоне наддув воздуха). так что там защита от дурака. причем нехилая такая защита.

6
Автор поста оценил этот комментарий
ты знаешь, вот я пару раз летал в Турцию и многие мои друзья тоже, у каждого обязательно есть похожая история или из самолета или из отеля, и даже если не драка , то просто неадыкватное вызывающее поведение
раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому я поеду куда угодно, но только не в Турцию

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я уже 6 лет придерживаюсь этого правила
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

27 лет не латаю в турцию

4
Автор поста оценил этот комментарий
Отдыхайте в Регнум в белеке, или макс роял. Я в этих отелях не встречал было.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

так они и в самолете встречаются!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На регулярных дальнемагистральных рейсах ни разу не встречала.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не пойму,почему борпроводникам не.. Повысят полномочия,что ли

У них же никаких аргументов нету против такого говна

Начинает такой буянить - разбирайся как хочешь

Выдали бы им пистолеты с транквилизаторами,начинает такой буянить - пиздык в шею и за борт в багажное отделение,в клетку до посадки,и красота)

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

транквилизатором можно убить

мне больше непонятно, почему на борту наручников нет. Постоянно слышу, что связали буяна, и постоянно он связан какими-то брючными ремнями.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может как в поговорке "Раз в году и палка стреляет". Во избежание так сказать ...

А качественно связать можно обычными пластмассовыми стяжками.

Автор поста оценил этот комментарий
транквилизатором можно убить
Тогда тазер (он безопасен):
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сильное подозрение, что вопрос не столько в полномочиях, сколько в отвественности за эти полномочия. То есть, если им разрешат успокаивать любыми средствами, то рано или поздно (а скорее рано) на них будет возложена отвественность за порядок на борту в подобных случаях, ибо если они не будут поддерживать порядок на борту, то непонятно зачем им полномочия. Не будет же это выглядить что мол хочу успокою, хочу не успокою. И вот тут мы приходим к тому что для гарантированного поддержания порядка нужны хорошо подготовленные люди. Зачастую эти хорошо подготовленные люди не смогут выполянть обязанности бортпроводника, а сами бортпроводники далеко не всегда в силах справиться. Посему варианта два либо включать в каждый экипаж подготовленного бойца, что невыгодно экономически,ибо подоное далеко не в каждом рейсе, либо просто предусмотреть огромные штрафы за подобное поведение или общественные работы.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да там не просто огромные штрафы, а огроменные и блэк. лист. Устроил дебош, ну ка тебе штраф в 5 млн. рублей. И запрет летать на самолетах. Надо куда то слетать? Сам крылья одевай и лети.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там не просто огромные штрафы, а огроменные

То есть уже есть такие штрафы, или твои мечты?

Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Раньше и были воздушные комиссары, которые отвечали за спокойствие на борту. А потом их сократили, ибо это не выгодно.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я утрировал,конечно.Суть сводилась к тому,что нужны какие-то более жёсткие меры.

Как ниже написал @SickFly, можно нанять в штат маршалов.Это не обязательно должен быть ниибацо какой боец,достаточно человека просто с военной подготовкой,вроде тех же охранников в аэропорту,который будет представлять силовую сторону решения вопроса,если пассажир совсем в неадекват пошёл.Не думаю,что это будет прямо уж очень дорого.

А минус штрафов в том,что они рассчитаны на сознательность.То есть это превентивная мера: будешь шалить - будет ойойой.Но если человек уже угашен в слюни,вряд ли он задумается о штрафе.То есть штраф заплатить придётся,но успокоить его всё равно необходимо,а то может и делов наделать.

Автор поста оценил этот комментарий
Какая ответственность за тазер?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично для вас может и никакой. А теперь поставьте себя на место бортпроводника. Вокруг вас куча народу, будете ли вы стрелять? Это конечно здорово когда буянящий товарищ спокойно сидит, а если он дергается и есть вероятность всадить эти иголочки вон тому дедушке? Согласитесь вы на такую работу,если вас обяжут усмирять неадекватов? Я подчеркну, вам еще надо выполнять прочие обязанности по обеспечению полета.Плюс не забывайте, что в этой сфере огромное количество женщин.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а если он дергается и есть вероятность всадить эти иголочки вон тому дедушке?


Из тазера, вроде, не обязательно стрелять с другого конца салона? А с расстояния в метр в цель попадет даже двупалый инвалид с косоглазием и болезнью Паркинсона. Не?

Согласитесь вы на такую работу,если вас обяжут усмирять неадекватов?
А, то есть, сейчас бортпроводники этим не занимаются? И, при устройстве на работу, не понимают, на что подписываются?
1
Автор поста оценил этот комментарий

воздушные маршалы жи есть

31
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо сразу, когда видишь неадекват подходить к борт.проводникам и предлагать помощь, в случае чего. А то это вечная проблема, сидит куча мужиков и все такие не при делах, как будто ничего не происходит.

раскрыть ветку (23)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Нет бы влезть, получить самому, при этом не факт, что поможешь. Дураки какие-то, о себе беспокоятся.
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
И за потасовку тебя вместе с мудаком по прилету отправят в полицию потом на родину. Отдых для твоей семьи испорчен. Пусть с этим разбираются стюарды, у них есть инструкция на такой случай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этим занимаются воздушные комиссары, которые к сожалению не на каждом самолёте есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они заняты..снимают и в тырнетики выкладывают.Не,это тоже надо,несомненно.Страна должна знать своих,ммм говнюков.Но все же поактивней
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена когда бортпроводником работала, такие историй чуть ли не каждый день рассказывала, а что самое эпичное, так это когда рейс обратный и таких быдлоганов сдают в местную ментовку, где те за бабло всё разводят, а после даже штрафы не платят, плюс вся бригада после рейса сидит и пишет объяснительные, потом ещё их и виноватыми делают. Насчёт Европы тоже не особо и радует, так же херню в качестве наказания выпишут и всё, посадят на обратный рейс и можно всё по новой творить.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По факту надо пришивать что-то около терроризма, мол опасная ситуация на борту, и садить от 1 до 3 лет. Тогда руссо туристо быстро выебываться перестанет. Или кончится.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не в руссо туристо дело, а в долбоебах и быдлоте. Много где такое бывает, бухие неадекваты и среди европейцев тьма.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оп, а вы каких европейцев имеете ввиду - за последнее время с их участием в авиаполетах ничего подобного не случалось, а если вы о муслимах и неграх - так это же совсем другой разговор. Вот попробуйте найти белого европейца, учинившего такой беспредел на борту. Тяжело будет.

Быдлота не имеет национальности - это факт, в равной же степени насколько верно выражение терроризм не имеет национальности.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе так кажется, что не случалось. Европейцы ещё те говнюки, особенно которые летят с СНГ к себе в Европу. И борзеют, и быдлят и бухают как свиньи и прочее. Да и на внутренних рейсах тоже быдла хватает. И буянят и на бригаду с кулаками кидаются, дебилы есть везде.

Мне не надо искать, мне хватает того, что мне рассказывали бортпроводники из своего опыта и те кто сейчас работает в других странах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"дернет аварийный выход"
Лишь бы не стоп-кран
Автор поста оценил этот комментарий

В самолете нет стоп кранов. А дверь на такой высоте вообще не открыть.

Автор поста оценил этот комментарий
Летел болгарскими авиалиниями. Гоп компания бухала в хвосте самолёта. Им раз 10 сделали замечания бортпроводники. В итоге те начали курить в туалете ( лететь 1,45ч). Стюард сказал что вы по прилету будете оштрафованы на 1500 евро. Гоп компания сразу в сопли, мы не знали, простите и тд. Короче им так ничего и не было. А жаль.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку