5

Пьяный отец

Пьяный отец Отец, Алкоголь, Заврин

Шершавая рука и запах «Беломора».

Зачем же ты, отец, пришёл домой так скоро,

Твой сын ещё ведь школьник, не в силах я понять,

Что алкоголь сильнее желанья папой стать.

Я всё ещё мечтаю о трепетном отце,

Что будет говорить мне, как выжить во дворе,

Что будет мне защитой и другом часто там,

Где мать моя не может, где путь лишь только нам.

Не надо, не юродствуй, я всё ещё живу

Тобой и своим детством, что тщетно берегу.

Прошу тебя, дождись и встреть меня ты там,

Где возраст мне поможет, понять, зачем ты нам.

Дубликаты не найдены

+2
Понравилось. Мотивирует.
Пьянство- зло!
+1
Синька-чмо.
+1

а написали Вы сильно!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+1

любите пап, ребята! годы наши идут, все мы не молодеем.. учитесь прощать слабости... станете и Вы папами, по другому будете размышлять, многое переоцените..

+1

Пойдёт, правда "юродствуй" разбивает иллюзию, что автор ребёнок, он ведь им себя тут позиционирует вроде. Ничего против не имею, но всё же

+1
Что алкоголь сильнее желанья папой стать.

он уже стал папой, возможно, случайно, и как возможное следствие этого -  алкоголь как раз

+1

Опыт подсказывает что сейчас и непьющие отцы бывают такими по отношению к своим детям, что лучше бы пили

0
Довольно сильно
Похожие посты
4739

Ответ на пост "ответ на пост "Не пейте с незнакомыми"

Дело было в маленьком поселке Максатиха, Тверской области. 7 лет назад. Мой отец, обычный, но очень хороший электрик, шёл домой с работы. Он был обычным мужиком, который строил Калининскую АЭС, в последующем ее ремонтировал, на градильнях делал проводку, на новом блоке. Ездил с мужиками на заработки. Любил охоту, больше, был отличным охотником и рыбаком. Много о нем можно рассказать хорошего. Но пост не об этом. Был у него небольшой минус, а может и большой, любил выпить. Даже так , ВЫПИТЬ! НО , без драк , ругани, не валялся около подъездов, в милиции не бывал. Дома всегда был добрым , у него много друзей.
Так вот, подходил он к дому. Пятиэтажка , а вокруг частный сектор, деревянные дома. И вот проходя мимо одного из таких домов, предложил ему, мало знакомый мужчина выпить ( батя ему когда то свет в это доме делал). Батя согласился. Потом в дом пришли , какие друзья хозяина. Позже мы узнали, что один из них был только освободившимся из мест не столь отдалённых....
Нашли его рано утром, в траве, между нашим домом (угол пятиэтажки) и деревянным ( там проходик узкий и кусты).
Как выяснилось позже, эти ублюдки , убивая его табуреткой, вытащили ключи от квартиры и гаража. И пришли к нам домой, разбудив маму.
Мама, женщина, которая много чего в жизни прошла. Услышала , что открывают дверь, пошла в коридор.
"Думала, что отец вернулся, ну думаю сейчас я ему устрою. Смотрю , какие то два мужика, одеты как бомжи, пьяные. Я их и погнала из квартиры. А оно видимо опешили и вышли, а я щеколду закрыла. Сначала ничего не поняла, пошла на кухню. Смотрю в окно, кто то у гаража лазит, но не отец. Я испугалась и вызвала полицию. Приехали быстро. Эти двое убежали."
Ей повезло, в силу своего характера, она каким то образом напугала их и они вышли из квартиры. Не тронули её.

Они сидят. Каждому по 12 лет. Один из них был не судим и молод, ему 25 лет. Второй бывалый.

Отца уже семь лет нет. Его очень не хватает. Очень хочется приехать в час ночи с вокзала, с Самарского поезда, подняться на пятый этаж, открыть дверь, зайти на кухню, а там он жарит мясо, потому что ждал в гости и звонил последние две недели , спрашивая, когда приедешь.

Не пейте с незнакомыми. Лучше вообще не пейте.

207

Мужчина, а вы знаете..?

Батя у меня - человек из небольшой подмосковной деревни, типичный поповский сын. Было это лет дцать назад уже, ему было хорошо за полтинник. Тогда он несколько дней безвылазно сидел дома, работал над каким-то знатным проектом. Не брился особо, не спал сутками, в общем - все как надо. А накануне ему позвонили из конторы и говорят, мол, после сдачи проекта будет небольшой сабантуй. Ты там притарань чего-нибудь вкусного - два по 0,7, а там сочтемся.

Сказано - сделано. Проект почти готов, осталось последнюю точку поставить. В перерыве одел какой-то куртец, какой подвернулся, спустился во двор и зашел в местный Восьмой Контингент (были тогда такие магазины). Берет вискарь средней ценовой категории - который и на стол не стыдно, и сожрут не жалко - и направляется к кассе.

Ставит на ленту бутылки, очередь до него доходит, он уже собирается тянуться за бумажником... а кассир не пробивает. А только пристально смотрит на отца. И через пару секунд выдает:

- Мужчина... А вы знаете, что этот виски вообще-то 650 рублей бутылка стоит?..

После этого батя почему-то взял за правило бриться раз в день-два и выходить из дома только в пристойной одежде))

666

Отца уже нет, но продолжаю находить интересные артефакты

Отца уже нет, но продолжаю находить интересные артефакты Отец, Трезвость, Алкоголь, Длиннопост
Отца уже нет, но продолжаю находить интересные артефакты Отец, Трезвость, Алкоголь, Длиннопост

Папа не был трезвенником, но юмор любил.
Слет убежденных трезвенников это чисто его придумка. Так же в ФИО председателя я нашел две "пасхалки" - непросыхающая фамилия и слово с забора.
PS: На фото он немного с бодуна...

Показать полностью 2
635

Когда твой день рождения маленькая трагедия

В тему поста Нехоршо это помнить...Но я помню .
Предисловие: У человека одно из свойств памяти - помнить только хорошее, но у меня нет ни одного тёплого или хорошего воспоминания, связанного с человеком, который является моим отцом. Мой никнейм Нефилим в одной из трактовок означает человека, рожденного от ангела (мама) и дьявола (отец). Этот пост не для жалости (это бесполезное разрушительное чувство на мой взгляд) и не для сочувствия, а для того, что если ты являешься родителем - осознай в конце концов - какая на тебе лежит ответственность за маленького человечка и его адаптацию к очень недружелюбному для слабаков и нытиков миру. Принято считать, что лишения, ограничения, испытания закаляют характер - но, во-первых не все их выдерживают и ломаются, а во-вторых воспитать достойного человека, заложить систему моральных ценностей, жизненных принципов - сложнее, чем просто бухать и гнобить детей и своих близких. Жизнь накинет испытаний и проблем без вас. Вы наркоман, алкоголик, лудоман, просто садист? Не будьте такими уродами, вы умрёте в одиночестве и перед смертью может быть придёт понимание всей боли, которую вы принесли. А если не придёт, то в небеса вам и дорога, и чем раньше, тем лучше. Предисловие закончилось.

Эта ситуация произошла, когда я учился в начальной школе. К этому времени деградация отца начала принимать угрожающие обороты. Близился мой день рождения. Предвкушение радости, подарков, поздравлений! Когда ты маленький - это особенный светлый праздник. А если ты мягко говоря не богат, так это ещё и возможность что-нибудь вкусненькое или сладенькое покушать. И вот настал тот день, после которого я уже не буду прежним. Отец ушёл с утра на работу (его уволят с позором чуть позже), как обычно, даже ничего мне сказав, как-будто меня не существовало. Я помню это огорчение, но мама всегда умела сгладить острые углы. Она меня поздравила, подарила книгу, был испечен небольшой тортик на маргарине, безумно вкусный. Я тортик разбирал по слоям горизонтально, чтобы продлить удовольствие. Отличный день, мои дворовые друганы тоже меня поздравили, такие же "богачи" как и я, кто-то что-то из дома стащил "без потерь", кто-то спросил разрешения. Но не подарки были важны, а внимание. Счастливый ребенок вернулся домой. На улице темнело, отца всё не было, мать хоть и старалась выглядеть позитивной, но мрачнела с каждым часом. В районе 22.00 зашуршал ключ в замке и в прихожую ввалилось пьяное тело. Моё сердце упало к ногам. Резкий контраст и чувство беды меня захватило. Вероятно вся гамма эмоций отразилась у меня на лице. В результате чего тело задаёт вопрос: "Что, ###ть, не рады меня видеть?" Мать говорит - "сынок, иди в комнату". Я иду, закрываю дверь, сажусь на кровать, сердце колотится, такого никогда раньше не было, ЧТО делать?!?! Я не знаю, чем занималась мать, мы с ней об этом потом не разговаривали, но через некоторое время он заходит в комнату и говорит: "сейчас я тебя поздравлю" и начинает меня бить. Сказать, что я испугался? Конечно, но больше всего это был шок и обида, я не мог принять, что это происходит здесь и сейчас, особенно сегодня. На уровне инстинктов мне приходит разумное решение спрятаться под кровать. Капает из разбитой губы кровь, но мне не больно, адреналин стучит, я забился в угол. Слышу шуршание - через некоторое время в меня летит кусок непонятно чего со словами "С днём рождения". Этот кусок - оказался мятой вонючей полурастаявшей шоколадкой, которую он принёс с собой. Тогда я ещё не понимал, что это было начало совместной семейной жизни под определением "ад".

Послесловие: Прошло много лет, приходит мне в одной из социальных сетей сообщение в стиле "Сынок, моя вина велика, бла-бла-бла, давай общаться." Я удивился, что он ещё жив, пожелал здоровья, удачи и добавил в конце, что нашего общения не будет. Занёс в черный список. Начались звонки и сообщения от родственников по его линии - какая я не благодарная скотина, меня вырастили и воспитали, человек недавно (!) бросил пить, имеет большие проблемы со здоровьем, ему нужен уход и присмотр - забирай его к себе. И, внимание, у него есть квартира и она достанется мне. Все были посланы. И на их вопросы у меня был один ответ - "даже его смерть не заставит меня с ним увидеться."

Показать полностью
10651

Нехоршо это помнить...Но я помню .

Мне было лет 10. Я копила деньги.На собаку. На колли. В те времена, в 80-е,  щенок служебной породы стоила 60 рублей. Я недоедала в школе ( ныкала деньги на завтраки). Ныкала по 10 копеек на мороженое,которые бабуля выдавала.  И накопила. Целых 80 рублей. Страшные деньги! Поделилась своей мечтой с папой. Ну что я собаку хочу. Он меня поддержал. Сказал -- Да, доченька! Собака-это здорово! Ты дай мне 10 рублей, у меня есть знакомый, а у него есть щенки. Я пойду, узнаю. Я дала.

Он приходит вечером под балдой. Я-- Ну ты узнал?!  Он-- Нет пока...

Так потихоньку он и выцыганил у меня все 80 рублей... То трояк, то пятёрку.... А я, как папина дочка, верила! То он щенка самого красивого выбирал.. Вот он почти уже забрал, но нужно опять дать 3 рубля... Я каждый день ждала дома щенка! Несколько месяцев!

А он на мои крохи с мужиками три топора в подворотне пил...

Конечно, я купила собаку. В 18 лет. Дога. Но эти нервы и надежду обосранную и политую дешевым винищщем родным отцом, я не забуду никогда..........

300

Знакомство с соседом

Пишу в продолжение вчерашней истории о Кировском путешественнике. Точнее сейчас про другое, но произошло все в один день с разницей несколько часов. Начну.

Возвращаюсь я домой...

На часах уже к полуночи клонит. Заезжаю во двор, как всегда ищу место, паркуюсь и не успев заглушить машину стучит в стекло дедушка. Сначала подумал, что местная алкашня сигареты стреляет, дело привычное у нас во дворе. Лучше бы это были они.

Опускаю окно, стоит передо мной дедушка, лет 65-70 примерно, сразу отметил что на местный маргинальный контингент не похож. Чисто и аккуратно одетый, не пьяный, вежливо разговаривающий. Здоровается и просит вызвать полицию.

Спрашиваю что случилось, а в ответ получается беседа примерно на 2 часа. Чтобы лишне интриги не создавать - полицию вызвал, а разговаривали собственно в ожидании представителей власти.

Я не буду перессказывать весь разговор, а укажу лишь его суть.

Живет дедушка, никого не трогает. На пенсии. До сих пор работает в местном детском парке за «невероятные» 1200 рублей в месяц (2018 год шёл, если кто забыл, ну да ладно, не об этом идет речь). Живет с женой и сыном. Дитятке 35 лет в обед. Работать не работает, семью заводить не собирается. Просто сидит на шее у родителей. И бухает по черному. Да ладно бы если один. Но в родительском доме всегда полно гостей и гостей не самых лучших, как я понял из разговора. Конкретно в этот вечер дедушке сын пригрозил: «Если будет мешать отдыхать, даст своим друзьям двести рублей и те его в миг утихомирят. Навсегда» (понятно что далеко не такой избирательный тон был). А следом просто выгнали на улицу и заперли изнутри дверь. И дедушка пошел гулять на улицу. Благо лето и тепло. Но как резонно отметил мой собеседник, что скоро осень и так уже непогуляешь, а происходят такие прогулки частенько.

Все это сопровождалось (я про рассказ) возвращениями в прошлое, про том как он растил сына, как последний кусок хлеба давал, когда в 91ом на заводе зарплату не платили, а в ответ получает такую неблагодарность. А на лице читается просто ужасная боль в сердце...

Вот такое знакомство с соседом, после которого задумываешься и понимаешь, что твоя жизнь весьма хороша и нет таких жестких бытовых и эмоциональных проблем.

Мораль? Не будьте последней мразью. Любите и уважайте своих родителей.

P.S. Но в любой истории должны быть положительные моменты, тут они тоже были. Хорошая у деда махорка была :)

414

Как мой отец спас пятерых детей!

Дело было в конце 90-ых. Я был еще совсем сопливым. Отцу на заводе толком не платили зарплату, но зато с зарплаты безналичным расчётом оплачивали коммунальные платежи и раз в год давали путёвки на зону отдыха "Жалын", находящуюся в Баянауле (национальный парк в Казахстане, расположенный на юге Павлодарской области). Там было всё для отличного отдыха: небольшие горы с лесом, пещеры, чистейшее озеро Жасыбай, дискотеки на открытом воздухе, рыбалка, шашлыки.

Как мой отец спас пятерых детей! Баянаул, Отец, Утопающий, Дети, Алкоголь, Спасение, Катамаран

В один из солнечных дней мы всей семьей направились на пляж. Катамараны и лодки лениво бороздили озеро, люди на пляже кушали арбузы или же просто купались. Ничто не предвещало беды, как вдруг какая-то женщина истошно завопила: "Люди, катамаран с детьми перевернулся!". Толпа ахнула, сотни глаз одновременно впились в то место, на которое указывала женщина. На воде разворачивалась настоящая трагедия - перевернутый катамаран, барахтающиеся в воде дети. Отец недолго думая кинулся в воду, доплыл до детей, начал поочерёдно их толкать к берегу. Больше на помощь отцу никто не пришёл, на пляже было много мужчин, в том числе родные детей, устроившие пикник с горячительными напитками. Самой старшей тонущей было 14 лет, остальные младше, самому младшему было 7 лет. Плыть самостоятельно могла только старшая.

Я помню бледное лицо отца, который метр за метром продвигался к берегу, мать метавшуюся по берегу и много других людей, наблюдавших за происходящим. На тот момент у отца была диагностирована хроническая астма - профзаболевание полученное на производстве, заплыв с такой нагрузкой легко мог закончиться приступом и потерей сознания прямо в воде.

В тот день всё закончилось хорошо, дети наглотавшись воды были доставлены в медпункт зоны отдыха. Позже выяснилось что катамаран был с небольшой пробоиной на дне и у тех, кто сдавал их в аренду не было жилетов, так же было непонятно почему они разрешили посадить на двухместный катамаран пятерых детей. Людей, чьих детей спас отец мы больше никогда не видели и было ли какое-то разбирательство до сих пор остаётся неизвестным.

868

"Статины".

6 января была в гостях у отца. Ему 82 года. Старенький стал.

Мои родители расстались когда мне было 5 лет. Через 2 года отец стал жить с другой женщиной - с тётей Людой. С ней он и живёт до сих пор. Видимся мы редко так как живём в разных городах. Но вот собралась я и приехала.

Я знаю, что папа любит красное вино. Привезла ему киндзмараули. Папа такой довольный стал. Для остальных - тортик, конфетки. Сидим, чай пьём. Папа вино попивает. Тётя Люда на отца ворчит, что каждый день по поллитра красненького выпивает. Отец отвечает: - "Ну вот началось. Хоть сегодня то не ворчи."

Тут тётя Люда и рассказала: - Лежал недавно он в больнице с суставами. Анализы все сдал - результаты прекрасные. Врач говорит, что "такая кровь хорошая. Холестерин всего 4. Он какие статины пьёт?" Хотела я ей сказать, что это за "статины" такие красненькие, да воздержалась.

P. S. Это не пропаганда алкоголя. Сама я не употребляю алкоголь совсем. Просто решила поделиться.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: