1628

Пьяный мастер.

Только что.

Я, блять, многое повидал. Много альтернативно одарённых людей встретил. И иногда думаю, что меня уже ни чем не удивить. И каждый раз ошибаюсь.

Конец смены. Меня просят СРОЧНО сделать несколько плунжеров для ремонтно-механического цеха. Потому что они нужны вчера и утром будет пиздюлей, если не сделают. И, заметьте, не мне пиздюлей. Интересуюсь, почему весь день вообще и буквально два часа назад, когда я интересовался, есть ли что-нибудь срочное,

говорили: "Да отдыхай уже, вечер, твоя неделя смен закончилась".

- Вы где, блять, весь день были?!?! Вы ко мне через Мордор шли?

- Да мы забыли, а потом чертежами завалили и потеряли. А потом нашли но чертёж потеряли, пришлось за механиком ехать домой. Ну сделай, а? Тебе лишние час-два оплатят...

- Вы вообще нормальные? Нафига мне ваш час-два? Я потом эти же деньги на такси истрачу. Десять часов оплачиваете и через два они у вас будут. Да и это не из вашего кармана, это завода деньги.

- Чё сума сошёл? Какие десять часов? Вдруг узнает кто-нибудь?

- Кто, кроме меня это знать может? Чемодан? (это наш заводской кот). Так он особо не пиздит. Ни про меня, ни про телепортацию. У него весна и спермотоксикоз. Ебёт всё, что нельзя сожрать, начиная от кошек с собаками и заканчивая патроном ДИП-300.

- Не, ну десять часов, не, не можем.

- Досвидос. И, кстати, чем бы я фрезеровал? Детородным хуем? Склад уже часа три, как закрыт.

- Ну так у тебя же свой инструмент есть...

- То есть ты щас мне предлагаешь прикрыть твою жопу за свои деньги? Досвидос.

- Багров, а давай ты всё настроишь, а мы технолога за станок поставим! А ключи от склада у меня есть!

- Вы это, блять, серьёзно? Он уже дома давно, бухой.

- Да мы уже позвонили, сказал приедет! А я с ним останусь, присмотрю!

- Ну-ну...

..................

Программы написаны, всё настроено, деталь обкатана. приезжает бухой технолог.

- Опа-на! Авотыя!

(Я) - Да он же в гавнище.

(Мастер) - Да ему всё равно только кнопку нажимать.

(Я) - Смотрите, я предупреждал... Счастливо поработать!

...........................

Я уже запустил "Orcs must die 2", расставил ловушки, занял удобную позицию с арбалетом, нажал "Впустить орду" и зажевал первый пельмешек со сметаной.

Бззздынннь!

(Мастер) - Алё, Багров? Тут такое дело... Щас технолог всё объяснит...

(Т) - Меф! Тут короче сначала всё заебись было, а потом хуяк и пиздец!

(Мастер, вырывая трубку) - Короче мы деталь в тисках затянуть забыли...

(Я) - Ну а я чем помочь смогу? Брейте киски, смурфики. Там за станком баллон термостойкого силикона для экструдеров заныкан. Завтра, когда начальство придёт, пригодиться. Пользуйтесь.

/Ставлю режим полёта/

Дубликаты не найдены

Отредактировал Emvoln 6 месяцев назад
+133

Уважаю. Сука я бы согласился. Знал бы что это мало по деньгам, на хуй оно мне надо, но не умею отказывать вот в таких просьбах.

Были случаи когда меня просили что сделать, я соглашался. Так потом мой же прораб кричал на этих просителей.

- вы охуели, вы же видете что он не отказывает никому. На хрена вы этим пользуетесь?

А потом мне

- вали домой Goblin.

раскрыть ветку 19
+150

Я бы и рад помочь. НО:

- Я несколько раз спрашивал "Есь чё?". И пол-смены слонялся без дела. Это ИХ косяк, что проебали детали. ИХ косяк я должен исправлять за свой счёт, своим интрументом, тем более, что ключ от склада был. Мастер лишний раз светиться не хотел.

- Проставить мне лишние 10 часов - для завода по деньгам это песчинка на пляже. У меня станок двести миллионов стоит. И таких четыре.

- Я предвидел это и залочил G0 на 25%. Вероятнее всего даже фреза не пострадала, только пластины. На деталь мне насрать.

- Не начал бы он жопиться из-за этих часов, а сказал бы:" Меф, выручай! Сочтёмся, я в долгу не останусь!" Этого поста бы не было.

раскрыть ветку 13
+8
Твоя правда...
+3

Почему у тебя в нике 22, а работаешь в Новосибирске?

раскрыть ветку 11
+25
Значит ты не Мудрый, а Терпеливый гоблин...
раскрыть ветку 2
+19

Мужик красава, даж подпишусь на тебя,  столько пафоса и превозмогая я с вахи 2009 года не видел.

-18
Терпеливый гоблин

Лохоблин

ещё комментарий
+4

"- вали домой Goblin," - самоирония в этой ситуации очень понравилась. MudriyGoblin.

-6

Кек. В гусарскую голову лезут гусарские просьбы

ещё комментарий
+37
"Тут короче сначала всё заебись было, а потом хуяк и пиздец!"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+9
Вся история коммунизма в одном предложении 😂
ещё комментарии
+81
Тебя выебут за другое. За то, что за свой станок посторонних людей запустил. Почему, спросишь ты? А чтоб знал, нахуй - ответят тебе. Кстати, ты в Орде какой ник?
раскрыть ветку 48
+60

Я выполнял распоряжение мастера участка. Так что с меня спроса нет. И камер там понатыкано. Я ж не сам инициативу проявил. А в орде (и вообще ни в одной игрухе в сети) меня нет. Я в такие спинномозговые игры обычно после смены играю. На большее вечером ума не хватает)))

раскрыть ветку 23
+27

@SupportTech, куда метка ТС пропала? У вас в последнее время о-о-очень много багов, и это не только карандаш пропадает, часто наблюдаю модератора без кексика.
Я так понимаю, что это связано с удалением приложения из Гугл плей? Не срочно, но баги есть, мешают не сильно, но немного

раскрыть ветку 10
-15
"Я выполнял распоряжение мастера участка. Так что с меня спроса нет."

Выгнал бы нахер такого работника.
Здравый смысл и адекватность в исполнении приказов приветствуется даже в армии, не говоря уж о гражданском предприятии.
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+12

Я так понимаю,что это его непосредственный начальник всю эту схему замутил,так что ничего ему не будет. ТС,поправь,если я не прав.

раскрыть ветку 21
+71

Если бы мне что-то угрожало я бы просто ключи от станка забрал. Да и защит в станке за 200 лямов столько понатыкано, что его довольно сложно убить. Станку ничего не будет, фреза и деталь - мелочи. Обосравшиеся от страха халявщики - бесценно!

раскрыть ветку 20
+1

А что за игра?

раскрыть ветку 1
0

"Мочи орков" %)

+12

Годно. Пили в том же стиле!

+23
Работал на одном спиртзаводе, там сварной тоже,один на весь завод, спец высший. Платили хорошо, но он работал с 8 до 17 и ни минутой больше. Если просил кто бы то нибыло остаться сверхурочно , никаких мы тебе доплатим, часы посиавим и тд. Деньги на бочку прям сейчас. Ему даже директор однажды из бумажника пятеру отдал, сперва автортетом давил, но не прокатило. А уволить нельзя, варить прям щас надо, цех стоит.
+9

Хуёвые просители, "ты нам сделай нахаляву, но если что ебись сам, мы непричём". Нормальную просьбу сложно отклонить, всякое бывает, ну подойди ты, скажи, мол, так и так, мы проебали, спасипомогипросичтохочешь, отказать можно разве что полному неадеквату, а своим ребятам, да даже не очень своим сложно.

+7
Ещё!
+5

Меф? ЛОЛ?

+4

О, коллега. Ну, на Дип 300 для чемодана более технологичные отверстия есть) хотяя....(смотрю на патрон)

+4

Вот дебилы...

+13
Мне пох, кого там выебут и как. Но как я соскучился по таким рассказам!Кота и лампу закрыл на балконе, ибо нефиг, пусть там побудут.
раскрыть ветку 1
+3
Вот да. Подпишусь пожалуй
+7
Брейте киски, смурфики
+6

а похрену, не у нас на предприятии и ладно ))

+2

Вам станка не жалко? Вам же потом за ним работать после того, как они его раздолбают.

+2
Не. Ну тут нужно продолжение. Ждём
раскрыть ветку 1
+18

Я уже знаю какое тут будет продолжение. Никто ничего не узнает. Никому ничего за это не будет. Утром сменщик снимет сломанный инструмент и сделает детали в рабочее время. Инструмент бросят в долгий ящик и потом спишут. Технолог вообще хер когда согласится на подобную авантюру. Мастер научится нормально обращаться с просьбами. А я скоро перееду в Ленинград. надоели эти севера. В Ленинграде климат тоже Не Лазурный Берег. Но по сравнению с нами, таки, да, Лазурный берег)))

+2

Познавательно.

Узнал чио такое ДИП-300.

раскрыть ветку 1
+1

Секс-игрушка для кота?

+2

Фото котика Чемодана есть

раскрыть ветку 7
+3

Где-то выкладывал. Сейчас не вспомню даже. Но вот прям так, чтоб на смартфоне - нету((

Буду про Чемодана рассказ писать - обязательно сессию устрою)

раскрыть ветку 2
+2

Я твои посты до "перлов на работе прочитал". Блять, как ты после такой жести кукухой не поехал ? Мне бы даже режим съебатора, как у тебя не помог.

раскрыть ветку 1
+1

Выкладывай

раскрыть ветку 3
+1

Я "знак вопроса" забыл)

раскрыть ветку 2
+2

Если бы были человеческие жертвы огреблись бы все участники этой затеи.

+1

" Ебёт всё, что нельзя сожрать, начиная от кошек с собаками и заканчивая патроном ДИП-300."))))

+1
Как я обожаю эти истории)) прям самое то на вечер
+1

За котэ конечно отдельный лайк, плюс не самый худший слог, так что однозначно подписка. :)

раскрыть ветку 1
+4

Кстати, прикинь, некоторые не верят, что у нас на заводе живёт говорящий кот алкоголик. Можно не верить мне. Но не верить в говорящего кота это уже перебор!

+1
Какая качественная контекстная реклама игры)
+1

Ну как  там?? Натыкали им?

раскрыть ветку 1
+4

Нет. Никто не узнал. И не узнает. Я стучать не собираюсь. Станок цел и невредим. Я предусмотрел вариант, что деталь не затянут, я ж не идиот. Самое интересное: этих самых плунжеров нужно было ДВА, блять!!! Причём реально горел один и один про запас, на случай если ремонтники первый запортачят. А меня просили сделать ШЕСТЬ!

Вот мой сменщик их и сделал. Причем его в выходной вызвали ( у нас посменная пятидневка)  А он не такой добрый, как я. Он, когда узнал, что всего один нужно, орал на весь цех какие все пидорасы)))

+1

Вас случайно не Максим зовут?

раскрыть ветку 1
0

Неа)

+1

Слог хороший.

+1
Я бы не стал им ничего настраивать. А если бы пришлось, то сделал бы так, чтобы станок никто не запустил...
0

Всем привет. Пишем видеокурс по написанию программ на токарные станки с ЧПУ с подробным разбором кодов и операций. Посмотреть можно тут: https://www.youtube.com/playlist?list=PLjx2BSyWiKsSbR6pFOnZa3S7iq4DCKe4e

0
"Я уже запустил "Orcs must die 2", расставил ловушки, занял удобную позицию с арбалетом, нажал "Впустить орду" и зажевал первый пельмешек со сметаной." - я прям проникся атмосферой.
0
Программы написаны, всё настроено, деталь обкатана.

Деталь обкатана, это значит что вы нашли нулевую точку заготовки, точку привязки? Почему тогда заготовка была не зажата?

раскрыть ветку 3
+4

"Обкатана" подразумевается "сделано две детали, всё чётко. А заготовка очередная не зажата потому что нехуй пьяного технолога ставить по ночам работать)

+3

"СРОЧНО сделать НЕСКОЛЬКО плунжеров"

раскрыть ветку 1
-1

Нереальная ситуация, когда чел. кладёт заготовку на тиски и тупо забывает её затянуть. Скорее всего слабо зажали или за не параллельные стенки зажимали

0

талант писателя

0

Пригодится.

-6

Тся

раскрыть ветку 1
+4

Будь здоров!

-7

Так то, да не так. Понятия не имею, как у ТС на заводе заведено, но

1) У меня нет уверенности, что ему никогда не понадобится прикрыть СВОЮ жопу или что-то изготовить используя связи в цеху/цехах, свои или того самого мастера.
2) Про порчу станка уже сказали, пустил за станок посторонних, даже если удастся отмазаться и свалить все на указание мастера - нервы попортят. Плюс если основной станок, на котором ТС работает вышел из строя - о шабашках на время починки можно забыть.

А вообще ТС конечно молодец и в белом пальто, но только палку я вижу о двух концах. С одной стороны - охуевших халявщиков нужно учить, иначе на шею сядут. С другой стороны,  ТС, запросивший с "тонущих" (пусть и по собственному распиздяйству) коллег оплату х5 (10 часов за 2 часа работы) у меня тоже симпатии не вызывает.

Я, правда, в таких ситуациях не экономлю - если обещал заплатить сколько скажут, когда горит - плачу. Но в следующий раз дважды подумаю, обращаться ли. Ну и при ответном обращении к моим людям - я тоже вспомню, когда буду считать сколько это стоит.

раскрыть ветку 3
+8
Человек оплату за эти два часа лишней работы потратит на такси, вместо того чтобы добраться домой привычным способом. Плюс это переработка, так что х2 минимум.да и мало ли планы были на личную жизнь от которых только за х5 готов отказаться.
-2

Это ещё и от коллектива зависит. Мне к счастью ни разу не довелось работать в бригаде где "человек- человеку - волк". Приходилось задерживаться на работе и за отгул,  и за оплату по ТК.

раскрыть ветку 1
+3
Вставлю свои пять копеек, а что в этом нормального то, да ещё и гордиться этим... Попроси нормально и вовремя и будь добр компенсируй, ну если вам нравится задерживаеться на работе, и обвинять людей в обратном, дело ваше
-15

Это №";%№"  пустило за "свой" станок пьяного человека.Зная,что хорошего ничего не получится.Очень "хороший" поступок.

раскрыть ветку 2
+4

Хуй знает, кто за моим столом ночью в офисе сидит. Мне тоже волноваться?

+7

не он пустил, а его начальник.

-35

Прикольно напиздил обо всякой хуйне.

Ебал я в рот и жопу пидарасов, охуевших от ебанутых приколов.

Хуй с ними, аминь, блять..

Ну и дальше, по тексту..

раскрыть ветку 2
+3
Ты чего материшься без повода))
+4
Отхлебни, а то льется через край
-37

Испортить отношения с начальником участка из-за 2 часов переработки? Да, надо быть альтернативно одаренным.

раскрыть ветку 84
+21

Зажать несколько часов переработки, да еще и требовать, чтоб я своим инструментом работал, чтобы прикрыть ЕГО жопу? Да, надо быть альтернативно одаренным.

раскрыть ветку 2
+1
Чтобы его наказали за что что он деньги предприятия разбазарил за ложное время переработки?
-13

Не забудь об этом, когда тебе надо будет съездить куда-нить на пару часов с работы, а тебя нахер пошлют.

ещё комментарий
+14

А что, надо было нагнуться и раздвинуть ляжки? Хотите переработку - оплачивайте нормально, а не за 3 копейки и с музыкой.

ещё комментарии
+9

А лучше всем лизать жопу, перерабатывать в ноль, да ещё и свой инструмент давай бесплатно пользовать? Да, надо быть альтернативно одаренным.

ещё комментарии
-72

Ты не просто отказал.Ты зная промолчал.Солидный материальный ущерб,травма,гибель одноого или нескольких.Тебя бы устроило все вышепееречисленное.Ведь ТЕБЕ ЦАРЮ предложили недостаточное вознаграждение. Ну и мразь же ты.

раскрыть ветку 21
+13

О чем он промолчал? Мастер был на месте, он был в курсе всего, должен быть в курсе всего, это его работа. За ущерб и травму отвечал бы тот же мастер, который допустил другого работника в состоянии а/о, а не ТС.

У ТСа закончилась смена, оставить его не имеют права, только с его согласия. Ему предложили компенсацию, которую он бы потом на такси и потратил добираясь вечером домой. Смысл в таком заработке?

Или ты предлагаешь ему работать за всех униженных и обделенных?

ещё комментарии
+27

Это хищный лес. Если он будет всем помогать, то зарплата станет не 3к в день, а 1к в день, и переработок у него будет до задницы, и очередь просящих не оскудеет. И это всё за минус 2к в день.

Те кто окакались --- взрослые люди на зарплате, а не дети. Предупредил? Предупредил. Всё.

+20
У-тю-тю злой какой. Балон с силиконом термостойким не забудь... или поздно уже?
+17

Это капитализм, детка. Знания и время специалиста должны оплачиваться. Почему только владелец предприятия должен получать сверхприбыль?

+16

Хуясе поток сознания... Это ты его начальник что ли?!Оо

+10

Если чел в чём-то специалист то он внезапно начинает ценить себя. И может послать всяких долбаёбов. Потому что начальников можно со "свободной кассы" набрать. А деталь как нужно может только он сделать.  Диктатура пролетариата на капиталистический манер. чем вы недовольны ? Власть же рабочих (:

+2

Ну типа да. Или плати или сам вставай.

+1

ШОБЛЯ?! Да вы, хм, ебанутный ограниченный?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: